Заказал Tourby Pilot, 42mm - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 02.10.2017, 20:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от dimask Посмотреть сообщение
На всякий случай присмотрел Tutima Grand Classic с чёрным корпусом. Если человек согласится на обмен, то будем посмотреть.
ну что ж, хозяин - барин.
по личному ощущению, мне, Sinn понравился больше чем схожая по тх Tutima, причём Tutima стоила в 1,5 раза дороже...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 02.10.2017, 22:16
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
парочку негативных отзывов можно запросто словить и от ролекса и от патека и тд и т.п... ?
В свете сравнения тиражей - так себе довод
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Beck50 (02.10.2017)
  #153  
Старый 02.10.2017, 22:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
В свете сравнения тиражей - так себе довод
знатоку Вашего уровня - как всегда виднее
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Javier (03.10.2017)
  #154  
Старый 02.10.2017, 23:45
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Я вот не могу вообще понять, что в этих пилотах такого. Ну вот вообще никак не цепляют. Я бы еще понял стиль IWC, Fortis или Sinn, Damasko. Но в этих то что, кроме тоски и какой-то псевдоисторичности, которая давно уже нисколько не исторична.
Ребята немецкие производители или правильнее сказать сборщики часов пора двигаться дальше. Кончайте вы вытачивать корпуса и ставить в них чужие не проверенные вами механизмы. Кончайте барыжить на историчности, к которой вы не имеете никакого отношения. Делайте свое, что умеете. Марины и Баухаусы, но хватит уже псевдоПилотов 2МВ от них уж просто тоска.
Ищите свой стиль. Пусть не историчный, но свой.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 03.10.2017, 09:51
Exact Exact на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Я вот не могу вообще понять, что в этих пилотах такого. Ну вот вообще никак не цепляют. Я бы еще понял стиль IWC, Fortis или Sinn, Damasko. Но в этих то что, кроме тоски и какой-то псевдоисторичности, которая давно уже нисколько не исторична.
Ребята немецкие производители или правильнее сказать сборщики часов пора двигаться дальше. Кончайте вы вытачивать корпуса и ставить в них чужие не проверенные вами механизмы. Кончайте барыжить на историчности, к которой вы не имеете никакого отношения. Делайте свое, что умеете. Марины и Баухаусы, но хватит уже псевдоПилотов 2МВ от них уж просто тоска.
Ищите свой стиль. Пусть не историчный, но свой.
И какой же у ИВЦ есть стиль, который отличает их пилоты от пилотов немецких производителей? Насколько я понимаю, ваше обращение адресовано в том числе к Штове и Лако, которые корпусят ЕТА и Мийоту? Если уж на то пошло, то они имеют к истории создания и производства пилотов самое непосредственное отношение (наравне с ИВЦ), в отличие от уевой тучи швейцарских производителей, а точнее таких же сборщиков часов, т.к. единицы из них имеют механизмы собственной разработки. А барыжат все, и на чем только могут. Или вы думали, что для вас прекрасного они должны производить часы на одном энтузиазме? Ну не нравятся вам пилоты, да и бог с вами. Мне нравятся. А судя потому, что Штова в очередной раз существенно подняла на них ценник (в отличие от той же Марины и Антеи), я не один, спрос на них только растет.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 03.10.2017, 10:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Полезно будет вспомнить, что ИВЦ в ряд своих пилотов ставит ЕТА и даже Селлитовские калибры и при этом денег хотят как за мануфактурную Омегу.

Фортис, так вообще украшательством калибров не занимается (гравировка на роторе не в счёт), и за исключением ломучего собственного калибра с будильником, корпусит ЕТАшки невысоких градаций.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 03.10.2017 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 03.10.2017, 13:42
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
А судя потому, что Штова в очередной раз существенно подняла на них ценник (в отличие от той же Марины и Антеи), я не один, спрос на них только растет.
Со Штовой как раз все в порядке, у них лимитки выходят и хотя бы свое Лого не стесняются ставить, да и мех дорабатывают.
А пилоты мне нравятся, т.е. если быть верным пилотский стиль. Но пилоты WW2 от Торби, Архимед, да те же Лако -это топтание на месте.
Что они дальше будут делать? Когда мода на их пилотские часы пройдет.
р.s.
А Tutima Grand Classic-это действительно вещь, и Торби тут и рядом не стоял.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 03.10.2017, 14:35
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
А Tutima Grand Classic-это действительно вещь, и Торби тут и рядом не стоял.
Сравнивали? В руках держали? Просто интересно.
Я не держал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
dimask (03.10.2017)
  #159  
Старый 03.10.2017, 15:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Но пилоты WW2 от Торби, Архимед, да те же Лако -это топтание на месте.
Верно ли я понял принцип формирования Вашего "списка правильных часов":
если часы некой марки присутствуют в сете господина Beck50 - то это хорошие, правильные часы,
а вот если часы некой марки отсутствуют в названном сете - то владельцы этой марки барыги и/или продукция их предприятий совершенно не интересна, ибо они топчаться на месте и корпусят базовые калибры?
При этом, в список правильных часов попадают и сильные мира сего - например ИВЦ. Им можно ставить Селлиту и топтаться на месте (вспомним незабвенные слова: Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi), наравне с марками находящимися в сете господина Beck50.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 03.10.2017 в 17:38.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 04.10.2017, 09:56
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Сравнивали? В руках держали? Просто интересно.
Я не держал.
И я к сожалению не держал. Но.
Для чего держать? Зачем? Чтобы понять мое утверждение достаточно посмотреть на это

http://www.ebay.com/itm/TUTIMA-GLASH...sAAOSw5cNYUSy1

Tutima - это история, а не псевдоистория и спекуляция на ней. Кстати - это в моем понимании и есть барыжничество от Торби. Кстати,чтобы не последовало кривотолков, я не против использования исторического дизайна, но всему своя цена и обоснованность.
А Tutima вполне заслуженно использует свой дизайн в современных моделях. В частности в Tutima Grand Classic. Вполне заслуженно и оправдано. Вот и все.

ARTEM KUZMIN. Ваше мнение- это как всегда ваше мнение с ошибочными доводами.
И кто бы говорил о топтании на месте в разрезе марок из вашего сета. Неужели Архемед способен разработать другой дизайн, кроме пилотов. А устанавливать Мийоту вместо Ета или, хотя бы, Селлиты, не уменьшая цену часов-это также верно? Ну, тогда только так- это как всегда ваше мнение ошибочными доводами.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pilot Old Radium Automatic от Tourby Ego Новости 6 27.08.2013 16:11
Tourby Big Pilot DD3c Cyberroller Другие немецкие часы 27 10.07.2013 20:44
Tourby Pilot - стоит ли покупать? Cyberroller Другие немецкие часы 44 22.03.2013 23:22


Часовой пояс UTC +3, время: 16:48.