Давайте обсудим.. Ваши часы в "экстриме", то есть для занятий экстремальными видами спорта и хобби - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 19.05.2008, 16:26
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Уважаемый- надо быть последовательным человеком. Во всем в этой жизни, причем. Ответьте достойно на http://www.watch.ru/forum/showpost.p...3&postcount=57 сначала, потом получите ответы на ЛЮБЫЕ интересующие Вас вопросы. И докажите Ваши собственные слова "Обратите внимание что в любом обзоре новых часовых механизмов всегда берётся за эталон" грамотными ссылками, а не эссе про пять калибров. И, кстати, чем оно лучше суммирующей бельгийской ссылки, ни я ни кто-то здесь (включая Вас) не понял. Если Вы бьете поклоны перед непонятными почти никому (и Вам в том числе, как не часовшику ни разу) технологическими изысками- это Ваша проблема.
Но никак не доказательство.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.05.2008, 16:29
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
1. Принимаем за постулат, что современные механические часы это не прибор для измерения времени, а, в первую очередь, аксессуар. Как аксессуар Ролекс не выдерживает никакой критики. Отстойный, скучнейший дизайн, отвратительная обработка корпуса, никаких интересных усложнений. Единственная фишка - наляпать брюликов на всем надоевший корпус. Я уж не говорю про браслет и застежку - это вообще кошмар и ужас.
Согласен. И Patek Philippe, и Casio -- аксессуар. Один как дополнение к дорогому костюму, второй -- как к спортивной куртке. Rolex не исключение.
Как аксессуар Rolex даже весьма и весьма хорош. Ни за что не цепляется, не создает нездоровый блеск у аппонента, так как очень хорошо скрывается под манжетами, и, к тому же (!), время показывает. Причем, гарантировано точно.

Да, дизайн скучный. Как и все классическое. Мне вот скучна классическая формула 90х60х90, но, как это ни странно, притягивает. Хочется обладать, хочется владеть и радоваться. Может быть, с возрастом конечно, буду смотреть в сторону 110х60х100, а пока рано. Поэтому, Rolex -- этакий 90х60х90. Для моего запястья.

Брюлики -- это хорошо. Видили бы какую ***** выдали другие часовые компании на Базеле! Вся бриллиантовая "мелочевка" пошла им, а Rolex с PP поделили напару весьма приличные камушки (для часовых корпусов, естесственно).

Забыл про обработку корпуса. Отвратительная... И это надо ж так сказать про корпус, выполненный без заусенцев

Цитата:
2. Массовость. Выпуск около 1 млн. экз. в год - это уже сверхсерийное производство. Ни о какой мануфактурности не может быть и речи.
Немножко мимо. До недавнего времени Rolex чуть ли не единственный, кто выпускал часовые корпуса у себя на фабриках, а не отдавал заказы итальянцам или сторонним швейцарским компаниям, специализирующимся на производстве корпусов, коих много на территории Свисс. Это третий показатель мануфактурности. Первый -- нет, не механизм. Его же можно создать/собрать и не на своей фабрике, как поступают многие "мануфактуры". Как поступает Moser&Cie, например, заказывая выполнение (сборку) своего механизма на стороне. Или те "мануфактуры", кто заказывает механизмы на Renaud & Papi. Конечно, это не марки среднего ценового диапазона
Первый, и главный сейчас, -- балансовый волосок. Конечно же, это ерунда. Но почти все (и Rolex, и PP, и VC) ходили на поклон к SG за ним. А сейчас Rolex единственная швейцарская фабрика, которая выпускает не сотню своих волосков в год, а несколько тысяч. Причем, по традиции -- брегетированную, а не плоскую, на которую перешли почти все швейцарские "бароны", коих четыре. Причем, используемый волосок на 90% made in Swatch Group.

Цитата:
3. Модельный ряд. Никакого. Они под разными марками выпускают в принципе одну и ту же модель.
Я бы даже еще добавил -- с 1945 года велосипед не придумывают. Как DateJust выпустили в том году, то из десятилетия в десятилетие один рестайлинг. А Submariner, аж с 1953-го. Только вот не могу согласиться, что под разными моделями одно и тоже. Механизм? Да, от добра добра не ищут. Не ... со своими "тремя механизмами в год на базе 899 или Autotractor". Поэтому и надежные, а не проблемные, как... А, ладно, не будем о ... Грустном, вообщем
Корпуса, все таки, разные. Те, у кого Rolex не "кость в горле" отличат корпуса серии Oyster и Oyster Pro.

Цитата:
4. Круг потребителей. Нижний сектор среднего класса. И этим все сказано.
Мне, как сыну СССР не к лицу скрывать свое "рабоче-крестьянское" происхождение. О! Кстати, о происходнении. Видел фото, где принц Чарльз в Rolex. Не думаю, что перепутал и взял часы дворецкого.. Может заранее спланированная акция?

Цитата:
5. Легенда. Да, пока еще жива. Но скоро умрет.
Вот и хорошо, что ЛЕГЕНДА. Была бы басня, было б другое смешнее. А так, и "сказки" у костерка можно рассказывать. О "неубиваемости" и тп.

p.s. Модераторы, EGO и Сергей Фролов!
Про правила знаю, поэтому специально оставил оригинальные пункты. Чтобы не было толка в "выхватывании" отдельных фраз. Но, если считаете нужным меня наказать еще одним предупреждением п.п.6, то так тому быть.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.05.2008, 16:43
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Про правила знаю, поэтому специально оставил оригинальные пункты. Чтобы не было толка в "выхватывании" отдельных фраз. Но, если считаете нужным меня наказать еще одним предупреждением п.п.6, то так тому быть.
Справочно. В данном случае, нарушение п. 6 отсутствует, поскольку в нем предусмотрено "...Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое".
Ничего лишнего в Вашем цитировании не усматриваю.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.05.2008, 17:01
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
И докажите Ваши собственные слова грамотными ссылками, а не эссе про пять калибров.
Отвечаю достойно-
1)"глубинный смысл" датской ссылки касаем качества отделки и конструктива механизмов
2) эталонный обзор на русском языке вы получили
3)точность в свисии измеряется COSC,со стандартом +6 -4 и более точные механизмы вынуждены довольствоваться этим
4)по Вашему гранд вояджеру говорить нечего
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.05.2008, 17:24
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Отвечаю достойно-
1)"глубинный смысл" датской ссылки касаем качества отделки и конструктива механизмов
2) эталонный обзор на русском языке вы получили
3)точность в свисии измеряется COSC,со стандартом +6 -4 и более точные механизмы вынуждены довольствоваться этим
4)по Вашему гранд вояджеру говорить нечего
Ну если в Вашем понимании это "достойно", то любопытствование насчет меня пока что считаю излишним. Ибо:
1) чем не устраивает датская ссылка (кроме обидных оценок по роликам) я так и не понял
2) никакой это не "эталонный" обзор- я указал это выше. Максимум- что-то из жанра, называемого "эссе"
3) Кроме COSC много чего есть в этой жизни (и в той же Свиссии, к примеру), читайте еще
4) Я про гранд вояджер отвечал другому оппоненту, он тут вообще не причем. А если интересуетесь- нутк надо почитать...в сети все материалы есть.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.05.2008, 17:36
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
2) никакой это не "эталонный" обзор- я указал это выше. Максимум- что-то из жанра, называемого "эссе"
3) Кроме COSC много чего есть в этой жизни (и в той же Свиссии, к примеру), читайте еще
можно пример эталонного обзора?
можно пример "много чего есть в этой жизни кроме COSC"-способное протестировать 700.тыс часов в год
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.05.2008, 18:19
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
можно пример эталонного обзора?
можно пример "много чего есть в этой жизни кроме COSC"-способное протестировать 700.тыс часов в год
Можно.
1) Его не существует- не для этого процветает часопром разных стран.
2) Во-первых- к чему тестировать 700 тыс часов в год- когда в это тестирование лезут не пойми кто? В малых дозах- но найдете, не проблема. Во-вторых меня больше устраивает сертификация Wempe (при которой сертифицируют не отдельные механизмы, а часы в сборе), наличие Poincon de Genеve, Poincon de Fleurier, а также честное слово японских товарищей соотносительно GS.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.05.2008, 18:26
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Небольшая справка.

Rolex и Breitling, после установки сертифицированных механизмов в часовые корпуса, снова проверяют часы на точность в своих фабричных цехах. Не секрет, вобщем-то, но и не афишируют.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.05.2008, 18:29
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
И что? Пусть проверяют, сертификат изделия не касается, только механизма. А Таг Ноер вообще все свои часы проверяет, нетолько с COSC'ом.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.05.2008, 18:37
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Во-вторых меня больше устраивает сертификация Wempe наличие Poincon de Genеve, Poincon de Fleurier
Можно в цифрах эту сертификацию?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экстрим


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте обсудим "Christopher Ward" Сливовый Компот Другие часы и микробренды 4 21.02.2017 14:15
А давайте обсудим LindeWerdelin Goncharovroman Независимые часовщики 12 18.09.2014 22:04
уважаемый Омегаманы, давайте обсудим: kopylov Omega 11 26.04.2012 21:48
Часы для занятий спортом nnov Casio 23 12.06.2011 12:39
Давайте обсудим G-SHOCK GW-9200 KOSTJA Casio 14 06.06.2010 15:50


Часовой пояс UTC +3, время: 02:03.