Omega Speedmaster Moonphase - альтернативы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.03.2024, 02:02
Rehein Rehein вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Я бы советовал следующие модели в порядке убывания:
1)Ролекс эксплорер
2) Омега Аква Терра/ Ролекс DJ
3) Спидмастер

Двумя из этих часов (спидмастер и аква Терра) я обладал и могу сказать, что браслеты у них на троечку, а так прекрасные часы.

У эксплорера превосходная читаемость, но стрелки на любителя.
Выбирая между Аква Террой и dj я бы смотрел на то, насколько вам важна дата (цена конечно тоже существенно отличается) Лично мне больше нравится аква терра.
Спидмастером (3861) я владею сейчас и могу сказать, что читаемость у него хуже чем у всех остальных вышеуказанных часов, хлипкий гремящий браслет ( но застежка отличная) с острыми центральными звеньями, но сами по себе часы превосходные.

Учитывая Ваш бюджет я бы взял двое часов: спидмастер и аква терру, тем более что их можно взять прямо тут, на форуме
__________________
Now: Omega Speedmaster 3861, Tissot Open Heart. Ex: Omega Speedmaster 1861, Omega DeVille 8500, Omega Aqua Terra 8900, Breitling Aerospace Evo
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2024, 02:17
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили 480 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rehein Посмотреть сообщение
стером (3861) я владею сейчас и могу сказать, что читаемость у него хуже чем у всех остальных вышеуказанных часов, хлипкий гремящий браслет ( но застежка отличная) с острыми центральными звеньями, но сами по себе часы превосходные.
вот претензий по читабельности к 3861 не понимаю - один из самых читабельных хронографов. чтоб это понять, достаточно посмотреть на дайтону.
У 3861 не отсвечивают стрелки как у АТ и других, поэтому отсутствует эффект напрочь - посмотрел - забыл время. Циферблат - чистый туллвотч.

Острая в первую очередь застежка, сама раскладушка вот эти части очень обрубленные, боковые части часов, а также концы ушек почти как лезвие - на фоне этого о центральных звеньях можно забыть.

ТС рассматривает другой Спидмастер и там конечно перегруз на циферблате.

Ролекс тут конечно выигрывает - там все мягко облизано и браслет сильно лучше, но Експло мягко скажем пенсионерская немного модель - туда за 45 и дальше, но достойные простые часы в пир, и в мир.
АТ более молодежные.
Строго ИМХО!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2024, 09:54
Alt9000 Alt9000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 105 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rehein Посмотреть сообщение
Я бы советовал следующие модели в порядке убывания:
1)Ролекс эксплорер
2) Омега Аква Терра/ Ролекс DJ
3) Спидмастер

Двумя из этих часов (спидмастер и аква Терра) я обладал и могу сказать, что браслеты у них на троечку, а так прекрасные часы.

У эксплорера превосходная читаемость, но стрелки на любителя.
Выбирая между Аква Террой и dj я бы смотрел на то, насколько вам важна дата (цена конечно тоже существенно отличается) Лично мне больше нравится аква терра.
Спидмастером (3861) я владею сейчас и могу сказать, что читаемость у него хуже чем у всех остальных вышеуказанных часов, хлипкий гремящий браслет ( но застежка отличная) с острыми центральными звеньями, но сами по себе часы превосходные.

Учитывая Ваш бюджет я бы взял двое часов: спидмастер и аква терру, тем более что их можно взять прямо тут, на форуме
а что за проблемы со стредками у эксплорера? отличные стрелки, красивые удобные.

у меня сейчас есть и эксплорер 40, и акватерра 41.
у акватерры отделка даже покрасивее и поинтереснее, но ролекс - это ролекс.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2024, 11:05
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,590 раз(а) в 2,555 сообщениях
Я рекомендую всем, кто тут для ТС предлагает часы по 40-41 мм посмотреть на его фото часов на руке... Сразу все станет ясно. Если уж начали рекомендовать Ролексы то это минимум должен быть ЯхтМастер 42...
Из тех, что понравились предложил бы остановится на СМП300, как на более универсальных.
Но если без хронографа с кучей стрелочек жизнь не мила, то и указанный Спидмастер будет вполне в тему.
Строго ИМХО. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
rolex rolex (30.03.2024)
  #15  
Старый 25.03.2024, 12:35
Rehein Rehein вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alt9000 Посмотреть сообщение
а что за проблемы со стредками у эксплорера? отличные стрелки, красивые удобные.
Я не говорил о том, что с ними есть какие-то проблемы, просто стиль своеобразный.

У спидмастера лично мне мешает считывать время стрелка хронографа, поэтому она у меня идёт в унисон с секундной
__________________
Now: Omega Speedmaster 3861, Tissot Open Heart. Ex: Omega Speedmaster 1861, Omega DeVille 8500, Omega Aqua Terra 8900, Breitling Aerospace Evo
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2024, 13:06
markiz_zigfrid markiz_zigfrid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: DE
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 645 раз(а) в 71 сообщениях
Blancpain есть на браслете и без хронографа - трехстрелочник. Отличная читаемость!


Omega с лунником - на любителя, нужно ли вам усложнение в виде фаз луны?
Если брать Speedmaster то тогда Moonwatch (с ручным заводом если что)


или Snoopy, там красиво двигается ракета с землей под задней крышкой:


Если нужен обязательно автоподзавод - посмотрите Seamaster. Тот что вы меряли, отличные часы. Если хотите с усложнениями есть хрон:

Он еще красиво смотрится в биколорной версии:



Как советовали выше, если часы единственные, рассмотрите еще Rolex. Можелей много, как пример:
__________________
  • Rolex Daytona,
  • Omega Seamaster Chronograph,
  • Bvlgari Velocissimo,
  • IWC Portugieser,
  • Longines Master Collection Moonphase Chronograph,
  • Breitling Premier,
  • Breitling Navitimer,
  • Corum Bubble,
  • Tudor Black Bay Bronze,
  • Breitling SuperOcean II
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2024, 17:11
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rehein Посмотреть сообщение

У спидмастера лично мне мешает считывать время стрелка хронографа, поэтому она у меня идёт в унисон с секундной

И выборе опять 2 хрона
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2024, 17:52
Rehein Rehein вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение

И выборе опять 2 хрона
Где второй? Аква Терра? Эксплорер? Dj,? Или промазали с цитированием?
__________________
Now: Omega Speedmaster 3861, Tissot Open Heart. Ex: Omega Speedmaster 1861, Omega DeVille 8500, Omega Aqua Terra 8900, Breitling Aerospace Evo
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2024, 19:01
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rehein Посмотреть сообщение
Где второй? Аква Терра? Эксплорер? Dj,? Или промазали с цитированием?
ничего не промазал. Заглавный пост, чай не эпиграф
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2024, 14:46
Nikim Nikim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Moscow
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 168 раз(а) в 26 сообщениях
Классный спидмастер, если Вам понравились, а именно размер, вес, посадка, то можно смело брать. Очень разносторонние часы, надежный калибр, интересное усложнение особенно для лунных часов, исполнение шикарное. С читаемостью и браслетом тоже все отлично. У меня эти часы есть, поэтому могу об этом говорить. Единственный минус для меня это размер и вес...
Начальные модели Ролекс в сравнении кажутся бездушными, но это субъективно, конечно. Посмотрите на Сабмаринер, наверное одни из наиболее универсальных моделей. Да и СМП300 хорош в черном
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nikim за это сообщение:
Jugador (31.03.2024), rolex rolex (30.03.2024)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:57.