Дилема: Эпос или Лоджин? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.01.2013, 03:25
pantyfel pantyfel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Очередные слова: "...престижность, бренд поточней..." и больше ничего существенного.
По сути покупка лонджин это из серии хочу что-то крутое, но денег нет...поэтому куплю хоть что-то узнаваемое и пусть они ни чем не отличаются от более дешевых, но я ведь менеджер среднего звена и статус говорит, что надо потратиться на что-то бесполезное, но узнаваемое.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.01.2013, 03:28
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,810
Поблагодарили 5,167 раз(а) в 2,822 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pantyfel Посмотреть сообщение
По сути покупка лонджин это из серии хочу что-то крутое, но денег нет...поэтому куплю хоть что-то узнаваемое и пусть они ни чем не отличаются от более дешевых, но я ведь менеджер среднего звена и статус говорит, что надо потратиться на что-то бесполезное, но узнаваемое.
конечно это не так: на лонжин теоретически может потратиться менеджер
среднего звена, но на практике у него совсем другие приоритеты
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.01.2013, 03:36
Аватар для 1Сергей22
1Сергей22 1Сергей22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Россия. Красноярск
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 281 раз(а) в 109 сообщениях
Я за лонжин!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.01.2013, 09:22
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pantyfel Посмотреть сообщение
По сути покупка лонджин это из серии хочу что-то крутое, но денег нет...
Представьте себе, это можно даже про Одемар Пиге Роял Оак сказать - мол, на Патек Наутилус денег нет.
Чтоб избежать такого казуса - либо покупайте сразу Патек, либо носите Ориент!
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.01.2013, 11:22
MihVal MihVal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 90 раз(а) в 54 сообщениях
Печально осознавать себя "неудачником и нищебродом" среди армии состоявшихся личностей, для которых "нормальные" часы стартуют с ценником от 20тыс.$,для которых Омеги и Зениты тот нижний уровень с которого можно вести разговор, а Лонжины и Орисы за 2-3тыс.$-для менеджеров среднего звена, пытающихся выпендриться перед сослуживцами. Товарищи, очнитесь! Прогуляйтесь за пределами Москвы, побывайте в городах с населением 100-200тыс. человек и не только в России, и в Украине, да,наверное и в других странах на постсоветском пространстве. Для подавляющего! большинства жителей этих регионов человек позволивший купить себе часы за 10тыс.$ автоматически переходит в разряд Олигархов! И это же "подавляющее большинство" понятия не имеет какие у кого часы, а о стоимости и брендах узнают в Новостях, когда журналисты подсматривают часы на руках политиков. Я живу в городе с населением~ 80тыс. человек, здесь даже понятия "менеджер средней руки" не существует и выпендриваться швейцарскими часами не перед кем-нет ценителей в том количестве, что бы встретить их в транспорте, на работе или в магазине. Правильно говорили, что время можно узнать и по часам за 10-20$, но люди(я в частности) хотят иметь дорогие, памятные вещи, которые создают историю каждой семьи. Это и фотографии, и старые фотоаппараты(скажем Зенит), и хрустальные вазы, и ЧАСЫ, и даже картины. В семьях всегда найдутся какие-то вещи, по которым можно вспоминать приятные моменты семейной жизни, а некоторые даже передать детям или внукам. Вот я и хочу купить часы, которые не станут металлоломом через 20лет, которые хоть что то значат в мире часов. Конечно бережное отношение и уход им гарантирован, но и лежать на полке они не будут. Вот такие эмоции у меня вызвали предыдущие ораторы.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! MihVal за это сообщение:
anch2005 (28.01.2013), Andypendent (28.01.2013), Bumba (28.01.2013), dedisai (31.01.2013), JULIKI (28.01.2013), Sizzii (29.01.2013), Torlaf (29.01.2013)
  #36  
Старый 28.01.2013, 12:11
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
О, моя любимая тема.
Уважаемый pantyfel, вы у нас тут недавно, подскажите, так всеже что вы купили себе в бюджете до 2к евро?
(http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148616)

Непонятные Эпос, Эйдокс или Аэровотч?

Я, например, за такие деньги взял топовый Лонжин с керамикой. Думаю, что Лонжин с мехом сделанным на базе 7750 с керамическим безелем, который они стали использовать раньше чем многи более серьезные компании, както получше и понадежнее чем три выше перечисленные марки. И я как-то не переживаю что это часы для "неудачников и нищебродов", да и окружающие меня люди также не считают.

PS Лонжин отличная марка, которая делает хорошие, узнаваемые часы в своем сегменте. То что они продаются в большом кол-ве мест, только подтверждает успешность и удачность данной компании.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladiP за это сообщение:
Klute (28.01.2013), Pavmel (28.01.2013)
  #37  
Старый 28.01.2013, 12:46
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Ооо, какие грамотные вбросы. Эпос - шлак, это сразу понятно. Тиссо - чуть менее,шлак - это тоже понятно. Но вот Лонжин - дааа, это уже серьезные часы. Смешно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.01.2013, 13:52
MihVal MihVal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 90 раз(а) в 54 сообщениях
Сарказм не определяет Вашей позиции! В Вашей шутке лишь доля шутки. На этом форуме, а других я не посещал, действительно Эпос-шлак, Тиссо-лучше, но тоже шлак, Апелла, Альфекс, Кандино ...-шлак, шлак, шлак(для неудачников). Но как же так!? Ведь это все Швейцария и сделано, я полагаю, на сертифицированых предприятиях, достойных клейма swiss made. Почему Раймонд Вайль, у которого 30летняя история, считается "достойной" маркой, а такой же Эпос-бренд "ниочем"? Что не так с этими брэндами?, что они не так делают?, они ведь как и все дорабатывают базовые механизмы, упаковывают в стальные корпуса, покрывают сапфировыми стеклами и конечный результат не плох внешне и достаточно точен! Сравнивать с продукцией мануфактур не этично- это совсем другое. Проводить аналогии с автомобилестроением не нужно, там больше критериев оценки качества производства, материалов т.д.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.01.2013, 14:51
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Хм. Вспоминается недавняя история с человеком, который спрашивал, неплох ли его выбор Огюст Реймонда, а потом понеслись интересные маркетинговые вкладки и ссылки на исследования. Мне кажется, сейчас задул такой же маркетинговый ветер
Надеюсь всё же, что я ошибаюсь

Не вступая в холивар, без дефекации кирпичами, ИМХО.
Как так получилось, что Раймонд Вайль и Морисы - вполне "тру" для миддл-класса, а Эпос нет? Да кто ж его знает Видимо, у первых талантов больше и умения. У Эпосов действительно есть пара интересных моделей (лично мне вполне по нраву Софистическая их линейка), но конкретно эти скелетоны - "ни о чем" (с).
Вы сами затронули 2 ключевых критерия:
а) на каждый день. одни.
б) в Ваших условиях географической локации и принятого свода культурных ценностей вы рассматриваете грядущую покупку как потенциальный предмет семейной ценности
Заметьте, Вы сами ни разу не заострили внимания на технической составляющей. Что дало повод считать, что эта сторона медали Вам не так уж и интересна. Что, в принципе, вполне нормальное явления для первых часов. И что так возмутило рубящего правду-матку и позавшего истину и дзэн в последней инстанции уважаемого ПанТуфеля.
Ответы на обозначенные вопросы напрашиваются сами собой:
а) скелетон - не те часы, которые берут в качестве единственных, ибо на каждый день при отсутствии альтернатив лучше что-то более спокойное.
б) как считаете, что наиболее удачно подойдет под вакантное место "семейной ценности"? На одной чаше весов - часы марки с историей длиной почти в 200 лет, зарекомендовавшие себя у американских летчиков в первой половине прошлого века, бывшие в коллекции товарища Сталина, совершившие первый в истории беспересадочный перелет (вместе с пилотом, конечно ) по маршруту "Америка-Европа" в 1924г.. Часы марки, наряду с Seiko и Omega, являющейся одним из трех официальных хронометристов Олимпийских игр. Часы, украшавшие руки многих достойных людей во второй половине 20в (да взять того же Хамфри Богарта и его "Касабланку"). На второй чаше весов - швейцарские часы молодого брэнда. Вроде как без особых нареканий. Особо ничего про них никто не знает. Иногда встречаются в магазинах. С хорошей скидкой, кстати!

Непростая задача для выбора, прямо скажем..
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Fagot15 за это сообщение:
anch2005 (28.01.2013), avshi (13.09.2014), MihVal (28.01.2013)
  #40  
Старый 28.01.2013, 15:04
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
Хм. Вспоминается недавняя история с человеком, который спрашивал, неплох ли его выбор Огюст Реймонда, а потом понеслись интересные маркетинговые вкладки и ссылки на исследования. Мне кажется, сейчас задул такой же маркетинговый ветер
Надеюсь всё же, что я ошибаюсь

Не вступая в холивар, без дефекации кирпичами, ИМХО.
Как так получилось, что Раймонд Вайль и Морисы - вполне "тру" для миддл-класса, а Эпос нет? Да кто ж его знает Видимо, у первых талантов больше и умения. У Эпосов действительно есть пара интересных моделей (лично мне вполне по нраву Софистическая их линейка), но конкретно эти скелетоны - "ни о чем" (с).
Вы сами затронули 2 ключевых критерия:
а) на каждый день. одни.
б) в Ваших условиях географической локации и принятого свода культурных ценностей вы рассматриваете грядущую покупку как потенциальный предмет семейной ценности
Заметьте, Вы сами ни разу не заострили внимания на технической составляющей. Что дало повод считать, что эта сторона медали Вам не так уж и интересна. Что, в принципе, вполне нормальное явления для первых часов. И что так возмутило рубящего правду-матку и позавшего истину и дзэн в последней инстанции уважаемого ПанТуфеля.
Ответы на обозначенные вопросы напрашиваются сами собой:
а) скелетон - не те часы, которые берут в качестве единственных, ибо на каждый день при отсутствии альтернатив лучше что-то более спокойное.
б) как считаете, что наиболее удачно подойдет под вакантное место "семейной ценности"? На одной чаше весов - часы марки с историей длиной почти в 200 лет, зарекомендовавшие себя у американских летчиков в первой половине прошлого века, бывшие в коллекции товарища Сталина, совершившие первый в истории беспересадочный перелет (вместе с пилотом, конечно ) по маршруту "Америка-Европа" в 1924г.. Часы марки, наряду с Seiko и Omega, являющейся одним из трех официальных хронометристов Олимпийских игр. Часы, украшавшие руки многих достойных людей во второй половине 20в (да взять того же Хамфри Богарта и его "Касабланку"). На второй чаше весов - швейцарские часы молодого брэнда. Вроде как без особых нареканий. Особо ничего про них никто не знает. Иногда встречаются в магазинах. С хорошей скидкой, кстати!

Непростая задача для выбора, прямо скажем..
Хорошо сказано, но :"Мне кажется, сейчас задул такой же маркетинговый ветер "
Человеку свойственно ошибаться, а по теме мерял Лонжин из топика, мне он показался каким то безликим, но это мне.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эпос об Эпос PARAMONIYS Подделки часов, "копии часов" 8 02.04.2012 22:06
Дилема!!! ETA 251.262 aqwa123 О часовых механизмах 8 11.01.2012 19:14
Дилема! ЧЕ Rolex 64 23.05.2010 02:51
Дилема Мусса Советы по выбору часов 14 27.02.2008 11:24


Часовой пояс UTC +3, время: 00:43.