Интересует мнение знатоков про эти часы с механизмом AS 2063 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.08.2014, 14:25
Аватар для alienjoss
alienjoss alienjoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 412 раз(а) в 47 сообщениях
Понимаю что это старая модель, которая давно не продается, в состоянии новых.
Я ошибаюсь?
__________________


Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.08.2014, 14:55
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alienjoss Посмотреть сообщение
Понимаю что это старая модель, которая давно не продается, в состоянии новых.
Я ошибаюсь?
Новых, да не совсем... Для NOS допускается наличие потертостей и царапин, выцветшего люма, пятен на цифере и стрелках, отсутствие пленок и этикеток и т.д. и т.п. Потому что условия хранения большинства таких часов были далеки от идеальных.

Единственное, что такие часы не носили на руке и все детали - родные (т.е. часы не "котлета"). Вот и все.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.08.2014, 15:37
Аватар для alienjoss
alienjoss alienjoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 412 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Новых, да не совсем... Для NOS допускается наличие потертостей и царапин, выцветшего люма, пятен на цифере и стрелках, отсутствие пленок и этикеток и т.д. и т.п. Потому что условия хранения большинства таких часов были далеки от идеальных.

Единственное, что такие часы не носили на руке и все детали - родные (т.е. часы не "котлета"). Вот и все.
Большое спасибо за объяснения!
Вы можете по предоставленным мной 2 картинкам, утвердительно дать ответ на мои вопросы?
__________________


Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.08.2014, 15:40
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Часы называются DALIL. Они оригинальные - в этом нет никаких сомнений. Механизм в этой модели AS 2063. Произведены часы по OEM/ODM-заказу малоизвестной швейцарской фирмой, сгинувшей без следа во времена т.н. "кварцевого кризиса" (таких контор были сотни).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
marat (09.08.2014), topol (12.08.2014)
  #25  
Старый 09.08.2014, 16:37
marat marat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 230 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Часы называются DALIL. Они оригинальные - в этом нет никаких сомнений. Механизм в этой модели AS 2063. Произведены часы по OEM/ODM-заказу малоизвестной швейцарской фирмой, сгинувшей без следа во времена т.н. "кварцевого кризиса" (таких контор были сотни).
Благодарю что разъяснили человеку про мои часы. Я не предполагал что NOS может быть с царапинами и прочими дефектами, да пленки нет, коробка очень простая . Через меня прошел десяток этих часов все они в полном сохране(без царапин, пожелтений и прочего дефекта) и что удивительно даже смазка сохранилась и часы работают без проблем, как будто их просто забыли лет на 30-40 на полке а потом достали и пустили в оборот.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.08.2014, 17:11
Аватар для alienjoss
alienjoss alienjoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 412 раз(а) в 47 сообщениях
Ок, спасибо большое за разъяснения.
Приношу владельцу часов свои извинения, Я также не знал что аббревиатура NOS подразумевает наличие царапин, потертостей, и прочих дефектов. Вопрос закрыт.

Хотя все равно считаю его лжецом, так как выложив фото часов из инета, назвал их своими.
__________________


Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.08.2014, 01:18
Maestro12 Maestro12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 335 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alienjoss Посмотреть сообщение
Ок, спасибо большое за разъяснения.
Приношу владельцу часов свои извинения, Я также не знал что аббревиатура NOS подразумевает наличие царапин, потертостей, и прочих дефектов. Вопрос закрыт.

Хотя все равно считаю его лжецом, так как выложив фото часов из инета, назвал их своими.
Что-то мне вспомнился анекдот про Рабиновича в бане. Там ему предложили либо крест снять, либо трусы надеть...

А еще это называется "хорошая мина при плохой игре". Плохой, дурно пахнущей с самого первого поста на ганзе. Как-то оно не по-мужски...
__________________
Постоянно пытаюсь сосчитать, сколько именно у меня часов. Ни разу не получил одного и того же числа...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.08.2014, 16:39
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,546
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 802 раз(а) в 525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Новых, да не совсем... Для NOS допускается наличие потертостей и царапин, выцветшего люма, пятен на цифере и стрелках, отсутствие пленок и этикеток и т.д. и т.п. Потому что условия хранения большинства таких часов были далеки от идеальных.

Единственное, что такие часы не носили на руке и все детали - родные (т.е. часы не "котлета"). Вот и все.
Прошу прощения! Здесь речь идет о часах или о молотках с зубилами?
Часы с потертостями и царапинами не могут заявляться как NOS т.к. доказать ,что их не носили невозможно. Допускаются изменения ,связанные с влиянием времени хранения: Выцветший люм и цифер( не пятна), загустевшее масло(даже не корректно работающие , в следствии оного).
Очень уж Вы низко опускаете NOS! Я представил себе часы с Вашим "букетом"…….и Бррр!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:
Сообщение от marat Посмотреть сообщение

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

А это мои часы, пересажены на другой браслет, точно такие же

Это не только не те же самые ,но даже и не точно такие же часы! Корпус исполнен иначе.
Что мешало сразу выставить реальные фото ,чтобы избежать недоразумений?

Цитата:
Сообщение от Maestro12 Посмотреть сообщение

Плохой, дурно пахнущей с самого первого поста на ганзе. Как-то оно не по-мужски...
Ваше обоняние Вас сильно подвело!
Продавец пытается продать не то, что изображено на фото! Вот это ,как раз, не очень!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.08.2014, 21:32
Maestro12 Maestro12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 335 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
Ваше обоняние Вас сильно подвело!
Продавец пытается продать не то, что изображено на фото! Вот это ,как раз, не очень!
Возможно, Вам было недосуг посмотреть эту "дискуссию" в развитии. С чего началось, как продолжилось и чем кончилось. Так что буду продолжать верить, что с моим обонянием все в порядке.
__________________
Постоянно пытаюсь сосчитать, сколько именно у меня часов. Ни разу не получил одного и того же числа...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.08.2014, 02:34
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,546
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 802 раз(а) в 525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maestro12 Посмотреть сообщение
Возможно, Вам было недосуг посмотреть эту "дискуссию" в развитии. С чего началось, как продолжилось и чем кончилось. Так что буду продолжать верить, что с моим обонянием все в порядке.
Мне было очень даже досуг. История короткая и все тут ясно ,яснее не бывает. И суть её я выразил в своем посте. А все остальное , NOS не NOS,Swiss не Swiss ,даже не так важно.
Еще раз : На аукционах, порядочные ,дорожащие своей репутацией продавцы должны давать правдивую информацию о товаре в том числе и фото. А этот ,вместо извинений,пытается" взять на понты" и рвать на себе рубаху. Типа :"люди добрые,невинного человека обижают!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересует мнение знатоков про Certina DS Prime Round Rysl Certina 5 10.06.2015 18:21
Интересно мнение знатоков про Pamp Suisse Watches Misha70 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 17 19.02.2015 10:56
Интересует ваше мнение: первые часы Tissot Titanium T069.417.44.051.00 за 25000 рублей parnasss Советы по выбору часов 37 22.03.2013 23:50
Интересует мнение знатоков про Armani AR0431 KRG79 Подделки часов, "копии часов" 6 26.06.2012 09:59
Интересует мнение про часы Lukado и Louis Dubath с ebay weres_ua Советы по выбору часов 10 26.04.2008 08:51


Часовой пояс UTC +3, время: 22:23.