Штурманские 3133 - Страница 494 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4931  
Старый 28.03.2019, 07:40
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 837 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey76 Посмотреть сообщение
Да там поболее, чем 8, раза в 2.. вот и думаю.
А по поводу авитовского 31659 - т.е. из 3133 конца 90х сделали 31659, поставив арретир и заменив мост? Так можно конструктивно? Или если тупо воткнули 3133 - сразу видно же будет, что стоп-секунды нет.
1. Не так. Конструктивно приладить арретир к 3133 невозможно, у платины 31659 для этого есть конструктивные особенности. Я предполагаю (поскольку такое встречал): взят мех 3133 выпуска 1990-1991 годов, для увеличения цены родной мост с клеймом 3133 заменён на мост с клеймом 31659. А чтобы никто не заметил отсутствие арретира (единственное отличие 31659 от 3133) - сделали меха фотку под нужным ракурсом, когда место выглядывания язычка арретира прикрыто гранью моста. Единственная фотка меха в этом объявлении сделана с того единственного ракурса, когда это возможно, с любого другого арретир будет различим, пусть и очень плохо (рассмотрел фотку меха под большим увеличением - даже намёка на арретир нет). Тут надо продавца спрашивать, чтобы показал чёткое фото меха при хорошем свете под углом 90% к плоскости часов, если откажется (под любым предлогом) - всё сразу будет ясно. Ну и паспорт, если внимательно изучить - сплошное нае***ово, это сразу многое говорит о продавце.
2. По реальной цене штурманских 31659. 12-15тр это реальная цена за полностью аутентичный рабочий экземпляр без документов и в состоянии 4...4+. Вывод такой могу сделать по итогам аукционов за последний год на разных площадках. Аутентичный означает, что он на 100% соответствует оригиналу как по механизму, так и по внешнему оформлению. Рабочий означает, что механизм хоть и не обслужен (в 90% случаев заявления продавца об их недавнем обслуживании или репассаже просто маркетинговый ход) но полностью исправен и все его функции (хронограф, стоп-секунда) работают без нареканий. Состояние 4...4+ означает, что корпус и стекло имеют следы ношения, люм на стрелках и цифере сохранился полностью но выгорел (поэтому не светит или светит очень тускло), иных дефектов цифера, стрелок или стекла нет). Описанный Вами экземпляр этих денег естественно не стоит, тысяч 8-9 ему красная цена с учётом требуемых вложений до приведения к нормальному состоянию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! User Anonimous за это сообщение:
Brick200 (28.03.2019)
  #4932  
Старый 28.03.2019, 21:21
Rif019 Rif019 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: МО
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 691 раз(а) в 221 сообщениях
Можно попросить снять видео хода часов и попросить вытянуть заводную головку. Если часы не остановятся, то все сразу ясно.
На фото я тоже не увидел рычажка и баланс мне показался поздним (светлым). Кроме того, паспорт непонятно какой: рисунок 4-головой модели на 3133 и отсутствует наименование модели механизма, а должно быть указано что механизм модели 3133 или 31659.
Ответить с цитированием
  #4933  
Старый 29.03.2019, 01:52
Odissey76 Odissey76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: санкт-петербург россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
С паспортом понятно, а вот с арретиром.. даже если не лично покупатель приедет, а через инет - можно ведь видео попросить работы, стоп-секунды. Ладно, спасибо за ликбез!

А продавца такого PAULE с германа никто не знает? А то продает вроде хорошие 31659, а я что-то там зарегиться не могу, и админы не отвечают. Может знает кто его координаты, сталкивался?
Ответить с цитированием
  #4934  
Старый 29.03.2019, 08:40
Ratio Ultima Ratio Ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: село Троицкое
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 446 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey76 Посмотреть сообщение

А продавца такого PAULE с германа никто не знает? А то продает вроде хорошие 31659, а я что-то там зарегиться не могу, и админы не отвечают. Может знает кто его координаты, сталкивался?
"Пошевелите" админов. Меня, помнится, там тоже зарегистрировали только после повторного обращения, дня через 3.
Ответить с цитированием
  #4935  
Старый 29.03.2019, 11:55
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 837 раз(а) в 372 сообщениях
Пошевелил я этого продавца с авито немножко насчёт фото и видео. Фото он всё же прислал, арретиром там и не пахнет. А вот насчёт видео - ни в какую, говорит видео авито не принимает. Но честное благородное слово даёт, что всё работает, в том числе и стоп-секунда )))
P.S. Он ещё и океан такой же продаёт )))))
Ответить с цитированием
  #4936  
Старый 29.03.2019, 15:47
Rif019 Rif019 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: МО
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 691 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от User Anonimous Посмотреть сообщение
Пошевелил я этого продавца с авито немножко насчёт фото и видео. Фото он всё же прислал, арретиром там и не пахнет. А вот насчёт видео - ни в какую, говорит видео авито не принимает. Но честное благородное слово даёт, что всё работает, в том числе и стоп-секунда )))
P.S. Он ещё и океан такой же продаёт )))))
Попросите его по мессенджеру прислать, но этот хитрец скорее всего скажет, что уже простой телефон, кнопочный.
можно его потроллить, попросить в случае отсутствия мессенджера, залить видео на любой файлообменник и прислать вам ссылку.
У меня так было один раз: продавал Славу на авито, предложил прислать видео работы часов и работы календарей, залил на файлообменник, прислал ссылку, люди посмотрели и оплатили, потом еще благодарили за часы (продавал обслуженными с новым стеклом и зг).
Ответить с цитированием
  #4937  
Старый 06.04.2019, 02:07
Odissey76 Odissey76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: санкт-петербург россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Что-то не зарегистрироваться на germane, уж и админам писал - глухо. Народ, кто там бывает, может скажете paule, продающему 31659, что я тут подпрыгиваю, часами его интересуюсь...
Ответить с цитированием
  #4938  
Старый 07.04.2019, 09:33
RFalcon RFalcon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Russian Federation , Togliatti
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 142 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey76 Посмотреть сообщение
Что-то не зарегистрироваться на germane, уж и админам писал - глухо. Народ, кто там бывает, может скажете paule, продающему 31659, что я тут подпрыгиваю, часами его интересуюсь...
Оставил сылку на Вас .
Ответить с цитированием
  #4939  
Старый 07.04.2019, 14:20
Paule Paule вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Здравствуйте уважаемое сообщество.Отдельное спасибо Rfalcon за ссылку. Продажи как и отзывы обо мне есть на германе, желающий найти найдет. Здесь тоже что то продавал, но очень давно. Электронику кажется. Юзер анус, попрошу объяснится за Ваши нападки.
1.С чего вы взяли что механизм без ариэтира? Видео работы хронографа было в обьявлении на Авито, видео работы стоп секунды тоже есть, реальному покупателю предоставлю на мыло, как и любые доп фото, хотя и по тем что в теме всё прекрасно видно.
2.Если вы мне писали под ником Частное лицо, то вы не щупали, а жестоко сбивали цену, пообещав в конце беседы купить у другого продавца. На счёт продажи "такого же океана" советую проверить зрения или голову. Ни каких Океанов, я пока не продавал, хотя и имею желание на покупку донора под восстановления по разумной цене. По сему требую после медкомиссии публичного извения в теме или ссылку на продажу. Полагаю трое суток будет достаточно!
3. На сухом остатке. Если вы хотите купить напишите в личку, там обсудим детали.
Ответить с цитированием
  #4940  
Старый 07.04.2019, 15:02
Paule Paule вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от User Anonimous Посмотреть сообщение
1. Цена на паспорте - обычная вещь. Часы не только выдавались лётчикам, но и продавались в военторге всем желающим из числа военнослужащих. К тому же любая материальная ценность, даже выдаваемая, всегда имеет стоимость, например для того, чтобы взыскать её с виновного в её утрате.
2. Цена в данном объявлении, названная Вами "дикой", вполне нормальная - встретить подобные часы в состоянии 4+...5 если ещё вполне возможно, то в коробке да ещё и с родным паспортом практически нереально. Но это справедливо только для полностью оригинальных и рабочих часов с оригинальным паспортом и в оригинальной коробке. А теперь самое интересное: данное объявление - обычное разводилово доверчивых людей. Во-первых, несмотря на внешнюю аутентичность часов, единственная фотография механизма сделана с такого ракурса, что левая сторона механизма затенена, а то место, где из под моста должен выглядывать арретир (то, что обычно всегда демонстрируют продавцы часов с механизмом 31659), не видно. Это вызывает подозрение в том, что на самом деле механизм 3133 позднесоветский с заменённым мостом. Во-вторых, если присмотреться, прилагающийся паспорт не что иное, как самая обычная подделка: сделана копия паспорта с удалёнными рукописными надписями (номер часов, дата выпуска, подписи), причём за основу брался паспорт от штурманских "с вороной", в который потом вручную были вписаны эти данные. Более подробно ошибки описывать не хочу дабы не способствовать повышению качества подобного разводилова.
Не встанет мост от 31959 на 3133, погуглить, о эксперт диванный. Там больше различая чем вам кажется.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
3133, штурманские


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурманские 3133 Механик Ремонт часов и обслуживание 102 24.02.2024 17:51
Штурманские Стрела Boby80 Полет 20 24.10.2019 20:44
Штурманские mamont Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 09.11.2008 17:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:33.