Покупка Omega Seamaster Diver 300 на Авито - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.09.2023, 16:57
Аватар для endourology
endourology endourology вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Я просто наблюдал ранее схожесть неоднократно. Конкретики не назову, т.к много времени прошло но параллели я себе не раз проводил в голове
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.09.2023, 17:42
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 11,046 раз(а) в 1,372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViktorYu Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы слабо представляете себе судебный процесс, раз пишите такие вещи. Помимо юриста ещё много других расходов, которые лягут на проигравшую сторону. (начиная от стоимости экспертиз и т,,п)
Расскажите мне темному, сколько будет стоить экспертиза в данном случае. Полмиллиона? Четверть миллиона?)) Это же не строительство ЦБК или Спаситель мира Да Винчи.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.09.2023, 17:59
Аватар для endourology
endourology endourology вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Насколько я знаю, по общению со своими знакомыми адвокатами, основная проблема- это то, что суды компенсацию юридических услуг присуждает меньше чем они стоят на самом деле, считая по средней зарплате юриста примерно, т.е можно потратить на юриста образно 200, а суд даст компенсацию 30. Все экспертизы и т.д оплатит проигравшая сторона в полном объеме.
В целом мне понятны эмоции автора, любой адекватный продавец в сложившейся ситуации просто вернет деньги и заберет часы, без предложений выкупить на 60 тыс дешевле. И понятно в связи с этим его желание добиться справедливости)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! endourology за это сообщение:
pom32 (29.09.2023)
  #74  
Старый 29.09.2023, 18:51
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Расскажите мне темному, сколько будет стоить экспертиза в данном случае. Полмиллиона? Четверть миллиона?)) Это же не строительство ЦБК или Спаситель мира Да Винчи.
Да какая экспертиза, свотч выдаст бумажку по часам из которой все будет понятно. Подается иск о расторжении договора купли-продажи и привет. Ну иск юрист напишет и сходит пару раз на заседания за 20-40к. Раздули тут бурную юридическую практику на пустом месте. Сложнее найти концы (контакты) продавца, для определения подсудности и установления надлежащего ответчика.
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Denis.A. (06.10.2023)
  #75  
Старый 29.09.2023, 21:13
ViktorYu ViktorYu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Расскажите мне темному, сколько будет стоить экспертиза в данном случае. Полмиллиона? Четверть миллиона?)) Это же не строительство ЦБК или Спаситель мира Да Винчи.
Причём тут строительство и т.п. Читайте внимательней и всё будет понятно. Я конкретные суммы нигде не озвучивал, а написал лишь, что сумма может получится сопоставимая со стоимостью потраченную на часы. Причём не утверждаю, а предупреждаю, что можно потратить немалые деньги и получить нулевой результат. В отличии от Вас я не подталкиваю форумчанина идти в суд даже если он проиграет (как Вы пишите), легко давать советы когда деньги не твои правда?
А уважаемому pom32 я бы посоветовал не горячиться, а если есть хороший юрист для начала получить консультацию (поскольку есть много нюансов).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ViktorYu за это сообщение:
pom32 (29.09.2023)
  #76  
Старый 29.09.2023, 21:36
pom32 pom32 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2020
Адрес: Россия Жуковский
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Я вот сегодня думал над мыслью, а пошёл бы продавец на возврат часов на его условиях за 330 тыс.руб., не пошёл бы! Точно также же нашёл бы кучу причин затянуть процесс возврата, отсутствием наличия денег, командировки, ну и.т.д. Там позиция была ясна, купил и прими, что купил. Я ему предлагал покупку осуществить переводом денег, он настоял на наличных. Он действует так, чтобы потом было меньше доказательств.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.09.2023, 22:00
Аватар для endourology
endourology endourology вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViktorYu Посмотреть сообщение
Причём тут строительство и т.п. Читайте внимательней и всё будет понятно. Я конкретные суммы нигде не озвучивал, а написал лишь, что сумма может получится сопоставимая со стоимостью потраченную на часы. Причём не утверждаю, а предупреждаю, что можно потратить немалые деньги и получить нулевой результат. В отличии от Вас я не подталкиваю форумчанина идти в суд даже если он проиграет (как Вы пишите), легко давать советы когда деньги не твои правда?
А уважаемому pom32 я бы посоветовал не горячиться, а если есть хороший юрист для начала получить консультацию (поскольку есть много нюансов).
Я не вступаю в Ваш предшествующий диспут, более того не вникал, я лишь о нулевом результате, его быть не может. В данной ситуации - зависит от того насколько будет автор дальше заморачиваться. Да долго, да 99% таких вещей решается применением сторон, но нулевого результата быть не может априори, автор прав, и не верить в суд не нужно) другой вопрос что это все решается даже на этапе судебного разбирательства применением сторон, которого можно было достичь раньше без гемора, но не до всех можно достучаться, дураков полно

Цитата:
Сообщение от pom32 Посмотреть сообщение
Я вот сегодня думал над мыслью, а пошёл бы продавец на возврат часов на его условиях за 330 тыс.руб., не пошёл бы! Точно также же нашёл бы кучу причин затянуть процесс возврата, отсутствием наличия денег, командировки, ну и.т.д. Там позиция была ясна, купил и прими, что купил. Я ему предлагал покупку осуществить переводом денег, он настоял на наличных. Он действует так, чтобы потом было меньше доказательств.
Да никакой разницы что нал что перевод, нал любят за другое)
Элементарно без всяких переводов, запросов в авито, и т.д идете к участковому по и/д пишете заявление - установить личность, никаких проблем верифицировать продавца не будет. Как и отказа его о совершенной сделке, ну это глупи говорить я его не знаю, часы не продавал. Это все элементарные вещи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! endourology за это сообщение:
pom32 (29.09.2023)
  #78  
Старый 29.09.2023, 22:24
ViktorYu ViktorYu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от endourology Посмотреть сообщение
Я не вступаю в Ваш предшествующий диспут, более того не вникал, я лишь о нулевом результате, его быть не может. В данной ситуации - зависит от того насколько будет автор дальше заморачиваться. Да долго, да 99% таких вещей решается применением сторон, но нулевого результата быть не может априори, автор прав, и не верить в суд не нужно) другой вопрос что это все решается даже на этапе судебного разбирательства применением сторон, которого можно было достичь раньше без гемора, но не до всех можно достучаться, дураков полно
Под нулевым результатом я имел ввиду, что ничего в суде не будет доказано. (Это понятно, что какой то результат всё равно будет). Да и тут вопрос не про веру в суд, а про достаточность доказательств. Суды на слово не верят)).
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.09.2023, 22:33
Аватар для endourology
endourology endourology вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Все будет легко и непринужденно доказано, если до этого дойдет, Вы зря

Там даже работы дознавателя достаточно

На этапе следствия, не то что суда
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.09.2023, 22:38
ViktorYu ViktorYu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от endourology Посмотреть сообщение
Все будет легко и непринужденно доказано, если до этого дойдет, Вы зря

Там даже работы дознавателя достаточно

На этапе следствия, не то что суда
Из своего опыта, не могу согласиться с Вами. Если продавец сознательно шёл на это, то мог предусмотреть такое развитие ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка с авито, брайты или таг?! LBDnn Советы по выбору часов 62 03.02.2023 23:06
Кидалы с Авито и покупка часов с пересылом Durator Черный список 12 07.07.2019 09:34
Покупка на Авито, прошу совета:) medved001 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 06.11.2016 03:23
Каучуковый ремешок от Omega Seamaster Diver 300M на Omega Seamaster Planet Ocean 42 мм Хрюн Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 16.08.2008 22:25


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.