Часы для бодибилдинга - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.09.2014, 22:33
Tr1986 Tr1986 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Уважаемый Tr1986, не сочтите за нравоучение, но свое мнение выскажу. Многие путают ББ с фитнесом, я надеюсь, вы разницу видите. Поэтому, как уже здесь было выше сказано - прислушивайтесь к своему организму. Как я вижу - всякого рода пульсомеры и т.д хороши для двигательных или динамических нагрузок, как то, степер, дорожка, скакалка. Из своего опыта скажу, что после становой тяги или приседания на 6 повторений ваш пульсомер будет постоянно пищать, не говоря уже про подходы с максимальным весом. Для интереса тренер замерил мой пульс и давление после приседа 150 кг на 6 раз, было это лет 10 назад, сейчас уже таким весом не балуюсь, стар для этого, поэтому и прислушиваюсь к своему организму; так вот, пульс был 130, давление 280 при замере сразу после подхода. И это нормально, через 3-5 мин все пришло в норму.
Чтобы эти показатели были ниже (пульс и давление), вам надо работать с малым весом и на количество повторений. В этом случае может вам и помогут данные часы.
И вот еще - чтобы организм не "жрал" мышцы - много пейте воды, можно вперемешку с L-Carnitin + витамины + минералы, есть такие сиропы. До треннинга - аминокислоты, после - протеины.
Сам я не профи, всё это из личного опыта.
Удачи.
Не правильно выразился Не думал, что здесь народ будет рассматривать программы тренировок, поэтому скомкано получилось.
Для силовой тренировки мне нужен только таймер и ничего больше - отсчитывать периоды отдыха.
Функции, измеряющие пульс, нужны исключительно на сушке - когда подключается кардионагрузка, т.к. процесс окисления жиров происходит только в определённом пульсовом коридоре. Мне нравится спринтерский бег, но это совсем не для жиросжигания. Нужно устройство, которое меня бы притормаживало.
Я прекрасно понимаю разницу, просто видимо описал не внятно.

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Бегать с пульсометром на груди - это не жать штангу лёжа с пульсометром на груди



Во-первых он программируется и запускается в одно касание, специальной металлической кнопкой.
Во-вторых часы с вибратором и Вы отбивая например 3 минуты после каждого подхода, не будете раздражать постоянными пиканьями соседей по залу.
В общем модель специализируется на таймере.

Коль зашёл разговор за ББ, скромно поделюсь своим мнением. ББ - это хотеть казаться сильным, пауэрлифтинг - это хотеть быть сильным. ББ тоже не слабые, но для них: отражение в зеркале и круглые глаза прохожих важнее. Тогда как чистая сила не показная, и добывается для души.
Я об этом уже написал - меня неправильно поняли.
Об этом и спрашивал - чтобы сигнализировал вибратором. Спасибо - буду смотреть. Жалко, выходит действительно либо таймер, либо пульс - неужели на рынке маленький спрос на обе эти функции.
По части ПЛ. У медали 2 стороны - с одной стороны да, сила запредельная, но эстетически лифтёры зачастую ничем не отличаются от обычных тучных людей. И к тому же, ПЛ куда как травмоопаснее. Поговорка всем известна "Физкультура лечит. Спорт калечит." В этом плане ББ куда полезнее. А круглые глаза прохожих ) Разве плохо? Это же как дорогие часы, только заработанные - мышцы не купишь, не украдёшь и не арендуешь. Назовём это "качественным понтом"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tr1986 за это сообщение:
marko (05.09.2014)
  #32  
Старый 05.09.2014, 22:40
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tr1986 Посмотреть сообщение
Не правильно выразился Не думал, что здесь народ будет рассматривать программы тренировок, поэтому скомкано получилось.
Для силовой тренировки мне нужен только таймер и ничего больше - отсчитывать периоды отдыха.
Функции, измеряющие пульс, нужны исключительно на сушке - когда подключается кардионагрузка, т.к. процесс окисления жиров происходит только в определённом пульсовом коридоре. Мне нравится спринтерский бег, но это совсем не для жиросжигания. Нужно устройство, которое меня бы притормаживало.
Я прекрасно понимаю разницу, просто видимо описал не внятно.
Теперь мне понятно. На качь вам нужен просто таймер - с этим всё просто, подойдет любой, а на кардио - пульсомер. Идея мне ясна. Значит вы в курсе всех этих дел. Для сжигания жира, т.е сушки, вам необходим стайрский ритм - не быстрый, чтобы пульс был в пределах 120-130 ударов. Дело в том, что в моей ситуации контроль пульса очень прост - все кардио-машины в нашем зале имеют встроенный аппарат по контролю, он лишь связывается по блютусу с нагрудником, практически с любым. И в зависимости от сердцебиения блок управления регулируют скорость и нагрузку машины (дорожка или степер). Если в вашей студии такие же аппараты, то вам достаточно приобрести только нагрудник, ну а на силовые нагрузки достаточно только таймера.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
MichaelIl (17.09.2014), Yogan (05.09.2014)
  #33  
Старый 05.09.2014, 22:48
Tr1986 Tr1986 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Теперь мне понятно. На качь вам нужен просто таймер - с этим всё просто, подойдет любой, а на кардио - пульсомер. Идея мне ясна. Значит вы в курсе всех этих дел. Для сжигания жира, т.е сушки, вам необходим стайрский ритм - не быстрый, чтобы пульс был в пределах 120-130 ударов. Дело в том, что в моей ситуации контроль пульса очень прост - все кардио-машины в нашем зале имеют встроенный аппарат по контролю, он лишь связывается по блютусу с нагрудником, практически с любым. И в зависимости от сердцебиения блок управления регулируют скорость и нагрузку машины (дорожка или степер). Если в вашей студии такие же аппараты, то вам достаточно приобрести только нагрудник, ну а на силовые нагрузки достаточно только таймера.
А вот это для меня новость. Выходит все кардио-машины работают с нагрудниками по одному протоколу? Я вообще не в курсе был про такую связь. У нас тренажёры серьёзные, уточню в зале. Видел у них ручки специальные, в них как раз пульсомеры встроенные. Но бегать и держаться за ручку ))) Не знаю для кого это придумано.
Спасибо за идею. Если инфа подтвердится в моём зале, тогда вопрос часов действительно отпадёт. Нужен будет простейший таймер, а уж с остальным смирюсь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.09.2014, 22:53
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,741 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorFom Посмотреть сообщение
Ха кто же жмет штангу с пульсометром ( датчиком на груди )? Кому нужен пульс во время жима лежа ?
Что вы этим хотели сказать что то я не понял ?
Я хотел этим сказать, что топикстартер ещёт часы для ББ с пульсометром, а не для бега, и что он не писал, что жать лёжа не будет.

Цитата:
Сообщение от Tr1986 Посмотреть сообщение
сила запредельная, но эстетически лифтёры зачастую ничем не отличаются от обычных тучных людей.
Люди с запредельной силой всегда были тучными, с гладкими мышцами, так уж природа распорядилась. Но если в Вас до 90 то гладкости такой нет, вы вообще не будете отличаться от обычных людей своим видом.

Из часов с пульсометром посмотрите мио альфа - в часах на крышке расположен инфразеленый сканер пульса, как и в samsung gear fit.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.09.2014, 23:00
Аватар для IgorFom
IgorFom IgorFom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 848 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Я хотел этим сказать, что топикстартер ещёт часы для ББ, а не для бега, и что он не писал, что жать лёжа не будет.

Вот теперь я вас понял . Я всего лишь говорил что носить его удобно и он практически не ощущаться на теле .
__________________
Impossible is not forever . The impossible is possible .
Клуб certina http://forum.watch.ru/group.php?groupid=75
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IgorFom за это сообщение:
krasnopyourov (05.09.2014)
  #36  
Старый 05.09.2014, 23:15
Tr1986 Tr1986 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Я хотел этим сказать, что топикстартер ещёт часы для ББ с пульсометром, а не для бега, и что он не писал, что жать лёжа не будет.



Люди с запредельной силой всегда были тучными, с гладкими мышцами, так уж природа распорядилась. Но если в Вас до 90 то гладкости такой нет, вы вообще не будете отличаться от обычных людей своим видом.

Из часов с пульсометром посмотрите мио альфа - в часах на крышке расположен инфразеленый сканер пульса, как и в samsung gear fit.
90 для низкого эктоморфа, это не 90 для высокого эндоморфа. 90 для низкого эктоморфа - это очень неплохой рельеф.

Действительно - и датчик и таймер. Полистаю обзоры, почитаю отзывы. За наводку спасибо - с первого взгляда то, что надо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.09.2014, 23:27
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,741 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tr1986 Посмотреть сообщение
90 для низкого эктоморфа, это не 90 для высокого эндоморфа. 90 для низкого эктоморфа - это очень неплохой рельеф.
Вы меня не поняли, пауэрлифтеру все равно, он не обращает внимания на рельеф.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.09.2014, 23:31
Tr1986 Tr1986 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, пауэрлифтеру все равно, он не обращает внимания на рельеф.
Всё, понял. Я поделил фразу на 2 части - сначала про лифтёров, потом про меня. А Вы имели ввиду, если я лифтёр и вешу меньше 90. Всё встало на свои места. Я то рассуждаю с позиции ББ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.09.2014, 23:34
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,741 раз(а) в 1,646 сообщениях
Если будете писать отчет на форуме по купленным в будущем часам, скиньте пож. ссылочку в личку. Интересуюсь электронными часами, а информации на форуме много только по шокам.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.09.2014, 00:04
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tr1986 Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь толковое - хочу перейти на новую ступень тренировок - по хронометражу.

Я бы Дайтону взял в таком случае.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Celentano за это сообщение:
dima-ken (23.12.2014), SergB (16.09.2014), skyforce (06.09.2014), topol (16.09.2014), ujeans (16.09.2014)
Ответ
Метки
polar ft80, бодибилдинг, спорт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto vs Polar vs Casio для фитнеса (бодибилдинга) Lamer Советы по выбору часов 15 04.07.2012 14:33


Часовой пояс UTC +3, время: 06:15.