НГ в Праге. Кабаки и часовые барахолки - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.01.2011, 10:40
Аватар для ncostenko
ncostenko ncostenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Уфа, Россия
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 252 раз(а) в 89 сообщениях
Кстати в Праге есть еще отличный ресторан "У зеленого дерева". Находится в 5 минутах от Староместкой площади пешком в сторону Карлова моста. Мы там каждый приезд в Чехию останавливаемся. Варят великолепное собственное пиво и отличная кухня. И цены год назад были в районе 400 рублей на человек за полный ужин с пивом. Очень рекомендую.

И ресторанчик работает с 15 века, если не ошибаюсь то с 1461 года. Только спускаться надо на -1 этаж, в подвал.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.01.2011, 10:49
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
imax, сам я эту тему не пробивал, путеводитель пишет следующее:
"Употребление наркотиков в Чехии разрешено. Дозы, которые официально считаются дозами для личного употреблениея, вызывают удивление своей щедростью. Но для абсолютной уверенности лучше не иметь с собой более одной-двух доз, их оборот не легализован. Каких-либо витрин с надписью "торгуем травой" я там тоже не наблюдал.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.01.2011, 10:52
Аватар для Alexander1-st
Alexander1-st Alexander1-st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 566 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Господа, подскажите, плз.
Я вчера слышал. что в Чехии легкие наркотики начали свободно продавать. Это верно? Теперь за приключениями не обязательно в Амстердам ездить? Года два-три назад наркодиллеры паслись, конечно, на Вацлавовой площади, но как-то больше по темноте и не совсем явно.
Негры торгуют, предлагали втихаря на Золотой улочке, я не приценялся. Мне в Праге пива хватает
__________________
Rockabilly-норма жизни!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2011, 11:52
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
"У калиха", "У калича" - бляха муха, вы что все - "Похождения бравого солдата Швейка" не читали ? - правильное название ресторана на русском языке - "У чаши" - именно там начинается действие великого романа... - ресторан зачетный и совсем не пафосный - приходить туда лучше чуть пораньше - часам к 4, к пол пятому - тогда и с местами попроще, раньше были русскоязычные официанты - западенцы, как сейчас - не знаю...меню приносят на том языке, на котором говорит посетитель - а посетители там со всего света - мировое сообщество читателей Гашека, для которых этот ресторан - культовый! ( ближайшая станция метро - ИППАВЛОВА - улица, на которой остановка названа в честь русского физиолога)
Еще зачетный ресторанчик - "У Плебана" - рядом с Карловым мостом и музеем \Франца Кафки - там подают "Суп з брамбораку в хлеби" - картофельный супчик в хлебном каравае - самый лучший (ИМХО).
Ну и конечно "Новоместный пивной завод" - ресторан в подвалах - лучше заранее заити и посмотреть все залы, а потом заказать столик в понравившийся зал - не знаю, как сейчас, но раньше там на столе подстилали бумажные салфетки с картой ресторана и официант крестом отмечал ваше место - чтобы запомнили и не плутали по дороге в туалет( а их там несколько) и обратно( пиво всё-таки)
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexandria за это сообщение:
dmitry_b (14.01.2011), mango (15.01.2011)
  #35  
Старый 15.01.2011, 20:53
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
i
"Употребление наркотиков в Чехии разрешено. Дозы, которые официально считаются дозами для личного употреблениея, вызывают удивление своей щедростью. Но для абсолютной уверенности лучше не иметь с собой более одной-двух доз, их оборот не легализован.
Читал я это. Путеводитель "Афиша", который, кстати, предлагал в качестве абсолютно необходимого посещение Пивдома. Я после Праги перешел с "Афиши" на путеводители от Крылова (не сочтите за рекламу). Наркотиками, собственно, не интересуюсь. Было, конечно, по молодости пару раз для интереса. Но со средины 80-х уже и за шпионаж сроки давности вышли, а не то что за "травку". А запостился потому, как по дебильнику увидел: мол, в Чехии с недавних пор трава свободно - в любом табачном киоске. Типа, как в Амстердаме. Вот, захотелось у знающих людей и выяснить - развод или заправду братья-славяне за толерантностью погнались. Ежели так - прости - прощай чешский хоккей
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.05.2011, 00:03
Аватар для AirSEV
AirSEV AirSEV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Про пивные и рестораны более менее понятно, а есть ли в Праге места где часы приличные выбрать можно? Интересуют Panerai. Или лучше в Вену сгонять????
Буду очень признателен за ответы.
__________________
ВСЕ ПРОХОДИТ - ПРОЙДЕТ И ЭТО!
Tissot T-Touch, Disel 7070, CHOPARD Miglia GT XL Chrono, Oris Aquis SSD, CASIO PRO TREK PRW-6000Y, SEIKO SPL 053
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.05.2011, 12:53
Аватар для pulse55
pulse55 pulse55 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 659 раз(а) в 285 сообщениях
В Праге смотрите в старом городе, на Вацлавской площади очень много часовых магазинов...
Рядом с Прагой Дрезден - шикарные часовые магазины прямо рядом с Цвингером....
__________________
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.05.2011, 14:38
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Часовые магазины есть, но ассортимент не особо большой. Конкретно Памы не видел. Бутики сконцентрированы на Парижской улице, идущей от Староместской площади.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.05.2011, 21:43
Аватар для AirSEV
AirSEV AirSEV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
всем спасибо, через неделю расскажу что видел))) Жене хочу RADO беленькие присмотреть, а себе что прийдется)))
__________________
ВСЕ ПРОХОДИТ - ПРОЙДЕТ И ЭТО!
Tissot T-Touch, Disel 7070, CHOPARD Miglia GT XL Chrono, Oris Aquis SSD, CASIO PRO TREK PRW-6000Y, SEIKO SPL 053
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижские барахолки mds Офтопик 0 24.05.2010 14:06
Поломка башенных часов в Праге Ego Новости 6 23.02.2010 23:02
Барахолки БелыйПарс Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 28.01.2010 17:02
Барахолка старых часов в Праге? somebody Офтопик 8 28.11.2008 20:23
Часовые барахолки Рунета cellinium Общий раздел 2 13.02.2008 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 16:04.