Парадокс часов на руке или новичкам везёт! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.10.2018, 13:15
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,685
Поблагодарили 21,407 раз(а) в 1,742 сообщениях
ТС, считаете, для того, чтобы понять красоту часов, нужно стать бывалым? (без подколки, серьезно вопрос)

Думаю, кто сразу смотрел на часы как источник удовольствия в первую очередь для самого себя, сарказма не выкажут. Даже излечившись. Те, кому это по каким-то причинам более не в удовольствие, наверное, не вернутся. Либо просто придут ради людей, а не часов. Но, полагаю, без надменности.

Для кого ЧБ была, по сути, временной манией, на почве моды, компанейщины, статусности либо иных поверхностных мотивов, то люди (судя по себе, как это всегда и происходит) снисходительно или надменно считают, что это этап, который для них уже пройден.

ИМХО
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
Men Ar (22.10.2018), Vladimir Landau (19.10.2018)
  #12  
Старый 19.10.2018, 13:20
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
новичок выберет скелетон китайский или вообще фейковый улисс макси марин. Потому что красивые)))
Так что теперь - и совет ему не дать хороший?)
Давайте за фейки не будем. Я о том, что будучи уже опытным и сделав виток, человек опять придет к тому, что таки скелетоны ему нравятся, только со всеми качественными заморочками они уже не по карману. И вспомнит что ведь было на руке то что нравилось, без всяких "но" появившихся от опыта. Т.е. новичком человек был более независим, носил что ему нравилось, и оно пусть и не очень долго показывало такое-же самое правильное время как и этот вкусный такой красивый но уже недоступный скелетон. И часто, если это не откровенный хлам, то новички годами носят свои любимые часы, которые по идее должны были давно сломаться, протечь, но таки идут и радуют своего неопытного хозяина.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Silver Fox (03.01.2020), Vladimir Landau (19.10.2018)
  #13  
Старый 19.10.2018, 13:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет товарища нет. Народная мудрость, если что.
Тут дело тонкое, народ в данном случае поумничал в этических целях, типа, чтобы по пустому расхождению во мнениях по несущественному вопросу друг другу глотку не грызть...
действительно, существуют коренные различия в представлении о прекрасном вы различных культурах. даже в музыке гармония между европейскими, восточными и азиатскими направлениями разнится очень существенно.
Но в рамках одной культуры представления о прекрасно более или менее однородны, и отклонения от этих представлений пусть и не предосудительны, выглядят гротескно.
Признаю право творческой личности на эстетические эксперименты, но соглашусь принять их всерьёз только если они будут талантливы и гармоничны. Просто потому, что нечто абсолютно непохоже на всё остальное, принять его за прорыв не готов.
__________________
Поговорим?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Limonad (20.10.2018), Weil (19.10.2018)
  #14  
Старый 19.10.2018, 13:25
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
ТС, считаете, для того, чтобы понять красоту часов, нужно стать бывалым? (без подколки, серьезно вопрос)

ИМХО
Нет наоборот считаю, что красота для каждого своя, и интуитивно новичку найти своё легче, ведь нет этих опытных "но", а время то по сути показывают все часы одно и то-же.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Ivanov Pavel 2 (19.10.2018), Wallguard (19.10.2018)
  #15  
Старый 19.10.2018, 13:30
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,685
Поблагодарили 21,407 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Нет наоборот считаю, что красота для каждого своя, и интуитивно новичку найти своё легче, ведь нет этих опытных "но", а время то по сути показывают все часы одно и то-же.
И да и нет.
С одной стороны, новичок не нагружен предрассудками - полностью согласен. С другой стороны, опять же, от человека зависит, найдет он действительно свое или просто наберется расхожих мнений и придет, скажем, к "единственному Ролексу".
  #16  
Старый 19.10.2018, 13:35
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
будучи уже опытным и сделав виток, человек опять придет к тому, что таки скелетоны ему нравятся,
Ну вот, теперь конкретнее проблема обрисована, и логика стала мне понятнее.
Проблема созревания личности, когда ей для полного счастья начинает не хватать того, что еще недавно вызывало восторг, действительно существует. Но Вы трактуете её несколько меркантильно, мол, основной конфликт состоит в том, что понимание не всегда приходит с благосостоянием, и со временем развивающемуся человеку жить по понятиям не хватает средств. Это действительно болезненный внутренний конфликт, из разряда: «многие знания - многие печали» (С). Но если принять за руководство к действию инструкцию из процитированного выше источника, то и пищей духовной можно насыщаться, понемножку. То есть научиться получать удовольствие от созерцания и осмысления в отрыве от обладания. Это кстати и есть путь самурая-часоборца, который может привести к самоизлечению от ЧБ.
__________________
Поговорим?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
hexagon (19.10.2018), maybach71 (19.10.2018), Silver Fox (03.01.2020)
  #17  
Старый 19.10.2018, 13:40
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
to Vladimir landau, извините, но имхо считаю большинство Ваших постов (не все) - махровым субьективным оффтопом, претендующим на что-то известное только Вам. Вы то вольны делать Всё. Но тогда попрошу не в моей теме. Я написал просто о простых, но как мне кажется интересных для кого-то вещах. Кто-то это найдет близким, или полезным. Никто не найдет да и ладно. Но то о чём-то я написал должно быть простым и понятным, для невоспалённого ума.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Ivanov Pavel 2 (19.10.2018), MG80 (19.10.2018), Yogan (19.10.2018)
  #18  
Старый 19.10.2018, 13:44
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,685
Поблагодарили 21,407 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
to Vladimir landau, извините, но имхо считаю большинство Ваших постов (не все) - махровым субьективным оффтопом, претендующим на что-то известное только Вам. Вы то вольны делать Всё. Но тогда попрошу не в моей теме. Я написал просто о простых, но как мне кажется интересных для кого-то вещах. Кто-то это найдет близким, или полезным. Никто не найдет да и ладно. Но то о чём-то я написал должно быть простым и понятным, для невоспалённого ума.
Позволю себе перевод. Мысли Владимира иногда настолько глубоки и охватывающи, что кому-либо (признаюсь, иногда мне) становится неловко за непонимание, полностью или в части. Приходится копаться, чтобы понять.
Искренне считаю, это не повод просить его из темы. Никого не хотел задеть
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
chance4u (19.10.2018), gromm (19.10.2018), maybach71 (19.10.2018), Men Ar (22.10.2018), MG80 (19.10.2018), Minihare (19.10.2018), Yogan (19.10.2018)
  #19  
Старый 19.10.2018, 13:54
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
И да и нет.
С одной стороны, новичок не нагружен предрассудками - полностью согласен. С другой стороны, опять же, от человека зависит, найдет он действительно свое или просто наберется расхожих мнений и придет, скажем, к "единственному Ролексу".
Так вот именно что новичок то не видит разницы между ролексом и инвиктой т.е. весь ролекс кроется в качестве и по сути качество это является подводной частью айсберга, но без него то можно жить, ведь базовое качество 50 долларовых дайверов например от касио, совместимо с нормальной жизнью.

Это всё к тому, чтобы не упираться головой в стену под названием финансы и стоимость, а жить и радоваться свободной жизни и свободе выбора.

Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Позволю себе перевод. Мысли Владимира иногда настолько глубоки и охватывающи, что кому-либо (признаюсь, иногда мне) становится неловко за непонимание, полностью или в части. Приходится копаться, чтобы понять.
Искренне считаю, это не повод просить его из темы. Никого не хотел задеть
Я за простоту, и прозрачность, которые помогут кому-то разобраться, а не захлебнуться в болотах глубоких мыслей. Как известно сложно сделать легко, а вот просто сделать иногда сложно. Поэтому я за то чтобы стараться писать проще, пусть и медленнее. Владимир и так может.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
hexagon (19.10.2018), Yogan (19.10.2018)
  #20  
Старый 19.10.2018, 13:58
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,685
Поблагодарили 21,407 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Так вот именно что новичок то не видит разницы между ролексом и инвиктой т.е. весь ролекс кроется в качестве и по сути качество это является подводной частью айсберга, но без него то можно жить, ведь базовое качество 50 долларовых дайверов например от касио, совместимо с нормальной жизнью.

Это всё к тому, чтобы не упираться головой в стену под названием финансы и стоимость, а жить и радоваться свободной жизни и свободе выбора.
Очень многое кроется в самоощущении. Некоторым, чтобы чувствовать себя достойным, обязательно требуется материальное подтверждение. Такие постоянно повышают цену своих часов. (Микро-оффтоп: на нескольких популярных ресурсах на днях была волна по поводу видео с женщиной на БМВ, которая первым делом - и совершенно не в тему - начала кричать, что она смогла заработать на нормальную машину. Это выдает глубочайшие комплексы)
Другие чувствуют достоинство и с часами за 50 баксов.

То, что Вы описали в начале, это некое срединное явление: когда человек понимает, что часы не определяют его достоинство, но только осознав, что дорогие (или навороченные) часы у него уже были. Это нмв, тоже некоторый комплекс. Но это однозначно, лучше, чем тупо увеличивать стоимость.

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Я за простоту, и прозрачность, которые помогут кому-то разобраться, а не захлебнуться в болотах глубоких мыслей. Как известно сложно сделать легко, а вот просто сделать иногда сложно. Поэтому я за то чтобы стараться писать проще, пусть и медленнее. Владимир и так может.
А мне нравится барахтаться в мыслях людей, что умнее меня )) Может быть прогрессирую))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
CapsLock (22.10.2018), Greg70 (19.10.2018), Ivanov Pavel 2 (19.10.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Yacht-Master - парадокс? Aramith Rolex 21 22.07.2014 22:54
Замечали ли вы такой парадокс? :) seaur4 Orient 26 02.03.2014 12:02
Rolex Submariner 5512 с надписью "Cartier" - "новичкам везет" или это будет "моя первая котлета"? VKS20 Подделки часов, "копии часов" 28 26.01.2014 00:29
Парадокс с моделями Rolex chess Rolex 14 26.12.2011 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 03:41.