Лучшие часы по соотношению цена/качество до 1000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.10.2017, 13:11
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
На тему "простоты механизма", которую усиленно педалируют апологеты Свисс мейд
Делать простой механизм труднее, чем сложный) это - более высокий уровень инжиниринга
Простой механизм всегда будет надежнее - сравните надежность "простого" автомата Калашникова и "сложной" М16
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.10.2017, 13:12
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Без четких критериев тема выбора сведется "самый престиж за 1000 долл". То есть вместо технических параметров будет маркетологическая урина. Тем более в теме появился ТАГ - закорпусенная Селлита, нагло обманывающая покупателя надписью о якобы мануфактурности механизма, не имеющая НИКАКИХ достоинств кроме лейбла, да и история марки с 1985 года. Но маркетинг он такой маркетинг...
Теперь уже и точность побоку - а что еще часах ценно то?
Еще можно понять смысл критериев - сертификат COSC, дата/день недели
Или 80 -ч завод
Или - НАДЕЖНОСТЬ с обязательным присутствием сертификата ИСО 6425 (что подразумевает и массу других положительных свойств). Вообще часы по сертификату ИСО 6425 при условии собственного фирменного механизма и образуют ту самую НАСТОЯЩУЮ Мануфактуру - индидидуальное тестирование данного экземпляра часов вкупе с оригинальными техническими решениями.
Или "марка с интересной историей и мануфактурный механизм" (В чем смысл истории марки если корпусят ЭТУ или вообще Селлиту. Есть кстати единственная фирма где механизм ЭТА будет считаться мануфактурным, она есть в списке

В Сейко есть и история марки, и мануфактура и точность и НАДЕЖНОСТЬ - она отвечает всем критериям
В остальных вариантах придется ограничить себя чем то более скромным

При выборе надо помнить что цена Samsung Note 8 с шикарным огромным экраном и 128 метрами памяти около 1000 долл
При этом он может сильно много чего)
Даст ли тот же набор потребительстких свойств устройство с шестерёнками, неспособное даже держать точность хода на уровне 15 секунд в месяц.. Вопрос риторический
Покупать часы без надежной защиты вообще пустая трата денег) часы для вас или вы для часов?
Я написал в самом начале, что тема не про престиж. Поэтому Таги вызывают у меня очень большие сомнения.
На счёт критериев вопрос правда очень сложный. Если уж на то пошло, то любой смартфон за 200 долларов по всем параметрам (кроме разве что защищённости) переплюнет большинство часов, а 1000 для смартфона мне кажется излишними тратами. Но тут кому что, кто болеет часами, кто телефонами, кто коллекционными винами и тд.
Постараюсь сформулировать ещё раз что хочу. Надёжность - да безусловно, но надёжность в своей категории, ведь нет смысла сравнивать костюмник с джи-шоком. Точность - тоже важна, но опять же кварц сравниваем с кварцем, механнику с механникой. Отделка - но тут я думаю более или менее всё объективно. Престиж, история марки и тд, не важно - я покупаю часы для себя, а не акции компании, чтобы заработать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.10.2017, 13:12
Rexxmajor Rexxmajor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Мурино
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,260
Поблагодарили 146 раз(а) в 53 сообщениях
Уважаемый mochulski ! Мне кажется у Вас достаточно опыта в выборе часов, в предлагаемом Вами бюджете чего-то технически оригинального Вы не найдёте, остаётся дизайн, а это уже Ваше личное дело
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rexxmajor за это сообщение:
Drugan V (05.10.2017), RKLM (10.10.2017)
  #34  
Старый 05.10.2017, 13:17
Аватар для Meder
Meder Meder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Бишкек
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 444 раз(а) в 92 сообщениях
Отличный подход. Сам тоже стараюсь рассуждать так же.
Из того, что есть
1) Casio G 5600 - лучшие джишоки. Недорогие, небольшие и удобные.
2) Certina DS2 - интересный механизм.
3) Casio Oceanus S100 - в этих часах прекрасно все. Отделка лучше чем в других часах по схожей цене. Механизм тоже очень интересный.

Из того, на что засматриваюсь
- Ch Ward. По отзывам отделка очень даже неплохая.
- Citizen PROMASTER PMD56-2951. По отзывам отличные часы во всем.
- Rado DStar200. Тут тоже все на уровне.

Думаю у каждого есть свой такой список. Вам осталось выбрать, что ближе вам.
__________________
Tag Heuer: Formula 1 Big-Date Alarm; Longines: VHP GMT; Rado: HyperChrome Chrono; Casio Databank: DBC32; Casio G: 5600
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Meder за это сообщение:
Drugan V (05.10.2017), mochulski (05.10.2017), Rexxmajor (05.10.2017), vadaleks (05.10.2017)
  #35  
Старый 05.10.2017, 13:36
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Ну так тогда четко скажите эти самые критерии то

Всерьез говорить о надежности БЕЗ сертификата ИСО6425 -несерьёзно)
Как и о точности без сертификата КОСК для механики (кварцевые в КОСК проходят ВСЕ)
ИСО6425+свой собственный механизм=реальная мануфактурность
Часы без ИСО6425 могут приблизиться по защищенности к сертифицированным если рассчитаны на давления 30 атм и выше и имеют солидного производителя, но могут иметь например не покрытую люминофором секундную стрелку
Также годная тема, например, титан для корпуса и браслета - это критерий или нет?

Еще пару слоов про Сейко SUN019. Кстати когда критиковали Сейко то это относиллось к совсем другим часам
Комбинации глубокого "колодца" да еще с сочетанием крупных 3Д меток (ВСЕХ 12-ти!!) - еще днем с огнем поискать
При этом люмом покрыта даже ГМТ-стрелка, причем очень грамотно покрыта. У подавляющего большинства ГМТ часов та стрелка без люма и ее в темноте не видно
Люм же у Сейко вообще лучший
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Drugan V (05.10.2017), mochulski (05.10.2017)
  #36  
Старый 05.10.2017, 14:16
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Ну так тогда четко скажите эти самые критерии то

Всерьез говорить о надежности БЕЗ сертификата ИСО6425 -несерьёзно)
Как и о точности без сертификата КОСК для механики (кварцевые в КОСК проходят ВСЕ)
ИСО6425+свой собственный механизм=реальная мануфактурность
Часы без ИСО6425 могут приблизиться по защищенности к сертифицированным если рассчитаны на давления 30 атм и выше и имеют солидного производителя, но могут иметь например не покрытую люминофором секундную стрелку
Также годная тема, например, титан для корпуса и браслета - это критерий или нет?
Такие критерии можно сформулировать, если искать часы в конкретной категории. Я не ныряю с аквалангом (по крайней мере пока), и не ищу часы специально для этого. Да, в часах должно быть можно помыть руки и попасть под дождь, а если в них можно искупаться это совсем хорошо. Тут главное, чтобы параметры заявленные производителем не расходились с реальностью. Уронить часы я тоже конечно могу, так что противоударность не помешает. Точно так же точность - я в ней по крупному счёту не очень нуждаюсь, это скорее приятное дополнение, сознание того, что механизм грамотно сконструирован и настроен.
Титан - не знаю, у меня не было титановых часов, поэтому нет к нему какого-то отношения.
Наверное главный критерий - вложенный в часы труд производителя, как физический - отделка корпуса и механизма, так и инженерный - какие-то технологические решения.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Еще пару слоов про Сейко SUN019. Кстати когда критиковали Сейко то это относиллось к совсем другим часам
Комбинации глубокого "колодца" да еще с сочетанием крупных 3Д меток (ВСЕХ 12-ти!!) - еще днем с огнем поискать
При этом люмом покрыта даже ГМТ-стрелка, причем очень грамотно покрыта. У подавляющего большинства ГМТ часов та стрелка без люма и ее в темноте не видно
Люм же у Сейко вообще лучший
Эти Сейко правда интересны. Они как минимум имеют свой оригинальный дизайн на фоне сотен похожих на Субмаринер дайверов. Так что их я точно посмотрю живьём.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Вообще хочется увидеть какие-то конкретные плюсы и минусы разных часов. Не может же быть, что у всех моделей полный паритет во всём. Особенно интересно мнение обладателей нескольких из рекомендованных часов. Например: у Этерны лучше А, но при этом так себе Б, у Ситизен хорошо с Б, но вот В гораздо лучше у Касио. Надеюсь понятно, что я хочу сказать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.10.2017, 15:04
Аватар для Vdub
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 537 сообщениях
У Этерны хорошо всё, кроме скатывания компании до уровня Инвикты в последнее время. Уже года 2-3 скидки от MSRP в размере 70% не редкость. С одной стороны хорошо, когда была возможность купить старые легендарные Контики за 500 долларов, но с другой стороны печалит переход компании в более низкую лигу

Из японцев по параметрам топикстартера нравится только Ситизен. Цены намного более честные, чем у Сейко (сужу по дьютифриислан и рапродажам, а не MSRP). Качество имхо чуть лучше, сталь показалась тверже. Всё мои Сейко собирали царапины просто моментально, в итоге избавился от ВСЕХ своих Сейко и Ориент Стар по этой причине, ибо за год владения часы начинали превращаться в хлам от царапин. Люм ярче и горит дольше, чем у Сейко и Ориент Стар.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.10.2017, 15:47
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vdub Посмотреть сообщение
У Этерны хорошо всё, кроме скатывания компании до уровня Инвикты в последнее время. Уже года 2-3 скидки от MSRP в размере 70% не редкость. С одной стороны хорошо, когда была возможность купить старые легендарные Контики за 500 долларов, но с другой стороны печалит переход компании в более низкую лигу

Из японцев по параметрам топикстартера нравится только Ситизен. Цены намного более честные, чем у Сейко (сужу по дьютифриислан и рапродажам, а не MSRP). Качество имхо чуть лучше, сталь показалась тверже. Всё мои Сейко собирали царапины просто моментально, в итоге избавился от ВСЕХ своих Сейко и Ориент Стар по этой причине, ибо за год владения часы начинали превращаться в хлам от царапин. Люм ярче и горит дольше, чем у Сейко и Ориент Стар.
По японцам понятно.
А вот на счёт Этнрны нужно пояснение. Она стала качественно хуже и поэтому дешевле или она стала дешевле с тем же качеством и поэтому теперь в ней меньше понтов? Если первое, то плохо, если второе то наоборот хорошо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2017, 15:50
Azari Azari вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 286 раз(а) в 161 сообщениях
Надо не упускать из виду, что при всех достоинствах Сейко SUN019, они огромны и весьма тяжелы. Это часы не на каждый день, а на тот редкий момент, когда в водолазном костюме лезете под воду.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2017, 15:55
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
На тему "простоты механизма", которую усиленно педалируют апологеты Свисс мейд
Делать простой механизм труднее, чем сложный) это - более высокий уровень инжиниринга
Простой механизм всегда будет надежнее - сравните надежность "простого" автомата Калашникова и "сложной" М16
в часах ценность именно в сложном механизме.
иначе бы все ходили в кварцухе за 30 долларов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизмы для настенных часов, какие лучше по соотношению цена/качество? kolizeu О часовых механизмах 6 15.02.2013 21:55
Casio Beside и соотношение цена-качество? batonio Casio 8 04.04.2010 21:54


Часовой пояс UTC +3, время: 03:14.