Aqua Terra Legend Diver или Sinn 6060 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.10.2011, 18:52
Oleg2052 Oleg2052 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Россия Ноябрьск
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 305 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я к Акватерре хорошо отношусь, не зря столько раз купить порывался. Так вот вид механизма не впечатлил совершенно.

Про довольно неудобную застежку Акватерры здесь также высказывались мнения. Про спорный дизайн циферблата - тем более. Так что часы, хоть и очень хорошие, но с многими (по крайней мере на мой взгляд) изъянами.
При вашем мнении о недостатках (изъянах), остаётся "Не очень хорошие часы"...
(механизм не впечатлил, застёжка неудобная, цифер не красивый...)
К счастью (для Омеги), не у всех одинаковый вкус...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.10.2011, 19:00
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
В принципе да, вкусовщина. Мне так что эта Легенда, что градусник из совкового детства - одного поля...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.10.2011, 19:06
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Мне так что эта Легенда, что градусник из совкового детства - одного поля...
Ах так, ах так!!! Ну все!!!!! Я с Вами не разговариваю

Шутка.

Понятно, что многое вкусом определяется. Но уверяю, что я не один отнюдь не восхищен дизайном цифера Аквы. В свое время Jinkade недурственно по Омеге прошелся, и опять же не он один. И не зря у нас так немного интересных фотографий Акватерры, сделанных форумчанами - не вдохновляют часы-то!!!

Но все это не имеет никакого значения. Главное, каково восприятие часов в глазах ТС.

Кстати, особого намерения навязывать Легенду кому бы то ни было у меня и нет. Если уж Аква стала почти такой же банальной как Ролекс, то пусть хоть какие-то часы останутся эксклюзивными, что называется на ценителя.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.10.2011, 19:57
Аватар для BoBaH
BoBaH BoBaH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: провинция
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 1,230
Поблагодарили 154 раз(а) в 121 сообщениях
терпеть не могу омегу, наверное из-за цены...
хотя: http://ru.**********com/omega/seamast...acturerIds=187
__________________
Боцман задрал голову и проклял всё святое. Паруса упали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BoBaH за это сообщение:
blitzen (26.10.2011)
  #25  
Старый 26.10.2011, 19:59
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
я не один отнюдь не восхищен дизайном цифера Аквы. В свое время Jinkade недурственно по Омеге прошелся, и опять же не он один. И не зря у нас так немного интересных фотографий Акватерры, сделанных форумчанами - не вдохновляют часы-то!!!
Тааак! "Пионеры наших бьют!" (с)
При всем моем уважении к Легенде, явно из другой весовой категории часы. Вид механизма может и не впечатлить, но он по крайней мере есть! И весьма нетривиальный. Массовый калибр дает разброс +1-2 в пяти положениях- этот аргумент. Хоть Легенда, хоть кто ( ну может кроме бренда, чье имя нельзя называть) в этой ценовой нише побить вряд ли смогут. ОЧЕНЬ удобные часы. Универсальный дизайн. Если отбросить пуристические изыски- на все случаи жизни. Люминофор, идеальная читаемость. И что там с застежкой? Я не в курсе.... А в биколоре на браслете- можно и роле..., тьфу, душу продать! Но это другая цена совсем...
Соглашусь с мнением, что если брать двое часов вместо Омеги- тогда еще можно подумать! И то не факт.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.10.2011, 20:09
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Тааак! "Пионеры наших бьют!" (с)
Ну вот и тяжелая омеговская артиллерия подтянулась! В свое время, между прочим, не давшая в обиду Акву в противостоянии с ГС

С доводами не спорю и согласен. Резюмируя скажу свое суждения по плюсам и минусам конкурентов:

На стороне Омеги: престижность бренда (хотя повторю свой любимый тезис, что среди неразбирающихся в часах людей Лонжин котируется никак не ниже, кстати среди разбирающихся именно в часах, а не брендах - тем более не ниже!!!), прозрачная задняя крышка с в целом красивым механизмом, вариативность размера корпуса, наличие даты (Легенда с датой это не совсем Легенда, а так ... Миф), намного лучшая точность хода, мануфактурность механизма.

На стороне Легенды: более харизматичная и интересная внешность, большая водонепроницаемость (что в 99% случаях и не важно, впрочем), намного более выгодная цена, гораздо более интересное стекло, эмалевый циферблат (спасибо за уточнение ув. Gromm), подозреваю, что большая надежность и неприхотливость механизма (что скажется опять же не в повседневной носке, а в более сложных условиях эксплуатации) ... ну и наконец, заслуженное звание лучших-в-мире-часов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
blitzen (26.10.2011), O_ld (26.10.2011)
  #27  
Старый 26.10.2011, 20:30
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
В общем то АТ меня тоже не особо цепляет, я скорее к ней равнодушен.

На счет узнаваемости можно поспорить, лично я заметил, что Ролекс, Омегу люди, кому часовая тема совершенно побоку, знают, а вот дальше уже никак. Даже Ориент и то далеко не все знают, просто потому, что при их цене мало обращают внимание на лейбл. Но даже Ориент оказался более узнаваем, чем Лонжин.

Пожалуй да, АТ смотрится настолько скромно, что обыватель врядли предположит их стоимость верно. Но ваша Легенда в данном случае смотрится ничуть не узнаваемее аляповатых порой японцев или шкальных ситизен. Так что, даже если и привлекут внимание настолько, чтобы интересоваться, что там за часы, окажется, в лучше случае, что это Лонж, а в худшем "что это?".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2011, 20:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
На стороне Легенды:
Еще эмалевый цифер. Редкость даже у более дорогих часов.
Про Омегу и харизму можно много говорить. Если посмотреть историю линейки Симастеров, то Акватерра достойный приемник универсальных часов с повышенной водозащитой и 60-летней историей.
нет в этой ценовой нише конкурентов у Омеги ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Hong Dien (26.10.2011)
  #29  
Старый 26.10.2011, 20:38
wall wall вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 191 раз(а) в 111 сообщениях
SINN ! )
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2011, 20:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Пожалуй, внесу свои пять копеек. При всей своей внешней скромности моя Аква последовательно вытеснила из коллекции Лонжин ГрандВитесс, Брайтлинг Сивольф, ГС и МаринМастера. Все эти часы внешне более броские и эффектные, но в Акве есть некая внутренняя привлекательность и сила. Также очень радуют абсолютная бескосячность исполнения (почти не встретишь сейчас в часах) и безупречная точность.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
gromm (26.10.2011), iHuman (26.10.2011), zaika-max (26.10.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про Aqua Terra Rundog Omega 6 24.10.2011 21:57
вопрос о Aqua Terra flatciz Omega 7 31.01.2011 15:31
Вопрос по Aqua Terra marbert Omega 13 04.02.2010 03:06
Aqua Terra Chronometer StarCraft Omega 14 11.01.2010 21:05


Часовой пояс UTC +3, время: 15:26.