Добротные механические часы с автоподзаводом за 500$ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.07.2009, 21:32
Genok2004 Genok2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добротные механические часы с автоподзаводом за 500$

Всем добрый вечер.
Штудировал магазины и форум около недели, отчаялся найти правильный путь и взываю к гуру. Понятно что бюджет скромен, но время сейчас такое
Прошу помощи в выборе часов которые буду носить долгое время и на работе и в лесу и в деревне.
Профессия менеджер (пром. оборудование), иногда тут говорят что это важно при выборе.
История и ситуация. Всего были 3 часов - первые не помню какие, кварц, потерял в детстве, вторые автоподзавод полет или восток, здоровенные, в "золотом" корпусе, который облез через месяц, сами они сломались через полгода. Потом купил касио, кварц, которые работают у мамы до сих пор, уже лет 15, отдал ей их через пару лет использования, в виду несолидности. После лет 12 часы не носил, вот сейчас захотелось приобрести, такие чтоб технологично, солидно и надолго, ну и в пределах 500 уе
Мои рассуждения - японцы за эти деньги качественны и надежны, комплексов по поводу брендов нет, хороший японец намного солидней чем дешевый швейцарец, в сегменте с автоподзаводом вообще по моему мнению из швейцарцев нет достойных за 500уе, сравнимых с японцами за этиже деньги. Но это лишь мои рассуждения на основе магазинов и форумов.

Критерии:
* Механика с автоподзаводом *****
* Модель может быть оригинальной, но солидной *****
* Сапфировое стекло ****
* Желательно красивый открытый механизм ***
* Стальной браслет **


Выбор пока что такой:
1. ORIENT CFT00004B
Очень нравятся, ничего не смущает, интересует только надежность.
2. ORIENT YFH02001S
Вживую не видел, но дизайн нравится не меньше предыдущих, интересует есть ли отличие более фундаментальное чем дизайн, ну и надежность тоже.
3. TISSOT T41.1.483.52
Немного другие, нравятся не меньше, но прочитал много нареканий на механизм (надежность, винтики отваливаются)
4. MIDO M8720.8.53.1
Нравятся наверно больше всех из часов с закрытым спереди механизмом, купил бы наверно их, но пугает доступность.

Прошу советов по представленным моделям, а также возможно другие модели с моими критериями. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 21:59
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Я не гуру, но недавно искал часы с похожими требованиями, так что подскажу кое-что из найденного.
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Прошу помощи в выборе часов которые буду носить долгое время и на работе и в лесу и в деревне.
В принципе надежность и прочность выше у кварца. Плюс механики в особой эстетике.

Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Профессия менеджер (пром. оборудование), иногда тут говорят что это важно при выборе.
Менеджер по продажам или иной работе с клиентами, или же работа более back-office стиля?


Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Критерии:
*Механика с автоподзаводом *****
*модель может быть оригинальной, но солидной *****
*Сапфировое стекло ****
*Желательно красивый открытый механизм ***
*Стальной браслет **
Это точно рецепт для Orient Star. Во-первых, по отзывам, крайне надежные механизмы. Насчет этого волноваться точно не придется.
Во-2х, есть модели с полуоткрытым механизмом. Полностью открытый за эти деньги найти сложно, но и смотрятся они... излишне необычно. Просто окно, иногда чуть больше.

Вот они же, но в более дешевом магазине: http://www.i-watch.ru/catalog/watche...ollection.html

Это не все, вообще моделей Star побольше, есть даже такие:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=68
http://www.orientalwatchsite.com/for...&t=4879#p21801

Можно еще взглянуть на Power Reserve, но там более простая и дешевая механика.


Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
4.MIDO M8720.8.53.1
Нравятся наверно больше всех из часов с закрытым спереди механизмом, купил бы наверно их, но пугает доступность.
Эм... А что здесь такого доступного? $500 за простой трехстрелочник с датой - весьма приличная цена.

И марка редкая, причем относительно дорогая. Это если смущает Ориент и даже Seiko. Дешевых и массовых моделей у Mido точно нет (под таковыми я понимаю те, которые покупают просто чтобы показывали время без учета стиля). Хотя и таких дорогих (до $8,000), как Orient Royal и Grand Seiko, тоже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Imp за это сообщение:
Genok2004 (20.07.2009)
  #3  
Старый 20.07.2009, 22:01
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Вот посмотрите,вместе с доставкой и растоможкой уложитесь http://www.seiyajapan.com/category/2_seiko_mechanical/ И вот кстати отличный вариант http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19879
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Genok2004 (20.07.2009)
  #4  
Старый 20.07.2009, 22:24
Genok2004 Genok2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Я не гуру, но недавно искал часы с похожими требованиями, так что подскажу кое-что из найденного.

В принципе надежность и прочность выше у кварца. Плюс механики в особой эстетике.
Да, но часы хочется именно механические, с окошком или открытые они смотрятся как живые и это очень радует. Бить их и играть с ними в пейнтбол я не буду


Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Менеджер по продажам или иной работе с клиентами, или же работа более back-office стиля?
Работа непосредственно с клиентами, редкие, но меткие встречи исключительно с руководителями.


Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Это точно рецепт для Orient Star. Во-первых, по отзывам, крайне надежные механизмы. Насчет этого волноваться точно не придется.
Спасибо, хотел это услышать


Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Во-2х, есть модели с полуоткрытым механизмом. Полностью открытый за эти деньги найти сложно, но и смотрятся они... излишне необычно. Просто окно, иногда чуть больше.

Вот они же, но в более дешевом магазине: http://www.i-watch.ru/catalog/watche...ollection.html
Вот такие бы и хотел. Но у нас таких не видел


Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Можно еще взглянуть на Power Reserve, но там более простая и дешевая механика.
Ясно, а я думал в чем отличие


Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Эм... А что здесь такого доступного? $500 за простой трехстрелочник с датой - весьма приличная цена.

И марка редкая, причем относительно дорогая. Это если смущает Ориент и даже Seiko. Дешевых и массовых моделей у Mido точно нет (под таковыми я понимаю те, которые покупают просто чтобы показывали время без учета стиля). Хотя и таких дорогих (до $8,000), как Orient Royal и Grand Seiko, тоже.
Прошу прощения неправильно выразился, да Mido очень понравились, знаю что они не распространены у нас. Именно это и хотел сказать - доступность в плане сложности покупки.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вот посмотрите,вместе с доставкой и растоможкой уложитесь http://www.seiyajapan.com/category/2_seiko_mechanical/ И вот кстати отличный вариант http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19879
Спасибо, буду думать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2009, 22:37
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Я не гуру, но недавно искал часы с похожими требованиями, так что подскажу кое-что из найденного.
Таки мы что-то пропустили ...

Рассказывайте на чём свой выбор остановили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2009, 22:41
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Штудировал магазины и форум около недели, отчаялся найти правильный путь и взываю к гуру. Понятно что бюджет скромен, но время сейчас такое
...
посмотрите ещё DS1 от Цертины будет чуть дороже, но часы и на вид симпотичные и с wr100.
Из вами представленных вариантов я за Ле Локль, тк часы отличные у меня они более трёх лет проблем никаких, ход подстоянный + 5-8с/сутки.
Вот их обзор: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17596
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yura_ST за это сообщение:
Genok2004 (20.07.2009)
  #7  
Старый 20.07.2009, 22:52
Genok2004 Genok2004 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
посмотрите ещё DS1 от Цертины будет чуть дороже, но часы и на вид симпотичные и с wr100.
Из вами представленных вариантов я за Ле Локль, тк часы отличные у меня они более трёх лет проблем никаких, ход подстоянный + 5-8с/сутки.
Вот их обзор: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17596
Да, мне тоже весьма понравились, и к требованиям должности подходят и эстетичны. Смутила только эта тема.
Цертину низя, бренд отличный, нельзя по другим причинам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2009, 00:30
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Видимо Сертину носит начальник
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2009, 02:21
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genok2004 Посмотреть сообщение
Да, мне тоже весьма понравились, и к требованиям должности подходят и эстетичны. Смутила только эта тема.
Цертину низя, бренд отличный, нельзя по другим причинам.
Дык вы трёхстрелочник за 500$ собрались покупать, а не часы с резервом хода за 1к$, а в той теме говорится именно о часах с резервом, хотя товарищ носит такой Ле Локль с резервом около 1,5 лет, вроде пока ничего не ломалось. Ле Локль трёхстрелочник вполне хорошие часы примерьте посмотрите, как на руку лягут. Посмотрите живьём TITONI цены там, конечно, выше, но вдруг найдёте с большой скидкой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2009, 02:26
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях

Советую Сейко Альпинист с зеленым цифером!!! У самого такие, просто пищу, как нравятся!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить механические часы с автоподзаводом и чтобы был будильник Endi Советы по выбору часов 6 21.05.2012 15:06


Часовой пояс UTC +3, время: 22:21.