Открыть часовой магазин - подскажите, расскажите - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.04.2017, 18:13
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Как минимум всё написанное противоречит здравому смыслу.
Вы думаете, от ваших искрометных шуток и нескончаемого критиканства топикстартеру и форумчанам будет больше пользы?

Человек пришел и попросил историй, кто чем занимался, какие варианты, че почем. Я привел краткую сводку. Что с вами не так, почему именно вам всегда непонятны такие примитивные и очевидные вещи?

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
В принципе после этого можно не читать.
Но вы прочитали.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Чо, правда? Откуда статистика? Или тоже по опросу нескольких знакомых?
Ну да, по опросу знакомых. Да я и с самого начала предупредил, что изложенное — лишь опыт наблюдения и общения с разными людьми. Любое мнение по определению субъективно. Или вы считаете свою точку зрения непреложной истиной?

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Кто строит бизнес с десятком "барахла"?
Строил бы автор Бизнес™ — не приходил бы на форум за советами. Или приходил бы, но на другой форум, профильный по бизнес-тематике. Ему, как я понял, нужно развлечение для души, связанное с часами, и чисто символическим выхлопом. Почему нет?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
hexagon (25.04.2017), Johnny Rubber (29.04.2017), Krymskij (26.04.2017), Subyektiv (29.04.2017), Surgeonevil (26.04.2017)
  #12  
Старый 25.04.2017, 18:35
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Человек пришел и попросил историй, кто чем занимался,
Ну так расскажите историю, чем вы занимались. Строить чужой бизнес, не умея построить свой собственных - дело дурное и опасное.

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Строил бы автор Бизнес™ — не приходил бы на форум за советами. Или приходил бы, но на другой форум, профильный по бизнес-тематике. Ему, как я понял, нужно развлечение для души, связанное с часами, и чисто символическим выхлопом. Почему нет?
Ну так и зачем тогда так далеко ходить? Пусть покупает "левые" Шоки по 600 рублей и впаривает по 1900 со счётчиком "до конца акции осталось 4 часа, 56 минут и 30 секунд".
И чисто символически, и выхлоп неплохой. И развлечение для души.
Он же первый на рынке, а не 100500-ый.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
screapp (26.04.2017), YoudamnN (01.05.2017)
  #13  
Старый 25.04.2017, 19:04
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,080 сообщениях
Surgeonevil,я бы посоветовал начать с друзей,впарить им все ваши БУшные часы за дорого,если получится переступить через себя ради прибыли,то вас ждет успех и можно потихоньку выползать на часовой рынок))
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! pitbrit за это сообщение:
AlexeyLED (26.04.2017), Butchara (25.04.2017), screapp (26.04.2017), Vipertkm (29.04.2017), YoudamnN (01.05.2017)
  #14  
Старый 25.04.2017, 19:09
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
Surgeonevil,я бы посоветовал начать с друзей,впарить им все ваши БУшные часы за дорого,если получится переступить через себя ради прибыли,то вас ждет успех и можно потихоньку выползать на часовой рынок))
самый короткий путь к потере клиента. это в лучшем случае.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
Surgeonevil (26.04.2017)
  #15  
Старый 26.04.2017, 00:53
Surgeonevil Surgeonevil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 108 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
На опыте нескольких знакомых, могу сказать, что массовому потребителю интересны бренды типа Fossil, DKNY, Кельвин Кляйн, Майкл Корс, Армани, Скаген и прочий фэшн. Человек далекий от качественной часовой индустрии искренне полагает, что собрать комбо из трусов, сумки и часов одного бренда — это успех; он воспитан на фотках из инстаграма и глянцевых журналов. Главное не слишком задирать цену.

И от обратного — те, кто понимает преимущества Касио/Сейко/Ориент/Ситизен над фэшн-брендами, как правило умеют самостоятельно заказывать часы из-за рубежа. В большинстве им по силам самим найти низкие цены, заказать с eBay, и не переплачивать (пусть даже условные 10% от цены товара) местным барыгам.

Ну и плюс в ваших руках такие мощные инструменты, как интернет, социальные сети, инстаграмы и прочие SMM. Более-менее предсказуемым количеством заказов и небольшим, но стабильным доходом.
Спасибо. Примерно такое видение у меня в голове и сложилось за те годы что я заболел ЧБ. Общаясь с обывателями я понял что наиболее часто человек со средним и низким доходом когда дозревает до хороших часов берет Японцев или недорогих Швейцарцев, кто вникает в тему, то еще и с сапфировым стеклом и таскает их и в пир и в мир На худой конец у таких людей есть еще какая-нибудь квврцуха подаренная например на окончание вуза или что-нибудь электронное, их и надевают на рыбалку и прочие шашлыки. Таким образом средний человек готов себе раз в жизни купить часы ценой около 500$ (30000руб) и в лучшем случае побаловать изредка себя часами за 10000руб. Это я рассуждаю по ценам до скачка доллара. Сейчас народ вообще не склонен к покупке новых часов без повода. Я даже по ценам форума заметил сравнивая примерно одинаковые модели из архива и нынешние продажи- сейчас часы уходят дешевле , по крайней мере б/ушные.
Как вы поняли я не отношусь к топ- менеджерам и окружение мое, хоть и довольно многочисленное, люди обычные, со средним достатком. Но таких большинство.
Поэтому мне кажется часовые магазинчики торгующие средним эшелоном хороших часов и фэшном более оборотисты чем магазины дорогих элитных марок и менее затратно на стартапе.
Конечно и интернет магазины создают конкуренцию за счет более низких цен и, возможно, не всегда легального товара. Но интернет магазин мне не интересен. Хочется красивых витрин, а не стеллажей с коробками в здании старого завода или НИИ.
Главное что меня интересует- возможно ли получить товар на реализацию без вваливания кучи денег в товар, есть ли у часовых компаний подобная практика.
Вот такие мысли. Выхлоп то ладно, главное что бы не в убыток.
А сам я зачастую тоже беру на ебей и других жомашопах, но пока жду, получаю и понимаю что это вообще не то что я хотел. Все таки часы надо покупать под настроение- зашел за Омегой, а тут классный Ориент или Сейко Альпинист и так они светятся в свете софитов, что купил и радуешься, а Омега подождет Вот какого эффекта я жду. Понятно кто-то скажет что лучше пару именитых марок, чем распаляться на "не крутые" часы пачками, но лично я не делаю из марки культа и мне абсолютно не стеснительно надеть Командирские идя в компанию людей с часами по цене ящика Командирских.
Спасибо что дочитали. Тяжело писать с телефона.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение

Ну так и зачем тогда так далеко ходить? Пусть покупает "левые" Шоки по 600 рублей и впаривает по 1900 со счётчиком "до конца акции осталось 4 часа, 56 минут и 30 секунд".
И чисто символически, и выхлоп неплохой. И развлечение для души..
Я не хочу ничего впаривать, я хочу такой магазинчик а-ля клуб. Что бы я в свободное время от работы пришел, пододвинул продавца, поразглядывал бы товар, померял бы часы. А тут раз и клиент заходит и я ему не тупо пытаюсь впарить часы на сумму которую он " рассчитывает потратить", а красиво рассказав о той или иной марке, о ее особенностях и истории, о механизме и материалах оформления, приправив легендами и историями, подвести его к покупке неожиданной, но приятной для нас обоих. Во как
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Surgeonevil за это сообщение:
amv177 (26.04.2017), Gamzalo (26.04.2017), Vipertkm (29.04.2017)
  #16  
Старый 26.04.2017, 02:27
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,080 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgeonevil Посмотреть сообщение
Выхлоп то ладно, главное что бы не в убыток.
сразу видно,что вы дилетант в малом бизнесе,с налетом романтики и просто фантазируете,на самом деле ,такой бизнес,это работа 24/7 ,там нужно жить,иначе вы вылетите в трубу очень быстро и помогут вам в этом наёмные работники,недаром такой бизнес считается семейным,тогда есть большой шанс выплыть и держаться. Кроме вложений в помещение,товар и зарплаты,нужен запасец как минимум на несколько месяцев,понимание что нужно пахать в первое время как угорелый,иметь кучу проблем,отслеживая всё что происходит и следя за каждой копейкой ,а расслабится и зайти туда без головняка, получится только тогда,когда вы найдете отличного,честного менеджера профессионала ,что сверхсложно.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! pitbrit за это сообщение:
Butchara (26.04.2017), cromo (26.04.2017), Drugan V (26.04.2017), grave (26.04.2017), OlegLive (29.04.2017), Pacan (26.04.2017), RomanL (28.04.2017), sfwatch (26.04.2017), Surgeonevil (26.04.2017), Vipertkm (29.04.2017), YoudamnN (01.05.2017)
  #17  
Старый 26.04.2017, 07:28
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgeonevil Посмотреть сообщение
Но интернет магазин мне не интересен. Хочется красивых витрин, а не стеллажей с коробками в здании старого завода или НИИ.
А сам я зачастую тоже беру на ебей и других жомашопах, но пока жду, получаю и понимаю что это вообще не то что я хотел. Все таки часы надо покупать под настроение- зашел за Омегой, а тут классный Ориент или Сейко Альпинист и так они светятся в свете софитов, что купил и радуешься, а Омега подождет
Отлично! Наконец стало понятно.
Но маниловщины от этого меньше не стало.
Дело в том, что если вы ориентируетесь только на "многочисленных" знакомых, то это путь вникуда.
88% людей непонятны слова "жомашоп", "ebay" и прочие "амазоны". Они знать не знают, что такое сапфир. Особенно в фэшн-часах.
Для того, чтобы зайти за Омегой, а купить Ориент (ржунемогу!), надо, чтобы у вас и Омега была.
Кстати, не уверен, что долгое воздействие софитов благоприятно сказывается на люме. Но это так, мелочи.
"...А еще мечтаю, чтоб каменный мост, а на нем скамеечки, а на скамеечках купцы разные мелочные товары, нужные для крестьян, продают..."

Цитата:
Сообщение от Surgeonevil Посмотреть сообщение
Главное что меня интересует- возможно ли получить товар на реализацию без вваливания кучи денег в товар, есть ли у часовых компаний подобная практика.
Вот такие мысли. Выхлоп то ладно, главное что бы не в убыток.
Ну вы бы взяли и написали в компании. Что мешает? Ответ будет 100% чётким.
А если серьёзно, то понятно, что компании с вами дела иметь не будут. Мелковаты.
Если только официальные дистрибьюторы. Но какой им смысл вас "спонсировать"?

Я же не просто так говорил про бизнес-план: аренда помещения для т.н. "бутика", ремонт, витрины, "софиты", охранная сигнализация, оплата электроэнергии. Всё должно соответствовать нормам пожарной безопасности, которая будет ходить к вам, как на работу.
Наймиты (продавцы-консультанты, охранник, уборщица). Плюс, как правильно было замечено выше ув. pitbrit, запас денег как минимум на пару-тройку месяцев вперёд. То есть, другими словами несколько миллионов рублей. Их есть у вас? Если нет, то вам просто скучно и поговорить не с кем. Тема не имеет смысла.
Если вы собираетесь под это дело брать кредит, не имея бизнес-плана, вы просто самоубийца.
Удачи.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
screapp (26.04.2017), sfwatch (26.04.2017), Surgeonevil (26.04.2017), Vipertkm (29.04.2017), YoudamnN (01.05.2017)
  #18  
Старый 26.04.2017, 07:35
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
когда вы найдете отличного,честного менеджера профессионала.
который однажды решит: а зачем работать на хозяина, если весь бизнес на мне держится.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Kjuby за это сообщение:
Butchara (26.04.2017), DENISWATCHES (29.04.2017), sfwatch (26.04.2017), Surgeonevil (26.04.2017), YoudamnN (01.05.2017)
  #19  
Старый 26.04.2017, 07:44
Аватар для grave
grave grave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 505 сообщениях
Мы дошли до пункта номер 3
__________________
ORIENT Mako Blue EM65005D, SEIKO Orange Monster SRP309J, CASIO ProTrek PRW-2000-1E, CASIO G-SHOCK GW-M5610-1ER, Amfibia Reef 080494 "Лунная радуга", Orient Bambino V4 SAC08004D0 Blue, STEELDIVE SD1975 green, ADDIESDIVE AD2102
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! grave за это сообщение:
hexagon (26.04.2017), sfwatch (26.04.2017)
  #20  
Старый 26.04.2017, 08:05
Аватар для EasyRider13
EasyRider13 EasyRider13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 2,608
Поблагодарили 620 раз(а) в 132 сообщениях
Тема-КЛАСС!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Troll-s-Norvezhskim-flago.jpg
Просмотров: 122
Размер:	135.9 Кб
ID:	1778321  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свой часовой магазин nem0-Spb Офтопик 69 19.12.2021 14:58
Хочу открыть интернет-магазин Radochin Офтопик 4 09.04.2014 14:21
Есть идея открыть магазин часов в Сибири с населением 50 тыс. человек mehan Общий раздел 26 08.10.2012 08:39


Часовой пояс UTC +3, время: 07:59.