Отчет о покупке часов Tag Heuer Grand Carrera в Швейцарии, Цюрих - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.08.2008, 12:27
Аватар для Dethelm
Dethelm Dethelm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Поздравляю с часами, хороши.

Цитата:
Сообщение от Miskam Посмотреть сообщение
надеюсь вспомню еще обстоятельства и отпишу)
Есть пара животрепещущих вопросов, поднимавшихся на данной конференции:
Вы пересекали границу с тремя часами, ваши одни, у супруги двое.
Часы были в упаковке.
Вы получили такс фри.
1. 30% на Российской границе заплатили?
2. Шли через зеленый коридор?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.08.2008, 13:38
Miskam Miskam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По поводу ритейла на данные часы, на ценниках было 5900 CHF (примерно тоже что и доллары США) До 10% скидку получить не проблема (а на вещи типа D&G и прочево все 20%) вообще (+7,6% после вылета). Рекомендую лететь с наличкой! Скидка будет занчительно больше, о чем мне и сказали когда я платил картой.
Цены на другие модели часов я щас уже не вспомню, на брайтлинги тоже - так как дело заканчивалось на примерке.


Пересечение границы и получение TAX Free.
С собой было трое часов на двих, одни положили в пакет в ручную кладь и двое были одеты наруки (одни на супруге, другие на мне) коробочки от них тоже в ручной клади.

Дорогие покупки обязательно нужно брать с собой так как на Швейцарской таможне просят предьявить дорогие покупки (Всякие футболки и вещи мы бросили в багаж но TAX Free получили).

В России вышли через зеленый коридор без проблем.


Такс Фрии можно получить на покупки, если чек в одном магазине на сумму превышающую эквивалент 300 USD. В магазине должны выдать специальную форму на возврат налога и прикрепить чек, вам остается лишь заполнить данные своей пластиковой карты и отдать в таможенном офисе Швейцарии (находится сразу после прохождения паспортного контроля, узнаете по очереди из арабов и руских )
Если хотите получить Такс Фрии нужно объявлять это продавцам еще до покупки, некоторы магазины не хотят давать такс фрии на маленькие суммы (300-400усд) или могут не дать скидку.

Возврат налога мне пришел на карту через двое суток после прилета в Москву. (Прилетел в воскресенье, а средства поступили в среду утром)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.08.2008, 13:53
Аватар для Dethelm
Dethelm Dethelm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Спасибо.
Исчерпывающе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.08.2008, 14:03
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Спс!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.08.2008, 10:14
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Miskam, мои поздравления с покупкой...
на мой вкус, модели из линии ГрандКаррера обладают одним из самых интересных циферблатов у TAGHeuer, счетчики хронографа (а также малые секунды и второй пояс у других моделей) украшены полосатой шлифовкой и винтами, очень приятно и технократично...
но возможно я именно хронограф выбрал бы на браслете
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
цюрих, отчет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по покупке часов Tag Heuer Carrera Bigmo Tag Heuer 3 09.09.2013 02:47
От Японии к Швейцарии или заметки о спонтанной покупке часов ririshka Certina 22 16.10.2012 18:28
Отчёт о покупке часов Rolex Deepsea в Женеве! DoktorCVS Rolex 19 21.09.2010 14:13
Отчет о покупке Tag Heuer Carrera GMT в Швейцарии Melnis Tag Heuer 13 06.03.2009 11:10
Отчет о покупке Зенита в Швейцарии. Поздравления принимаются! Challenger Zenith 37 16.02.2009 11:00


Часовой пояс UTC +3, время: 05:32.