Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2019, 12:39
iChance iChance вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,675 раз(а) в 552 сообщениях
Смотрю тут появился спор о "настоящности" часов Слава. Я конечно же понимаю поклонников истинного Союзного происхождения данных часов, но всё-таки надо осознавать что жизнь не стоит на месте. К тому же наша действительность такова, что мы пару десятков лет назад слили свою часовую (и не только) промышленность. То что осталось, это капля в море, которая выжила на голом энтузиазме преданных часовому делу людей. И когда я вижу тех, кто пытается сделать для развития часового дела хоть что то, то я этому только рад. Танк - замечательная модель, нашедшая за время своего производства и после достаточное количество поклонников, и думаю, что эти часы заслужили возрождение и новое поколения. Да, нет больше 2-го МЧЗ, но есть правопреемник - ТД "Слава", осталась документация, специалисты, механизмы. И я могу только поприветствовать появление лимитки "Слава - Телевизор". Лучше что то делать, чем не делать ничего, тем более хаить чьи то начинания на просторах интернета.

П.С: Я вообще заинтересовался этой моделью благодаря лимитке "Телевизор" ТД "Слава".
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iChance за это сообщение:
Bandido (11.09.2019), Los1062 (11.09.2019)
Старый 15.09.2019, 10:12
Kristi78 Kristi78 вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 281 раз(а) в 83 сообщениях
Приветствую iChance. Я совершенно с Вами согласен что жизнь не стоит на месте! И не то что надо, а нужно продвигать, развивать, что бы 2 МЧЗ не слились и из памяти наших предшедственников!
Но если бы это делалось как вот наши форумчане с САДКО http://forum.watch.ru/showthread.php...B4%D0%BA%D0%BE
Согласитесь, так было бы лучше! Уверен что среди форумчан есть и креативные, и экономисты и часовщики с большим оптом, которые будут только рады помочь!
А то что принесли часы с потолка, установили свою косметическую цену, не разобравшийся рынком часов, это для меня ... часы!
Старый 15.09.2019, 16:48
James James вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,063 раз(а) в 1,199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kristi78 Посмотреть сообщение
Приветствую iChance. Я совершенно с Вами согласен что жизнь не стоит на месте! И не то что надо, а нужно продвигать, развивать, что бы 2 МЧЗ не слились и из памяти наших предшедственников!
Но если бы это делалось как вот наши форумчане с САДКО http://forum.watch.ru/showthread.php...B4%D0%BA%D0%BE
Согласитесь, так было бы лучше! Уверен что среди форумчан есть и креативные, и экономисты и часовщики с большим оптом, которые будут только рады помочь!
А то что принесли часы с потолка, установили свою косметическую цену, не разобравшийся рынком часов, это для меня ... часы!
Как по мне так лучше бы этим занимался правоприемник(кстати в планах у них естьСадко). А как вы предлагаете то для меня это эмоционально самоделка если даже и шикарно произведённая.
Старый 17.09.2019, 00:34
iChance iChance вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,675 раз(а) в 552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kristi78 Посмотреть сообщение
Приветствую! Я конечно же тоже бы согласился приобрести хорошие часы подешевле, но увы, мы сами развели у себя этот капитализм, теперь пожинаем плоды. По мне цена в 25 т.р. была бы в самый раз.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Как по мне так лучше бы этим занимался правоприемник ...

По правопреемству соглашусь полностью.

К тому же у ТД"Слава" есть хоть какие то возможности реанимировать 2МЧЗ, а вот у группы энтузиастов с форума этого явно не выйдет, даже не смотря на столь душевный проект реплики Садко.
Старый 19.09.2019, 09:38
A2b4c6 A2b4c6 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 153 раз(а) в 134 сообщениях
Досточтимый ТС,
при таком количестве "Слава" "танк" у владельцев
назревает необходимость провести в Москве встречу любителей оных.
Вы активны - организуйте,
сценарий - осмотр, обсуждение, обмен, и т.д., и т.п.
Принесу и свой почти десяток.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! A2b4c6 за это сообщение:
barbrige (19.09.2019), iChance (19.09.2019)
Старый 23.09.2019, 21:06
Kristi78 Kristi78 вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 281 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Как по мне так лучше бы этим занимался правоприемник(кстати в планах у них естьСадко). А как вы предлагаете то для меня это эмоционально самоделка если даже и шикарно произведённая.
правоприемник - говорите, кто это правоприемник??? "Точное время" - кто обанкротил и в 2004 году превратил в ООО, и потом распродал! И теперь с наглым лицом кричит что он правоприемник???))) Я могу больше сказать, так есть и моменты что можно на них в суд подать как бдительный гражданин, где они могут схлопотать по полной программе!
Вы верно сказали, что и они собираются выпустить Садко! Так зачем другим вставлять палку в колеса (на данный момент до меня доходят не приятные слухи, ели этот подтвердится, и мы можем принять жесткие меры)!
Инициаторы начали проект, то что дал ссылку выше! Форумчане начали скидываться на этот проект, и вуаля эти буржуи решили авторизовать часы "Садко", и тем самы поставить палку в колеса!!!
Так де Ваш довыт что надо развивать, теперь ждем очередной фейковые часы из того же Китая за космические деньги???

Цитата:
Сообщение от A2b4c6 Посмотреть сообщение
Досточтимый ТС,
при таком количестве "Слава" "танк" у владельцев
назревает необходимость провести в Москве встречу любителей оных.
Вы активны - организуйте,
сценарий - осмотр, обсуждение, обмен, и т.д., и т.п.
Принесу и свой почти десяток.
Скоро обязательно будет! Нашли удобное всем зал, уже заинтересовал журналистов, так же среди них есть журналист с большой буквой в BBC - nj;t коллекционер отечественных часов, особенно 2МЧЗ. Взял на себя СМИ!
Сейчас дожидаемся ответа! Мы хотим что бы все было бесплатно, зал, вход и т. п.
В общем надеюсь, все получится!

Опции темы