Нужна помощь каскадеров. Вопросы по Cetrina DS Cascadeur - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.09.2013, 23:35
Maksimiks Maksimiks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Нужна помощь каскадеров. Вопросы по Cetrina DS Cascadeur

Приветствую коллеги. Вот доехали из штатов мои каскадеры и сразу запали в самую глубину сердца!





Как я уже писал в другой теме, мои часы идентифицировали, как Cetrina DS Cascadeur C539.8100.42.61.

Первой и основной радостью которую принесли часы, оказалось то, что неисправность, заявленная продавцом в описании лота "Also, the minute and and hour dials (two small dials on top right and top left of face) no longer return all the way to zero when reset", оказалась всего лишь от незнания, и "поломка" легко вылечилась посредством чтения инструкции:




Т.е. Все счетчики обнулил, и на этом проблемы с механизмом закрыл

Основной же проблемой оказалось то, что предыдущий хозяин вынул одно звено из ремешка, и теперь он очень плотно сидит на руке. Фактически моё воззвание о помощи сводится к банальному вопросу "Где купить дополнительное звено для браслета?"
Если кто-нибудь может подсказать где купить такое звено в Украине, или, о чудо, кто нибудь снял у себя лишнее звено с браслета в виде мотоциклетной цепи, то с радостью его приобрету.
Сегодня обзвонил несколько "сервисных центров" ни о чем, окромя смены батареек и чистки, там и слышать не хотят. Стандартный ответ "фурнитурой мы не занимаемся".
Звено необходимо такое, за любую помощь в поиске, буду благодарен.


Второй вопрос, который возник, где бы им провести сервисное обслуживание, проверку водостойкости, возможно замену уплотнений и нужно ли оно, для не очень экстремального общения с водой? И если кто либо делал, то хотелось бы знать приблизительный ценник на эти процедуры.

P.S. я бы с радостью переименовал предыдущую тему и там задал все эти вопросы, но она отказывается редактироваться. А писать там всё что озвучил тут, было бы явным оффтопом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2013, 22:21
Maksimiks Maksimiks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Первый вопрос, со звеньями - закрыт. Нашел и купил два

Остался второй вопрос, по сервисному обслуживанию и проверке на водостойкость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2013, 09:47
Maksimiks Maksimiks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
сам нашел место где проверяют таким методом:
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=F2lMELDplfY

В Харькове проверку часов на герметичность осуществляют на втором этаже Часомерья. Обошлось все удовольствие в 50 грн
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2013, 13:31
alezzz alezzz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Пенза, РФ
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 230 раз(а) в 71 сообщениях
а как нашли звенья?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2013, 13:59
Maksimiks Maksimiks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alezzz Посмотреть сообщение
а как нашли звенья?
Ну первый, наверно всем известный вариант, это барыжка их Румынии, у которого одно звено (с доставкой) стоит 72$, но скажу честно, меня задавило болотное земноводное.
Тогда потопал по более длинному пути, написал в швейцарское представительство, но получил офф ответ, что моей модели часов 19 лет, и увы, столько они часы не поддерживают, а так же посоветовали посмотреть на аукционах
В общем послушав их, создал себе пол десятка ярлыков, на всех крупных аукционах, после чего любой выход в инет начинался с нажатия на эти ярлычки, с поисковыми запросами, основные вот:
Раз
Два
Три
Четыре
Пять
Шесть
Семь

Сначала было созрел купить в Японии этот вариант, за 170$, снять одно звено и продать часы. Но тут, о чудо! По одному из вновь появившихся лотов увидел такую фотографию, с двумя "свободными" звеньями



Дальше дело техники, списался с продавцом, и купил оба звена с фото, за вполне разумные деньги.
Вроде достаточно подробно описал свои мытарства
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3604514222_1 (2).jpg
Просмотров: 732
Размер:	175.0 Кб
ID:	540111  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Maksimiks за это сообщение:
cuban23rus (23.06.2019), Dimbass (26.04.2018)
Ответ
Метки
c539.8100.42.61, certina ds cascadeur


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь !!! Arseny163 Citizen и другие японские часы 21 04.02.2014 18:25
Нужна помощь igorp Советы по выбору часов 1 03.07.2013 17:01
Нужна помощь.. Volelub Ракета 2 19.03.2013 21:31
Нужна помощь Сергей Дмитриевич Интерьерные часы 15 19.11.2012 10:07
Нужна помощь. Марка карманных часов GrekoFF11 Старинные часы и карманные часы 3 16.10.2011 19:05


Часовой пояс UTC +3, время: 02:18.