Авиаторы времен ВМВ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.10.2012, 00:40
michKH michKH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
ПС
Кстати, пошуруйте по квартире более внимательно! Мож, там где MG-42 подкроватного хранения обыщется?
А вот кстати, есть кое-что
Часовое. Но, не немецкое. Завтра сфоткаю и сделаю тему (или темы).
__________________
Согласие - есть продукт, достигаемый при непротивлении обеих сторон (с)
ORIENT CEM6A001W - пока все...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2012, 02:04
Zlobodnev Zlobodnev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 461 раз(а) в 146 сообщениях
На форуме LACO в watchuseek.com был владелец военные Laco, и он отправил их в фабрике на репассаж. Другие люди ползовались услуг некоторого мастера в Германии, которы только с германсками винтажи работает. Только правда и то и то дорого было. Поищите там в ВЮС-е и вам будут помочь.
Фабрика Laco конечно не то, что было до 1945 (когда бомбардировки порушили почти целы Пфорцхайм), но я лично был у них в фабрике два раза и могу вам сказать - ето не офис кокой то, где китайские часы только на складе лежат и оттуда присылают! Нормальные мастера работают, апаратура и инструментариум в наличии, сдание на 3 етажа. Доставчиков ползуются из Германии на всех продуктов в высшем ценовом классе. Иначе сам не покупил бы 3 Laco до сих пор.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zlobodnev за это сообщение:
forum_user (21.10.2012), Vital11 (22.10.2012)
  #13  
Старый 22.10.2012, 14:26
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Как-то не хотел писать, но прочитал про три этажа сплошного производства у Laco и решил все же разродиться пасквилем.
Сразу скажу, что в доме три штуки Laco имеется. У жены позолоченные 36 мм., у дитя Пилот 42 мм, у меня – лимитка B-Uhr 55 мм. Вот об этих часах, собственно, и речь.
Помню, как получил эти котлы. Полностью аутентичная копия! Ура!
Но сбоку корпуса отсутствовала гравировка FL 23883. Позвонил в контору, задал вопрос почему.
Ответ: - «А кто ж знал, что этот номер вам нужен? Шлите, сделаем.»
Мой, стало быть, косяк. Не оговорил этот момент особо.
Пересыл, естественно, за свой счет. Сделать гравировку – еще 200 евро. Но что есть деньги, когда хочется аутентик?
Эту историю уже описывал на форуме.
А теперь о том, что не описывал.

1. Дело было под Новый год, и я, посылая часы в Пфорцхайм, поинтересовался, успеют они до праздников сделать гравировку и выслать часы обратно. Мне ответили, что корпуса делают не они, они только перешлют корпус туда, где его делали, там сделают гравировку, и отошлют обратно в Пфорцхайм. На эти пересылы уйдет месяц. Каждый может представить себе сам, куда Laco в течение месяца гоняет корпуса. Точно не знаю, одни догадки.

2.Второй случай.
Стрелки у лимитки были черные, тогда как у оригинала – синие. Стальные вороненые стрелки. Снова связался с Laco.
- Можно аутентичный вариант стрелок?
- Да ради бога. 130 евро.
Послал деньги, получил стрелки. Понес в Бабанину в «Точный ход». Там-то и узнал, что стрелки не стальные, а алюминиевые, не вороненые, а крашеные. Да и страна рождения стрелок была названа однозначно – КИТАЙ.
Снова позвонил. Что же, говорю, за 130 евро китайского алюминия мне отгрузили, вместо немецкой стали?
- А, говорят, вы же не уточняли детали! Просили аутентик - получите.

Что-то базарное. Чувство, как золотое кольцо у цыгана на вокзале купил.
Кстати, за два года в отделе по работе с клиентами у них сменилось 4 менеджера. Каждый раз, когда я писал письмо к менеджеру, с которым я общался в прошлый раз, мне приходили письма, начинающиеся со слов: "Извините, но герр (фрау) Пупкиндт у нас больше не работает". Это просто так, красочка, вишенка на тортик рассказа.

Так что после этих случаев, мне, честно говоря, по барабану, сколько этажей у Laco и чем они там занимаются.
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2012, 16:05
Zlobodnev Zlobodnev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 461 раз(а) в 146 сообщениях
Жаль, что у вас опыт такой горчивой. Как я уже писал - до сих пор не плохое впечатление от фабрике Laco осталось. То, что корпуса Laco заказывает у поставчиков никак не тайна, так делают 99% других производителей. Была коммуникация на ВЮС-е по поводу поставчиков LACO, и там хер Пфайфер (уже не в Laco) ответил, что корпуса для Miyota модели ниже 400 евро послают "не из Европе" (можем спекулировать Китай, Тайван и т.д.) иначе такая цена не постигнут, но специфичный кейс LACO для флигеры производится в Германии.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про авиаторы Casio GW-3000 serj32 Casio 43 02.01.2020 12:27
Авиаторы до 200$ seconda Советы по выбору часов 12 01.09.2012 23:52
Авиаторы до 30 000 руб. Andre3000 Советы по выбору часов 5 13.12.2011 15:27
Насоветуйте Авиаторы (или отговорите) DigitalMiki Другие российские часы 35 19.04.2011 15:36


Часовой пояс UTC +3, время: 20:31.