Помогите, пожалуйста, с правильным выбором (на каждый день не снимая) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Результаты опроса: Submariner (какой носили бы Вы?)
Submariner 116610LN (with date) 55 57.29%
Submariner 114060 (no date) 41 42.71%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.06.2016, 13:14
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 3,205 раз(а) в 476 сообщениях
Кстати, а что сейчас уважаемый ТС носит? Как-то забыли спросить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AVMED за это сообщение:
viktit88 (08.06.2016)
  #32  
Старый 07.06.2016, 15:29
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,333 раз(а) в 3,509 сообщениях
насчет Экспло 39 мм согласен,возможно,самые удобные из перечисленных,но новый вариант мне не очень по-сердцу,остаюсь фанатом старого варианта с золотыми цифрами,они придают бэйсик Ролу чуть больше гламура чем Экспло положено по-определению,т.о. получается и кэж, и нарядно...Купить старый вариант в бутике не будет проблемой пока,да и цена может быть вполне...Удачи
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 254
Размер:	253.9 Кб
ID:	1425723
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
viktit88 (08.06.2016)
  #33  
Старый 08.06.2016, 11:07
viktit88 viktit88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 92 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Предложил Милгаусс как раз как альтернативу АК, размер тоже 40.
Но непонятно, почему не сел, толстый слишком?
Спасибо!
Толстый - это в точку. Если честно, просто чувствуется неудобство на руке какое-то, которое не чувствуется от Экспл39 или ОП39. С чем это связано - не знаю.

Я не был на Базеле - не видел АК вживую. Он будет точно такой же, только разный цифер? Это вопрос принципиальный - если да, то они сразу выпадают из моего wish-листа.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Я посоветую дейтджаст. Более гармонично и классически смотрится 36мм на jubilee. Но ввиду того, что рука у Вас не маленькая и 36 уже были, то DJ2 отличный выбор. Можно конечно подождать новые на jubilee (мне кажется это визитная карточка коллекции DJ, да и Rolex в целом).



Также позволю себе высказать свою точку зрения Если постараться абстрагироваться от маркетинга, то чего в этих часах нет? Узнаваемый дизайн, метки и стрелки из белого золота, механизм мануфактурный 3132 с Parachrom и Paraflex (новее и продвинутее механизма из проф.линейки Submariner 3130), отсутствие даты - дело вкуса, к циклопу у всех разное отношение. Для меня минус этой модели - отсутствие браслета jubilee, уж очень нравится, а к отсутствию циклопа я спокойно отношусь. В остальном я не вижу "урезанности" этой модели от старших. Смогут понять, что это младшая модель Ролекс только люди из форума и истинные фанаты марки, но это не более 1% людей Остальные же 99% вообще не обращают внимание на руку. Тут скорее важно нравятся ли конкретно эти часы владельцу, ему ведь их носить
Спасибо! Дело в том, что ДДЖ36 уже были - казались маленькими. Может быть со стороны это выглядело не так. Юбилейный браслет -будете меня осуждать- мне не нравится. Если ждать ДДЖ41, то на ойстере с гладким безелем в желтом или розовом золоте. Но здесь вопрос для меня цены, которая будет в два раза выше стальной модели. Поэтому и возник у меня вопрос -
"ДДЖ2 (все-таки больше нравится модель с гладким безелем, браслетом ойстер, черным циферблатом с римскими. Что скажете? Будет ли отличие от новой биколорной модели 41 с тем же гладким безелем и браслетом ойстер?"

Что касается циклопа - мне дата абсолютно не важна - я не считаю, что ролекс узнаваем лишь по ней.
Для меня идеалом сегодня являются - Cellini Time. Если бы не бюджет, я не создавал бы тему на форуме, купил бы их и радовался

Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
DJ II, на мой взгляд, не самая удачная модель. Когда выйдет новый в стали, да еще с новым калибром, текущие обесценятся. ИМХО, 116300 и иже с ними - не те часы, которые после обновления линейки вырастут в цене.
ЭйрКинг - экзотика, а в случае с Ролексом нужно держаться мейнстрима. Надоест мельтешение цифр и желто-зеленые акценты, а продавать-то как?
В итоге, подождал бы тюнингованного Экспло 39 мм. С ним будет хорошо и спокойно дожидаться нового DJ41, зная, что Экспло будет актуален еще долго. Да может и DJ не понадобится.
Все ИМХО, конечно.
Спасибо!
Вот я этого и боюсь - не то, что обесценятся, а то, что выйдет через год-два и будет обидно.
AK - думаете надоест мельтешение? - возможно, не задумывался, спасибо!
Скажите, дилетанту, пожалуйста, что меняется в Экспл39 2016, реф. же остается тот же самый. Спасибо)

Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
Не, не так, меньше. Безель-то у Экспло поуже. Да и не так вредны царапки ему, это же тулвоч.
Милгаусс - да, собирал. Но у него главные, на мой взгляд, недостатки - толщина и плохая развесовка.
Вот поэтому я и оставил - Саб. Часы - скала, керамика - рулит, костюмы - висят в шкафу.
Я задумывался о Сабе, если честно. И даже знакомый носит с ним костюмы, что выглядет совсем не плохо.

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Царапок боятся - часов не носить. . У Экспло вроде как безель на <1мм уже, но раз ему можно собирать, пусть собирает царапки. Суб был бы выход, но ТС его я так понимаю не рассматривает.
Можно рассмотреть.. А нужно?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! viktit88 за это сообщение:
EM89 (08.06.2016), TonyBrown (08.06.2016)
  #34  
Старый 08.06.2016, 11:12
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от viktit88 Посмотреть сообщение
Спасибо! Дело в том, что ДДЖ36 уже были - казались маленькими. Может быть со стороны это выглядело не так.
Тогда с 36 вопрос закрыли. 39 мм в размере хорошо сели? По фото сели отлично. Именно для Вас, как?

Цитата:
Сообщение от viktit88 Посмотреть сообщение
Юбилейный браслет -будете меня осуждать- мне не нравится. Если ждать ДДЖ41, то на ойстере с гладким безелем в желтом или розовом золоте. Но здесь вопрос для меня цены, которая будет в два раза выше стальной модели. Поэтому и возник у меня вопрос -
"ДДЖ2 (все-таки больше нравится модель с гладким безелем, браслетом ойстер, черным циферблатом с римскими. Что скажете? Будет ли отличие от новой биколорной модели 41 с тем же гладким безелем и браслетом ойстер?"
Тут сложно точно сказать. В целом, я бы сейчас наверное отложил покупку DJ2, лучше бы ждал новую модель.

Цитата:
Сообщение от viktit88 Посмотреть сообщение
Что касается циклопа - мне дата абсолютно не важна - я не считаю, что ролекс узнаваем лишь по ней.
Тогда советую все же еще раз присмотреться к OP 39mm, если Вам они нравятся. У них сдержанный классический дизайн циферблата без циклопа, с новым механизмом, с ойстер браслетом. Бедными или младшими они никак не выглядят, только для людей в теме, которые знают что эта модель из стартовой линейки. Ну и что? Внешне же у нее нет недостатков, кроме маркетингового позициионирования.

Цитата:
Сообщение от viktit88 Посмотреть сообщение
Я задумывался о Сабе, если честно. И даже знакомый носит с ним костюмы, что выглядет совсем не плохо.
Кстати, это мои любимые Ролексы) настоящие, мужские часы! И кстати тоже именно без циклопа которые. Я их не советовал только лишь из-за фраз: "80% костюмы" и "самый идеальный вариант для Вас - Cellini". Редко, когда встретишь человека считающим идеалом часов Cellini и готовым одеть под костюм Суб) Если для Вас это выглядит допустимо под костюм, то я бы взял Суб
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EM89 за это сообщение:
viktit88 (08.06.2016)
  #35  
Старый 08.06.2016, 11:15
viktit88 viktit88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 92 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
Кстати, а что сейчас уважаемый ТС носит? Как-то забыли спросить.
Сейчас ничего не ношу.
Около 4 л. назад купил ДДЖ36, но носил совсем мало, был вынужден из-за определенных жизненных обстоятельств их продать. Как раз тогда был выбор между ДДЖ36, ДДЖ2, ЭКСПЛ39. Но выбор был сделан в пользу первых (ДДЖ2 показались очень массивными и тяжелыми, а в ЭКСПЛ39 не было циклопа - он был важен для меня и все-таки показились какими-то скучными).

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
насчет Экспло 39 мм согласен,возможно,самые удобные из перечисленных,но новый вариант мне не очень по-сердцу,остаюсь фанатом старого варианта с золотыми цифрами,они придают бэйсик Ролу чуть больше гламура чем Экспло положено по-определению,т.о. получается и кэж, и нарядно...Купить старый вариант в бутике не будет проблемой пока,да и цена может быть вполне...Удачи
Вложение 1425723
В новом варианте они не золотые? Что еще нового в новом варианте?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! viktit88 за это сообщение:
AVMED (08.06.2016)
  #36  
Старый 08.06.2016, 11:16
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Исходя из всего вышеописанного, если не нужен юбилей, то берите ДДж 2 и радуйтесь.

На "новом" Эксплорере 39 только новый люм и длинные стрелки. Предыдущий Эксп 39 был из серии "Акела промахнулся"
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Topu за это сообщение:
viktit88 (08.06.2016)
  #37  
Старый 08.06.2016, 11:25
viktit88 viktit88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 92 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Тогда с 36 вопрос закрыли. 39 мм в размере хорошо сели? По фото сели отлично. Именно для Вас, как?



Тут сложно точно сказать. В целом, я бы сейчас наверное отложил покупку DJ2, лучше бы ждал новую модель.



Тогда советую все же еще раз присмотреться к OP 39mm, если Вам они нравятся. У них сдержанный классический дизайн циферблата без циклопа, с новым механизмом, с ойстер браслетом. Бедными или младшими они никак не выглядят, только для людей в теме, которые знают что эта модель из стартовой линейки. Ну и что? Внешне же у нее нет недостатков, кроме маркетингового позициионирования.



Кстати, это мои любимые Ролексы) настоящие, мужские часы! И кстати тоже именно без циклопа которые. Я их не советовал только лишь из-за фраз: "80% костюмы" и "самый идеальный вариант для Вас - Cellini". Редко, когда встретишь человека считающим идеалом часов Cellini и готовым одеть под костюм Суб) Если для Вас это выглядит допустимо под костюм, то я бы взял Суб
Спасибо!
39мм - идеально сидят, мне кажется, шикарный размер.
ОП мне нравятся - удобные (скорее в синем цвете - что скажете?, в сером слишком скучно, а в красном винограде - не очень).

Экспл39 тоже сидят превосходно, удобные. Тут скорее, если их, то дождусь 2016 г. модели.
Может и покупка ДДЖ41 не понадобится))) Да и не факт, что они через год в стали будут.

Да, Челини Тайм - идеал. Вызывают наибольший восторг из всей линейки Ролекс (желтое золото и эмалевый белый цифер). Носил бы их не только с костюмами.

Суб нравится - есть симпатия, но почему-то к датому только - не знаю. Не смущает и могу носить с костюмами тоже.

Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Исходя из всего вышеописанного, если не нужен юбилей, то берите ДДж 2 и радуйтесь.

На "новом" Эксплорере 39 только новый люм и длинные стрелки. Предыдущий Эксп 39 был из серии "Акела промахнулся"
Спасибо, но здесь я соглашусь с Вашими коллегами - ДДЖ41 в стали выйдет с большой вероятностью через год-два.

Спасибо про Экспл 39 - вероятно, вживую будут шикарны.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.06.2016, 11:30
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
41 Дейтджаст ждут те, кому нравится юбилей, но не нужен биколор.
Впрочем, если не против подождать годик, то без проблем. А так и ДДж 2 - хороший вариант.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Topu за это сообщение:
viktit88 (08.06.2016)
  #39  
Старый 08.06.2016, 11:38
viktit88 viktit88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 92 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
41 Дейтджаст ждут те, кому нравится юбилей, но не нужен биколор.
Впрочем, если не против подождать годик, то без проблем. А так и ДДж 2 - хороший вариант.
ДДЖ41 и ДДЖ2 в стали на ойстере с гладким безелем - разница будет только в циферах и калибре считаете?

Господа, я все-таки решил в итоге отмести ДДЖ2 и остановить выбор на :
Экспл39 2016 vs OP 39 2015
Но склоняюсь к первым больше, если честно, из-за черного цифера, большей универсальности, актуальной модели 2016 г.

Стоит ли рассмотреть Sub 114060?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.06.2016, 11:40
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Корпус там тоже другой, уже безель, меньше ухи.
Но это только по фото и отзывам с буржуйских форумов, товарищи, уже подержавшие ДДж 41 в руках, поправят, если что
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Topu за это сообщение:
viktit88 (08.06.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на каждый день. Помогите с выбором. Nikita85 Советы по выбору часов 6 16.10.2015 13:34
Часы на каждый день с плавной секундной стрелкой до 1000 евро Torotto Советы по выбору часов 14 09.10.2015 11:26
Помогите с выбором часов на каждый день до 30000 рублей Broot Советы по выбору часов 15 09.08.2013 22:20
Помогите с выбором надежных часов на каждый день (противоударные, хорошая водозащита) Dmitriy A Orient 8 11.01.2013 20:51


Часовой пояс UTC +3, время: 12:58.