Когда закроется последний часовой магазин? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.10.2018, 07:49
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Хорошо, исключительно о них:
Чтобы выбрать часы, которые на 100% идеально сядут на ваше запястье - их надо примерять в сравнении с дюжиной других и точка...
Любые заказы часов по картинке в интернете - это лотерея!
Т.к. само по себе изучение их массогабаритов, включая диаметр без учёта ЗГ, высоту с учётом ушек, толщину, вес в граммах и прочая - НЕ дают реального представления о том, как именно эти конкретные часы в итоге сядут на лично ваше запястье со всеми его особенностями, включая густоту волосяного покрова и родинки!
Я на лично своем, относительно худом запястье с обхватом 17,5см - ношу часы с диаметром от 38мм и вплоть до 48мм, при толщине от 9мм и вплоть до 18мм с массой от 46грамм и вплоть до 200грамм!
Т.е. при выборе в интернете по картинке и описанию с кучей опечаток вдобавок - имею лишь очень косвенные зацепки, помноженные на личный многолетний опыт в свете ЧБ, плюс почти нулевой сервис от продавца на самом-то деле!
8 из 10 часов в интернете попадают в эти рамки, и минимум 5 из этих 8 - я НИКОГДА НЕ БУДУ НОСИТЬ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ НЕУДОБНО СИДЯТ НА МОЕЙ РУКЕ!
Но при этом оставшиеся 3 - в силу формы и размеров своих ушек и формы поперечного сечения корпуса, центра тяжести относительно своей толщины и общей массы в итоге, формы и рельефа задней крышки и кучи других параметров, непредсказуемых по интернету - СИДЯТ ОТЛИЧНО и пофиг, 38мм у них диаметр или 48мм к примеру!
Ну и КАК РЕШАТЬ ЭТОТ ПАЗЛ при заказе вслепую?!
Просто не заморачиваться и плыть по волнам, не пытаясь контролировать каждую песчинку в доме и каждый вздох.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
cosciente (26.10.2018)
  #42  
Старый 26.10.2018, 09:15
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
cosciente,
Цитата:
Любые заказы часов по картинке в интернете - это лотерея!
Т.к. само по себе изучение их массогабаритов, включая диаметр без учёта ЗГ, высоту с учётом ушек, толщину, вес в граммах и прочая - НЕ дают реального представления о том, как именно эти конкретные часы в итоге сядут на лично ваше запястье со всеми его особенностями, включая густоту волосяного покрова и родинки!
Я на лично своем, относительно худом запястье с обхватом 17,5см - ношу часы с диаметром от 38мм и вплоть до 48мм, при толщине от 9мм и вплоть до 18мм...
Аналогичный обхват запястья, но не рискнул бы заказывать/носить часы с диаметром более 41мм (без учёта ЗГ) и по высоте ушей более 45-47мм. По толщине 6-10мм уже достаточно, если более, то начинают цепляться за предметы. Если часы подходят под оные критерии, то на ремешке любые из них точно сядут.)
Про повышенную волосатость запястий: просто не надо испытывать ножи на остроту брея волосяной покров, как показывают по телевизору или в видеороликах, то потом на руках как на бороде растёт)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.10.2018, 10:55
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
cosciente,

Аналогичный обхват запястья, но не рискнул бы заказывать/носить часы с диаметром более 41мм (без учёта ЗГ) и по высоте ушей более 45-47мм. По толщине 6-10мм уже достаточно, если более, то начинают цепляться за предметы. Если часы подходят под оные критерии, то на ремешке любые из них точно сядут.)
Про повышенную волосатость запястий: просто не надо испытывать ножи на остроту брея волосяной покров, как показывают по телевизору или в видеороликах, то потом на руках как на бороде растёт)
Вполне отлично носил / ношу и ДжиШоки и Протреки с диаметром вплоть до 48мм+, а также дайверы с диаметром вплоть до 44мм без учета ЗГ...

Но конечно же, мне и в голову НЕ придет взять на свое запястье просто кажуал более 42мм, ваша правда!

И, тем не менее, есть часы, которые даже при монструозных размерах - вполне носибильны на худом запястье, т.к. тут играет не один только размер, но в совокупности и стиль дизайна часов (дайверы и пилоты - должны быть большими!) и общая эргономика корпуса и ушек (может быть как шикарная, так и уродская!) и много чего еще, включая субъективность личного восприятия - в этом и заключается опыт наверное...

Я конечно
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.10.2018, 11:58
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Добавлю еще, что с точки зрения как самих продавцов часов, включая и маркетинг по ним, так и собственно производителей - наручные часы относятся к особой категории товара "люкс" НЕ первой необходимости...

И подходы к торговле наручными часами во многом повторяют подходы к таким товарным группам как яхты(!) и ювелирные изделия с бриллиантами-изумрудами к примеру...
Большая заложенная маржинальность и статусность / престижность, особая категория фокусных клиентов и особый подход к ним!

Автор же темы - явно относится к часам и их покупке / продаже сугубо на уровне ширпотреба и бомжеватого вида клиентов с заведомо низкой платежеспособностью, которые могут быть интересны только для таких заведомо же бюджетных производителей как Касио или Таймекс или КуКу и НЕ более того!
А я лишь попытался намекнуть, что кругозор может быть несколько шире сугубо нищебродского подхода по принципу раз в интернете на $100 дешевле - значит однозначно лучше"...

В том-то и дело, что начиная уже с часов от $500 и дороже - это далеко не всегда так, а уж для часов дороже $1000 - это совершенно точно НЕ так!
Даже в меру состоятельный клиент, который пришел хотя бы за Лонжин или Тагом - уже очень ценит тот уровень сервиса и индивидуального подхода, который он получит только в нормальном бутике, но уж точно НЕ в интернете...
И да, эта категория клиентов - легко переплатит за те плюшки, которые они получают при покупке часов именно в бутике!

Итого, лично мое мнение:

- интернет однозначно на коне для самых массовых (если мерять в штуках!) часов до $200+, я и сам уже НЕ помню, когда я последний раз ДжиШоки или Сеико 5 в бутике покупал!Зачем оно мне и вправду, ежели те же Касио с Амазон и/или ибэй почти вдвое дешевле цены локальном ритейле...

- но бутики однозначно рулят при покупке более дорогих часов лидеров (если мерять в долларах!), даже с базовым уровнем престижа и статусности, не говоря уж про уровень повыше!

Когда я покупал ту же Омегу, то я буквально и дословно в процессе выбора ткнул продавцам в бутике пальцем в каталог и сказал почти дословно:
- хочу чтобы циферблат и корпус был как у этой модели с витрины, но браслет мне понравился вот как на этой модели из каталога... ну типа "а есть такие же, но с перламутровыми пуговицами"?!

И в бутике это сделали НЕ отходя от кассы что называется!

Я часа три выбирал и торговался, цокал языком и никак НЕ давал понять, что я вообще способен у них хоть что-то купить
(на руке у меня в тот момент были Касио Гравити Дефайр за $160 и абсолютно спортивно-походный, затрапезный внешний вид туриста, который в мыле в пене забежал в магаз прямо с экскурсии в стоптанных кроссовках и с рюкзаком за плечами - аки слон в посудной лавке я в том бутике смотрелся)...

И тем не менее, они НЕ моргнув и глазом и НЕ поведя и бровью, пересаживали несколько часов на несколько разных браслетов и ремешков по первому моему намеку, давали померять все эти бесчисленные комбинации и вариации всего, за что только цеплялся мой взгляд...

Я исходя из личного опыта говорю, что НИКАКОЙ интернет-продавец на сегодня физически НЕ в состоянии обеспечить и 20% тех "упал-отжался", которые предлагает своим клиентам нормальный бутик - и есть вот именно что фокусная категория клиентов, которые готовы за это переплачивать!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Langovich (26.10.2018)
  #45  
Старый 26.10.2018, 12:49
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,212
Поблагодарили 9,222 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Автор же темы - явно относится к часам и их покупке / продаже сугубо на уровне ширпотреба и бомжеватого вида клиентов с заведомо низкой платежеспособностью, которые могут быть интересны только для таких заведомо же бюджетных производителей как Касио или Таймекс или КуКу и НЕ более того!
А я лишь попытался намекнуть, что кругозор может быть несколько шире сугубо нищебродского подхода по принципу раз в интернете на $100 дешевле - значит однозначно лучше"...
Ох вы разошлись. А как тогда объяснить феномен Маркета на этом сайте, где вполне успешно покупают Омеги, Ролексы и Патеки при полном отсутствии сервиса - даже меньшем, чем в интернет-магазинах? Все покупатели тоже неплатежеспособные бомжи без кругозора?

Я с вами согласен по существу: да, магазины не вымрут, особенно магазины высокого ценового сегмента. Да, изначальный вопрос требовал уточнения (которое ,собственно, и получил по мере развития темы). Но с портретом покупателя онлайн-магазина вы перегнули палку. Если ТС предвзят к онлайн-ритейлу, вы сейчас предвзяты к офлайн-магазинам
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
cosciente (29.10.2018)
  #46  
Старый 26.10.2018, 13:02
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Ох вы разошлись. А как тогда объяснить феномен Маркета на этом сайте, где вполне успешно покупают Омеги, Ролексы и Патеки при полном отсутствии сервиса - даже меньшем, чем в интернет-магазинах? Все покупатели тоже неплатежеспособные бомжи без кругозора?
Потому что точно знают что берут именно то, что нужно, и цена ниже чем в магазинах.
__________________
Ut populi errata inquirant et corrigant.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trener за это сообщение:
cosciente (29.10.2018)
  #47  
Старый 26.10.2018, 15:59
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 18,518 раз(а) в 2,724 сообщениях
по б/у часам класс €1000 и выше, в евро полно площадок — магазин+сайт
часоманы довольно много покупают не новых,
документы для б/у не так важны, покупают ведь у зарегистрированного продавца
но руками покрутить головку условной б/у омеги 35-летней,
передвинуть стрелки и дату гораздо важнее бумаг. по нету это не сделаешь
такой тип магазинов должен остаться

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

интернет-магазин удобен большинству жителей городов (но не всем).
а как быть если трудишься на краю земли, куда хлеб привозят 2 раза в неделю.
брахлит связь, живьем ничего не померяешь
часы будешь ждать месяц-два,
лучше поехать в отпуск и купить в отпуске живьем в каком-нибудь мультибрендовом шопе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
cosciente (29.10.2018)
  #48  
Старый 27.10.2018, 23:57
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pilot7070 Посмотреть сообщение
и степень защиты возрастает от мошенничества (от зеркальных сайтов и прочих разводов).
Вы зря думаете, что можно создать броню устойчивую ко всем снарядам.

Цитата:
Сообщение от pilot7070 Посмотреть сообщение
Потому моя имха такая,что : или часовые магазины медленно и печально уйдут в мир иной,или ценники их будут максимально приближаться к интернетовским.
Останутся и часовые магазины, и интернет-площадки. И будут спокойно сосуществовать каждый при своих ценах, удобствах, плюсах и минусах.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
cosciente (29.10.2018)
  #49  
Старый 28.10.2018, 09:18
pilot7070 pilot7070 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 180 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
...поезжайте из своего захолустья на границе с Китаем в любой крупный город включая Москву - и пройдитесь хоть раз в жизни по нормальным часовым бутикам НЕ из зажопья!



И только оказавшись в нормальном часовом бутике мирового уровня и попробовав там выбрать часы даже уровня Сертина или Ситизен, не говоря уж про более престижные и люксовве марки особенно - вы сумеете понять о чем я вам толкую вероятно!

... если под "часовым бутиком" лично вы имеете ввиду исключительно полудохлое ЧП Васи Пупкина или Лени Голубкова, которое расположено в мелком городке и занимается контрабасом часов из Китая, имея 2-3 полунищих клиента в месяц, и на этом лично ваш кругозор заканчивается - то да, делать у этих бомжей и нищебродов в их пародии на часовой бутик решительно НЕЧЕГО, тут я с Вами соглашусь!
Вау! Сколько эмоций и...снобизма! В нашем "зажопье"(с) мультибрендовый магазин торгующий в т.ч. и часами приличных брендов стал недавно лучшим в стране.Это так,на минуточку. С "матерью городов русских" наш городишко не сравнится,это правда,но два очень приличных бутика часовых имеются. Кроме того, бывая в разных странах наведываюсь частенько и в часовые магазины. Не то,чтобы обязательно купить что то,но поглазеть-померить. Токио,Барселона,Дубай,Сеул,Белград,Канны,Ница,Рим,Монте-карло и тыды.(это те,в которых приходилось бывать) везде есть бутики часовые, которые(кста!) по моим наблюдением не особо отличаются от наших "зажопных". Ну,понятно,что в Киеве все круче))) и тем не менее.
Рассуждения о маржинальности люксового товара имеют шанс для дискуссии,но в остальном Вы мне не интересны и ...смешны. Уж простите. Нам ли,простому плебсу возражать столичным патрициям... )))

Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Вы зря думаете, что можно создать броню устойчивую ко всем снарядам.
Не,не.Я так не думаю. Но то,что защита возрастает - это факт медицинский,т.с.

Цитата:
Останутся и часовые магазины, и интернет-площадки. И будут спокойно сосуществовать каждый при своих ценах, удобствах, плюсах и минусах.
Да,наверное,это так. Но... (субъективно) интернет - магазины начинают поджимать оффлайновые "лавки". Или только мне так кажется? Имхую,что выживут немногие. Конечно же,я имею ввиду период не год-два,а 10-20 лет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pilot7070 за это сообщение:
evgeniy_k (29.10.2018)
  #50  
Старый 28.10.2018, 10:03
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
А при чем тут именно часовые магазины? Уход продаж в онлайн - совершенно общий тренд в духе развития технологий. Если уже даже едой онлайн торгуют, то о чем речь? Одежда все чаще на сайтах типа Ламоды покупается - там и возможность примерки есть. Фильмы мало кто покупает на дисках - все в подписках и/или сервисах типа Айтьюнс, Иви и прочее. Хочу вот телевизор Панасоник Олед купить - так хрен где его найдешь в реальном магазине, чтобы посмотреть - только, блин, онлайн.

В этой связи уход как раз часовых магазинов в онлайн не так заметен на фоне остальных. Тем более, как выше многие верно заметили, для часов от 1-2 тысяч долларов онлайн особых преимуществ и не дает, тем более полностью лишая покупателя ауры личного тактильного знакомства с предполагаемым кругом часов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой магазин TooBi.ru Nick456 Советы по выбору часов 0 18.03.2014 16:34
Часовой магазин в Хельсинки Olenius Tag Heuer 0 14.06.2013 13:36
Дубай - посоветуйте часовой магазин Old Panda Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 03.12.2012 17:40
Часовой магазин в Милане (Италия) Estet Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 19.02.2012 01:24
Как назвать часовой магазин? Dwatch Офтопик 31 12.08.2010 20:06


Часовой пояс UTC +3, время: 21:15.