Omega Aqua Terra Quartz vs Longines Conquest Classic - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.10.2018, 12:14
WeirdAl94 WeirdAl94 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Он самый
Спасибо. Насколько я понял, в России у Citizen оф. представительства нет, в отличие от Seiko?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.10.2018, 13:25
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Совершенно верно
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.10.2018, 14:01
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,431 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вот вообще не так. Хрономастер интереснее технологически за счёт, например, титана, вечника, экодрайва и т.д.
Но по уровню исполнения вообще не может конкурировать с ГС.
Сходу корпус у ГС сложнее и обработка лучше. Нет у ситизена корпуса сравнимого с SBGV207. Стрелки туда же и особенно это касается короткой секундной у ситизена, как от часов за $15. Внутренняя поверхность браслета и как он ложится на руку тоже преимущество у ГС. И таких мелочей много и из них и складывается общее впечатление о конкретных часах.
Ведь весьма недешевые кварцы и тут уже важно исполнение часов, а не только технологии. Если кого-то не напрягают огрехи исполнительские и можно ими поступиться ради технологий, то ок, но говорить что ГС ниже хрономастера это нонсенс.
Это совсем разные по уровню исполнения часы, что справедливо отражается и в цене.
При этом очень может быть, что по совокупности хрономастер интереснее, но сделан то проще.
К сожалению, я не держал в руках озвученные кварцевые GS, хорошо бы было сравнить с моим Хрономастером. У меня стальной дымчатый на Экодрайве, тот про который есть огромная тема "Сходка Точняка" с множеством фото.
Судя по фото, у GS не лучше корпус и стрелки плоские без люма у GS мне категорически не нравятся, и отсутствие накладного лого тоже, и двойного антиблика не хватает, и корпус без защитного покрытия, и отсутствие вечного календаря, и "низкая" точность всего 10 сек в год.. . Браслет, да, у GS, возможно лучше.
Если ТСу интересно, то могу при встрече дать подержать Хрономастер в руках. GS кварцевые, наверное, можно пощупать в бутике на Никольской.


Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.10.2018, 16:33
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,094 раз(а) в 3,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
К сожалению, я не держал в руках озвученные кварцевые GS, хорошо бы было сравнить с моим Хрономастером. У меня стальной дымчатый на Экодрайве, тот про который есть огромная тема "Сходка Точняка" с множеством фото.
Судя по фото, у GS не лучше корпус и стрелки плоские без люма у GS мне категорически не нравятся, и отсутствие накладного лого тоже, и двойного антиблика не хватает, и корпус без защитного покрытия, и отсутствие вечного календаря, и "низкая" точность всего 10 сек в год.. . Браслет, да, у GS, возможно лучше.
Если ТСу интересно, то могу при встрече дать подержать Хрономастер в руках. GS кварцевые, наверное, можно пощупать в бутике на Никольской.
Я внимательно крутил в руках такой дымчатый и до того как подержал всерьез рассматривал что вот он идеальный кварц. Но увы это было после моего знакомства с ГС и я остался разочарован.
Вы перечисляете все те достоинства, которые я сам написал Вот только это не уровень исполнения, а технологические преимущества. А так сравнивать нельзя. Ну нельзя сказать что Омега выше чем ГО, потому что у нее и люм и антимагнитный калибр и вообще мастерхронометр точнее. Так и тут. Другое дело что каждый выбирает что ему важнее в конкретных часах.

p.s. даже в той теме "Сходка точняка" хорошо видно и лого у ГС и как корпус, батоны и цифер ГС просто рвут на части Хрономастер. Упор то там на другом сделан, на универсальных часах, а не на отделке вовсе.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.10.2018, 17:03
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,431 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Я внимательно крутил в руках такой дымчатый и до того как подержал всерьез рассматривал что вот он идеальный кварц. Но увы это было после моего знакомства с ГС и я остался разочарован.
Вы перечисляете все те достоинства, которые я сам написал Вот только это не уровень исполнения, а технологические преимущества. А так сравнивать нельзя. Ну нельзя сказать что Омега выше чем ГО, потому что у нее и люм и антимагнитный калибр и вообще мастерхронометр точнее. Так и тут. Другое дело что каждый выбирает что ему важнее в конкретных часах.
Хорошо, тогда давайте договоримся что нужно сравнивать. (Я попробую как нибудь заехать на Никольскую, повертеть GS в руках. Мне правдо интересно).
Что видно по фото:
Стрелки. У Ситизен они (часовая и минутная) явно более сложной формы.Секунды по форме схожи, но у Ситизен чуть коротка. Я читал, что полировка у GS превосходна. Но у Ситизен тоже качество на высоте. Иногда кажется, что на краю стрелки прилипла соринка, присматриваешься, а это окружающие предметы отражаются в ПОЛИРОВАННОЙ ФАСКЕ! Секунда без дырки, это плюс GS.
Логотип. Ну тут даже спорить не о чём. Краска против наклодного лого будто парящего над циферблатом.
Метки и окно даты. У Ситизен более сложной формы и как мне кажется повыше. Плюс у Ситизен они покрыты насечками что ли. БЛЕСТЯТ СИЛЬНО. Видимо лазерная обработка. Возможно это есть и у GS, по фото не видно.
Собственно циферблат. У Ситизен более сложный за счёт индикатора заряда, плюс Санберст обработка. Понятно, что у GS, возможно, была просто другая, более лаконичная художественная идея, но Ситизен уж явно не хуже. Окно даты на Ситизенах не всегда в цвет. Это некий минус. Хотя в дымчатом исполнении не ясно, что было бы лучше.
Про корпус и браслет по фото сказать сложно. У GS, ЗГ с логотипом, это плюс. Так же Рассим, упоминал, что браслеты на GS, возможно, не люфтят. Это было бы шикарно. Я не встречал до сих пор не люфтящих браслетов кроме Ролекса. Браслет у GS даже по фото интереснее Ситизена (именно этой модели. Титановые Хрономастеры имеют более сложный браслет).
Застёжки с гравировкой, думаю, будут на равне. У Ситизенов гравировка хороша. Внутренняя поверхность застёжки у Ситизенов обработана плохо (это любимый косяк для Критиков). Надеюсь у GS -лучше.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение

p.s. даже в той теме "Сходка точняка" хорошо видно и лого у ГС и как корпус, батоны и цифер ГС просто рвут на части Хрономастер. Упор то там на другом сделан, на универсальных часах, а не на отделке вовсе.
Мы какие модели сравниваем? Вы указали SBGV207.
Или имеется в виду другая модель?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.10.2018, 17:06
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,094 раз(а) в 3,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда давайте договоримся что нужно сравнивать. (Я попробую как нибудь заехать на Никольскую, повертеть GS в руках. Мне правдо интересно).
Что видно по фото:
Стрелки. У Ситизен они (часовая и минутная) явно более сложной формы.Секунды по форме схожи, но у Ситизен чуть коротка. Я читал, что полировка у GS превосходна. Но у Ситизен тоже качество на высоте. Иногда кажется, что на краю стрелки прилипла соринка, присматриваешься, а это окружающие предметы отражаются в ПОЛИРОВАННОЙ ФАСКЕ! Секунда без дырки, это плюс GS.
Логотип. Ну тут даже спорить не о чём. Краска против наклодного лого будто парящего над циферблатом.
Метки и окно даты. У Ситизен более сложной формы и как мне кажется повыше. Плюс у Ситизен они покрыты насечками что ли. БЛЕСТЯТ СИЛЬНО. Видимо лазерная обработка. Возможно это есть и у GS, по фото не видно.
Собственно циферблат. У Ситизен более сложный за счёт индикатора заряда, плюс Санберст обработка. Понятно, что у GS, возможно, была просто другая, более лаконичная художественная идея, но Ситизен уж явно не хуже. Окно даты на Ситизенах не всегда в цвет. Это некий минус. Хотя в дымчатом исполнении не ясно, что было бы лучше.
Про корпус и браслет по фото сказать сложно. У GS, ЗГ с логотипом, это плюс. Так же Рассим, упоминал, что браслеты на GS, возможно, не люфтят. Это было бы шикарно. Я не встречал до сих пор не люфтящих браслетов кроме Ролекса. Браслет у GS даже по фото интереснее Ситизена (именно этой модели. Титановые Хрономастеры имеют более сложный браслет).
Застёжки с гравировкой, думаю, будут на равне. У Ситизенов гравировка хороша. Внутренняя поверхность застёжки у Ситизенов обработана плохо (это любимый косяк для Критиков). Надеюсь у GS -лучше.
Лучше на Никольскую и лучше с лупой.
Будет интересно почитать.
Почему-то уверен что когда наденете ГС увидите насколько они лучше сидят, да и остальное тоже. На мой взгляд ГС производит впечатление существенно лучше исполненных более дорогих часов. Но повторю, что по совокупности с учетом технологических фишек Хрономастер очень и очень хорош и может быть интересен.
Логотип кстати не краска. Где же тут краска?
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1453046005
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.10.2018, 17:16
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,431 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Лучше на Никольскую и лучше с лупой.
Будет интересно почитать.
Почему-то уверен что когда наденете ГС увидите насколько они лучше сидят, да и остальное тоже. На мой взгляд ГС производит впечатление существенно лучше исполненных более дорогих часов. Но повторю, что по совокупности с учетом технологических фишек Хрономастер очень и очень хорош и может быть интересен.
Логотип кстати не краска. Где же тут краска?
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1453046005
Да, я не против! Только лупы у меня нет.. Мне даже приятно было бы, что на свете есть ещё более качественный кварц! Ну и нелюфтящие браслеты - это для меня идея фикс.
У линейки THE CITIZEN есть очень большое ограничение по дизайну. У GS в этом отношении получше. Моя мечта - хороший премиальный кварцевый дайвер. С керамикой и датой. Может, GS сподобится как нибудь..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.10.2018, 17:27
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Короткая секунда портит всё
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.10.2018, 17:41
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,431 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Короткая секунда портит всё
Вот эти недостающие полтора мм и портят всё?..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.10.2018, 18:04
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Вот эти недостающие полтора мм и портят всё?..
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs longines, сравнение часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:43.