Потеряли берега - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.05.2015, 21:06
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,098 раз(а) в 1,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 3058934
Для тех ,кто не знает Английский поясню-"знаменитый" хомаж из Кетая который должен стоить по здешним меркам 200 долларов,продаётся почти за $ 2000 Причина-"ищем дурака", даже учитывая наличие(во что я лично не верю) механизма Юнитас 6794
Очевидно, ув. Stanalma, поиск не ваш метод, ).

Вот RXW POSEIDON на Unitas 6497 продавались на форуме в 2011 г. Вот продаются сейчас.
Здесь тема с обсуждением, .
__________________
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.05.2015, 21:46
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Уважаемые!
По моему проблема не в цене, а в понятии - творчество!
Если предмет не претендует на звание - копия, а создан под влиянием стилистических особенностей оформления некоторых именитых брендов,
то он все равно является произведением, хоть и техногенного, но искуства..

Поэтому стоимость относительна - ценителя!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VBOLI за это сообщение:
stanalma (03.05.2015), Therion (04.05.2015)
  #33  
Старый 03.05.2015, 22:41
LUZZINS LUZZINS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Моscow(в пандемию) -Doha,Qatar
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 1,694 раз(а) в 818 сообщениях
Уважаемый Stanalma ! Земляк,я до недавнего времени из North York сам, проживал на Bathurst str . Ну сами знаете, кто в этом районе в основном проживает.Увидели там мои часы ,наши бывшие сограждане и давай восхищаться : внутри молния тонкая 1953 года,цифер от Белкина,корпус гетатовский.В итоге что это ? Подделка ? Хоммаж ? Марьяж?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3099.JPG
Просмотров: 431
Размер:	313.3 Кб
ID:	999534  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LUZZINS за это сообщение:
Therion (04.05.2015)
  #34  
Старый 03.05.2015, 22:51
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Я свой "отпустил" за 200,(покупал за 160) Носить стеснялся
а чего стеснялся-то? не в женском платье же гуляли небось.
у меня подаренная Thor-ом ММ жива и неплохо поживает. стеснение... было в детском саду когда-то, как-то незаметно прошло само

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
а после регистрации на форуме ,стал стесняться на руку надевать
ну, надо как-то себя лечить уже. на психотренинги чтоли походите какие-нить...
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lokust за это сообщение:
LUZZINS (03.05.2015), stanalma (03.05.2015)
  #35  
Старый 03.05.2015, 23:18
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,438
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 3,500 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LUZZINS Посмотреть сообщение
Уважаемый Stanalma ! Земляк,я до недавнего времени из North York сам, проживал на Bathurst str . Ну сами знаете, кто в этом районе в основном проживает.Увидели там мои часы ,наши бывшие сограждане и давай восхищаться : внутри молния тонкая 1953 года,цифер от Белкина,корпус гетатовский.В итоге что это ? Подделка ? Хоммаж ? Марьяж?
Вот это я могу назвать творчеством,можно и огрубить-самоделом.Сколько таких часов?Это эксклюзив.Такое на руке владельцу,а лучше исполнителю шедевра носить не стыдно
Речь шла о хомажах добротных(как выяснилось) Идея такого "творчества"Нельзя было добротные часы сделать,пусть бы они стоили 2 тысячи,выпустились в количестве 100 штук,суть не в этом.Нет ,надо стырить готовый дизайн,использовать замечательный механизм,хороший сапфир и антимагнитный корпус....Таким позор. И моё(и надеюсь не только моё) Фууу.
Я не знаю причину развала RWX ,но на месте Панераи потянул бы таких красавцев в суд.Это не Кетайцы с их продукцией за 80 долларов.Это уже конфликт не только интересов,но и похуже(тут умничать не стану-не корпоративный юрист)
И опять тот же вопрос_-кому такой дорогущий хомаж нужен?Добротный он или нет-в этом нет здравого смысла совсем.Я удивлен и тем,что они распродали эту хомаж-лимитку.Хотя я бы с удовольствием купил Молнию,да.Но мы про Милитари говорим.Тут вообще ситуация-добротный хомаж на дешевый хомаж Ерунда какая-то и больше ничего

[quote=Subslim;3059874]Очевидно, ув. Stanalma, поиск не ваш метод, ).

Нет, не мой.Если бы это был мой метод ,я бы не сидел на форуме.Мне и фактическая сторона интересна(поисковая часть) и некопьеломанная дискуссия с имхо Тем более ,что форумчан с опытом В ЧС здесь не мало.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
LUZZINS (03.05.2015)
  #36  
Старый 04.05.2015, 00:41
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
не знаю причину развала RWX
Она и не разваливалась
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.05.2015, 01:32
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,098 раз(а) в 1,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Мне и фактическая сторона интересна(поисковая часть) и некопьеломанная дискуссия с имхо
На форуме есть ряд тем, дискуссии по которым "обречены на успех" изначально. Некопьеломными они бывают редко и потому уже порядком поднабили многим оскомину. "Что есть хоммаж?" - одна из них. Ваша тема имеет все шансы запустить на новый виток этот увлекательнейший диспут, ...

Цитата:
Сообщение от LUZZINS Посмотреть сообщение
Увидели там мои часы ,наши бывшие сограждане и давай восхищаться : внутри молния тонкая 1953 года,цифер от Белкина,корпус гетатовский.В итоге что это ? Подделка ? Хоммаж ? Марьяж?
Хоммаж. С поправкой на "современную трактовку" этого термина.

Недавно тема была, называлась "Принимайте в ряды". Вы вроде в курсе.
По факту ТС-а в ряды таки приняли, но несколько не в те.
Финальные посты потерли по причине офтопа и сейчас тема выглядит по-дурацки незавершенной, но фактически её завершением были мысли о том, что у Дмитрия (belkin12) работы получаются действительно достойными. И если не переходить грань копирайта, то и форумом это "творческое направление" будет восприниматься адекватно. Поскольку природа этого "направления" - увлечение часами.
Всего-то надо с уважением относиться к чужой собственности - не использовать соответствующую ТМ. А если "клиент" все же настаивает - объяснять причину цветовой гаммой изделия, которое он хочет.
__________________
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.05.2015, 02:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
И всё же интересно мне кто будет хомаж брать за $2000.До оригинала -ещё $6000
До оригинала в данном случае заметно побольше, чем “ещё $6000”. Да и искать (о-о-о-чень долго искать) этот оригинал придется уже не на ванкуверском крейглисте, а где-нибудь на Сотбис или Антикворуме… К счастью, есть более доступный вариант — PAM 127 “Fiddy” (назовем это официальный хомаж), но и здесь вряд ли стоит рассчитывать на сумму <$20000.

Последний раз редактировалось emedi; 04.05.2015 в 02:37.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.05.2015, 03:53
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,438
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 3,500 сообщениях
Тема моя не "Что есть хомаж?",я не против хомажей,а" на... козе баян" и зачем клепать хомаж за 2 тысячи,если есть за 80-бери-стесняйся

Обреченность на успех моей темы-да,это самоцельЯ и Канадскую вторичку подбил мне подсобить

ну, надо как-то себя лечить уже. на психотренинги чтоли походите какие-нить...[/quote]

Для меня этот форум иногда вместо такого тренинга

Цитата:
Сообщение от emedi Посмотреть сообщение
До оригинала в данном случае заметно побольше, чем “ещё $6000”. Да и искать (о-о-о-чень долго искать) этот оригинал придется уже не на ванкуверском крейглисте, а где-нибудь на Сотбис или Антикворуме… К счастью, есть более доступный вариант — PAM 127 “Fiddy” (назовем это официальный хомаж), но и здесь вряд ли стоит рассчитывать на сумму <$20000.
У нас тут в Сиэтле цены Памов начинаются с $ 9000,другое дело если этот Файди-особый Пам,я не в теме Марина же так или иначе хомажная контора. Её на Сотбис не возьмут Может настанут времена когда специальный хомажный Сотбис появится.Думаю желающих его посетить будет немало
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.05.2015, 04:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Под оригиналом я вот это имел ввиду — http://www.christies.com/lotfinder/w...7-details.aspx
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Therion (04.05.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеряли Breguet Reine de Napples SS (сталь) - ref. 8967 st №1232 Raid007 Потерянные, украденные и найденные часы 19 13.01.2014 15:53


Часовой пояс UTC +3, время: 17:55.