Breitling Superocean vs TAG Heuer Aquaracer - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.06.2015, 16:06
msk79 msk79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 225 раз(а) в 73 сообщениях
Breitling Superocean vs TAG Heuer Aquaracer

Добрый день, уважаемые форумчане! Перелопатил много тем про марки, механизмы и калибры, но, как обычно, многие знания преумножают печали и чем больше начинаешь разбираться в азах, тем сложнее сделать выбор. А именно, посоветуйте, пожалуйста, каким часам отдать предпочтение с точки зрения надежности механизма и беспроблемности в эксплуатации:
Breitling Superocean 42 (если я правильно понимаю, то в нем стоит ETA 2824-2) или TAG Heuer Aquaracer 500m calibre 16 (если я опять ничего не путаю, то это ETA 7750). Оба механизма имеют свои плюсы и достаточно надежны, как я узнал здесь на форуме. Но все-таки, уважаемые гуру, поделитесь опытом и подскажите что же лучше на Ваш взгляд. Для меня все ещё остается не совсем ясным насколько велики доработки данных ETA-шных калибров производителями часов. Часы такого уровня первые и, возможно, поэтому выбор сделать очень сложно. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2015, 16:14
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Что касательно выбранных Вами моделей, то в случае Breitling это будет чуть доработанная, хронометрированая ETA (что весьма неплохо), но с достаточно увесистым ценником. Tag Heuer, насколько я знаю, ставят обычный 7750, особо доводкой себя не утруждая, да и не в топовой версии, при том же увесистом ценнике. Хотя сам по себе 7750, прекрасный и надёжный механизм. Но выбор его огромен, за достаточно меньшие деньги.
Если только это не связанно с какими то конкретными требованиями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2015, 16:17
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,324
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 493 раз(а) в 301 сообщениях
Сечас Вы породИте "бурю в стакане", как это было с веткой при выборе Тагов или Омеги, хотя безусловно здесь есть над чем поразмыслить.
7750 это некоторого рода святая корова на здешних просторах, но я бы так сильно не морочился с калибром, ибо 2824-2 надёжен, а в случае Брайта он будет с сертификатом COSC, т.е. точность -4/+6 сек в сутки.
Безусловно в 7750 маятник болтается приятнее, но в этом ли только соль?
Брайтлинг совсем по иному выглядит на руке, качество отделки, красоты и нюансировки циферблата несопоставимы.
Голосую за Суперокеан.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
deathinjune (23.06.2015)
  #4  
Старый 22.06.2015, 16:28
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Сечас Вы породИте "бурю в стакане", как это было с веткой при выборе Тагов или Омеги, хотя безусловно здесь есть над чем поразмыслить.
Ну "бури" то тут не будет, просто важно понять, что в данном случае важнее: надпись на цифере или механизм. Если надпись, то в бюджете Breitling, есть смысл смотреть мануфактурную Omega. Если отталкиваться от механизма (того же 7750) , то многие модели Mido, Hamilton, Union Glashutte будут гораздо интереснее вышеуказанных Tag Heuer, при гораздо меньшей стоимости.
Сужу по собственному опыту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2015, 16:32
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,324
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 493 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Ну "бури" то тут не будет, просто важно понять, что в данном случае важнее: надпись на цифере или механизм. Если надпись, то в бюджете Breitling, есть смысл смотреть мануфактурную Omega. Если отталкиваться от механизма (того же 7750) , то многие модели Mido, Hamilton, Union Glashutte будут гораздо интереснее вышеуказанных Tag Heuer, при гораздо меньшей стоимости.
Сужу по собственному опыту.
Фирма Breitling у меня лично не ассоциируется с той, что берёт деньги только за шильдик, а выбирать часы только по механизму занятие тупиковое, всё же они должны нравиться прежде всего.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
DK1983 (24.06.2015)
  #6  
Старый 22.06.2015, 16:35
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от msk79 Посмотреть сообщение
или TAG Heuer Aquaracer 500m calibre 16 (если я опять ничего не путаю, то это ETA 7750)
Уже несколько лет калибр 16 - это selita sw-500 - швейцарский же аналог ETA 7750..
Выбирать ИМХО прежде всего надо по внешнему виду и по тому какчасы сидят на руке ! Часы - это не вложение средств, и даже не прибор для измерения времени, к сожалению. Это только аксессуар...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2015, 16:38
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Фирма Breitling у меня лично не ассоциируется с той, что берёт деньги только за шильдик, а выбирать часы только механизму занятие тупиковое, всё же они должны нравяться прежде всего.
Безусловно, часы должны нравится. И Breitling не последний представитель часовой промышленности. Но, всё стоит денег и вопрос бюджета на мой взгляд немаловажен. И сфера применения часов тоже. Лично я, выбираю часы в последовательности: механизм, внешний вид, марка. Хотя у каждого свой подход. Но пока в тупик не заходил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2015, 16:39
Rayon Rayon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях
Главный вопрос должен быть следующий: насколько часто вы планируете пользоваться функциями хронографа (и будете ли вообще?) или хронограф берется только из-за более нагруженного циферблата (признаюсь, сам этим грешил в прошлом)? Готовы ли Вы переплачивать за невостребованную опцию не только при покупке, но и каждый раз при регулярном обслуживании (в том же Точном Ходе стоимость репассажа будет отличаться в 2 раза не в пользу ТАГ исходя из расценок прайс-листа онлайн)?
На мой взгляд, Брайтлинг Супероушен очень самодостаточный часы, а бренд для меня значительно превосходит ТАГ.
Так что из сравниваемых вариантов однозначно Брайтлинг, а так - Омега!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2015, 16:51
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,324
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 493 раз(а) в 301 сообщениях
Есть стойкое впечатление, что эта тема очередная "пустышка".
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2015, 18:34
msk79 msk79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 225 раз(а) в 73 сообщениях
Константин, позволю не согласиться с тем, что тема пустышка . Просто хочется сделать грамотный выбор. Сегодня увидел тему о криво вклееных цифрах на Брайте и как-то не по себе стало... Если допускаются такие огрехи, то как же выглядит "доработка" калибра. У меня в часовых делах вообще опыта нет, поэтому и обратился за помощью к форумчанам. В любом случае очень интересно ознакомиться с разными мнениями.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Ну "бури" то тут не будет, просто важно понять, что в данном случае важнее: надпись на цифере или механизм. Если надпись, то в бюджете Breitling, есть смысл смотреть мануфактурную Omega. Если отталкиваться от механизма (того же 7750) , то многие модели Mido, Hamilton, Union Glashutte будут гораздо интереснее вышеуказанных Tag Heuer, при гораздо меньшей стоимости.
Сужу по собственному опыту.
Если не затруднит подскажите, пожалуйста, на какие модельки Омеги можно обратить внимание в данном бюджете?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aquaracer vs Seamaster vs Superocean vs LegendDiver Nitron Советы по выбору часов 33 05.04.2015 05:24
Breitling Superocean или Tag Heuer Aquaracer? Stagger Советы по выбору часов 23 04.04.2015 00:45
TAG Heuer Carrera, Longines или Breitling Superocean. El Ilya Советы по выбору часов 12 18.04.2013 17:11
Breitling Superocean / TagHeuer Aquaracer Krupnii Советы по выбору часов 14 28.08.2012 23:02


Часовой пояс UTC +3, время: 22:58.