Заказал Tourby Pilot, 42mm - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 04.10.2017, 11:21
Аватар для dimask
dimask dimask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 265 сообщениях
Поскольку тема "историчности" некоторых марок часов возникает здесь снова и снова, выскажу по этому поводу своё скромное мнение. "Штова", "Тутима", "Лако" - ТА их история на которую постоянно обращают внимание некоторые товарищи, закончилась с окончанием войны. Все три марки (кто раньше, кто позже) стали впоследствии банкротами, и почили в бозе. Спустя некоторое время, они были "эксгумированны" с "кладбища" часовых марок людьми, не имевшими к в.н. маркам никакого отношения и не могущими себя лично идентефицировать с историей марки или даже семъями владельцев. Эти предприниматели открыли для себя новый тренд, выпускать современные часы, лишь чем-то напоминающие ТЕ военные оригиналы. Часы делают хорошие, добротные, но УЖЕ ДРУГИЕ. Если три обозначенные марки на всём протяжении своего существования были бы такие крутые, неужели бы им позволили обанкротиться? Значит, не соответствовали веяниям нового времени, не могли конкурировать. Можно теоретически связывать эпохи ДО и ПОСЛЕ, но не надо спекулировать на "историчности". Новые владельцы этих как раз рубят бабло на когда-то знаковых именах, например на цифере пишет "Штова" а на роторе "производитель Йорг Шауер". Пиши уже тогда "производитель Штова ГмбХ", ан нет, хочет и себя красивого упомянуть, потому что слово Штова только для продажи. Много купят часов с надписью "Йорг Шауер" на цифере? И в этом смысле тот же Tourby гораздо честнее. Как-то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dimask за это сообщение:
Javier (04.10.2017)
  #162  
Старый 04.10.2017, 16:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
ARTEM KUZMIN. Ваше мнение- это как всегда ваше мнение с ошибочными доводами.
И кто бы говорил о топтании на месте в разрезе марок из вашего сета. Неужели Архемед способен разработать другой дизайн, кроме пилотов.
У Вас откровенно проигрышная позиция, поэтому на мой вопрос Вы не ответили, а лишь огрызнулись.

И да, ветка не про Архимед. Но справеливости ради отмечу, что Архимед не заслужил Ваших упрёков. У этой марки сейчас в продаже 6 (шесть) разнообразных линеек и лишь одна посвещена пилотам. Изучайте матчасть.

Я вторично призываю Вас опубликовать коллекцию часов находящихся в Вашем использовании. Пусть форумчане взглянут на часы производства супер-фирм, которые безусловно не топчуться на месте, используют только мануфактурные калибры и отдают свою чудо-продукцию практически по себестоимости. Ведь именно эти факторы, на протяжении всей данной темы, были Вами акцентно обозначены.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 04.10.2017 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.10.2017, 20:29
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Я уже писал, какими часами владел и владею, если вам так хочется узнать пожалуйста ищите. Думаю это вам доставит удовольствие. Вы ведь привыкли выискивать старые косяки некоторго производителя 5-6летней давности.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.10.2017, 20:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Я уже писал, какими часами владел и владею, если вам так хочется узнать пожалуйста ищите. Думаю это вам доставит удовольствие. Вы ведь привыкли выискивать старые косяки некоторго производителя 5-6летней давности.
вывод напрашивается сам собой:
стыдно опубликовать.
поскольку читатели после публикации, мгновенно поймут цену Ваших высказываний в адрес целого ряда уважаемых брендов (Торби, Лако, Архимед).

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 04.10.2017 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.10.2017, 21:27
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
У Вас откровенно проигрышная позиция, поэтому на мой вопрос Вы не ответили, а лишь огрызнулись.

И да, ветка не про Архимед. Но справеливости ради отмечу, что Архимед не заслужил Ваших упрёков. У этой марки сейчас в продаже 6 (шесть) разнообразных линеек и лишь одна посвещена пилотам. Изучайте матчасть.

Я вторично призываю Вас опубликовать коллекцию часов находящихся в Вашем использовании. Пусть форумчане взглянут на часы производства супер-фирм, которые безусловно не топчуться на месте, используют только мануфактурные калибры и отдают свою чудо-продукцию практически по себестоимости. Ведь именно эти факторы, на протяжении всей данной темы, были Вами акцентно обозначены.
Когда же каникулы то в школе закончатся?
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 04.10.2017, 21:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от MarshDweller Посмотреть сообщение
Когда же каникулы то в школе закончатся?
Вам ли не знать, коль скоро такими шутками оперируете?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.10.2017, 21:45
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
У Вас откровенно проигрышная позиция, поэтому на мой вопрос Вы не ответили, а лишь огрызнулись..
Вы опять ошибаетесь. У меня не может быть проигрышной позиции, т.к. я покупатель. А покупатель всегда прав. Только от меня зависит, что я завтра куплю - Торби или Фортис, Лако или Тутиму, а может быть и Штайн. И влиять на мой выбор будут разные факторы. А именно дизайн и пресловутое соотношение цена-качество.
И если дизайн можно опустить, этот фактор у каждого свой. Но вот пилотских часов с похожим дизайном очень много. Я бы сказал через-чур много. Выбора предостаточно.
То цена-качество объективно.
Так вот,если у Торби выпал винт из механизма, то какие могут быть оценки. И тут уже не важно, что его корпус кто-то считает самым лучшим, а стрелки самые синеные.

Вы ведь забыли как мы с вами 5 лет назад пытались докопаться до места производства часов одной не безызвестной марки. Какие это вызывало споры. Не узнали. Но, вот качество часов этой марки возросло. Значит осознал производитель свои недочеты, изменил поставщиков.
Так в чем проигрыш покупателя? Да не в чем. Он ведь купит часы, которые ему понравились и притом надежные и по приятной цене. Об этом я и пишу. Аналогично с Торби, Архимедом и т.д. Почему их нельзя трогать, где на них написано, что они неприкосновенны?

По вопросу стыдно не стыдно. Мне абсолютно не стыдно, что на полочке лежит Орис Оскар Петерсон,а ряд лежит Штайны Океан 1.
Штайны я не купил 5 лет назад, но купил в 2017 и мне приятно осознавать, что
деньги потрачены не зря, как впрочем они не зря потрачены и на Орисы, Морисс Лакруа, Фортис В-42. Конечно на мой взгляд.

p.s. А вот Фортис я продал в надежде удивиться Честным пилотом или винтажом.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 04.10.2017, 23:01
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Вы опять ошибаетесь. У меня не может быть проигрышной позиции, т.к. я покупатель. А покупатель всегда прав. Только от меня зависит, что я завтра куплю - Торби или Фортис, Лако или Тутиму, а может быть и Штайн. И влиять на мой выбор будут разные факторы. А именно дизайн и пресловутое соотношение цена-качество.
И если дизайн можно опустить, этот фактор у каждого свой. Но вот пилотских часов с похожим дизайном очень много. Я бы сказал через-чур много. Выбора предостаточно.
То цена-качество объективно.
Так вот,если у Торби выпал винт из механизма, то какие могут быть оценки. И тут уже не важно, что его корпус кто-то считает самым лучшим, а стрелки самые синеные.

Вы ведь забыли как мы с вами 5 лет назад пытались докопаться до места производства часов одной не безызвестной марки. Какие это вызывало споры. Не узнали.
Омега что-ли? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=412652
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.10.2017, 00:07
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,363
Поблагодарили 8,102 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimask Посмотреть сообщение
Поскольку тема "историчности" некоторых марок часов возникает здесь снова и снова, выскажу по этому поводу своё скромное мнение. "Штова", "Тутима", "Лако" - ТА их история на которую постоянно обращают внимание некоторые товарищи, закончилась с окончанием войны. Все три марки (кто раньше, кто позже) стали впоследствии банкротами, и почили в бозе. Спустя некоторое время, они были "эксгумированны" с "кладбища" часовых марок людьми, не имевшими к в.н. маркам никакого отношения и не могущими себя лично идентефицировать с историей марки или даже семъями владельцев. Эти предприниматели открыли для себя новый тренд, выпускать современные часы, лишь чем-то напоминающие ТЕ военные оригиналы. Часы делают хорошие, добротные, но УЖЕ ДРУГИЕ. Если три обозначенные марки на всём протяжении своего существования были бы такие крутые, неужели бы им позволили обанкротиться? Значит, не соответствовали веяниям нового времени, не могли конкурировать. Можно теоретически связывать эпохи ДО и ПОСЛЕ, но не надо спекулировать на "историчности". Новые владельцы этих как раз рубят бабло на когда-то знаковых именах, например на цифере пишет "Штова" а на роторе "производитель Йорг Шауер". Пиши уже тогда "производитель Штова ГмбХ", ан нет, хочет и себя красивого упомянуть, потому что слово Штова только для продажи. Много купят часов с надписью "Йорг Шауер" на цифере? И в этом смысле тот же Tourby гораздо честнее. Как-то так.
Вы очень напрасно записали в этот список Tutima, все в порядке там с историей.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.10.2017, 07:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Beck50,

вспомните свои посты в данной теме, часть из которых абсолютно справедливо была вычищена модераторами, чего там только нет, вплоть до личных высказываний в адрес владельца марки Торби. Прямо поток ненависти. И это несмотря на то, что производитель абсолютно корректно устранил создавшуюся проблему, которая заключалась в отвинтившемся винтике (проблема не иначе как космического масштаба).

При этом, в системе Ваших координат, весьма неплохими оказываются часы от производителя, который то и дело водит покупателей за нос - выдавая латунь за бронзу, крашеные синей краской стрелки - называет воронёными, а базовые ЕТА калибры градации элабор - называет топовыми. И это только малая часть шалостей которые позволяет себе этот производитель.
Не припоминаю Ваших резких, в том числе личных, высказываний в адрес небезызвестного герра, более того, часы от этого сомнительного производителя занимают почётное место в Вашей коллекции.

Не это ли принято называть двойными стандартами?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 05.10.2017 в 08:16.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pilot Old Radium Automatic от Tourby Ego Новости 6 27.08.2013 16:11
Tourby Big Pilot DD3c Cyberroller Другие немецкие часы 27 10.07.2013 20:44
Tourby Pilot - стоит ли покупать? Cyberroller Другие немецкие часы 44 22.03.2013 23:22


Часовой пояс UTC +3, время: 20:33.