Seiko Presage «Style60's» или выбор мужских часов на каждый день. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2021, 01:55
Аватар для Uncompromising
Uncompromising Uncompromising вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Seiko Presage «Style60's» или выбор мужских часов на каждый день.

Уважаемые читающие, всем общий привет!

Виновница обсуждения в названии темы, а именно новая линейка часов от Seiko. Увидев в первый раз сразу загорелся, но поскольку привык делать покупки на холодную голову, то предлагаю обсудить коллективно. Что касается часов, то всегда стремился покупать именно часы, а не погремушку или ювелирное изделие, замаскированное под часы. Имею опыт ношения Casio S100 и Т200S, Seiko SRPB43J1 - всё это прекрасные модельки, которые до боли знакомы каждому форумчанину. Модельки, которые имеют за плечами историю создания и т.п., а не просто модельки, созданные для расширения ассортимента.

Что касается данной модели:

А). На Сакуре прайс 370 евро (на оф. сайте 500 евро) + я заплачу 23% налог и того на выходе получим 450 евро (+/-) - это деньги на которые будем ровнять все плюсы и минусы модели. По нынешним меркам это нижняя планка вхождения в мир часов, как я думаю.
Б). 4R35 или 4R39 (если open heart). А что еще устанавливать должны были за эти деньги? Калибр не новичок на рынке. Калибр, как калибр. Не слышал нареканий. Да и в конце концов я не секундомер покупаю. Не думаю, что в бытовой жизни кому-то погрешность в несколько секунд играет роль.
В). Hardlex. Да, не приятно. Хотелось бы сапфир, но сделаем скидку на ценовую нишу и на то, что у часов не стоит задача выдерживать постоянные механические воздействия.
Г). 5 бар. Да, хотелось бы стандартные 10, но зачем? Никогда не ныряю в часа, а на суше, что 5, что 10. Смысл?
Д). Если я верно понимаю, то эта модель - реинкарнация модели 1964 года, которая положила начало производству последующих хронографов Seiko + была первой моделью японских часов и самой марки оснащенной функцией секундомера? В добавок в то время Seiko выступала хронометристом Олимпийских игр?! То есть есть история создания, а это я очень ценю в часах...Если это все правда, конечно. Сейчас маркетинг всё так и очень агрессивный.

Итог: стандартные, как мне кажется, характеристики для часов нижней ценовой сетки от Seiko. Ни убавить, ни прибавить. Или это я для себя такое оправдание придумал, чтобы всё так и их купить - вот в чём вопрос!

Что касается линейки (модели на ремешке не интересуют и по этой причине их нет на картинке):

5). Уже года 3 в голове гуляют мысли о покупке зеленых дайверов, да вот что-то только душа не лежала ни к одним. В этих устраивает всё.
4). В целом всё нравиться, но вот безель и цифер чуть светловаты, как мне кажется. Ну и как-то попсовато. Цвет классический, а по этому его много. Приелся.
3). В целом всё нравиться, но вот "золото" в часах данной ценовой ниши для меня не очень логично. Плюс часы выбираются на каждый день, а это джинсы, кофты и т.д. Не думаю, что "золото" будет уместно. Требуется что-то более универсальное, чтобы глаз не цеплялся, хотя сочетание мне нравиться.
2). Много черного. Как-то скучновато.
1). Это второй фаворит после 5). От часов чувствую аромат чистоты. Нравятся. Однако насколько тут уместен open heart? Бытует мнение, что open heart уместен в часах, стоимость которых не принято обсуждать на форуме (). Где красивый уникальный механизм и где, как говориться, есть что показать?

P. S. Буду очень признателен, если кто-то ткнет носов в литературу или авторитетные источники, объясняющие по какому принципу подпирается цвет безеля и циферблата к остальным элементам одежды и если ли такая зависимость вообще? Не хотелось бы всё так и из-за любви к зеленому цвету выглядеть как клоун в этих часах.
P. S. S. Почему я не сунул эту тему в раздел о Seiko? Потому что это не обсуждение конкретно этой линейки. Это тема о выборе часов на каждый день и я с радостью рассмотрю иные варианты, если кто-то их предложил. Данная линейка это основа. Т.е. от чего я отталкиваюсь и что я вижу у себя на руке воображая часы на руке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: На форум.jpg
Просмотров: 412
Размер:	154.5 Кб
ID:	3244780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (2232).png
Просмотров: 546
Размер:	1.14 Мб
ID:	3244781  
__________________
Casio W-S220-2A
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
Casio Oceanus OCW-T200S-1AJF
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2021, 03:13
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,458
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,345 раз(а) в 3,514 сообщениях
Когда идёт исключительная привязка к одежде-это фэшн
Технически же часы выбираются от механизма.И конечно с поправкой на стиль...
Я к тому что определитесь с бюджетом.Кварц или механика.Стиль часов(винтаж понятие размытое)
Конечно цвет циферблата.
И многое само по-себе отпадёт.
А иначе будет так-"И это хочу.И вот это...И вон то ничего"
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2021, 05:42
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Uncompromising, ваши рассуждения сплошные компромиссы.
И их слишком много.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
MehD (25.06.2021), userplace (27.06.2021)
  #4  
Старый 25.06.2021, 08:27
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 617 сообщениях
Поправьте, если неправ: взяли пятерочку, снизили водозащиту, назвали пресажем и все? Тема браслета не раскрыта, пятерочный обычный? Вцелом симпатичная линейка, но ТТХ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2021, 09:17
Аватар для dimask
dimask dimask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uncompromising Посмотреть сообщение
P. S. Буду очень признателен, если кто-то ткнет носов в литературу или авторитетные источники, объясняющие по какому принципу подпирается цвет безеля и циферблата к остальным элементам одежды и если ли такая зависимость вообще?
Вопрос, скорее, для форума стилистов и дизайнеров. Это вопрос ,как мне кажется, чисто творческий. А разве можно объяснить творчество?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2021, 09:56
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
[quote=Uncompromising;6236943

3). В целом всё нравиться, но вот "золото" в часах данной ценовой ниши для меня не очень логично. Плюс часы выбираются на каждый день, а это джинсы, кофты и т.д. Не думаю, что "золото" будет уместно. Требуется что-то более универсальное, чтобы глаз не цеплялся, хотя сочетание мне нравиться
[/QUOTE]
Все это конечно вкусовщина, но позолота на часах уже давно не есть обязательным дополнением к костюму с галстуком (как двадцать лет назад) . Смешение стилей и общая "свобода" особенно в пандемический период вполне позволяет носить такие часы со смарт кэжем. Хотя с плавками пока вряд ли )) .
Мое ИМХО и плюс интервью со Стояновым от Часовщика, которые рассуждают на тему сталь или золото.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2021, 10:40
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Если кратко, то у Seiko Presage нужно рассматривать либо "престижную линию" - классический вид и мех 6R15
Либо из базовой линии "коктейли". Там компромисс по меху, зато улетное оформление.
Все остальное не катит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Чужой (28.02.2023)
  #8  
Старый 25.06.2021, 10:42
Taimas Taimas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 325 раз(а) в 206 сообщениях
По поводу цветов. Слушал одного стилиста, говорил, что лучше всего в одном луке иметь три, максимум 4 цвета, чтобы смотрелось все гармонично и лаконично. При этом чёрный и белый за цвета не считаются. Поэтому, если вы носите в основном бело-серо-чёрную одежду, яркие часы будут смотреться интересно, такой акцент получится. Если же вы предпочитаете яркую одежду, то часы будут давать ещё один цвет и есть шанс скатиться в цветовое шапито) В общем, сложнее будет компоновать образ с такими яркими часами (но это не значит, что не получится, надо смотреть по факту). Не претендую на правоту, но примерно этого принципа придерживаюсь, когда подбираю одежду. Вроде получается нормально)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2021, 10:50
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
3,4,5 - хороши. А по такой цене - подарок.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2021, 11:54
Аватар для Uncompromising
Uncompromising Uncompromising вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Поправьте, если неправ: взяли пятерочку, снизили водозащиту, назвали пресажем и все? Тема браслета не раскрыта, пятерочный обычный? Вцелом симпатичная линейка, но ТТХ...
Да, примерно так и есть. Запросил стоимость у Chino - 380 долларов. Пятерочка где-то так и стоит, поэтому что тут говорить. Про браслет пока информацией не располагаю.

Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Uncompromising, ваши рассуждения сплошные компромиссы.
И их слишком много.
В чем именно они заключаются? В водозащите? Так мне действительно не важен этот параметр. То же самое могу сказать и о стекле.

Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Либо из базовой линии "коктейли". Там компромисс по меху, зато улетное оформление.
У меня они есть, однако там спеки один в один, как у линейки, которую мы сейчас обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
stanalma
Цитата:
Сообщение от dimask Посмотреть сообщение
dimask
Цитата:
Сообщение от dimask Посмотреть сообщение
model17
Цитата:
Сообщение от Taimas Посмотреть сообщение
Taimas
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Exact
, спасибо за мнения!
__________________
Casio W-S220-2A
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
Casio Oceanus OCW-T200S-1AJF
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мужских часов на каждый день за 15000 рублей ilyaK78 Советы по выбору часов 11 15.08.2019 10:45
Выбор мужских часов 40 мм на каждый день Anna Abramovna Советы по выбору часов 124 16.02.2019 14:32
Выбор мужских кварцевых-solar часов на каждый день до 100000 рублей STCH Советы по выбору часов 28 29.09.2018 11:34
Выбор часов на каждый день: Citizen, Seiko, Orient FilimonovDS Советы по выбору часов 33 21.09.2015 10:03
Помогите с выбором мужских часов на каждый день под кэжуал до 500$ C3PIO Советы по выбору часов 9 20.12.2012 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 19:04.