Подозрение на мошенничество - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.09.2023, 20:47
Sergio87 Sergio87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подозрение на мошенничество

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Может кто то сталкивался во время продажи со странными покупателями, и даст ответ на мою публикацию.

Опишу ситуацию, появился потенциальный покупатель на мои аудемары, но проблема в том что он настаивает на проверке часов только в определенном месте, и не в какую не хочет выбирать спецов для проверки рядом со мной. Проверять он часы хочет на Гоголевском бульваре 29, в мастерской WatchPoint. И готов расплатиться или старыми долларами или сделать перевод на карту моей компании, при это говорит что ему нужны отчетные документы, по покупке часов. Я данную компанию не знаю, но чуйка подсказывает нехорошее.

Может кто то сталкивался с похожей ситуацией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2023, 06:23
A2b4c6 A2b4c6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 157 раз(а) в 138 сообщениях
Не редкость на рынке антиквариата и винтажа.
Вместо мастерской предлагаются "известные спецы".
Старые доллары сможете, конечно, обменять,
но будете долго искать банк, да и комиссия будет весьма солидной.
А при переводе оппоненты смогут получить доступ к самому счету.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2023, 21:16
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergio87 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Может кто то сталкивался во время продажи со странными покупателями, и даст ответ на мою публикацию.

Опишу ситуацию, появился потенциальный покупатель на мои аудемары, но проблема в том что он настаивает на проверке часов только в определенном месте, и не в какую не хочет выбирать спецов для проверки рядом со мной. Проверять он часы хочет на Гоголевском бульваре 29, в мастерской WatchPoint. И готов расплатиться или старыми долларами или сделать перевод на карту моей компании, при это говорит что ему нужны отчетные документы, по покупке часов. Я данную компанию не знаю, но чуйка подсказывает нехорошее.

Может кто то сталкивался с похожей ситуацией?
Если человеку нужны именно Ваши часы, то он согласится на ваши условия, если цена и эти самые условия среднерыночные. Все остальное от лукавого

Цитата:
Сообщение от A2b4c6 Посмотреть сообщение
А при переводе оппоненты смогут получить доступ к самому счету.
Чушь полная
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! koles2 за это сообщение:
desch (20.12.2023), Steampunk (09.12.2023)
  #4  
Старый 30.10.2023, 14:43
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 342 раз(а) в 162 сообщениях
1) Покупатель выбирает ту мастерскую, которой доверяет. Он также может переживать, что его обманут
2) Часы это не всегда вещь первой необходимости, а дорогие часы никогда. Возможно человек не знает куда пристроить свои накопления из старых купюр и решил потратить их на дорогую игрушку
3) Перевод с подтверждением, это минимальная юридическая гарантия, в случае обмана со стороны продавца (часы подделка, украдены)
А с другой стороны, если вам кажется, что вас хотят обмануть, то вам не кажется (с)
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2023, 19:24
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,432
Сказал(а) спасибо: 2,920
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,081 сообщениях
У чувака то же свои тараканы в голове ( имеет право) и вы жалуетесь что они отличны от ваших )))
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pitbrit за это сообщение:
desch (20.12.2023), Steampunk (09.12.2023)
  #6  
Старый 05.01.2024, 00:27
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Не знаю и не могу знать какие мотивы были у данного покупателя, да и вряд ли данная тема еще актуальна, но отвечу:

Первое - в чем проблема взять старые доллары? Уж точно лучше чем связываться с безналом с отчетными документами. Узнайте какая разница между курсом покупки старых и новых долларов в проверенном обменнике, и заложите это в стоимость часов. Или если Вы считаете что можете предложить эту разницу в качестве скидки и шага навстречу - ну значит можно и так. Обычно эта разница между старыми и новыми была плюс-миниус 1%.

Второе - желание покупателя проверить в доверенной мастерской перед покупкой это нормально. Если Вас это напрягает, соглашайтесь на проверку, но деликатно дайте понять, что любой вердикт мастерской о состоянии часов на Вашу идею цены не повлияет от слова "никак".

Но это все с одной стороны. А с другой стороны, что мешает покупателю самому поменять эти старые доллары и расплатиться с Вами рублями? Это не великая проблема, и прав ув. koles2, если покупателю часы нужны и нравятся - почему бы не сделать это и не купить их?

Чем дело-то кончилось в итоге?
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2024, 01:33
Аватар для Fixer
Fixer Fixer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 3,915
Поблагодарили 4,153 раз(а) в 397 сообщениях
ТС, готов проверять где угодно.
Расплачусь свежезакатанными опятами.

Это какой то паноптикум.
Вчера читал эпопею, как человек купил омегу, то же проверяли в строго оговоренном месте , закончилось поавда хэппи эндом. И да, продавец так же диктовал, мол никаких безналов и переводом, только кэш. И был таков...
__________________
лучше Unitas под капотом, чем пускать слюни на маленькую синенькую стрелочку...

Shoot me again ...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
продажа часов, странный покупатель


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Evidenza циферблат подозрение dima525252 Подделки часов, "копии часов" 4 22.02.2019 20:17
Покупка часов у <<--Scorpiononline-->> Подозрение в мошенничсестве scorpiononline Отзывы и рекомендации на Маркете 23 29.10.2015 20:59
Подозрение в мошенничестве. Nikifor 37 Черный список 9 10.06.2014 23:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:25.