Долговечность кварца - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.08.2018, 22:09
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино.
Сообщений: 6,103
Сказал(а) спасибо: 4,263
Поблагодарили 3,590 раз(а) в 2,360 сообщениях
Раз уж базар зашел о батарейке обьясните мне пожалуйста с какого фига родная батарейка часов служит пять или десять лет а после первой замены какую бы ты не ставил ну ни фига она даже близко не служит даже три года!!!!
Ну вот обьясните мне какого гм! .....
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.08.2018, 22:17
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Охотник, ну в новые часы заряжают хорошие SR-ки, а в мастерских или где, видимо LR-ки за 15-20 р. Как-то хотел специально найти SR-ку за 100 р. и воткнуть разок ещё раз в свои, но квесты по району мне не понравились. Возможно, я не очень настойчив в плане поисков батареек)) + 4 винтика открутить, вставить, закрутить за 10 мин. самому - это не тоже самое, что разобрать, заменить и собрать с винтовой крышкой (резьбовой) или с крышкой-хлопушкой (не нравятся мне они чего-то, винтики лучше как-то, как по мне.)
P.S. Решил загуглить состав для самообразования: LR - щелочные/алкалайновые оказавается Странно однако, что 2-3 дриснутые LR-ки видел у себя: никаких химикалиев из них не вытекло никуда. Одна развалилась даже на две половинки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
0xotn1k (05.08.2018)
  #73  
Старый 05.08.2018, 22:39
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,948
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
Раз уж базар зашел о батарейке обьясните мне пожалуйста с какого фига родная батарейка часов служит пять или десять лет а после первой замены какую бы ты не ставил ну ни фига она даже близко не служит даже три года!!!!
Ну вот обьясните мне какого гм! .....
Тут что важно?Тут всё важно!(к\ф 33) срок хранения батарей,(к нам поступают безусловно самые,, свежие,,как и самые ,,лучшие,, часы) вот тема одна буква и разные характеристики(сам тока узнал http://forum.watch.ru/showthread.php?t=320416&page=5 ,купались,,ли часы(у некоторых,,оригиналы,,запотевают,без воды.выдохлись эл.компаненты-нью-супертехнологичные -испарились оксиды,замененные в место тантала,АУ с палладиями.Любой окислившийся токопроводник -увеличивает сопротивление-больше жрет,ну и несколько спорных причин из мистики .
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.08.2018, 23:30
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино.
Сообщений: 6,103
Сказал(а) спасибо: 4,263
Поблагодарили 3,590 раз(а) в 2,360 сообщениях
За ссылку спасибо, на моей памяти было много кварца куплено и стрелок и жк дисплеев годов с 90х покупал вы же понимаете что в Россию они прибывали уже не в свежем виде гарантии то никакой тогда не было почти) и ведь работали минимум по три года а любимые касики в которые даже гуппа крови забивалась в базу данных они пробежали у меня года четыре потом у племянника служили в летной академии пять лет то есть 9 лет! про батарейки писано и прочитано тут много но истины не найдено значит производитель все таки в свои часы пихает элемент не простой. А проблема в том что никто не задумался вынув первый элемент сохранить его параметры на фото хотя бы)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0xotn1k за это сообщение:
Notgreedy (05.08.2018)
  #75  
Старый 06.08.2018, 00:05
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,948
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
За ссылку спасибо, на моей памяти было много кварца но истины не найдено значит производитель все таки в свои часы пихает элемент не простой. А проблема в том что никто не задумался вынув первый элемент сохранить его параметры на фото хотя бы)
Конечно не простой-минимум чтоб гарантию отходил+склад,прилавок. Как говорил одна фармацевт-аспирин в аптеке и аспирин для себя-одинаков лишь названием. А замер, ни че не даст-мАч мерить-это все ж замыкание,разрезать на предмет сравнения толщины,качества слоев хим.элементов-регенераторов, на глазок -не узримо. Единственное но, не на все модели,ставить большего размера батарею или аккумулятор (в DW-5000 5700 не проблема,в другие принести в жертву будильник.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Notgreedy за это сообщение:
0xotn1k (06.08.2018)
  #76  
Старый 06.08.2018, 06:39
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
Раз уж базар зашел о батарейке обьясните мне пожалуйста с какого фига родная батарейка часов служит пять или десять лет а после первой замены какую бы ты не ставил ну ни фига она даже близко не служит даже три года!!!!
Ну вот обьясните мне какого гм! .....
1) уплотнительные кольца под задней крышкой и на кнопках надо обслуживать (очищать от грязи и смазывать силиконовой смазкой) минимум раз в 3 года, чтобы под заднюю крышку не зашла всякая гадость, от которой медленно начнут окисляться контакты и, соответственно, увеличат энергозатраты;
2) Батарейки должны быть более-менее известной фирмы, главное не GP и не глубоко-китайские неизвестные. Я ставил Renata, Varta, Sony, Camelion - работают вполне нормально.
3) обращайте внимание на срок хранения батарейки. На всех упаковках с батарейками есть срок полезного хранения - это срок, до которого батарейки будут держать свой заряд. Далее будут усиленно разряжаться. На упаковках обычно пишется EXP. [дата] или Best before [дата] - это именно срок типа "Годен до".
4) при замене батарейки работать надо в перчатках или напалечниках, чтобы не оставить пото-жировые следы на механизме, которые впоследствии могут превратиться в окислы, которые опять же могут повлиять на энергозатраты.

Обычно никому не хочется заморачиваться и все просто меняют батарейки в случайно подвернувшейся мастерской, где мастер после обеда и перекура грязными руками без перчаток ставит батарейку, которой до конца срока осталось год и закрывает крышку часов без обслуживания уплотнительных резинок.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
0xotn1k (06.08.2018), nbw74 (22.06.2019)
  #77  
Старый 06.08.2018, 08:44
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
А проблема в том что никто не задумался вынув первый элемент сохранить его параметры на фото хотя бы)
Он в инструкции CASIO например написан:
Battery type: SR927W
(9 mm - диаметр, 2.7 mm - толщина.)
W - вроде важный момент, связанный с возможностью батарейки выдерживать повышенную нагрузку. (В теме FAQ кто-то рассказывал мне, вскорости от моей регистрации здесь.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
0xotn1k (06.08.2018)
  #78  
Старый 11.02.2019, 13:06
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Дольше всего относил Seiko Perpetual (внизу по ссылке) - чуть более 11 лет, лет девять носил только их.
Должен сказать, что кварц со временем ускоряется и заметно, обидно что никогда не попадался отстающий кварц - тогда, с годами, он себя бы компенсировал.
А вообще, носить часы более 15 лет.... Уххх, не знаю какой ненавязчивое оформление должно быть, чтобы за такой продолжительный срок не надоесть.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.02.2019, 14:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,324 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Дольше всего относил Seiko Perpetual (внизу по ссылке) - чуть более 11 лет, лет девять носил только их.
Должен сказать, что кварц со временем ускоряется и заметно, обидно что никогда не попадался отстающий кварц - тогда, с годами, он себя бы компенсировал.
А вообще, носить часы более 15 лет.... Уххх, не знаю какой ненавязчивое оформление должно быть, чтобы за такой продолжительный срок не надоесть.
Хрономастер отставал....и это для него не редкость, если почитать ветку.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.02.2019, 14:47
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Должен сказать, что кварц со временем ускоряется и заметно, обидно что никогда не попадался отстающий кварц - тогда, с годами, он себя бы компенсировал.
А вообще, носить часы более 15 лет.... Уххх, не знаю какой ненавязчивое оформление должно быть, чтобы за такой продолжительный срок не надоесть.
Подтверждаю. На протяжении последних 2-x лет засекал на этих 21-летних Casio - было +15 сек/мес., сейчас ускорились до +18 сек/мес~, а вот какая у них была точность 20 лет назад - сказать, увы, сложно.
Сейчас ношу их меньше, но не могу сказать, что надоели. 3–4 недостатка найти можно, но они не настолько для меня критичны чтобы удумать расстаться с ними) Если взять любой отрезок своей жизни, то они за этот 21 год состарились/"потеряли" гораздо меньше меня Да, "быстродействие" немного возросло в часах (пошли в +, в точности хода), но остальное практически как из магазина.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Батарейка-аккумулятор Chronomaster AQ1010-54E. Долговечность? timmihal Citizen и другие японские часы 46 21.11.2021 13:41
Долговечность позолоты на часах Tissot Ilyapashkov48 Советы по выбору часов 18 03.11.2016 11:01
Долговечность кварцевых часов по сравнению с механическими philllll Ремонт часов и обслуживание 10 05.07.2012 21:29
Долговечность браслетов,защелок ВиталийШ Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 15.11.2010 23:58


Часовой пояс UTC +3, время: 13:48.