Ученые в США подтвердили существование гравитационных волн, предсказанное Эйнштейном. - Страница 62 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #611  
Старый 19.02.2016, 00:48
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Речь о том, что государство и госкомпании участвуют в финансировании РПЦ.

Земли и культурные памятники которые им передаются из гос собственности - тоже стоят денег. Это все вообще никто не считает.
А памятники какая вам разница кому они принадлежат. Вот например исаакий.
Он был музеем и будет им . Ну передали бы в ведомство РПЦ..и что?
Кстати не передали .
А земля ... не уверен что речь идёт только о собственности. Может передаваться и просто в пользование безвозмездное.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Кстати дринкинс в Британии есть предмет
Religious education
Вот моя знакомая как раз училка по этому предмету
Его изучают все

Глобальная коерикализация?
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
DPS (19.02.2016)
  #612  
Старый 19.02.2016, 00:50
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Это все нехорошо. Меня поэтому и удивляет, кгда советская идеология уживается в одном человеке с православием. Т к при советской власти гонения на церковь были государственной политикой. Сейчас маятник качнулся в другую сторону.
Нехорошо прислуживать фашистам?
Мдя... Определение, точное донельзя.

При Советской власти эти Ваши "гонения"(с) выражались в уничтожении многих тысяч совершенно невинных людей, в т.ч. православных.
К прискорбию, видимо, убивающие ближних граждане совершенно искренне думали о многострадальной Родине...
Мол довели страну со своим самодержавием и православием.

Но Вы правы, маятник качнулся, нынче восстанавливают, пытаются веру возродить.
По мне - неплохо.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А памятники какая вам разница кому они принадлежат.
Роман, ему, возможно, никакой, но разница есть.
В том же Переславле-Залесском раскинулись 5 прекрасных монастырей. Город-жемчужина!
Четыре переданы епархии и реставрируются (Никольский построен почти с нуля), уже радуют взор красотами редкими, один на Гос.обеспечении, Горицкий. Музей там.
Реставрация последняя была при царе Горохе (дату не помню).
Все ветшает и отслаивается, Барочная лепнина собора в ужасном состоянии((
А это Золотое кольцо России.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
Baroque (19.02.2016), Drem (19.02.2016), pladim (19.02.2016)
  #613  
Старый 19.02.2016, 01:07
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Да, но как-то на моду, "тренд" стало походить.
Но как-то забыли, что как бы это ни звучало "до революции" очень много было приютов всяких и прочих богаделень,
и по-моему, они не были "бюджетными", а именно содержались за счет частных пожертований состоятельных людей.
Не только храмы строили...
Это от самоорганизации общества зависит. Вот у нас в коттеджном поселке собрались владельцы коттеджей и местные жители, скинулись и построили замечательный парк с детской площадкой. В госпиталях часто у входа в палаты можно увидеть таблички с именами на чьи деньги была построена или оборудована палата и тд и пр. Простые люди и богатые и бедные жертвуют и деньги и свое время как волонтеры... Как-то оно в крови у людей.

Цитата:
Сообщение от pladim Посмотреть сообщение
Фил , а у нас батюшка Илья , имеет 4 детей и Жигули , никаких мазерато кватрапорте в глаза не видел , не думаю , что увидит когда .
Как-то были в гостях у православного священника в Херсоне. Большой приход, красивая церковь, прекрасный проповедник. Ездил в то время на Таврии (была такая машина) дом в котором они жили был просто в кошмарном состоянии... Брегетов и Патеков тоже не заметил
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
DPS (19.02.2016), Drem (19.02.2016), pladim (19.02.2016)
  #614  
Старый 19.02.2016, 01:17
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Как-то были в гостях у православного священника в Херсоне. Большой приход, красивая церковь, прекрасный проповедник. Ездил в то время на Таврии (была такая машина) дом в котором они жили был просто в кошмарном состоянии... Брегетов и Патеков тоже не заметил
Дык батюшка что!?
О том, что большинство свщенников мягко сказать очень небогаты, лишь особо упёртые не знают.
Или те, кому лень сходить и глаза открыть))

Близ Ростова Великого в пгт Борисо-Глебский чудный одноименный монастырь стоит.
По размеру с Кремлём местным схож.
Входная группа (главные врата) изумительна и уникальна, старинные храмы - истинные бриллианты русского зодчества.
https://yandex.ru/images/search?text...B0%D0%B9%D1%82
Реставрация ведется, но медленно.
Мильярдов не видать ни разу.
А жаль!!!

Вот Иосифо-Волоцкий засиял, помогли деньгой. Отменно!
https://yandex.ru/images/search?text...B0%D0%B9%D1%82
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Как-то оно в крови у людей.
Здесь (РФ) также, они участие дельное принимают и из кармана делятся, иные на форумах "доколе!?" и об истерзанной иродами Родине пишутЪ.
Хотя и последнее гражданской позицией видимо является, ничего против не имею.
  #615  
Старый 19.02.2016, 03:59
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
И тут верующий. Вот блин незадача.
Не незадача. Ну верующий))) А Чайковский гомосексуалист. И что?))


Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну я Валеру предупреждал. Вот что получилось с пенициллином)))

Более того про электричество:

Майкл Фарадей - несколько раз избирался старейшиной общины и диаконом.
И что? Прогресс нам дает наука, а не религия. И то, что многие ученые религиозны, этого не меняет абсолютно. Ведь ежу понятно, что в те времена религиозность была практически общим местом. И мне это никак не мешает и далее считать религию мракобесием и тормозом развития человечества.


Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Если перед едой не помолиться, то все, вера потеряна?
Откуда такой максимализм не понятно.
Такой масксимализм от церкви)) По православным догматам мало верить и не нарушать заповеди. Нужно быть воцерковленным и таинства в обязательном прядке. Так что не атеисты это придумали))) Вопрос к попам.


Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вот ещё немного таких примеров про пенициллин и электричество. Электричество и пенициллин и мы увидели что христианство не только не препятствовало прогрессу но и несло этот прогресс в виде гуманистических идей равенства и свободы.
Рабовладельческий строй при христианстве сменился феодальным и капиталистическим за относительно короткий срок в то время как в Китае например феодализм процветал очень долго.
Ну да. В православной России рабовладельческий строй аж 1861 исчез))) Смена политических формаций - есть результат научно-технического прогресса и развития производственных отношении. Напомню, что в России самое жестокое угнетение крестьян было на монастырских землях.

Ну а пассаж про пенициллин никак вообще не принимается. Выше я все изложил. Была бы воля церкви, до сих пор бы боялись молнии. Перун - он такой.


Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Видите какие вы ученые. Слабые, а дискутировать все мастера.
Отвечайте, откуда магнитное поле, если не от Бога?!
Ответ - не знаем, устроит?)))) Или если я чего-то не знаю, то это подтверждение существования Бога? Ну тогда Ваше мышление примитивно, как у ложноного. Для меня, например это есть подверждение ограниченности знаний человека. Наука ставит новые вопосы, находит ответы. Но у Вас-то ответы уже есть. Что там на ленточках?)) "Такова воля Божья" на всех языках народов СССР?


Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Тезис Полностью разбит за исключением "много чего"
Абсолютно не разбит.


Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Был тезис (ничем не подтверженный) что среди ученых нет верующих. Оказалось было, есть и немало.
Не знаю и не помню, кто кидал такой тезис, но ладно. Я не кидал. Проблема не в том, что были верующие ученые. Были, жили они в свое время. И это ничего не доказывает. Античные ученые при этом, будучи детьми своего времени, верили в семейство богов на Олимпе. И что? Давайте отринем тогда монотеизм и признаем греческую мифологию, раз сам Аристотель в это верил.

Главная проблема - в несовместимости научного и религиозного мировоззрения, как бы нам сейчас попы не пытались втюхать обратное.

Цитата:
Сообщение от pladim Посмотреть сообщение
Фил , а у нас батюшка Илья , имеет 4 детей и Жигули , никаких мазерато кватрапорте в глаза не видел , не думаю , что увидит когда .
Ну и не каждый мошенник нефтяной компанией владеет. Некоторые еле концы с концами сводят. От способностей.


Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
Я уверен что здесь все демагоги.
Обоснуйте)))

Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
Вы знаете что большая часть религий учит прежде всего смирению в отношении Бога и ближних своих.
Религия может и учит. Церковь никогда и нигде такому не учит

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Его изучают все
Не все.
При этом уже обсуждали, что это образование дает представление об истории религии и тд, но не ставит своей целью формирование религиозного мировоззрения

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Но Вы правы, маятник качнулся, нынче восстанавливают, пытаются веру возродить.
По мне - неплохо.
По мне - ужасно.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Baroque
Вот как с тобой дискутировать?
Если бы ты сказал "Я верующий, я считаю, что роль церкви в обществе должна расти и я поддерживаю идущую клерикализацию"
Или "Я верующий, но я считаю, что церковь не должна вмешиваться в светскую жизнь, я против клерикализации"
Я бы в первом случае поспорил, во втором - согласился. Но ты вместо этого отрицаешь очевидный для всех процесс клерикализации российского общества. Это как разговариваешь с человеком о всемирном тяготении, а он тебе - "да яблоки же не падают на землю! Они же улетают в небо!" И что дальше делать?
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
Butchara (19.02.2016), Celentano (19.02.2016), texno (19.02.2016), tim123123 (19.02.2016), Victorius76 (19.02.2016), Zhan19 (19.02.2016)
  #616  
Старый 19.02.2016, 07:09
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Очень хорошие деньги!
Лично меня радует, что наши гиганты занимаются финансированием строительства храмов, восстановлением монастырей - нашего культурного наследия, в т.ч. реставрацией иконостасов, фресок, помогают построить православные центры и многое другое.

С моей точки зрения это может огорчать лишь потенциальных предателей Отечества
Я считаю, гиганты должны строить школы, детские сады и больницы для всех своих сограждан, не деля их на православных и остальных.
Храмов стало как торговых центров. На каждом углу. РПЦ радостно потирает потные ладошки. Ведь каждый храм - это эдакая копилка.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #617  
Старый 19.02.2016, 07:24
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Уууу, недаром жалобы посыпались.
Хорошо тему увели и развили.
Тема без баллов закрыта по п 4.4
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Drem (19.02.2016), VGA240x320 (19.02.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученые клонируют пещерных львов, вымерших вместе с мамонтами OddyRash Офтопик 5 26.11.2015 00:20
Донские ученые разгадали секрет древних солнечных часов Durbazin Общий раздел 1 25.11.2014 18:21
Право на существование или страпы на «дайверах» (наши фото) GOTTHARD Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 15 26.06.2013 22:18
Фотографии океана и волн Arikos Офтопик 0 08.10.2011 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 01:25.