Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Архивы форума Watch.ru > Архив раздела о подделках часов
Регистрация | Забыли пароль?

Архив раздела о подделках часов

Результаты опроса: Какие эмоции у Вас вызывает малознакомый человек с подделкой?
Уважение. 2 3.51%
Мне безразлично. 18 31.58%
Оставляет неприятный осадок. 37 64.91%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 21.04.2006, 16:19
Ego Ego вне форума  
Administrator

Поблагодарили 48,174 раз(а) в 9,594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дынц
Если отталкиваться от того, что подделки покупаются для пускания пыли в глаза, то мое безразличие делает весь смысл их покупки нулевым.
Не буду вступать в дискуссию, но логика в таком подходе наличествует! :lol: :lol:
Старый 21.04.2006, 17:14
Dipol Dipol вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego
Не буду вступать в дискуссию, но логика в таком подходе наличествует! :lol: :lol:
Смею заметить, что метод пристыжения и объяснения разници более эфективен. 8)

Т.е. люди пытаются показать свою крутость и в глубине души знают о своей ошибке, а им вдруг подтверждают их самые худшие опасения. :cry:
Старый 22.04.2006, 06:54
Аккаунт удален

А чем, собственно человек, носящий настоящий ............ (марку вставить по усмотрению) отличается от человека, носящего его (её) копию?
Тему о содействии в защите авторских прав производителя часов ......... (опять-же вписываем по желанию) путем высказывания покупателю копии/подделки своей активной гражданской позиции в виде громкого ФЭ не затрагиваем
Подразумеваю мотивационно.
Предпосылки:
1 основная функция часов показывать текущее время (чем точнее, тем лучше)
2 кварцевые часы точнее механических, по-определению.

Тут бы опрос и переформулировать: "А что двигает людьми, носящими на руке сумму с тремя или четырьмя знаками?"
А сам себе и отвечу : " Э-э дарагой, это ты не просто кусок-шмусок Швейцарии на руке таскаешь! Это такой удлинитель члена у тебя !"
Хотя, нет, чего это я. Да и тряпками рваными сейчас забрасывать начнут.
Мы, ведь , как истинные джентльмены понимаем, что сами принадлежим к сомну избранных. Мы то ведь понимаем значение неуловимых ньюансов. А продавцу из киоска (с подделкой на руке) себя к нам причислять не позволим. И рядом с ним стоять даже не будем и из магазина его, пожалуй, выйдем. Потому как противно. Потому как рожей не вышел.

ИМХО. ест-но.
Старый 22.04.2006, 10:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от oandrey
1 основная функция часов показывать текущее время (чем точнее, тем лучше)
Ну это пока стоимость картошки на базаре влияет на уровень сытости. А когда у человека вроде всё есть и приличное жильё, и хорошая машина, и недешовый мобильный телефон, некоторое колличество костюмов, то часы практически полностью теряют свою утилитарность. Так что основная функция часов в среде мидл-мэнэджмэнт и выше это всётаки стаусность.
Старый 22.04.2006, 17:08
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oandrey
А сам себе и отвечу : " Э-э дарагой, это ты не просто кусок-шмусок Швейцарии на руке таскаешь! Это такой удлинитель члена у тебя !"
Самокритично.
Можно продолжить аналогию.
Новая дорогая машина, это не "удлинитель"?
Хороший костюм, дом за миллион, это чем у вас считается?
Или надо носить дешевую синтетику, ездить на ржавом рыдване и жить в трущобах, чтобы кто-нибудь не сказал - ах, да у него же "удлинитель"!?
Старый 24.04.2006, 12:33
VictorD VictorD вне форума  
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Давно читаю, и наконец решился тоже написать. Чтобы привязать мое мнение ко мне как к владельцу часов скажу, что купил недорогой лонжин (механику), хотя по содержанию одной из тем должен был купить часы в несколько раз дороже. Но и эти часы мне кажутся неоправдано дорогими. Просто в какой-то момент мне захотелось иметь "механическую швейцарию". Именно механическую и именно швейцарию. Поэтому ни о какой подделке разговора идти не могло. А вот если бы захотелось иметь просто красивые часы, да еще точные, то купил бы себе в переходе какие нибудь кварцевые часы и через год выбросил. (что раньше и делал а на работу ходил в "Славе", правда редкой модели). При этом я бы особо не задумывался какая марка написана на этих часах, да слышал о Тисо, Ролекс и еще несколько, такие не купил бы. А о всех остальных даже мысли бы не возникло что это подделка. Теперь о людях носящи подделки сознательно, при чем такие подделки, которые внешне точно повторяют оригинал. На мой взгляд здесь все зависит от цели человека. Если просто пустить пыль в глаза, то таких людей я откровенно не люблю. Не за часы, просто часы в этом случае сопровождаются очень хамским поведением. А бывают ситуации, когда человек по виду своей деятельности (работы, слубы) обязан выглядеть на соответствующий уровень, а личная жизнь не позволяет потратить даже лишний рубль, не то что 1000 евро. Скорее всего эти люди сами страдают от такого, за что же еще их осуждать. Так что лично мой вывод - не надо менять своего отношения к человеку от того, что Вы вдруг узнали, что часы на его руке поддельные. Если Вы знаете этого человека и Вам с ним хорошо, то от вашего знания о часах он не измениться. А если это не человек а дерьмо (извините за выражение) то какие бы часы он не надел (машину костюм квартиру) лучше он не станет, а обычно наоборот.
Старый 24.04.2006, 15:56
Ego Ego вне форума  
Administrator

Поблагодарили 48,174 раз(а) в 9,594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol
основная функция часов в среде мидл-мэнэджмэнт и выше это всётаки стаусность.
Совершенно верно!
Старый 25.04.2006, 11:01
Вещий Он Вещий Он вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Много писать не буду. Ибо всё равно , что об стенку горох. И совет-при цитировании, нельзя "привязываться"-"придираться" к отдельным кускам текста. Текст вам представлен в совокупности. Если из произведения писателя "вырвать" один абзац, то сказать что-либо о произведении-не возможно. Конечно, только, если этот абзац-не весь рассказ. Вот вам на часах- если из часов с неизвестным механизмом взять два зубчатых колеса и показать вам, то вы что-нибудь скажете об устройстве этих часов? О цвете их корпуса? Поэтому -ИТОГ: цитируя, не придирайтесь, и не разводите трактат, на одну фразу. А всё в цееелом. Всё в совокупности. Итак, к делу.

Вот некоторые из вас утверждают, что по часам судят, и вам , надо же, неприятно общатся с человеком в подделке. Как ранее было сказано, если человек не имеет понятие о марках часах, тоон запросто может купить и подделку. Точнее-копию, так удет корректнее. Если у него нет денег, а ему понравились эти часы-то он их купит.И"понтитья" не будет. А если будет он г...о, а не человек. И это независимо-копия ли, аль оригинал за 10000. (кстати, цена качественной копии не такая уж и маленькая. От 4500 руб до 10000. Цена часов(заметьте-швейцарских, только менее "элитных" ROMANSON) Да. я бы не купил копию. Но я бы также не купил бы и часы за 5000$. Глупо-онако. Если человек ооочень состоятельный, но не фетишист(грубое слово, скорее-материалист), то ему не нужны часы за 5000-10000-20000 у.е. Обыкновенные "понты". Статус в обществе? Зачем становится бараном? И следовать сводам правил? Ты должен задавать общество. Я знаю пару ОЧЕНЬ состоятельных людей, котрые носят часы за 500-1000$, а крутятся в кругах, где, по вашим меркам, должны бы были носить часы за 50000. И все их уважают. Слово не скажут. Потому как они задают стиль. А не играют в эстетов. А вот вы играете. Простая аналогия. Вот я(я не харахорюсь) могу многим из вас начистить лица(не всем, Боже упаси). Но это не значит, что вы-г...о, а я-леденец. Мужчина должен уметь защитить-согласен. Зработать деньги-согласен. И не хвастаться. "Крут" не тот, кто , начепив костюм за 3000$ и часы за 10000$ на своё изнеженное тельце, на свою халёную ручку,будет на право и на лево хвастать или горжится собой. А тот, кто скромно разглашает свои доходы. По этой теме можно разложить немалый рассклад, но я заканчиваю. Потому как, думаю, смысл вы уловили. И , как ранее было сказано, судят не по доходу, не по одежде и не по часам. Судят по человеку. У каждого свои жизненные принципы и вкусы. И если ты-личность, ты сам задашь стиль. И тебя все будут уважать не зависимо от марки твоих часов в этом обществе. Люди-рабы своих вещей. Я отвергаю пастулат ценности материального имущества Но, конечно, не качество вещей :wink:
Старый 25.04.2006, 11:48
Форумчанин

Вот речь и идёт о том что если человек порядочный, то лучше он купит Жигули, вместо 100% краденной иномарки. И это будет не пускание пыли в глаза. В случае с небедными людьми ,которые могут позволить себе Бэнтли, а ездят на ржавой копейке, то это чудачество, в чём опять нету ничего постыдного.
А с какой целью берётся вещь (или её имитатор), которую Вы в принципе не можете себе позволить? Конечно же понты, причём дешовые и ни о каком эстетсве речи быть не может. Если Вы вниматеьно перечитаете форум, то найдёте много информации о том, что есть множество моделей полностью копирующих дизан более дорогих фирм, но при этом продавающих под СВОЕЙ торговой маркой. И это нормальная практика. При желании несложно найти инфу о том, что продукцию ШВЕЙЦАРСКИХ фирм можно купить и за 150 долларов. Тоесть все Ваши аргументы основываются исключительно на незнании вопроса.

ЗЫ: Романсон это Корея.
Старый 25.04.2006, 12:08
Вещий Он Вещий Он вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Конечно! И я согласен! Что нет смысла покупать подделку...точнее-копию. А насчёт порядочности, то покупка краденных-не краденных предметов, не определяет порядочность человека. И порядочный человек купит краденную иномарку, если нет аозможности купить новую, или поддержанную. Что дешевле, то и купят. Копия-это не краденный товар. Это, как Вы сказали, осознанная покупка копии-пыль в глаза. Это в 99% случаях. Но про машину уж никак с Вами не согласен. В нашей стране это-норма. Правда я бы не купил краденую машину, и то потому, что мне её никто не предложит. А когда скидка порядка 30%-что тут плохого? Это уже не Ваши проблемы- кто, что у кого украл. Вам предложили-Вы-купили. И вас не должно волновать качество товара. Т.е как он Вам достался. Также можно сказать и про б/у автомобиль. "Вот на нём кто-то ездил мол, я себя уважаю и куплю новый , но потом...Да и то, куплю ли?" Если с документами всё в порядке-то пожалуйста(даже если они через взятки оформленны). Вот вопрос-Вы нашли НАСТОЯЩИЕ часы Фрэнк Мюллер. Стоимость порядка 10000$(ну "ношенные" 6000-8000 даже в отличном состоянии). Вы отдадите их государству? По закону Вы ОБЯЗАНЫ сделать это. Так как вы поступите?

Метки
люди, носящие, Подделки

Опции темы