Мысли о smart access - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Результаты опроса: Ваше отношение к Smart Access
Положительное 9 28.13%
Нейтральное 12 37.50%
Отрицательное 11 34.38%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.05.2019, 18:18
Utilizer Utilizer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: KZN
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 432 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
видимо никогда не пробовал настраивать полностью сбитые старые модели "сложных хронографов"
У меня есть GW-4000, их настраивал с помощью видео на Ютьюбе, это действительно боль. Вопрос в другом, в чем принципиальное отличие ЗГ от того же функционала, реализованного тремя кнопками?
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2019, 02:27
Аватар для maybach71
maybach71 maybach71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Город 812
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 678
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 266 сообщениях
В общей сложности было пять моделей с Smart Access. Сейчас в наличии две. С минусами не сталкивался и их не вижу. Впрочем, как и мега плюсов. А если руки из ̶ж̶о̶.. растут, то тут и стальной шар поломать можно. Наверное все негативные моменты из первого поста не выдерживают критики:
— неудобно использовать, когда часы на руке - Смотря для чего
— возможность забыть защелкнуть/закрутить и пойти купаться (случаи описаны на форуме) - Там стоит еще минимум два сальника на оси Smart Access. Лично неоднократно часы бывали в воде с незащелкнутой/незакрученной головой - проблем не было.
— самопроизвольное отщёлкивание головки (напр. у PRW-6000) - Было пару раз на GPW-1000. Не критично.
— те, у которых ЗГ на резьбе — износ резьбы, как следствие, снижение водонепроницаемости - вспоминаем присказку про мет. шар.
— дополнительный механический узел — минус к надежности - Кнопки тоже мех. узел. И хандрят бывает и грязь в колодцы набивается. И сальник миниатюрнее, а значит менее долговечен.
— водоустойчивость ниже, чем у кнопки - Водоустойчивость заявлена у всех одинаковая. По крайней мере у G-Shock.
— забивается грязью. Апофеозом тут являются «грязезащитные» GWG-1000. - Я бы скобочки тут убрал на вашем месте. На фото стрелочками указаны сальники. Не мудманам такое и не снилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-05-08_02-18-21.jpg
Просмотров: 213
Размер:	247.3 Кб
ID:	2572933  
__________________
По утрам, надев трусы, не забудьте про часы ©
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! maybach71 за это сообщение:
Jetsetter (11.05.2019), VatNik86 (08.05.2019), yuriiy1 (09.05.2019)
  #13  
Старый 08.05.2019, 09:41
sergio64 sergio64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
При наличии тройной синхронизации Smart Access у меня является совершенно невостребованной функцией (GPW-2000). Использовал только сразу после покупки для изменения часового пояса перед проверкой корректности работы GPS. И на этом всё
В части надёжности заводной головки - на первый взгляд изготовлено качественно, запас резьбы для фиксации достаточный. На практике проверить пока возможности не представилось.
Smart Access вполне удобно использовать, когда часы на руке, была бы необходимость.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2019, 18:35
Utilizer Utilizer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: KZN
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 432 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maybach71 Посмотреть сообщение
Смотря для чего
Для чего угодно. Длительное нажатие кнопки куда удобнее, чем подлезать под ЗГ. Крутить ее, когда часы на руке, тоже неудобно.

Цитата:
Сообщение от maybach71 Посмотреть сообщение
И сальник миниатюрнее, а значит менее долговечен.
только сальник кнопки испытывает нагрузку возвратно-поступательную, а сальник ЗГ ещё и вращательную.

Цитата:
Сообщение от maybach71 Посмотреть сообщение
Я бы скобочки тут убрал на вашем месте.
давайте вы не будете говорить, что делать «на моем месте»? Как вы представляете установку таймера на GWG-1000 в жидкой болотной грязи? Тот же таймер на GW-9400 я переставлял в таких условиях без смущений.

Цитата:
Сообщение от maybach71 Посмотреть сообщение
вспоминаем присказку про мет. шар.
только вот ЗГ пользователь старается закрутить как можно сильнее.

По-прежнему открыт вопрос: «По каким причинам ЗГ лучше, чем 3 кнопки?»
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2019, 13:26
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Utilizer Посмотреть сообщение
У меня есть GW-4000, их настраивал с помощью видео на Ютьюбе, это действительно боль. Вопрос в другом, в чем принципиальное отличие ЗГ от того же функционала, реализованного тремя кнопками?
GW-4000 - это ещё цветочки по сравнению с EFE-500 или EQW-A1000 - вот где самая пытка, страх и ужас.
Я, пожалуй, начну поправлять в этой теме: головка не заводная, а переводная.
Smart Access - это не только электронная переводная коронка, а ещё и независимые стрелки (5 маленьких приводов (в некоторых роликах писали как самые маленькие в мире приводы) стрелок). Одно без другого нет и неизвестно будет ли.

У меня вот GA-100 (только кнопки), я всё равно снимаю их с руки для настройки (корректировка секунд, длительность таймера, время будильника), ибо так удобней. Часы со Smart Access аналогично были бы.

Мне тяжело представляется случай, когда ты полностью в грязи и тебе срочно нужно настроить таймер/будильник/часовой пояс.
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.05.2019, 20:57
Аватар для maybach71
maybach71 maybach71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Город 812
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 678
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Utilizer Посмотреть сообщение
Для чего угодно. Длительное нажатие кнопки куда удобнее, чем подлезать под ЗГ. Крутить ее, когда часы на руке, тоже неудобно.
У меня это совершенно не вызывает дискомфорта. Возможно кнопками было бы чуть удобнее. Возможно. Но, я говорю о своих ощущениях. А вы о своих.

Цитата:
Сообщение от Utilizer Посмотреть сообщение
только сальник кнопки испытывает нагрузку возвратно-поступательную, а сальник ЗГ ещё и вращательную.
У вас есть статистика выхода из строя часов с smart access по причине попадания грязи/воды через этот узел? У вас есть статистика выхода из строя часов без smart access по причине попадания грязи/воды через возвратно-поступательные узлы?
Я вам привел фото на котором видно всю степень защиты того же мудмана и smart access. Что привели вы, кроме домыслов, предположений о видах мех. движений и констатаций, что вам так удобно. Где факты?

Цитата:
Сообщение от Utilizer Посмотреть сообщение
давайте вы не будете говорить, что делать «на моем месте»?
Давайте вы не будете мне указывать, что говорить! Я вам не говорил, как поступать, а скромно предположил, что бы я сделал на вашем месте. Повторюсь - Я, а не ВЫ. Разницу улавливаете?

Цитата:
Сообщение от Utilizer Посмотреть сообщение
Как вы представляете установку таймера на GWG-1000 в жидкой болотной грязи?
Честно? Даже представить не могу такую дурацкую ситуацию. Ну, а если все же "влипли" - переставьте да и все. Дома с выдвинутой головкой киньте в воду на полчасика, а потом промойте под не сильным напором из крана. Не бойтесь, там стоят два сальника.

Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
только вот ЗГ пользователь старается закрутить как можно сильнее.
Опять вспоминается металлический шар...
__________________
По утрам, надев трусы, не забудьте про часы ©
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2019, 23:13
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Тоже считаю ЗГ на Шоках слабым местом. Кнопками оперировать удобней в любой ситуации, в перчатках, даже под водой. Не нужно никаких подготовительных действий типа открутил/закрутил.
И на этом фото, кстати ЗГ показана в закрученном состоянии. Два сальника на футоре, который в корпус вставляется.
На валу тоже есть, но поменьше. Вообще такая куча резинок в этих часах, что браслетик из них сплести можно.))
Это, конечно, не плохо, но чем больше усложнений, тем больше вероятность поломки чего-нибудь.


Так как отзывы в основном пишут или негативные или рекламные, иногда бывает полезно почитать, особенно первые. Можно увидеть не заметные при первом взгляде, но критичные недостатки. Причем здесь на Форуме преобладают именно восторженные отзывы (во-первых эйфория от покупки первое время; во-вторых, потом еще продать надо будет, в случае чего; в-третьих, никто не хочет выставлять себя дураком типа "смотрите какое г...но я купил".)
С Яндекс-маркета:


)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 152
Размер:	28.4 Кб
ID:	2575283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 156
Размер:	31.9 Кб
ID:	2575284  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2019, 08:09
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Отзывам на яндексе верить - себя не уважать. Ровно как и GPR-B1000 когда вышли - на касиоблоге и некоторых площадках сразу начали обсирать её продавцы суунто-гарминов и прочего.
Доверяю только часовому форуму.
У вас, как я помню, изначально негатив по поводу этой модели: "часы для офисняков", "сломаются при первой вылазке", "ремешок треснет".
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.05.2019, 09:00
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Иногда в отзывах можно обратить внимание на то, что сразу не увидишь и проявится уже после покупки.
Часовой форум не всегда объективен, причины написал выше. И продавцов тут хватает. Лучше всего личный опыт, но скупать все подряд тоже не вариант.
Без критического подхода объективного мнения не составишь.
И не только по поводу конкретно этой модели, а и других подобных, от своих слов не отказываюсь:
1) Часы за 500 1000 у.е. далеко не все будут использовать "на убой" 2) не обязательно сломаются, но кнопки и цифровой модуль все равно надежней 3) когда-нибудь ремешок износится, как и на обычных Шоках, только найти замену будет труднее и цена может неприятно удивить.
И где здесь негатив? Часы продаются, многим нравятся, пусть радуют!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.05.2019, 13:38
Utilizer Utilizer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: KZN
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 432 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Мне тяжело представляется случай, когда ты полностью в грязи и тебе срочно нужно настроить таймер/будильник/часовой пояс.
Я использую часы Касио по всей жести, поэтому мои требования могут показаться неуместными, поэтому примеры из жизни.
1. 2017. Экспедиция на Северный Урал. Шли по болотистой тайге, договорились группой разделиться и встретиться на обозначенной точке через час. Таймер на GW-9400 грязными мокрыми руками перевел без проблем.
2. В горах я постоянно использую альтиметр. Альтиметр калибруется по gps. Теперь просто сравните порядок действий:
- снял перчатку
- открутил ЗГ
- вытащил ЗГ
- окалибровал альтиметр
- защелкнул ЗГ
- закрутил ЗГ
- надел перчатку
И
-нажал на кнопку
-откалибровал альтиметр другой кнопкой
-нажал кнопку.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
smart access


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Michael cors access Bradshaw смарт часы Ekaterinaket Fashion часы 0 09.02.2019 12:55
Casio PRW-6000 Smart Access LizaDmtr Casio 6 05.06.2014 00:07
Smart Access - легкое недоумение... Vovander Casio 6 05.02.2013 11:56


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.