Где провести независимую экспертизу в Москве - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2010, 10:19
Ракета Ракета вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Где провести независимую экспертизу в Москве

Уважаемые господа, столкнулся с проблемой, надеюсь, что кто нибудь просвятит из знающих людей.
Суть в следующем. Купил часы СССР 2416 Полёт Интернешнл в ООО ТЦ "Слава" что в здании завода Слава на Белорусской. Уехав из магазина, обнаружил что часы встали. Приехал назад через 3 часа, потребовал возврат, отказали, сказав что нужна экспертиза. Написал претензию с требованием проведения экспертизы в моём присутствии, копия у меня. Через две недели ожидания, получил письмо по почте от директора, где мне предлагалось предоставить часы им для проведения экспертизы в каком то Пензенском Экспериментальном Центре, имеющем якобы лицензию на проведение такой экспертизы. Естественно в случае выявления остановки часов по моей вине я должен буду всё оплатить.
Купленные часы находились в коробке, повреждений нет.
Моё мнение, что письмо от директора это развод. Посоветуйте как поступить, где в Москве проводят подобную экспертизу?

Заранее признателен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2010, 10:23
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
а почему вас в гарантийную мастерскую не направили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 10:36
Ракета Ракета вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не знаю. Я намерен вернуть деньги. Что то не очень хочется носить часы которые после покупки встают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 11:07
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 468 раз(а) в 182 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ракета Посмотреть сообщение
Через две недели ожидания, получил письмо по почте от директора, где мне предлагалось предоставить часы им для проведения экспертизы в каком то Пензенском Экспериментальном Центре, имеющем якобы лицензию на проведение такой экспертизы. Естественно в случае выявления остановки часов по моей вине я должен буду всё оплатить.
Купленные часы находились в коробке, повреждений нет.
Моё мнение, что письмо от директора это развод. Посоветуйте как поступить, где в Москве проводят подобную экспертизу?
Странно, конечно. Обычно в гарантике делают первичную экспертизу.
Непонятно конечно, зачем сразу в независимую человека тягают.

Значит практика такая.
Отдаете часы им. Их приемщик или продавец должен принять часы и написать квитанцию или расписку о приеме и им следует описать их и все увиденные неисправности. Если он не сделает никаких отметок типа "следы удара", "следы влаги", "следы вскорытия" и тп - то они потом не смогут апеллировать к возможному удару и тп. Даже если скажут что типа есть внутренние подтверждения - пусть докажут что они появились ДО передачи часов им. То есть чем небрежнее составлена опись часов - тем вам лучше. Потом можно наехать на них ЗА ВСЕ ЦАРАПИНЫ, которые найдете - нет в описи - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА, не забирайте их просто, типа "отдал новые - возвращают хлам!", раз они так уперлись, тоже из них крови попейте

Тем более, что дальше ребята со СЛАВЫ используют класиическую подмену понятий. Цитирую ЗоЗПП (ст 18, п.5):
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

На самом деле СПОРА еще нет, тк продавец не выдвинул никакую свою версию о причине недостатка товара. В течении гарантии продавец ОБЯЗАН МОТИВИРОВАННО ДОКАЗЫВАТЬ что случай не гарантийный, а не посылать сразу клиента в центр независимых экпертиз. То есть Вам должна быть озвучена их версия причины неисправности. Причем пусть делают это письменно, тк Вы же написали им письменное заявление, обычно это пишет гарантийка, куда часы передают из магазина. Только после этого можно уже обращаться в независимую экспертизу. Можно бы и в общество Защиты обратиться, только сумма уж больно копеечная для них, не возьмутся скорее всего.

Вообще есть хороший форум на эту тему - http://forum.ozpp.ru/
, консультации хорошие дают

Вообще я обычно "работаю" против клиента, но тут уже просто "беспредел" со стороны магазина, на мой взгляд...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ShuraF за это сообщение:
ia_diff (17.02.2010), Mayama (18.02.2010), Stanislav (16.02.2010), Андрей Крукович (16.02.2010)
  #5  
Старый 16.02.2010, 13:25
Ракета Ракета вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Большое спасибо за развёрнутый комментарий!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2010, 13:43
ShuraF ShuraF вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 468 раз(а) в 182 сообщениях
ну так и нажми кнопочку "Спасибо!"
не тушуйся и да будет с тобой Великая Сила!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ShuraF за это сообщение:
Ракета (16.02.2010)
  #7  
Старый 16.02.2010, 17:13
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,973 раз(а) в 6,606 сообщениях
Как я понял, требование проведения именно экспертизы и привело к такому ответу, ибо центров проведения экспертиз немного, впрочем можно и поближе найти, Международная, 11 хвастались этой услугой. Возможно необходимо было изначально не проводить экспертизу, а лишь установить причину возникновения дефекта. С часами на это время лучше расстаться, иначе магазин будет сложно упрекнуть в нарушении закона - нет часов, нет и нарушения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Ракета (16.02.2010)
  #8  
Старый 16.02.2010, 21:36
Ракета Ракета вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Требование проведения экспертизы изъявил сам магазин, я лишь согласился и попросил провести её в моём присутствии. Насчёт Международной съезжу узнаю что там. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2010, 21:19
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
ЦИЭПВ Центр испытаний и экспертиз приборов времени тел.495 232 02 73
expert-watch@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2010, 00:35
Аватар для freeman
freeman freeman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Полет 2416 это кварц, насколько я помню... Может элементарно села батарейка? А вообще согласен, полный беспредел со стороны магазина.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экспертиза


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омега на экспертизу=) edikus Omega 11 12.11.2009 18:18
Где в Москве Casio? Аленина Casio 2 26.12.2007 22:15
Jaeger-LeCoultre в Москве Iksion Jaeger-LeCoultre 31 13.12.2007 14:57
IWC в Москве trt IWC 30 09.11.2007 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 20:41.