Выбор часов с максимум бренда до 2000$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.11.2013, 19:21
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
Интересные варинты, которые чисто визуально мне по нраву:


GIRARD-PERREGAUX - губа не дура
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=186561


Ну ничего невозможного нет если Вам нравится этот Периго- то посмотрите на JeanRichard и будет Вам счастье.
Очень много достойных моделей- мне например очень импонирует серия bressel
Сейчас на форуме есть очень хорошие предложения по этой марке.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.11.2013, 20:30
Bowman Bowman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Так же выбираю часы в категории 2 000 USD (ну плюс 500 USD тоже потяну).
Нашел 4 интересных дня меня варианта:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=179989
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=190082
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=192688
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=191972

Что скажите? Для меня Арман Николет (если правильно пишу...) малоизвестный бренд.
И - можно ли доверять заявленным в объявлениях продавцам? Я здесь человек новый, пока никого не знаю, кто мне бы о них рассказал.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.11.2013, 21:17
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 807 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bowman Посмотреть сообщение
Так же выбираю часы в категории 2 000 USD (ну плюс 500 USD тоже потяну).
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=192688
достойно.. в данном случае считаю соотношение бренд/цена оптимальным...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.11.2013, 21:46
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,001
Сказал(а) спасибо: 10,417
Поблагодарили 18,481 раз(а) в 2,717 сообщениях
максимум бренда—это макимум большая подпись.
или максимум громкая подпись
лонж отличные часы, и отличная подпись.
достойная. но слишком взрослая
(даже старперская)
с молодежными моделями у них слабовато...
купите себе вторые часы без напряга, какой-нибудь дайвер,
поносите полгода и поймете какие должны быть первые
(а ARMAND NICOLET (на фото) ни подписи ни часов, с недостатком последней линейки ориент старов.
черезчур лаконичные стрелки на всех моделях)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
Bowman (20.11.2013), tzm1 (06.02.2014), yotas (02.01.2014)
  #45  
Старый 20.11.2013, 21:54
Bowman Bowman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я.... как бы не совсем старпер, но и молодым не назовешь - на 40 лет часы подбираю :-)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.11.2013, 22:55
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Еще одни достойные Longines
Или вот такие - более универсальные, на том же эксклюзивном калибре.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.11.2013, 22:56
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bowman Посмотреть сообщение
Я.... как бы не совсем старпер, но и молодым не назовешь - на 40 лет часы подбираю :-)
40 для мужчины дата круглая AN оставьте более неопытным товарищам
Лонжин - нормально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
piastrella (05.12.2013)
  #48  
Старый 20.11.2013, 23:23
Аватар для Lex885
Lex885 Lex885 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Разрешите возразить! По многим моментам.
Во-первых, в ваших словах выражено предвзятое отношение к кварцу, как таковому. Если же говорить про рациональность и за переплату только за имя бренда - то абсолютно то же самое происходит и в механике, только в еще большей мере.

Рассмотрим на примере, наш бюджет 2000 у.е., берем кварцевые часы с известным именем на цифере. Постараемся вашим же методом приблизительно разобраться в структуре себестоимости данного варианта: механизм - 50$ (всего 2,5% от стоимости); корпус, сапфир, браслет - 300$ (15%); цифер, стрелки - 50$ (2,5%); "плата за имя" - 1600$ (80%). Думаю, где-то примерно так +/-, что подтверждает ваши слова - согласен.

Теперь разберем ситуацию с механикой. Берем такую же модель часов этой же марки, но на механике: сразу цена возрастает в лучшем случае на 500$ (хотя обычно больше). Аналогичным способом стараемся калькулировать себестоимость: механизм (речь о мануфактуре за такой бюджет ест-но не идет) - 100-200$ (4-8%); корпус, сапфир, браслет - 300$ (12%); цифер, стрелки - 50$ (2%); "плата за имя" - 1950$ (78%). Намного рациональнее покупка получилась? Если смотреть в процентном соотношении, то по сравнению с кварцевым вариантом вы сэкономили 2% на "переплате за имя" и приобрели в 2-4 раза дороже механизм - это приятно, не спорю, но не забывайте так же об увеличении стоимости механических часов, как минимум на 25% от кварцевых.

Хочу, чтобы меня правильно поняли, я не отговариваю от механики, мне самому нравится механика. И можно много спорить, что лучше кварц или механика, но это всегда будут разные вещи. С точки зрения практичности покупка механики - всегда не рациональна, с точки зрения желания и получить за эти деньги механику - да! (но опять таки, для людей кому это важно)

О мануфактуре в таком бюджете речи не идет, но поверьте за мануфактурный механизм и такую индивидуальность вы еще больше переплатите от реальной себестоимости. Поэтому с экономической точки зрения, мы всегда переплачиваем большую часть за имя бренда. Поэтому себестоимость кварцевых часов от механических не слишком отличается, не думайте вы о себестоимости при покупке часов!

Конечно все описанное мной выше касалось в основном швейцарских брендов, которые могут продавать кварцевые часы в данном бюджете и за которые собст-но и шла речь. Про японские механизмы много сказано в других ветках. Качество у них на высоте и если гоняться за экономической выгодой, а не ради радости от конкретных часов, то конечно в японских часах вы переплатите меньше.

Про реплику - особенно порадовало Тут даже и комментировать ничего не хочу
Думаю Ваш пример об удорожании механики в отношении кварца лишь частный случай, поэтому и разница не очевидна. Да и цена кварцевого меха в 50$ порой слишком амбициозна, думаю 20-30$ это более частый вариант. В данном бюджете уже можно рассматривать кварцевые таги и, возможно, старые кварцевые модели омеги на довольно заурядных механизмах. Вот в этом случае и будет убийственной цена каждой буквы бренда, т.к. всё остальное будет стоить значительно меньше. Взгляните на японских производителей, при том же качественном уровне исполнения модели, ценник гораздо меньше.
Всё это проделки маркетинга и покупательской стадности, наверно не просто именитым производителям удержаться от такой практически халявы: вставил под цифер с громким именем незамудрёный кварц и вперед нули клепать на ценнике... это же омегарадобрайт, который хоть и просто вышел, но априори не может стоить ниже определённого уровня. Да ведь и далеко не каждый разберётся, что там внутри.... стоит оно того или нет. Всегда будет покупатель, которому важно только престиж-название, а что внутри это уже дело 10е. или вроде если бренд себя зарекомендовал, то и напрягать мозг ни к чему....якобы "всё без подвоха"

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Кроме как помидорами закидать!
Что ж Вас так смутило, уважаемый ТС. Или Вы на себя примерили мой совет?
Тот, кто разбирается, в большинстве случаев увидит и отличит реплику от оригинала и поймёт всю суть ситуации вместе с величиной "престижа", а если сам ТС, и его окружение в плане часов заурядны и требований кроме именитости букв бренда нет, то какой смысл платить больше за то, что не сможешь оценить ни ты сам, ни окружение? Лучше эти средства вложить во что то более эффективное с приятным эмоциональным остатком.
И те самые именитые производители всё это знают и понимают, поэтому условно лишь некоторые этому сопротивляются, я бы сказал, что больше для вида. А на самом деле для них это просто дополнительный способ продвижения марки и только, это всего лишь одно из правил создания бренда.
Только в подобном раскладе есть опасность.... марку может ожидать переизбыток "популярности" и бренд может стать слишком замыленным, сам того не подозревая... например как Tissot, что на руку ему не окажется.... думаю сами понимаете.
P.S. ситуация с китайскими близнецами европейских и азиатских производителей автомобилей практически идентична ситуации с репликами.
__________________
Ищущий да обрящет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.11.2013, 23:28
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,064 раз(а) в 2,027 сообщениях
Максимум бренда за 2 штуки, хм..
При том, что 60 - нормально, а 64 - морально не готов.
Тут нужно подумать, что часы как то обслуживать надо, а это денежку стоит.
Короче, вердикт одЫн - OMEGA SM кварцевая.
Часы универсальные, несильно страшные.
Правда за 60 ещё найти надо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.11.2013, 23:41
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
ещё найти надо
Извольте, барин: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193937
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов за 2000 евро dmity Советы по выбору часов 35 11.09.2018 10:57
Максимум в плане бренда, легендарности и механизма за 300000 рублей dedisai Советы по выбору часов 170 08.07.2016 12:50
Нестандартный выбор часов и бренда для ралли (автоспорта) PalPalych Другие швейцарские часы 11 30.09.2013 13:30
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор женских часов до 2000$ abz Советы по выбору часов 8 04.02.2008 10:33


Часовой пояс UTC +3, время: 13:22.