Покупка и обмен по гарантии Suunto Core - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2011, 16:52
Аватар для SLK72
SLK72 SLK72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ocean
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 111 сообщениях
Покупка и обмен по гарантии Suunto Core

Доброго времени суток уважаемые форумчане !
Давно было желание прикупить часы (ещё одни) уважаемой фирмы Suunto. Выбор пал на модель Orange Black, воспользовался поиском и выбрал одну из уважаемых фирм торгующих часами Suunto. Не буду называть дабы не быть обвиненным в рекламе)) модель на оранжевом ремне, вся черная, одним словом красота, посчитал на лето то что нужно. Заказал, привезли быстро и точно в оговоренный срок. Часы радовали но не долго, через месяц после покупки погасла половина сегментов на дисплее(((( Расстроило качество данных часов уважаемой фирмы, но делать нечего, надо идти в гарантийную мастерскую, часы осмотрели и вынесли заключение -обмен. Предложили на выбор несколько моделей , к сожалению такой модели не было и я выбрал немного другую из серии Core 2011 модельного года, и подождать недельку другую. Как и обещали часы пришли вовремя с пленками на всех местах и в пакетике. Надо отдать должное фирме Suunto , что часы были заменены по гарантии без всевозможных бюрократических разборок))) Часы получены и я надеюсь будут радовать ))) но есть несколько вопросов :
1.С какого момента исчисляется гарантийный срок часов полученных при обмене?
а) с момента приобретения первых часов
б) с момента получения вторых часов по обмену.
2.Или срок гарантии увеличивается на время нахождения часов в гарантийной мастерской?
3.Подлежит замене старый гарантийный талон на новый? Или в старом делается отметка об обмене часов?
Сотрудник выдавший мне часы не смог внятно что-то объяснить. Сказал - если что-то не нравиться подавайте в суд. Непонятно(((
__________________
Делай что должен и пусть будет что будет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2011, 22:21
dnn dnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 159 раз(а) в 75 сообщениях
имхо если поменяли на другую модель то по идее с ней должен идти новый гарантийник с соответствующей датой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2011, 22:59
Аватар для SLK72
SLK72 SLK72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ocean
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 111 сообщениях
мысли тоже были такие . Но сотрудник сервиса выдавший часы сказал , что это не так((( И теперь у меня гарантия на новые часы Suunto Core на два месяца меньше официальной (со слов этого сотрудника).Хотя часы НОВЫЕ и гарантия должна быть ДВА года. Мне это и непонятно , почему гарантия при обмене часов по вине производителя, меньше чем на новые часы купленные в магазине?
__________________
Делай что должен и пусть будет что будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2011, 23:57
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SLK72 Посмотреть сообщение
мысли тоже были такие . Но сотрудник сервиса выдавший часы сказал , что это не так((( И теперь у меня гарантия на новые часы Suunto Core на два месяца меньше официальной (со слов этого сотрудника).Хотя часы НОВЫЕ и гарантия должна быть ДВА года. Мне это и непонятно , почему гарантия при обмене часов по вине производителя, меньше чем на новые часы купленные в магазине?
Зарегистрируйте свои часы на сайте Суунто, поставте там хоть сегодняшнюю дату и будет у Вас гарантия. У Суунто очень хорошая сервисная политика. Им не нужны никакие бумаги, вы регистрируете часы и автоматом у Вас есть гарантия на два года. Если испортятся, не надо никуда ехать, заполните на их сайте форму, за часами приедут, отправят в Финляндию и привезут Вам домой. Проверенно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
dnn (02.09.2011), SLK72 (22.08.2011), Viking571 (01.11.2011)
  #5  
Старый 22.08.2011, 11:15
Аватар для SLK72
SLK72 SLK72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ocean
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Зарегистрируйте свои часы на сайте Суунто, поставте там хоть сегодняшнюю дату и будет у Вас гарантия. У Суунто очень хорошая сервисная политика. Им не нужны никакие бумаги, вы регистрируете часы и автоматом у Вас есть гарантия на два года. Если испортятся, не надо никуда ехать, заполните на их сайте форму, за часами приедут, отправят в Финляндию и привезут Вам домой. Проверенно.
Интересно знают об этом сотрудники гарантийной мастерской? У них так просто объяснить не получилось. Спасибо.
__________________
Делай что должен и пусть будет что будет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2011, 12:49
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SLK72 Посмотреть сообщение
Интересно знают об этом сотрудники гарантийной мастерской? У них так просто объяснить не получилось. Спасибо.
Вполне допускаю, что не знают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2011, 13:51
janas janas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
мне подарили suunto t4d с датчиком foot pod.
причем из бумаг была только инструкция, гарантийного талона не было.
примерно через два месяца, я заметил неверные показания скорости и пройденного расстояния, но особо это не напрягало. спустя полтора года, не помню где, но получил информацию, что у суунто мировая гарантия в течение двух лет с даты производста, которая закодирована в серийном номере.
отвез часы в сц на вятской и, к моему удивлению, без проблем взяли часы и датчик на диагностику, проблема была в датчике и через месяц я получил абсолютно новенький footpod.
те часы можно отремонтировать не только по гарантийному талону, но и при его отсутствии в течение двух лет с даты производста часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! janas за это сообщение:
SLK72 (11.09.2011)
  #8  
Старый 27.10.2011, 15:17
Аватар для SLK72
SLK72 SLK72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ocean
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от janas Посмотреть сообщение
......не помню где, но получил информацию, что у суунто мировая гарантия в течение двух лет с даты производста, которая закодирована в серийном номере.
отвез часы в сц на вятской и, к моему удивлению, без проблем взяли часы и датчик на диагностику, проблема была в датчике и через месяц я получил абсолютно новенький footpod.
те часы можно отремонтировать не только по гарантийному талону, но и при его отсутствии в течение двух лет с даты производста часов
Часы не всегда продают сразу после производства ,иногда они могут находиться у продавца достаточно долго, прежде чем их продадут(((( Значит гарантия будет меньше для Вас - на то время пока часы находились у продавца или складе (при отсутствие гарантийного талона соответственно).
__________________
Делай что должен и пусть будет что будет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto Core vs Casio Pro Trek sirAlex Casio 59 03.11.2022 13:23
Suunto Core Andrey12 Другие часы и микробренды 4 20.06.2011 18:24
Suunto Core KDV Другие часы и микробренды 19 13.08.2009 09:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:08.