Tissot,Candino,Cover,Orient?Помогите выбрать - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.10.2010, 00:45
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Это как ваша карма решит...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2010, 19:34
andrwe andrwe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
сделал выбор в пользу бежевых надеюсь жалеть не придется:0
после ориента механики шел за механикой ориента
остановил тот факт что при разнице в пару тысяч ни гарантии на два года ни упаковки ни отношения продавца
к тому же весьма скудный выбор и завышенные цены...
ЗЫ=может и я пал жертвой маркетинга, но даже кошке понравился фирменый пакетик из него она не вылазила с пол часа пока не отобрал))
уже полистал каталог - на досуге как нить и книжку из комплекта почитаю
жаль только что водозащита слабенькая и у стекла нет антиблика двойного как на цертине (правда она дороже раза в три цетыре)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2010, 20:44
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
А где же фото.
2-ой антиблик не есть хорошо - наружный слой царапается сильно - царапины видно.
А на Роликах антиблика нет.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2010, 23:35
andrwe andrwe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
фотки собственные? так я не топикстартер вдруг обидится человек что офтоплю...хотя если это поможет определиться с выбором могу сделать и выложить
да читал про такое...а так хотелось цертину фирст синюю...теперь буду копить на сеамастера:0
ролик есть ролик и без антиблика
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i?path=b0521001538_img_id1634005025446407499.jpg
Просмотров: 294
Размер:	71.9 Кб
ID:	73654  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2010, 23:19
Dr.Drink Dr.Drink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина г.Кременчуг ехDonbass
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 804
Поблагодарили 663 раз(а) в 269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrwe Посмотреть сообщение
фотки собственные? так я не топикстартер вдруг обидится человек что офтоплю...хотя если это поможет определиться с выбором могу сделать и выложить
да читал про такое...а так хотелось цертину фирст синюю...теперь буду копить на сеамастера:0
ролик есть ролик и без антиблика
Долго не решался что-то писать на форуме, хотя при выборе часов все-таки на него ориентировался.
Немного Офф-топа. Запястье у меня не большое( 19 см), часы нравятся на браслете, белый не загруженный цифер, круглые, короче, классика.
В любой вещи больше всего ценю соотношение цена\качество. После Полета, подаренного отцом, заработал ,будучи студентом ,и купил себе в 1993г Ориент 3-Стар, которые ходили без ремонта( смазки) до 2001г, затем они смазывались в 2006, затем в 2008, а потом упали и " умерли" в 2010. Пару раз одевал кварц- не мое.
Теперь в тему. Мучился подобным выбором после " смерти" любимцев. Т.к. в детстве мечтал о Свиссах выбрал Тиссо Сиастар( круглая белая механика на браслете).
Из механики за эти деньги( чуть дешевле) можно было купить Сейко, Ситизен, и почти в 2 раза дешевле - приличный Ориент.
Главным критерием покупки стал наличие механизма ЕТА 2824( по отзывам часовщиков данного форума- вполне достойного) и обаяния обладанием швейцарских часов.
Не нужно смеяться и обзывать Тиссо " швейцарскими", обладатели более дорогих марок, в которых стоит та же ЕТА-шка или такой же недорогой Унитас. Как механизм не "перерабатывай"- это ЕТА-шка или Унитас, только понтов больше,потому,что марка дороже( Орис или ТАГ или Панераи или еще что-то).
Ну какой дурак купил бы Роллс-Ройс, если бы знал, что в нем "доработанный" двигатель от Фольксвагена или Опеля?
Сильно покупают Ягуар, зная что в нем двигатель и подвеска от Форда Мондео, только " доработанная"? Ответ- плохо покупают!
Тут тоже в посте Neurohirurg-а про " непонтовость" Тиссо прозвучало. Неужели он в 10 раз хуже ТАГа или Ориса на той же ЕТА-шке? Нет, просто в 10 раз дешевле!
На форуме сравнивали где-то внутренности ЖЛЦ и Ролекса с одинаковыми механизмами. Ролекс реально " доделал" этот механизм лучше( ну или красивее,что ли) чем ЖЛЦ, причем, его цена , думаю, не выше чем у Ле Культра .
Поэтому, если и переходить на " класс выще"- то только Ролекс! И наплевать, что это не модно, " слишком понтово" или слишком просто. Зато надежно, функционально и понтов ровно на столько, сколько стоят часы( марка, механизм, корпус, браслет и т.д), а не за что-то непонятное, но ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ!
P.S. Извините, что так долго и много.В общем, Тиссо-в массы!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.10.2010, 23:46
andrwe andrwe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
off
...моим ориентам больше 10 лет
Отец подарил в начале учебы в универе...
без ремонта и профилактики вообще
застежка слабое место, а так только зацарапались слегка
первые собственные пусть и кварц, но легли на руку что не захотел снимать - и пошел за деньгами:0
ЗЫ_сорри за качество фот - коплю на зеркалку и обучение:-))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ori.jpg
Просмотров: 297
Размер:	79.6 Кб
ID:	75974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tis.jpg
Просмотров: 292
Размер:	118.8 Кб
ID:	75975  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать! Orient vs Casio Berserk808 Советы по выбору часов 9 04.07.2010 00:34
Помогите выбрать Tissot или Revue Thommen Юрий LG Советы по выбору часов 22 15.06.2010 21:10
Помогите с выбором - Tissot или Candino О.И.Н Советы по выбору часов 17 28.01.2010 16:44
Помогите выбрать из двух моделей Tissot vindi4i Советы по выбору часов 25 02.12.2009 23:48
Помогите выбрать между Certina SPEL и Tissot PRC 200 Zyniker Советы по выбору часов 23 09.02.2007 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 12:25.