Maurice Lacroix все дешевле и дешевле - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.05.2010, 14:28
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Вот читаю, читаю я вас товарищи, хожу по магазинам, смотрю я на все морисы, примеряю, выбираю, но блин, ну ни одна модель меня не зацепила вообще, ну как то не воспринимает мой мозг соотношении их красоты и стоимости ИМХО. А вот то что дороже 300 рублей, те красавцы, но пока я не тяну данный бюджет. Поддерживаю Алекса, если часы идут в премиую, то тока с драг металами.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.05.2010, 15:35
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
ну как то не воспринимает мой мозг соотношении их красоты и стоимости ИМХО
Заходите к нам в раздел продаж - там соотношение интересней )))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.05.2010, 16:02
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Ув. Alex25, спасибо за отличные посты, приятно читать человека который на самом деле знает о чем говороит.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Теперь я закончу критиковать и, пожалуй, встану под удар )) Что сделал бы я с маркой, если бы я был marketing director. не специалист я, но попробовать охота ))
Жень, спасибо что не поленился и расписал такую концепцию.

Я понимаю что ты пишешь с позиции как бы делал ты будучи сотрудником компании, но со стороны потребителя "все остальное, что есть в серии masterpiece - долой" было бы весьма обидно - там куча красивых моделей! Жалко будет все эти дизайнерские наработки.

Но кто знает, может с точки зрения успешного развития марки это бы дало положительные результаты. По крайней мере то, что твоя концепция организует и централизует очень уж большую и разрозненную линейку Мориса - факт.

Я бы оставил все нынешние Мастерписы, а те модели, которые хотел бы оставить в этой коллекции ты выделил бы в отдельную, еще более премиум линейку чем Мастерпис. В идеале чтобы именно эта новая топ-линейка называлась Мастерпис, но этого делать нельзя т.к. это полностью девальвирует нынешние Мастерписы (это и так в той или иной степени произойдет в случае появления более дорогой линейки), поэтом нужно будет придумать новое название. При этом цены на Мастерпис нужно будет снизить процентов на 20. Это нужно делать плавно (делая дешевле новые модели, не корректируя цены на старые модели с учетом инфляции и растущей стоимости других издержек). Нельзя просто понизить цены - это прямо покажет что до этого компания завышала их.

Что касается недорогой линейки - в предложенной тобой стратегии это хороший вариант, причем именно в том виде как ты предлагаешь. Правда названия на мой взгляд ты предложил неудачные - Business trip и Vacation ИМХО больше подошли бы совсем дешевым часам типа Timex, тут надо что-то изящнее.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.05.2010, 16:32
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Я бы оставил все нынешние Мастерписы, а те модели, которые хотел бы оставить в этой коллекции ты выделил бы в отдельную, еще более премиум линейку чем Мастерпис.
так так же и получится. ты представь какие там стоки. мы снимаем их с производства только и всего. вот и будут новые мастерписы премиальны, а старые коллекционны. знаешь какая за железными ланге охота? )))

Цитата:
Это нужно делать плавно (делая дешевле новые модели, не корректируя цены на старые модели с учетом инфляции и растущей стоимости других издержек).
ты никак это не сделаешь. без полной смены концепции линеек ты не сможешь уронить ритейл.

Цитата:
Что касается недорогой линейки - в предложенной тобой стратегии это хороший вариант, причем именно в том виде как ты предлагаешь. Правда названия на мой взгляд ты предложил неудачные - Business trip и Vacation ИМХО больше подошли бы совсем дешевым часам типа Timex, тут надо что-то изящнее.
о да. Executive Journey и Azure Beach подойдет? ))))))))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.05.2010, 16:41
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
и у нас есть линейка понтос. у всей линейки свое абсолютно узнаваемое лицо децентрика. эта линейка - наша дорогая сталь. механизмы стандартные, но сильно доработанные. максимум акцента - на дизайн. главное наделать побольше разных цветов, вариантов итд. чтобы это была несмотря на одинаковость линий дизайна самая широкая коллекция.
Вас услышали )))
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36797
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.05.2010, 17:59
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ты никак это не сделаешь. без полной смены концепции линеек ты не сможешь уронить ритейл.
Все равно появляются же новые модели в уже существующих линейках, пусть они будут дешевле. А старые просто пусть не дорожают вообще, а некоторые даже чуть-чуть дешевеют. И постепенно их заместят новые, более дешевые модели из этой же линейки. Да, это более долгий путь, зато плавный.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
о да. Executive Journey и Azure Beach подойдет? ))))))))


Я написал изящнее, а не пошлее. В конце концов, можно просто банальные аббревиатуры Сlassic и Sport использовать, и то намного лучше будет.

Ну ладно, тут мы все равно никогда не узнаем кто из нас прав.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.05.2010, 18:19
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Все равно появляются же новые модели в уже существующих линейках, пусть они будут дешевле. А старые просто пусть не дорожают вообще, а некоторые даже чуть-чуть дешевеют. И постепенно их заместят новые, более дешевые модели из этой же линейки. Да, это более долгий путь, зато плавный.
... приведения бренда назад под омегу )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.05.2010, 18:27
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... приведения бренда назад под омегу )
Под Омегу не надо, вся соль Морисов в их классическом дизайне, а так они как многие станут
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.05.2010, 19:07
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... приведения бренда назад под омегу )
Ну не знаю. Мне просто кажется что Морис - бренд которому есть что терять, еще поэтому я с осторожностью смотрю на радикальные решения касаемые его.

Кроме того, на мой взгляд у описываемой тобой концепции есть еще одна обратная сторона. Не нужно забывать что нынешняя ситуация - результат радикальных действий по увеличению цен и насыщения рынков своей продукцией. А то что ты предлагаешь - еще одно радикальное решение. Получается слишком много "резких движений", а это ударит по имиджу марки будь здоров как. Это будет выглядеть как будто они не могут найти своего места, мечутся, сами не знают что хотят и кем хотят быть. Т.е. я полагаю что при прочих равных еще один резкий шаг может сильно навредить и без того не идеальному по мнению многих имиджу. Его надо делать только если практически уверен в положительном результате от данных перемен. Повторюсь, при всем этом неоднозначном имидже марке есть что терять. Если бы это было не так - любые смелые шаги (а тем более такая осмысленная ставка на сильные стороны марки как ты описал) только приветствовались бы.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.05.2010, 19:07
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Как бы этого не "не хотелось" но задача любого бизнеса - приносить доход, и чем больше - тем лучше. Может быть есть какие-то мастера-одиночки-энтузиасты собирающие часы чуть ли не себе в убыток и перебивающиеся с хлеба на воду. Хотя Я сомневаюсь. То что делает МЛ с ценами - это игра многих брендов. Например JeanRichard, Мартин Браун и др. Допустим Я знаю что официальный дилер JeanRichard здесь в Денвере при заказе более 10 моделей берёт их за 30% от рекомендованной цены. Это не серый дилер - АД. Просто нам, как покупателям надо это знать и пользоваться. Сравните рекомендованные цены на Мартин Браун во времена их германо-независимого периода и куда их тащил Сирмаркес с мануфактурным калибром. Я смотрю на MSRP (Manufacturer Suggested Retail Price) просто как на референс. Для концерна Desco ( хозяин МЛ ) - Maurice Lacroix всего лишь одна из составляющих широкого диапазона их капиталовложений. Которая точно так же должна приносить прибыль. Если эта прибыль в дешёвых кварцевых моделях - будут делать кварц, почувствовали что рынок требует эксклюзивной дорогой механики - вложили деньги туда. Этот факт не отменяет того что часы которые выпускает МЛ качественны и интересны для широкого круга потребителей. Марки идут разными путями. Ролекс жёстко контролирует дилеров, запрещая всякие скидки, отзывая не проданные стоки - уж не знаю куда это потом всё девается. Результат - крепкие цены на вторичке. И это греет их владельцев. С Maurice Lacroix, была попытка вывести бренд в лакшари сегмент, именно ценовой сегмент. Изменили коллекции, повысили качество исполнения, подняли MSRP, на мануфактурные коллекции поставили вообще заоблачные цены. Понимая что всё это будет продаваться со скидками. Сегодня с большими скидками, завтра с меньшими, ну а послезавтра - только в очередь и выше ритэйла Это утрированно конечно, но как-то так я это вижу. Опуститься в более дешёвый сегмент ведь легко, выбраться в дорогой намного тяжелее. Но всё это было во времена эйфорийного роста, жизнь внесла коррективы. Посмотрим что будет дальше.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Baggio (26.05.2010), Klark03 (26.05.2010), Sergio911 (26.05.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где дешевле купить Hamilton? SergeAG Hamilton 8 31.07.2015 06:27
Где покупать дешевле? Gas Классический мужской стиль 154 08.10.2013 17:54
Ищу часы похожие на Hamilton Khaki Field, но дешевле Rival 75 Советы по выбору часов 9 02.09.2012 23:31
Где дешевле купить A. Lange & Sohne? 694 A. Lange & Sohne 12 25.06.2010 11:26


Часовой пояс UTC +3, время: 07:08.