Расскажите про эксплуатацию Breguet Marine Automatic - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breguet
Регистрация | Забыли пароль?

Breguet

Форум о часах Breguet.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.10.2009, 21:47
sergz1 sergz1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moskow region
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Расскажите про эксплуатацию Breguet Marine Automatic

Уважаемые форумчане понравились часы Marine II ref. 5817st/92/5V8 (и аналогичные в золоте), задумался о покупке и возникли вопросы которые хотелось бы разрешить(планирую для повседневной носки и на отдых):
1. Как они будут себя «чувствовать» после 30-40 минут купания в соленой морской воде. Не разъедает соль уплотнители или что там есть для герметизации…( с особенностью герметизации в часах не знаком.)
2. Ничего с ними не произойдет после игры в пляжный волейбол (без фанатизма). Не встряхнется ли механизм, не повлияют на точность активные игры? Читая эту ветку отметил, что уважаемый jinkade писал,- стальной корпусу Marine сильно царапается (или я не совсем правильно понял?). На сколько это критично для повседневной носки. Я думаю, корпус же не из ювелирной стали делается. А как ремешок из каучука, не царапается?
3. Может быть дурацкий вопрос, есть ли такие часы в исполнении из белого золота. На разных сайтах видел из желтого и розового, комбинированные, а из белого нет. Может, кто знает.

Как альтернатива Marine рассматриваю Blancpain ref. 2850b-1130a-64b Aqua Lung (не сочтите за подражание ВВП ). Как вы расцениваете эти часовые механизмы (калибры). Какой из них по вашему, прочнее, точнее, надежнее в эксплуатации, может у них еще какие особенности(+/-) есть.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 22:34
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergz1 Посмотреть сообщение
...
2. Ничего с ними не произойдет после игры в пляжный волейбол (без фанатизма). Не встряхнется ли механизм, не повлияют на точность активные игры? ...
Зачем в часах играть?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 12:22
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sergz1 Посмотреть сообщение
...часы Marine II ...
1. Как они будут себя «чувствовать» после 30-40 минут купания в соленой морской воде. Не разъедает соль уплотнители или что там есть для герметизации…( с особенностью герметизации в часах не знаком.)
2. Ничего с ними не произойдет после игры в пляжный волейбол (без фанатизма). Не встряхнется ли механизм, не повлияют на точность активные игры? Читая эту ветку отметил, что уважаемый jinkade писал,- стальной корпусу Marine сильно царапается (или я не совсем правильно понял?). На сколько это критично для повседневной носки. Я думаю, корпус же не из ювелирной стали делается. А как ремешок из каучука, не царапается?


Спасибо.
Коллега, Вы даже не экстремал, Вы - экстремист какой-то...

Это значит 40 минут в солёной воде, а потом мячом по ним стучать и мокрым песочком полировать?

Какая уж тут "точность хода", какое "не царапаются ли..."
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 12:46
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Коллега, Вы даже не экстремал, Вы - экстремист какой-то...
+1! Как-то жестковато Вы собираетесь обходиться с часиками. Для игры в волейбол, даже без фанатизма, лучше использовать электронные часы с цифровой индикацией. Даже кварцевые часы со стрелками, лично я, уже не рискнул бы надеть.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2009, 16:52
sergz1 sergz1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moskow region
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я так понял из ответов, что Бреге Марин для постоянной носки не подходят. Но на мой взгляд, под костюм их тоже вряд-ли наденешь, под свитер разве что. А по существу вопросов, что-то можете сказать, морская соль будет разъедать уплотнитель, корпус, а вироустойчивость есть какая-нибудь. Что в них реально все только на рауты ходят ?
А что по поводу Lemana скажете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2009, 17:57
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergz1 Посмотреть сообщение
Я так понял из ответов, что Бреге Марин для постоянной носки не подходят. ...А что по поводу Lemana скажете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2009, 11:48
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergz1 Посмотреть сообщение
Уважаемые фуромчане понравились часы Marine II ref. 5817st/92/5V8 (и аналогичные в золоте), задумался о покупке и возникли вопросы которые хотелось бы разрешить(планирую для повседневной носки и на отдых):
1. Как они будут себя «чувствовать» после 30-40 минут купания в соленой морской воде. Не разъедает соль уплотнители или что там есть для герметизации…( с особенностью герметизации в часах не знаком.)
Как альтернатива Marine рассматриваю Blancpain ref. 2850b-1130a-64b Aqua Lung ( не сочтите за подражание ВВП ). Как вы расцениваете эти часовые механизмы (калибры). Какой из них по вашему, прочнее, точнее, надежнее в эксплуатации, может у них еще каке особенности(+/-) есть.

Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а "понравились" это как? На картинке или померяли, сходили?
Думается, если Вы держали в руках Марину II, то вопросы про волейбол отпали бы сразу. Купаться в соленой воде, на здоровье, промыли потом пресной, а уплотнители проверите через три года, при обязательном сервисном обслуживании. Если герметичность слабая , заменят.
В Аквалунгах ходят только те, кто симпатизирует и подражает ВВ.
Это норма. И все это знают
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2009, 15:41
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Там не Лемания,а Ф.Пиге-он же и в Бланпа.
У меня уже пару лет такие часы-точностью и надёжностью доволен,да царапаются в остальном без проблем
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2009, 16:35
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergz1 Посмотреть сообщение
Я так понял из ответов, что Бреге Марин для постоянной носки не подходят
Ну как бы нет, мне кажется неправильно Вы поняли. Или Вы профессиональный волейболист? Каждый день их можно носить, но играть в волейбол, рубить дрова, драться и прочие активности осуществлять лучше без часов, вне зависимости от марки. Если Вы этими вещами занимаетесь каждый день и хотите делать это непременно в часах, то лучше всего подойдут Casio G-Shock и им подобные.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2009, 16:51
Аватар для certif
certif certif вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 755 сообщениях
Обратите внимания на IWC Engineer AMG

Обратите внимания на IWC Engineer AMG в титане (на браслете) - это что касается механических.

Ну а для бойкого досуга все же лучше обратить внимание на кварцевые, если хочется быть в часах.

Про джишок поддерживаю, но это не часы - это девайс, разница есть!
__________________
...все пройдет... и это тоже.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про эксплуатацию Orient Light Powered paul1979 Orient 10 30.11.2008 08:20


Часовой пояс UTC +3, время: 14:35.