Tissot Le Locle - Страница 32 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #311  
Старый 24.08.2012, 12:14
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Здравствуйте,прошло совсем немного времени с покупки мною часов Le Locle,я писал об этом на странице 28. Покупка была сделана 15 мая 2012 года.Вчера 23 августа 2012 года решил выставить точное время (часы убегают в рамках нормы) и о кошмар вытянув заводную головку с удивлением обнаружил что колесико осталось у меня в руках:



Разочарование длилось не долго..... Нам ли быть в печали? Часы куплены у официального дилера, гарантия аж международная!!! Ну и конечно же я живу в Москве и с ремонтом проблем не будет! (наивный) Ну что же выбора нет-сервис центр Omega на самой Тверской (!) Приезжаю 24 августа на следующий день после поломки к открытию,передо мной два человека. Первому ставили родной браслет на Тиссо (за деньги) смотрю оказание услуг довольно таки не плохое, померили по руке, добавили, убавили, вежливо, красиво. Пока меняли браслет второй мастер (наверное приемщик) спросил что у меня? Показываю гарантию НА КОТОРУЮ ОН ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ!!!! И часы,мол так и так. Подходит к компьютеру что то набивает,потом отдает часы мастеру который продолжает заниматься браслетом со словами: башка отвалилась и чуть тише :часы на гарантии.
Доходит очередь и до моих часов, и вот они в руках Пантюкина (судя по всему мастер,он закончил с браслетом) Второй опять говорит: часы на гарантии. В общей сложности он сказал это три раза! Одевает увеличилку на глаз,смотрит... Зажимает часы в каком то приборе (позже оказалось этот прибор позволяет оценить параметры работы механизма). Разбирает... И делает вывод: Сломана головка, сломана грань, часы идут но по прибору ПЛОХИЕ ПАРАМЕТРЫ (часы бежали вперед на 7 секунд в сутки.Что является нормой) Но прибору наверное видней. Это не гарантийный случай продолжает Пантюкин-повреждения эти ни что иное как следствие механического воздействия на головку перевода стрелок (на будущее буду знать что в механических часах нельзя осуществлять механическое воздействие на головку перевода стрелок!!!) я говорю я не ломал,а он мне :значит кто то другой сломал. Впадаю в ступор???Вы понимаете говорю что я не ломал я просто как обычно вынул головку перевода стрелок двумя пальцами... Значит не правильно... Наверное приложили чрезмерное усилие.
Я настаиваю что пользовался должным образом, на что мне предложили сделать экспертизу и если суд сочтет выводы экспертизы достоверными-отремонтировать часы бесплатно! Я так понимаю что любой сбой в гарантийных часах всегда можно списать на механическое повреждение,ну скажем услышать фразу вы их уронили, но если не вы то кто то другой, а это не гарантийный случай, а если что то не нравится то прямая дорога в суд!! Бегай, доказывай.
-Мне предложили отремонтировать часы за деньги, сделать заводную головку и сделать ХОРОШИМИ ПАРАМЕТРЫ механизма.
вопрос времени-две недели
Вопрос денег-5 тысяч рублей!
часы мне вернули вот в таком виде,надеюсь на фото будет видно как закрыта задняя крышка



Экспертизу они не делают, а где говорю делают?
-Не знаю,вам поискать придется!
Думаю,если они не делают экспертизу,значит нет экспертов,но ,как же мастер Пантюкин определил что я не так как надо и не с тем усилием вытянул заводную головку?
Прошу дать мне бумагу что часы вскрывались,не вопрос дают



Я вот о чем думаю,ведь гарантийный ремонт он же не бесплатный для них? наверное составляется некий акт и завод производитель оплачивает все издержки. Тогда в чем дело? Да чуть не забыл, они дадут гарантию один год на свою работу, т.е. если произойдет тоже самое то я делаю вывод из всей этой истории что я сяду на ту же карусель!
Что делать дальше с часами я не знаю,часы и правда не плохие. У меня есть часы denissov enigma, в них стоит точно такой же механизм как и в Le Locle, и с ними была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ история. при очередном переводе стрелок часов колесико осталось в руке и часы не заводились,приехав в сервис центр denissov мои часы вскрыли, извинились за доставленные неудобства и поменяли все по гарантии бесплатно! Значит есть такая беда в этих механизмах.
Вот она Российская Швейцария. Я огорчен ...
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DiBat за это сообщение:
filo (21.09.2012), Scarto (16.04.2013)
  #312  
Старый 24.08.2012, 13:55
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Сообщение пришло не полностью!
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 24.08.2012, 14:11
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
открыл отдельной темой
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 06.09.2012, 21:38
Saleric Saleric вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сегодня в магазине вновь примерил Tissot Le locle на браслете и вновь убедился, что не сидят на руке, плюс еще и бликуют, наверное из-за плоского стекла. Жаль, жаль а хотел купить.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 06.09.2012, 21:56
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Докатились. Вот такие быдло-сервисы и портят всякое впечатление.Часы, конечно, могут ломаться всякие. Интересно, в Швейцарии тоже такое отношение? Ужас
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 19.09.2012, 18:33
Letunov Letunov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Здравствуйте,прошло совсем немного времени с покупки мною часов Le Locle, ... колесико осталось у меня в руках:

... Это не гарантийный случай продолжает Пантюкин-повреждения эти ни что иное как следствие механического воздействия на головку перевода стрелок

...Экспертизу они не делают, а где говорю делают?
-Не знаю,вам поискать придется!

...Прошу дать мне бумагу что часы вскрывались,не вопрос дают..

...
Уважаемый DiBat,

гарантийная мастерская повела себя с Вами откровенно по-хамски! Они в данном случае неправы. Я юрист по профессии, и мне точно известно, что гарантийная мастерская, в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков товара, обязана была провести экспертизу товара за свой счет (см. п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Если Вам интересно, могу описать последовательность действий, чтобы заставить мастерскую отремонтировать часы по гарантии в досудебном или судебном порядке.

С уважением!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Letunov за это сообщение:
filo (21.09.2012), ultarior (19.09.2012)
  #317  
Старый 27.09.2012, 10:06
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Прошу прощения за поздний ответ, но как обычно обстоятельства сильнее нас.Крайне интересно было бы узнать , как можно заставить их поступить по закону.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 27.09.2012, 11:29
Letunov Letunov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Ответил Вам в лс, но и здесь размещу, это может быть полезным для каждого.

С хамами в сферах торговли и оказания услуг надо бороться, тем более это не так уж и сложно.

Вам необходимо еще раз посетить мастерскую. Но к этому визиту нужно будет подготовиться.

Во-первых, желательно взять с собой ФЗ "О защите прав потребителей". Его можно купить или скачать из интернета. Он небольшой, каждому полезно его прочитать.

Во-вторых, нужно заранее напечатать письменное требование, адресованное руководству мастерской о том, чтобы они в соответствии с п. 5 ст. 18 указанного закона приняли товар на экспертизу за свой счет или предоставили письменный отказ. Такое требование пишется в произвольной форме: в шапке указываете наименование и адрес экспертизы и ФИО руководителя (или старшего мастера), далее описываете часы (моделдь, номер, чек, номер гарантии, дата покупки), описываете возникшие недостатки, далее пишете "в соответствии с п. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" прошу принять товар на гарантийный ремонти или на экспертизу. Далее указываете, что в случае отказа Вы будете вынуждены обратиться в организацию по защите прав потребителей и (или) в суд. Далее подпись, дата. Такое требование нужно распечатать в двух (это важно) экземплярах. Если Вы не напечатаете требование заранее, его придется писать от руки в мастерской в двух экземплярах, но это не столь критично. Еще один момент - на время экспертизы Вы вправе требовать аналогичный товар в замен своего.

В-третьих, Вы должны заранее узнать адрес и телефон ближайшего к мастерской подразделения Роспотребнадзора. Это организация, которая, по моему опыту, всегда достаточно охотно отстаивает права потребителя, и которую боятся недобросовестные продавцы.

На этом подготовка заканчивается.

Далее Вы идете в мастерскую. Там спокойно (пока устно) просите принять часы на гарантийный ремонт. Когда Вам отказывают, Вы просите провести экспертизу за счет мастерской (!), указывая на соответствующую статью. На этом этапе, если в мастерской не сильно забурели, часы у Вас должны взять.

Если Вам отказывают, то Вы достаете письменные требования. Один экземпляр Вы вручаете руководителю мастерской, а на втором он расписывается в получении и ставит дату получения. Если сотрудники мастерской будут упираться, настаивайте, Вы имеете на это полное право. Не поддавайтесь хамству.

Далее Вы требуете у сотрудников мастерской жалобную книгу. Требуйте смело, она у них есть, и они должны ее Вам дать. В жалобной книге Вы подробнейшим образом описываете ситуацию: Дата, Ваши контактные данные (ФИО, Адрес, телефон), марка, модель часов, дата покупки, возникшие недостатки, номер гарантийного талона. Дальше пишете какой именно сотрудник и когда отказал Вам в приеме часов на гарантийный ремонт. Далее Вы пишете, что в проведении экспертизы (ссылка на статью) Вам было отказано устно, после чего Вы вручили письменное требование о проведении экспертизы такому-то (ФИО). Дальше пишете: "прошу разобраться в сложившейся ситуации, в противном случае я буду вынужден обратиться в организацию по защите прав потребителей и (или) в суд.

Если до этого момента у Вас еще не приняты часы, Вы звоните в Роспотребнадзор (прямо в мастерской) и подробно описываете Вашу ситуацию. Там Вам посоветуют, как лучше поступить, м.б. придется сходить в Роспотребнадзор и там тоже написать заявление. Роспотребнадзор по Вашему заявлению может оштрафовать мастерскую.

На этом моменте досудебная стадия заканчивается, дальше с полученными документами можно обращаться в суд (районный или к мировому судье - зависит от суммы иска) по месту Вашей регистрации или по месту нахождения мастерской - на Ваш выбор. Но это уже отдельная тема, ее достаточно долго описывать.

Еще один важный момент - никогда не ругайтесь с такими людьми, ведите разговор максимально спокойно и корректно. Когда Вам отказали в первый раз, весьма целесообразно позвать самого старшего руководителя (директора, старшего менеджера, старшего мастера) и дальнейший разговор вести уже непосредственно с ним, а не с его подчиненными.

Эта инструкция применима к любым спорам, возникающим в сфере торговли или обслуживания, где Вы выступаете как потребитель, т.е. приобретаете товары, работы, услуги для собственных, личных нужд (а не для коммерческой деятельности, например).

С уважением,
Евгений
Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Letunov за это сообщение:
AnRo (21.10.2012), BroM (28.09.2012), Caktus36 (17.09.2014), codeshift (29.09.2012), Concrete (10.11.2014), DiBat (27.09.2012), dimkan (03.10.2012), Evrei87 (11.02.2017), fedorov-d (27.09.2012), Gameboy (27.09.2012), Garyshev (17.01.2013), hhora (12.11.2013), Ilya_Kiselyov (27.09.2012), maksimys911 (28.09.2012), maslovka (28.11.2012), NIKOrto (29.09.2012), Petr7 (28.09.2012), Torlaf (28.09.2012), Troffim88 (08.10.2014), ultarior (27.09.2012), Тарас Кучеренко (27.09.2012)
  #319  
Старый 27.09.2012, 12:00
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Огромное спасибо Вам Евгений!
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 27.09.2012, 12:16
Letunov Letunov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Вам Евгений!
не за что! Буду очень рад, если советы помогут Отпишитесь потом, пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Le Locle developer Подделки часов, "копии часов" 10 10.02.2016 12:39
Муки выбора Tissot Le Locle vs Tissot PRC 516 Gigon Tissot 2 19.12.2015 10:45
Tissot Le Locle vs Tissot Couturier Quartz + Certina DS-4 Big Size Aerosil Советы по выбору часов 43 01.12.2015 00:43
Tissot le locle SleepWalker Подделки часов, "копии часов" 19 05.10.2011 15:10


Часовой пояс UTC +3, время: 08:13.