Вопросы по Maurice Lacroix или что лучше: Maurice Lacroix Miros, Tag Heuer Aquaracer Automatic или Longines Conquest - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.05.2011, 02:44
MaximPro MaximPro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кирюша

Мне импонирует ваша позиция по выбору ориентиров.

В конце концов нужно же как-то выбирать? Например аутенчиность бренда, мануфактурность, отсутствие иностранного влияния и история марки - вполне могут быть факторами выбора.

Какие еще марки вы можете описать столь-же позитивно, как Ролекс (с той же точки зрения). Если можно с аргументацие, возможно ссылками.

Да и еще кстати по МЛ.

Есть ли достоверные доказательства того, что МЛ мануфактура.
То есть:
- во первых они утверждают, что доводят калибры до ума. Разбирал ли кто-нибудь, сравнивал с необработанными или с такими-же, но у других производителей?
- во-вторых они утверждают, что имеют собственные калибры. Разбирал ли кто-нибудь такие часы до винтика?

В теме про Номос (по-моему) есть подобный разбор.

Интересный дизайн, маркетинг, но если обманывают - не хорошо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.05.2011, 17:23
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Прочел топик сначала, и почти созрел к написанию эссе на тему "как возникают слухи и или испорченный телефон". Всплывает слово Китай, ничем не подкрепленное, затем выясняется что хотя МЛ сам изготавливает корпуса (в отличие от многих брендов), но метал Китайский(откуда такие сведения тоже непонятно). Потом все дружно приходят к выводу, что Китай это не только плохо, но и хорошо (напоминает шутку о том, что пиво по утрам не только вредно но и полезно). В общем, в конце выясняется, что это Швейцария, и мануфактура, но что-то в подсознании отложилось(серебряную ложку ложку под диваном нашли, но осадок остался).
В отличие от нынешних Лонжин и ТАГ (отбросив историю) у МЛ есть механизмы своей разработки и производства (серия Мастерпис), в том числе и хронографы (новый хронграф от ТАГ, как выясняется разрабатывала Сейко).
Механизмы в коллекции Мастерпис разбираются (или закупаются в разобраном виде), родируются, декорируются (не только перлаж), собираются и регулируются на самой фабрике в Сенельже.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Espinoza (15.10.2015), Lokli (19.09.2011), MadShark (09.08.2012), Mamusya (25.01.2013), MasterBanker (29.07.2011), Push75 (23.09.2019), ussr1967 (09.09.2015), voyager (19.06.2011)
  #63  
Старый 01.09.2011, 13:34
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Извиняюсь, но никто из присутствующих не слышал про такую систему ISO 9000 и ее аналоги? Упрощенно, что недостаточно просто сделать изделие и получить на него "знак качества", надо ещё подтвердить множество параметров производства - технологические процессы, экологию, метрологию и чего еще не знаю, но не разово, а постоянно. Т.е. контроль осуществляется периодически и со взятками (если они и есть, но в прессе не слышал ни одного случая) там так просто не получится. Поэтому если на сертификате к изделию стоит подобная аббревиатура, то можно не сомневаться - все сделано по-лучшим стандартам. И надпись "свис мейд" правительство Швейцарии тоже просто так налево и направо не раздает.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.10.2011, 13:01
Ayavric Ayavric вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые, подскажите как выставить календарь на часах Maurice Lacroix MP6066-DY501-17E. Или дайте ссылочку на инструкцию. Буду при много благодарен.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.09.2015, 15:30
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
я очень консервативен! и если когда я начал осозновать что к чему Китай был отстоем, то пусть щас он будет в 100 раз лучше всех - для меня он так и останется отстоем!)
ТОгда не ешьте пельмени-они тоже в из Китая пришли к нам.... мандарины апельсины и все остальное......
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.09.2015, 18:36
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Что-то мне подсказывает, что за 5 лет, прошедшие с момента процитированного сообщения, ув. Кирюша уже неоднократно пересмотрел свои взгляды как в отношение собственного консерватизма, так и в отношение пельменей и мандаринов, ).
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
MadShark (21.10.2015)
  #67  
Старый 04.10.2015, 19:18
Аватар для Nouri Ply
Nouri Ply Nouri Ply вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Привет всем. Думаю, что мои вопросы именно в эту тему, несмотря на ее древность. Если нет - поправьте, пожалуйста.
1. Не нашел калибр часов, указанных вторыми в подписи. В какую сторону их крутить в шкатулке? Сейчас крутятся в обе... Уже год почти)
2. Первые, пятистрелочный Masterpiece, вроде тоже могут крутиться и туда, и обратно. Правильно?
3. МР хочу продать. Не знаю даже приблизительно цену, за которую они могут неспеша "уйти". Там новый оригинальный ремень(аллигатор, 14.000 руб с год назад), но потемневший внутри. И утеряна золотая "пимпочка" с торца заводной головки("кабюшон"?). Вроде, можно поменять только вместе с заводной головкой. Часы не используются с момента покупки Pontos'а, кот. указаны вторыми в подписи, только постоянно заводятся в шкатулке))
Думаю продать за 80-90 тыс.рублей. Но не на профессиональном форуме, здесь не получится, наверное) Если за эти деньги нереально, одёрните меня, пжл... поменяю головку и оставлю в коллекцию. Они для меня "слепые". Пять стрелок на белом фоне... Зрение +2.
4. Последние в подписи - последнее приобретение. Нравятся. Они должны заводиться по часовой стрелке, калибр и таблицу я нашел. Правильно? Если есть ссылка на мануал, поделитесь, пжл... Я нашел только общую инструкцию на несколько Понтосов-Мастерписов-хронографов, но моих там нет.

Спасибо за помощь
__________________
Maurice Lacroix MP6328-PS101-19E(ML27) * PT6148-SS001-330-1(ML115) * PT6188-SS001-330-1(ML112/3)
Casio Edifice ERA-201BK-1A
Seiko SSE043J1
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.10.2015, 00:44
Aosd Aosd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nouri Ply Посмотреть сообщение
Думаю продать за 80-90 тыс.рублей. Но не на профессиональном форуме, здесь не получится, наверное)
Я здесь новичок, но думаю, только на профессиональном форуме и надо продавать стоящие того вещи.

Посмотрите раздел Маркет. Поищите расширенным поиском по Маркету слово: "maurice". Там есть реальные продажи.

Одно объявление в месяц на Маркете можно давать бесплатно.
Почему не попробовать?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.10.2015, 17:49
Аватар для Nouri Ply
Nouri Ply Nouri Ply вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aosd Посмотреть сообщение
Я здесь новичок, но думаю, только на профессиональном форуме и надо продавать стоящие того вещи....одно объявление в месяц на Маркете можно давать бесплатно. Почему не попробовать?
Потому, что здесь покупатели знают реальную(минимальную) стоимость часов, знают, что можно купить за рубежом дешевле, что есть проверенные продавцы "там", у которых можно заказать и привезти.

Не попробовать? Потому, что бесплатно они быстро уйдут с первой-второй страниц. Оплачивать топ, лишь чтоб узнать их стоимость? Кроме того, можно ошибиться и назначить слишком низкую цену. Как потом объяснить покупателю, что "я только спросить хотел"?))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2115.jpg
Просмотров: 191
Размер:	312.5 Кб
ID:	1166658  
__________________
Maurice Lacroix MP6328-PS101-19E(ML27) * PT6148-SS001-330-1(ML115) * PT6188-SS001-330-1(ML112/3)
Casio Edifice ERA-201BK-1A
Seiko SSE043J1
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.10.2015, 20:58
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Ничего страшного не будет, если часы "уйдут с первых двух страниц". Люди на форуме сидят грамотные, найдут объявление поиском, не переживайте. Опыт у меня есть. Кроме того раз в месяц можно бесплатно ап-ать объявление, но учитывая какую вы красоту собрались продать - думаю они уйдут быстро!)
Цена, кстати, адекватная. Можете с нее начать, а уж скинуть 5% и поднять объявление в списке вы успеете. Удачи!
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MadShark за это сообщение:
Nouri Ply (31.10.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пятилетний Longines Hydro Conquest лучше нового Maurice Lacroix Aikon Kolb Советы по выбору часов 27 12.08.2022 13:32
TAG Aquaracer new vs Maurice Lacroix Miros Dive tovar777 Советы по выбору часов 29 02.08.2012 12:20


Часовой пояс UTC +3, время: 18:35.