Проверка Rolex в сервисе перед покупкой - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.10.2014, 10:31
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
1. Если бы Вы умели внимательно читать, то заметили бы, что я ЭТО называю "универсальные каучуковые съемники". Вы же мне приписываете слова "специальными насадками". Некрасиво.
2. В руках таких приспособлений не держал. Но многие мои часы Panerai и Rolex открывались, видимо, такими насадками. И если Bergeоn пишет, что ролекс можно ЭТИМ открывать, то я им верю. Кстати, по той же ссылке есть и специальные биты для ролика! Но мы же говорим про "Универсальные съемники"...Мне эта штука особо не нужна, но раз уж Вы предложили подарить... И так, чтоб в другой раз, сначала думалось, потом писалось... Адрес доставки прислать?
3. Я абсолютно уверен, что в некоторых "Специализированных Сервис Центрах работают придурки". И это никак не связано с тем, чем они открывают часы.
Даааа..А,что..?.Ведь,предупреждаешь,же.. Вообщем, ,,пользуешься случаем" .. Я про подпись внизу,для невнимательных..)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.10.2014, 10:56
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
я ЭТО называю "универсальные каучуковые съемники". Вы же мне приписываете слова "специальными насадками".
Простите, но не вижу огромной разницы между терминами "универсальный" и "специальный", может потому, что русский не язык моего общения ...

Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Но многие мои часы Panerai и Rolex открывались, видимо, такими насадками.
Видите, Вы сами не уверенны, какими именно насадками открывались Ваши часы

Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
И если Bergeоn пишет ...
А, собственно, что такое Bergeon на часовом маркете? До недавнего времени самая дешовая фирма, перекупщик-продавец, которая сама ничего ранее не производила, а только перепродавала. А написано, что открывает, для того, чтобы доверчевые купили. Ведь главное продать. Знаете какое колличество часового инструмента появилось, а затем исчезло из каталогов?
Тот же Horotec продаёт инструменты лучшего качества. А такие фирмы, производители - продавцы, как VOH, PetitPierre, Horia предлагают инструмент гораздо лучшего качества, но и стоит он дороже.

Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Кстати, по той же ссылке есть и специальные биты для ролика!
Воспользуюсь Вашим "кстати" и подчеркну, что если Вы захотите сертифицитовать свою мастерскую у Rolex, то эти, так называемые биты не пройдут. Вот Вам ссылка с аукциона eBay с оборудованием для мастерской Rolex. И это даже не четвертая часть того, что должно быть...

Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Мне эта штука особо не нужна, но раз уж Вы предложили подарить... И так, чтоб в другой раз, сначала думалось, потом писалось... Адрес доставки прислать?
Присылайте, мне эта штука, так же как и Вам, даром не нужна. Покупал лет двадцать назад, сделал попыток 15 открыть часы, 95% из них закончились неудачно и инструмент был списан в утиль. Если действительно хотите, потрачу время, чтобы найти и обязательно пришлю.

Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Я абсолютно уверен, что в некоторых "Специализированных Сервис Центрах работают придурки".
В данном случае Вы "передёрнули", т.к понимаете, что я хотел этим сказать.

Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
Будьте так любезны привести пару примеров приспособлений для откручивания задних крышек часов ролекс стоимостью "сотни тысяч долларов".
Уже привел, но специально для Вас, ещё раз. Потрудитесь нажать здесь. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от S.Michalna Посмотреть сообщение
Даааа..А,что..?.Ведь,предупреждаешь,же.. Вообщем, ,,пользуешься случаем" .. Я про подпись внизу,для невнимательных..)
Что Вы хотели этим сказать, Вы, наверное, даже сами не поймёте если прочитаете
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.10.2014, 12:46
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Простите, но не вижу огромной разницы между терминами "универсальный" и "специальный", может потому, что русский не язык моего общения ...
Универсальный - для всех, а специальный - для конкретных.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.10.2014, 21:38
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Универсальный - для всех, а специальный - для конкретных.
Давайте не будем цепляться к словам, ведь главное не это, а то, что человек не имеющий никакого отношения к ремонту часов, оговорюсь сразу, не профессионал, и исходя из его слов, никогда не державший часового инструмента в своих руках, не уверенный в том чем и как открывались его часы ... нет, не так ... тот, который давно не видел, а вернее никогда не видел чем и как открывались его часы (да и не только его, а вообще часы) может утверждать чем пользуются в Сервисных Центрах, и что "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КАУЧУКОВЫЙ", произведенный неизвестно кем и неизвестно где, лучше оригинального, заводского, в данном случае лучше чем то, что использует ROLEX.

Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
Будьте так любезны привести пару примеров приспособлений для откручивания задних крышек часов ролекс стоимостью "сотни тысяч долларов".
Внимательнее надо быть, товарищ! Я писал о затратах на оборудование для всей часовой мастерской, а не только о цене для приспособлений для откручивания задних крышек часов ROLEX.

Цитата:
Сообщение от S.Michalna Посмотреть сообщение
Даааа..А,что..?.Ведь,предупреждаешь,же.. Вообщем, ,,пользуешься случаем" .. Я про подпись внизу,для невнимательных..)
Мадам видимо хотели сказать что-то умное, а получилось как всегда.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.10.2014, 22:33
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Все это напоминает разговор слепого с глухим. Я не писал о том какие инструменты лучше. Мне это фиолетово. Мне нужно, чтобы после посещения сервиса на моих часах не было "шрамов". Силиконовые съемники я привел, как пример инструмента, не наносящего вреда корпусу часов. Опять же, я писал о неавторизованных мастерских, в которых могут вскрыть корпус Ролекса для подтверждения оригинальности механизма без риска поцарапать часы. Именно в этом и был вопрос ТСа!!!
Авторизованные сервисные центры с оригинальными инструментами не являются гарантией сохранности часов. Рукожопые мастера из Ричмонта умудряются поцарапать часы, имея все необходимое оборудование!
Сегодня заезжал в сервис к очень уважаемому мастеру и специально попросил его показать съемники о которых я написал. Он ими постоянно пользуется, следов и царапин они физически оставить не могут! Откручивают исправно, закручивают крепко.
Спорить дальше смысла не вижу. Я, как и прежде, остаюсь при своем мнении.
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WRX за это сообщение:
Gulliver 630 (30.10.2014)
  #76  
Старый 30.10.2014, 00:07
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Спорить дальше смысла не вижу.
Хорошо, спор на эту тему мы прекращаем, но если можно вернёмся к сказанному Вами ранее, а именно:
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Авторизованные сервисные центры с оригинальными инструментами не являются гарантией сохранности часов.
Не знаю, может в Москве это что-то особенное, но обычно, если гарантийные часы повреждены в процессе ремонта Вы вправе требовать замены часов на новые, и поверте из моего опыта, а это более 35 лет,
в 99 случаях из 100 меняют. Вас могут уговорить на замену поврежденной детали. Если Вас это устраивает, вы соглашаетесь, если нет, тогда предыдущее решение - замена часов.
Я работал во многих больших компаниях, здесь и в Швейцарии (работал в CHOPARD, VACHERON CONSTANTIN, EBEL, BLANCPAIN), и везде это правило работало. Обычно, компании очень дорожат своими клиентами
и делают всё, чтобы последний ушел довольным.
Если у Вас это как-то иначe, то Вы всегда можете написать в главный офис компании.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BigG за это сообщение:
Gulliver 630 (30.10.2014)
  #77  
Старый 30.10.2014, 09:58
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Обычно, компании очень дорожат своими клиентами
и делают всё, чтобы последний ушел довольным.
Если у Вас это как-то иначe, то Вы всегда можете написать в главный офис компании.
К огромному сожалению-это где-то в остальном мире...В России вас в первую очередь сходу пытаются послать! На всякий случай, вдруг отвяжитесь. Это происходит в гарантийном обслуживании автомобиля, страховании, в гарантийном обслуживании не важно чего, будь это электротехника или люксовые часы. Дальше есть вариант наехать словесно и получить свое. Тоже не всегда помогает, и приходится обращаться в суд.

Качество постобслуживания в России пока увы, болтается где-то на дне...
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dageorgio за это сообщение:
Gulliver 630 (30.10.2014)
  #78  
Старый 30.10.2014, 10:58
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
BigG, мне уже можно отвечать или Вы планируете еще пару ответов на мою просьбу накидать?
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Уже привел, но специально для Вас, ещё раз. Потрудитесь нажать здесь. Спасибо.
Потрудился. Нажал. Открывалку за несколько сотен тысяч долларов не увидел. Может, смотрел плохо?

Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Внимательнее надо быть, товарищ! Я писал о затратах на оборудование для всей часовой мастерской, а не только о цене для приспособлений для откручивания задних крышек часов ROLEX.
Я уже понял, что Вы любитель поговорить сам с собой, но мы здесь говорили об открывалках. Причем здесь затраты на оборудование
Тем более не понятно, если Вам так захотелось поговорить о затратах на оборудование, к чему этому оборудованию противоставлять эти самые насадки за 250$. Это, по-Вашему, взаимозаменяемые вещи?

Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
А может некоторые от нечего делать тратят сотни тысяч долларов для приобретения специального оборудования ROLEX, чтобы ремонтировать эти часы? Наверное они просто не догадались
купить "специальнае насадки" за $250.00 и ... оп-па ты уже крутой часовой мастер по ремонту ROLEX!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.10.2014, 12:32
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
но мы здесь говорили об открывалках.
Глазки Вам надо подремонтировать или читать научиться внимательно на родном языке.
Тема называется: «Проверка в сервисе перед покупкой», а "открывачки", как Вы их называете, это самая малая часть этого сервиса.
Спорить с Вами мне особо не хочется, т.к. не зря сказано "не мечите там, где это не могут поднять".
Продолжайте открывать часы "ОТКРЫВАЧКАМИ", думаю, что когда-нибудь у Вас что-то получится.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.10.2014, 13:00
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Глазки Вам надо подремонтировать или читать научиться внимательно на родном языке.
Тема называется: «Проверка в сервисе перед покупкой», а "открывачки", как Вы их называете, это самая малая часть этого сервиса.
Спорить с Вами мне особо не хочется, т.к. не зря сказано "не мечите там, где это не могут поднять".
Продолжайте открывать часы "ОТКРЫВАЧКАМИ", думаю, что когда-нибудь у Вас что-то получится.
А вы еще и хам, оказывается.
Я бы отремонтировал вам ваше чувство такта, чтобы впредь более уважительно общались с незнакомыми людьми, но, боюсь, на сеанс терапии не явитесь.

А часы мои открывают специальнообученные люди. Сам я занимаюсь немного другим.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
chronos (30.10.2014), Mortiis (05.11.2014), Mrs.Nobody (30.10.2014), Ol Tsyden (24.07.2015), Presspap (31.03.2021), rumi (30.10.2014), АндрейМареко (30.10.2014), олегТТ (31.10.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы перед покупкой Rolex GMT-Master 2 16710 Pepsi Timer76 Rolex 12 11.09.2019 21:42
Проверка бу часов Panerai перед покупкой Borisioffe Panerai 6 29.06.2014 23:18
Проверка перед покупкой Hublot ssdvvl Подделки часов, "копии часов" 12 08.08.2012 09:52
Сколько времени занимает проверка на герметичность в сервисе? Юрий К. Ремонт часов и обслуживание 5 13.05.2011 21:03
Проверка на подлинность часов в сервисе Hong Dien Ремонт часов и обслуживание 3 30.04.2010 17:49


Часовой пояс UTC +3, время: 15:19.