Есть ли те, кто не может носить хорошие часы на работу? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.01.2012, 23:17
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oxotin Посмотреть сообщение
Сам только что столкнулся с такой ситуацией. Пока не работаю (раньше работал, сейчас учусь в ординатуре, и официально не работаю). Думал во время зимнего отдыха (катался на лыжах в Швейцарии) купить себе ролекс субмаринер, но потом понял,что обзавидуются все. Начиная от друзей детства, и заканчивая соседями. В результате купил себе омегу симастер (и то наверное все обзавидуются( кто знает фирму).
А теще моя (тоже ездила с нами) сказала начальнице на работе что на даче 2 недели отдыхала, а загар из солярия! И когда летом ездит с нами за границу тоже самое говорит начальнице. Вот такая у нее жест.
На прошлой работе начальник два дня смурной ходил, когда я себе айфрн 4 купил (чуть более года назад) у него 3гс был. Так расстроился!
Соседи почти месяц не здоровались когда машину за 30000 долларов новую купил!!! Откуда деньги? Ты же не работаешь! Даже у родителей не постеснялись спросить откуда деньги! Вот так.
Конечно, соседи о таких вещах думать не должны О таких вещах должны думать госорганы - Налоговая инспекция, Отдел по борьбе с экономическими преступлениями и т.д. А соседи то тут при чем Абсолютно непонятно

P.S.: Второй по счету тэг внизу темы - зачетный
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bes23 за это сообщение:
LuckBet (18.01.2012)
  #82  
Старый 18.01.2012, 23:25
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oxotin Посмотреть сообщение
Сам только что столкнулся с такой ситуацией. Пока не работаю (раньше работал, сейчас учусь в ординатуре, и официально не работаю). Думал во время зимнего отдыха (катался на лыжах в Швейцарии) купить себе ролекс субмаринер, но потом понял,что обзавидуются все. Начиная от друзей детства, и заканчивая соседями. В результате купил себе омегу симастер (и то наверное все обзавидуются( кто знает фирму).
А теще моя (тоже ездила с нами) сказала начальнице на работе что на даче 2 недели отдыхала, а загар из солярия! И когда летом ездит с нами за границу тоже самое говорит начальнице. Вот такая у нее жест.
На прошлой работе начальник два дня смурной ходил, когда я себе айфрн 4 купил (чуть более года назад) у него 3гс был. Так расстроился!
Соседи почти месяц не здоровались когда машину за 30000 долларов новую купил!!! Откуда деньги? Ты же не работаешь! Даже у родителей не постеснялись спросить откуда деньги! Вот так.
хм,даже я задумался "откуда дровишки" (с)...
а попрошу заметить, что мы даже не соседи!

ПС:
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
P.S.: Второй по счету тэг внизу темы - зачетный
Спасибо! только сейчас увидел
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
bes23 (19.01.2012), jinkade (20.01.2012), monolithe23 (01.03.2018), Premo (23.05.2016)
  #83  
Старый 19.01.2012, 00:14
Аватар для Motoryaht
Motoryaht Motoryaht вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bodrum-Sevastopol город Cлавы русских моряков
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 174 раз(а) в 92 сообщениях
Да господа, вижу не зря тему создовал.)))
Если серьезно,то посул простой: часы хорошие- так это нельзя)))
Просто при начислении премяшки, на всех не хватало, раньше молодеж обделяли,сейчас она восновном не работает,берутся за тех кото признаки роскошной жизни подает.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.01.2012, 02:19
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
выверну тему немного наизнанку

мой партнер по бизнесу никогда не носил каких-то особых интересных часов...
даже не помню что он носил раньше....
и вот, весь последний месяц, он приходит на встречи в дешовейшем белом свотче....
чорт! как меня это задело, меня реально стало то этого зрелища воротить
и даже не могу самому себе объяснить, что меня раздражает....

и ведь я никогда не судил о людях по часам, и спокойно отношусь и к ролексам и к сейко, и к фредерик-константам, и любые золотые-расфуфыренные или наоборот минималистичные часы воспринимаю спокойно.

и вот такая реакция.
видимо человек именно этого эффекта и добивался, провокатор хренов)

так что подитожу, хорошие или дорогие часы на работу носить можно и нужно без оглядки на окружающих, а вот мужику носить под костюм белый женский свотч пожалуй не надо
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.01.2012, 06:25
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Добавлю свои пять копеек. У нас одного начальника отдела уволили за то, что...мужик любил золото. Носил золотые часы, телефон золотой был, цепь. Начальство это увидело. Начали копать. По итогу позвали сказали в услугах не нуждаются. И все свободен. Сам я в принципе не заморачиваюсь, что одеть ибо начальник мой в курсе сколько я получаю до копейки. Сам он тоже одевается очень стильно и со вкусом. Тоже любит часы, правда с бриллиантами. В итоге он даже когда видит у меня дорогие часы ничего не говори так как сопоставляет доход со стоимостью часов. Пока паззл складывается. Зато когда видит в недорогом кварце всегда спрашивает: бухать или драться собрался? Смотри завтра на работу. Что касается высшего начальства, то там игрушки другие. Один раз только директор сказал, что телефон моторола аура у меня больше женский. Я тут же продал его. Хотя он не так чтобы по злобе сказал, скорее посмеялся. В целом ситуация тьфу три раза в конторе неплохая. Особенно если учесть, что я лично подсадил на часы уже троих человек более чем плотно.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Motoryaht (19.01.2012)
  #86  
Старый 19.01.2012, 08:42
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
LuckBet, отчасти соглашусь с Вами - случай то описан действительно совершенно конкретный. Но в целом эта печальная тема намного шире, чем часы сами по себе. Часы, машина, костюм, украшения, дорогие электронные игрушки - что угодно может спровоцировать начальника соответствующего типа. Причем, людей, умеющих оценить стоимость машины или айфона побольше будет, чем разбирающихся в дорогих часах. Во многих конторах совершенно точно выгоднее быть "как все", в это не приходится сомневаться.

И уж конечно, нормальный начальник должен как-то следить за настроением в коллективе, а оно на достаток подчиненных сильно завязано. Слишком, вызывающе дорогой аксессуар на ком-то из тех, кому он деньги платит - безусловный повод задуматься. Другое дело, адекватный руководитель не будет сразу премии резать, а попробует разобраться. Помню, какое-то время назад я у сотрудника увидел ключи от ауди на столе, а я знаю, что с его зарплатой ауди так просто не купишь. Подождал, когда в компании зайдет разговор о машинах, оказалось - старая развалюха, отец сыну отдал докатывать.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.01.2012, 10:46
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от astartes Посмотреть сообщение
Одно НО только. Дело было в Германии
шефиня значит или русская на половину или корни имеет
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.01.2012, 11:01
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
шефиня значит или русская на половину или корни имеет
Почти. Шефиня имеет польские корни. Кстати, уже на пенсии.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.01.2012, 11:04
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
У меня в конторе проще - почти все думают ,что я ретроград - ношу советские часы
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.01.2012, 11:16
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
del
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
безопасность, казнокрады, работа


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новосибирск, есть хорошие мастерские? goga41641 Где отремонтировать часы, подскажите! 10 14.10.2015 19:31
Может у кого есть подобные PARAMONIYS Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 24.07.2011 13:24
Может есть смысл сделать раздел справочных материалов для выбора часов? grishkind Советы по выбору часов 2 29.11.2010 21:10
Может у кого есть ассоциации, ищу модель Seiko Nik_novosib Seiko 12 20.09.2010 12:22
Может у кого есть фотографии Certina DS Podium C001.617.22.057.00 Kosh Фотографирование часов 5 31.01.2010 21:41


Часовой пояс UTC +3, время: 09:48.