Проверка Rolex в сервисе перед покупкой - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.10.2014, 00:40
sergeyk sergeyk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: россия москва
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 620 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Через полгода - это часы на гарантии, у нас это ещё 1,5 года. Ни один ОД, опять таки у нас, не будет вскрывать часы, чтобы проверить часы на подлинность. Они вас удостоверят и без этого. Если часы вам откроют не в официальном сервисе, то часы слетают с гарантии. Я, как продавец пойду на это только в случае, если вы мне за них заплатите. Хотите удостоверится в подлинности, сходите к официалам. Всё остальное - самодеятельность.
Лично я, будучи покупателем, никогда не купил бы Ролекс на гарантии, да и не только, если их кто то открывал.
поддерживаю полностью.
у меня был один раз случай на заре моей часовой болезни - покупатель позвал в мастерскую для проверки подлинности - попросил мастера открыть часы ( были на гарантии) - я не возражал (добрая душа )
часы открыли - всё нормально - но покупатель озвучил что =хочет подумать и соответственно пропал
а следующему пришлось сбрасывать 500$ - за то что было обнаружено что часы вскрывались - объяснения я дал - но это ничего не меняет т.к. гарантии на часы уже не будет
так что теперь - недостаточно слова мастера что часы оригинальные и есть желание вскрыть - ради бога - оплатите сумму - и делайте что хотите - будет подтверждение проблемы с механизмом ( что мало реально -я такие часы себе не
приобретаю ) - деньги верну
а вообще как правильно говорилось уже - милости просим в официальный сервис - там без вскрытия скажут об оригинальности часов и их техническом состоянии - труда и времени это не составит и вскрывать их официалы 100% откажутся - но это будет стоить денег - и точно не моих
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergeyk за это сообщение:
Kelevratony (07.09.2020)
  #32  
Старый 28.10.2014, 00:42
2223 2223 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Anywhere is everywhere
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 377 раз(а) в 202 сообщениях
вообще это проблемы продавца убедить покупателя в оригинальности.
если этого хочет покупатель, продавец должен в идеале сам уметь открыть часы (либо иметь своего мастера).
в этом случае все царапины продавец поставит сам. как говорится, хорошо делается работа, которую делаешь сам.
в то же время, покупатель - тот, кто должен сам уметь отличить поддельный механизм от настоящего (либо прийти с экспертом).
при любом исходе, претензий ни у кого нет: царапины остаются продавцу (он сам открывал), либо купил фейк: покупатель сам проверял.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.10.2014, 00:48
sergeyk sergeyk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: россия москва
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 620 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2223 Посмотреть сообщение
вообще это проблемы продавца убедить покупателя в оригинальности.
если этого хочет покупатель, продавец должен в идеале сам уметь открыть часы (либо иметь своего мастера).
в этом случае все царапины продавец поставит сам. как говорится, хорошо делается работа, которую делаешь сам.
в то же время, покупатель - тот, кто должен сам уметь отличить поддельный механизм от настоящего (либо прийти с экспертом).
при любом исходе, претензий ни у кого нет: царапины остаются продавцу (он сам открывал), либо купил фейк: покупатель сам проверял.
я например просто любитель часов - часто покупаю и часто продаю - и у меня совершенно нет желания обучаться часовому искусству - у меня профессия в корне противоположенная - а мой мастер это официальный сервис - лучшего мастера не найти
И тем более я никому ничего не должен - если что то не устраивает - пожалуйста в магазин официального представителя и там можно требовать всё что угодно - по цене магазина
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sergeyk за это сообщение:
rolex rolex (11.12.2022), stiowner (02.02.2015)
  #34  
Старый 28.10.2014, 00:58
2223 2223 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Anywhere is everywhere
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 377 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergeyk Посмотреть сообщение
я например просто любитель часов - часто покупаю и часто продаю - и у меня совершенно нет желания обучаться часовому искусству - у меня профессия в корне противоположенная - а мой мастер это официальный сервис - лучшего мастера не найти
я не знаю, будет ли оф. ролекс-дилер в принципе удостоверять аутентичность.
если даже и будет (на словах), покупатель не может быть до конца уверен.
качество подделок настолько высоко, считается, что только вскрытие может показать правду. и дилер знает это как никто другой. равно как и о следах, которые неизбежно будут оставлены.
всё это касается только новых часов, конечно. старые могут иметь оригинальные части разной степени износа, собранные в такой сэндвич, что упаси бог!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.10.2014, 02:16
sergeyk sergeyk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: россия москва
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 620 раз(а) в 242 сообщениях
при любых вариантах вскрывать без оплаты я могу согласиться только в официальном сервисе и то если часы уже не гарантийные - в других случаях - вечером деньги, утром стулья
что касается оригинальности - любой официал не вскрывая точно скажет Вам оригинал часы или фейк - особенно есле дело касается ролекса ( если даже я далекий человек от часового искусства в плане ремонта вочую определю оригинал или фейк) то что говорить о дилерах- в обратном случае их нужно просто закрывать
что касается котлет - такое в принципе возможно конечно но на старых часах - но это риск покупателя - т.к. даже вскрыв часы от сюрприза гарантии не будет
я покупая часы переодически вскрываю их - но только в оф. сервисе и рассчитавшись перед этим с продавцом - что и всем советую - и будет тогда всем счастье и всеобщее уважение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sergeyk за это сообщение:
marko (28.10.2014), Ol Tsyden (24.07.2015)
  #36  
Старый 28.10.2014, 07:50
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2223 Посмотреть сообщение
вообще это проблемы продавца убедить покупателя в оригинальности.
если этого хочет покупатель, продавец должен в идеале сам уметь открыть часы (либо иметь своего мастера).
в этом случае все царапины продавец поставит сам. как говорится, хорошо делается работа, которую делаешь сам.
в то же время, покупатель - тот, кто должен сам уметь отличить поддельный механизм от настоящего (либо прийти с экспертом).
при любом исходе, претензий ни у кого нет: царапины остаются продавцу (он сам открывал), либо купил фейк: покупатель сам проверял.
Ага! Я, как продавец должен уметь открыть часы?! Интересное у вас мнение. Т.е покупая часы, я должен заранее приобрести заводской съемник где то или подружиться с толковым мастером, стать его другом, чтобы он мне это делал каждый раз бесплатно при продажах часов. А с моей ЧБ - это будет нередко.
Классное у вас суждение. Сами тоже так часы продаёте?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.10.2014, 08:03
Аватар для Aramith
Aramith Aramith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Moscow--Sakhalin--S-e-S--Dahab
Сообщений: 1,785
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 619 сообщениях
IMPO - если оба участника сделки настроены серьезно - достигается устная или письменная договоренность (т.е. контракт) - все его придерживаются - и порядок

хуже если покупатель толком не знает что он покупает - тогда откуда у него уверенность ? не факт что слова мастера для него явятся аргументом.

полагаю надо смотреть на совокупность фактов -- номера на часах и доках, наличие истории часов, технические особенности, перед покупкой - почитать в сети про модель итд итп иед

ЕСЛИ ДОКОВ (Сертификата т.е.) НЕТ - ВСКРЫВАТЬ ОДНОЗНАЧНО - любой нормальный продавец это поймет и не должен быть против - даже если это ДД2 в пленках - ибо уверенность не подкреплена - даже если уже есть фото движка.
__________________
♛Evo---> ♛Exp16570>♛Exp114270>♛DJ16233>♛Sub14060M>
♛Exp114270>♛DD18238>♛Sub114060>♛SD16600T>
♛Exp214270>♛SD16600T>♛Exp216570>♛Sub114060>
♛Exp216570–>♛Sub114060>♛Exp216570>♛SD16600T
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.10.2014, 08:41
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Всё это хорошо и правильно вы написали. А какой мастер, кроме как ОД, возьмет на себя ответственность в заключении о принадлежности Ролекса к фальшивке или оригиналу? Я встречал и читал, что некоторые мастера ошибаются в ту или иную сторону.
Хотя, ТС и задал вопрос про толковых мастерах, но я бы всё-равно обратился бы к официалам.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.10.2014, 08:42
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Знатоки, проясните следующую ситуацию: к примеру, отдаю часы, которые на гарантии, в офиц сервис для того, чтобы убрали пару царапин с безеля. Часы, следовательно, необходимо вскрыть. После всех процедур останутся ли часы на гарантии и какова вероятность, что будут оставлены следы вскрытия? Речь идет о Меркури.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.10.2014, 08:46
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Есть сервисная книжка, как и у автомобиля. Туда должно заносится всё, что делалось с часами, включая вышеописаное, а также регулировку или ремонт по гарантии. Все это касается только ОД.
Понятное дело, про укорачивание браслета сюда не относится.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
cherkes (28.10.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы перед покупкой Rolex GMT-Master 2 16710 Pepsi Timer76 Rolex 12 11.09.2019 21:42
Проверка бу часов Panerai перед покупкой Borisioffe Panerai 6 29.06.2014 23:18
Проверка перед покупкой Hublot ssdvvl Подделки часов, "копии часов" 12 08.08.2012 09:52
Сколько времени занимает проверка на герметичность в сервисе? Юрий К. Ремонт часов и обслуживание 5 13.05.2011 21:03
Проверка на подлинность часов в сервисе Hong Dien Ремонт часов и обслуживание 3 30.04.2010 17:49


Часовой пояс UTC +3, время: 23:01.