Используемые аккумуляторы и срок их службы. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 12.01.2012, 16:59
satt satt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 61 раз(а) в 7 сообщениях
Есть в наличии Citizen BM 0224-54A куплены в феврале 2003 года.За все время ни разу не остановились.Последние два года практически не одевал-только раз в 3 месяца кладу на солнышко.А вечный календарь в новых моделях-вообще "песня".
  #52  
Старый 13.01.2012, 17:06
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shpala Посмотреть сообщение
Ну в общем - бесполезный спор. Вы верите во все заявления производителей, безоговорочно. Я, в силу своей недоверчивости и желании подвергать сомнению рекламные заявления, буду придерживаться практической стороны. Вам я привел некоторые мнения других людей, у которых акки сдохли уже спустя пару лет - для вас они ничего не значат. Ну и ладно. Каждый останется при своем. Если завтра появятся часы Касио с надписью "Ядерно-лазерно-протонная нанобатарея инсайд" со сроком 100 лет - покупайте без сомнения, раз звучит красиво, солидно и незнакомо - точно не врут
Другими словами Батенька, лично Вы готовы поверить в существование острого как бритва самурайского меча только после того, как лично Вас этим мечом разрубят надвое?! ;-)

Я конечно понимаю все удобство и непрошибаемость занятой Вами в данной теме позиции скептика, циника и провокатора.
Легче всего отвергать, отрицать или попросту НЕ ЗАМЕЧАТЬ те вполне агрументированные доказательства, что вам здесь уже неоднократно приводили, при этом даже не пытаясь самостоятельно поискать другие, которые бы Вас, глубоко уязвленного маркетингом эстета, устроили бы!

Но надо же и совесть иметь!

Куда это годится, отвергать официальный DataSheet производителя как недоверительный источник, и в тоже самое время в качестве истины в последней инстанции приводить ссылку на другую ветку этого же форума, где пара человек пожаловалась на проблемы со своим соларом!

Офигеть как убедительно для Вас звучит статистика пары человек приведенная с их же слов на любительском форуме!

Тогда, на этом фоне, почему бы Вам просто не поверить в высказывания ДРУГИХ ПАРЫ ЧЕЛОВЕК в этом же форуме, которые имеют опыт ношения часов с соларом вплоть до 10-12 лет - и часы работают, аккумуляторы в них почему то НЕ сдохли?!

Если вы Уважаемый еще не уловили моих намеков, то я спрошу прямо:

а лично Вы способны привести ссылку на доверительный источник, из которого явно следует, что технология Солар - это не более чем маркетинговый развод?!

Другими словами:
Не надо голословно требовать от других ссылки, подтверждающей лично Вам крутость этой технологии - вначале САМИ постарайтесь, уж будьте добры, привести конкретную ссылку (а не пустой треп) на то серьезное исследование, которое лично Вас убедило, что Солар - это гуано, миф, обман и не более чем маркетинговый развод?!

Ссылку в студию на тот факт, что аккумуляторов, живущих более 2-3, 5-8 или сколько там Вам нравится чтобы они жили лет НЕ БЫВАЕТ?!
СЛАБО?!


З.Ы. Если же аппелироовать сугубо к личному опыту (мол не поверю в ядерную бомбу, пока лично меня ей не подорвут! а ссылки на всякие там "сомнительные маркетинговые" трактаты ;-) посвященные цепной реакции и описывающие ее разрушительную силу для меня не повод поверить производителям ядерной бомбы - вероятнее всего ее придумали маркетологи!),

то я добавлю в копилку "за Солар" и в противовес тем людям, у которых были с Соларом проблемы:

Лично я, являюсь (или являлся) владельцем следующих устройств с технологией "Солар":

1. Часы Orient серии LightPowered 4000 - 2003 года "разлива".

Исправно идут до сих пор, т.е. спустя 9 (девять) лет после покупки!
Аккумулятор сдыхать и НЕ думает, после покупки я его так и НЕ менял...
Часы пережили за эти годы огромное кол-во приключений вместе со своим предыдущим хозяином, то бишь со мной.
Ныне продолжают радовать своего нового хозяина в лице моего младшего брата.... (не, ну это же надо какая наглость можете сказать вы! они ИДУТ вопреки всем Вашим заявлениям о том, что аккумуляторы более 2-3, ну максимум 5 лет НЕ живут!...хе-хе)

2. Casio G-Shock G5600 Military.

Чуть меньше года отроду, пока судить о долголетии рано. Но тоже нет никаких проблем с Соларом.
А ведь в них тот самый, набивший оскомину, проблемый аккумулятор CTL1616 вкупе с проблемным же модулем 5063, про который много копий было сломано на разных форумах - мол Солар именно в этой модели вылетает через полгода-год после покупки!... НЕ ВЫЛЕТАЕТ, собака такая

3. Casio G-Shock GW2000 Gravity Defier.

Эти - еще более интересный случай.
Я купил их в тайваньском стоке в 2011 году, т.е. вроде бы совсем недавно, но в тоже время - когда часы эти уже были сняты с пр-ва.
Причем мой экземпляр 2000-х дооолго так отлеживался в полной темноте по сусекам складских запасов Касио, так как попал ко мне через Амазон уже с уровнем заряда LOW (часы успели разрядится в темноте на складе до того как были мной куплены! - другими словами, можно примерно оценить, что на момент покупки их возраст уже составлял около 23 месяцев минимум, потому что именно 23 месяца они способны прожить с одной зарядки в режиме энергосбережения PowerSaving и при полном отсутствии света в качестве источника подзарядки)
И НИЧЕГО СТРАШНОГО! Извлек я их после покупки на свет божий, зарядил до уровня High - и они успешно работают уже около полугода несмотря на долгое хранение в темноте в условиях низкого уровня заряда их аккумулятора
И опять ну никаких проблем с их Соларом!

4. Еще со студенческих лет у меня есть научный калькулятор Citizen , купленный в 1994 году
18 (восемнадцать!) лет назад!

С питанием от аккумулятора и от солнечной батарейки ессно, как водится у многих калькуляторов
И вот же что удивительно - ЕГО АККУМУЛЯТОР ДО СИХ ПОР ЖИВ - калькулятор исправно работает при специально закрытой ради чистоты эксперимента солнечной батарейке от своего заряженного 18-ти летнего старичка аккумулятора! (В этом месте я уже слышу Ваш истерический вопль в стиле - "О БОЖЕ! Что за загадочный аккумулятор стоит в калькуляторе, если ни один известный Вам аккумулятор не способен прожить так долго!!!!")

Вас все это случайно не приводит в ярость?! Ведь явное же несоответствие на практике тому трепу, что Вы тут развели...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
dl3200 (13.01.2012), FROGMAN (21.01.2012), Gena Ishivatov (26.02.2014), Rosenberg (13.01.2012)
  #53  
Старый 13.01.2012, 17:35
Shpala Shpala вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
не кипишуйте так, не воспринимайте близко к сердцу. Я вам верю, верю, вздохните глубже. Лет десять вполне поработать возможно, может и больше. У самого валяется телефон с литием, которому уже лет 10, заряжается и работает. Вопрос в том - сколько он держит. Проще новый акк купить и не мучаться. Кому чего - нравится раз в неделю на сутки снимать часы и ставить на подоконник - ваше право. А кому-то проще поставить батарейку и на 5-10 лет забыть про танцы с часами. Все имеют право выбирать.
Убедили, ваши часы и 100 лет продержаться на одном акке, только с подоконника не снимайте через лет 10-15
Этот пользователь сказал Спасибо! Shpala за это сообщение:
mitinglas (01.10.2014)
  #54  
Старый 13.01.2012, 18:27
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shpala Посмотреть сообщение
не кипишуйте так, не воспринимайте близко к сердцу. Я вам верю, верю, вздохните глубже. Лет десять вполне поработать возможно, может и больше. У самого валяется телефон с литием, которому уже лет 10, заряжается и работает. Вопрос в том - сколько он держит. Проще новый акк купить и не мучаться. Кому чего - нравится раз в неделю на сутки снимать часы и ставить на подоконник - ваше право. А кому-то проще поставить батарейку и на 5-10 лет забыть про танцы с часами. Все имеют право выбирать.
Убедили, ваши часы и 100 лет продержаться на одном акке, только с подоконника не снимайте через лет 10-15
НЕ ПЕРЕВИРАЙТЕ пожалуйста!

1. Про 100 лет - это ВАШИ досужие фантазии, А НЕ МОИ. Не надо мне приписывать ВАШИХ фантазий....
Я НИГДЕ и ни в какой ветке данного форума не уверял, что аккумуляторы проживут 100 (сто) лет.
Проживут лет 10 - 12 -15. Это почти наверняка. А если доживут лет до 20-25 (как обещает Ситизен в своем ЭкоДрайве), то ваще круто! РЕСПЕКТ ИМ И УВАЖУХА

И фокус тут ровно в том, что даже 12-15, а тем более 20-25 лет ну НЕ ПРОЖИВЕТ НИ ОДНА БАТАРЕЙКА - сядет намного раньше!
А аккумулятор - не просто проживет обещанные 10-12-15 лет, но еще и будет лишен при этом всяких ограничений на частоту и интенсивность использования будильников, таймеров, радиосинхронизаций и других функций - это раз

Взять к примеру такую популярную модель как Casio G-Shock G2900 с 10-ти летней батарейкой.
Производителль мало того что 10 лет батарейке обещает исключительно при условии не более 10 секунд сигналов будильника / таймера / секундомера в день и 1,5-2 секунд подсветки в день (иначе батарейка сядет раньше!), так еще и ГРОМКОСТЬ ЭТИХ СИГНАЛОВ ЗАНИЗИЛ ТАК, что будильник у G2900 практически НЕ слышно - в отличие от будильнка на G7800 c 5-ти летней батарейкой.

А уж на моделях с Соларом ограничений на громкость и интенсивность будильников попросту НЕТ.....

Далее, каждая смена батарейки - это потенциальная вероятность ухудшить изначальную водонепроницаемость часов стараниями криворуких мастеров, которых хватает во всяких домах быта и киосках на остановках - это два!

А идти и менять батарейку исключительно в сервисном центре производителя - и ДОРОЖЕ И ГЕММОРОЙНЕЕ (этот самый сервисный центр еще ж надобно найти в своем городе! после чего добраться к нему.... в то время как киоск на остановке - вот он, рядом, и искать не надо и идти близко...а что делать жителю Синельниково, где СЦ Касио вообще НЕТ?! Ехать за сменой батарейки в областной центр ака Днепропетровск?! ВЕСЕЛО!)

Так что и тут Солар опять "на коне", хотя отсутствие необходимости менять батарейку в Соларе теоретически не освобождает от необходимости менять сальники и прокладки, обеспечивающие водонепроницаемость часов....

Но в том то и фишка, что если Вы - не профессиональный дайвер, и ныряете максимум на глубины до 10-15 метров (хоть в любительском акваланге, хоть на задержке дыхания), то даже старые и подсохшие прокладки и сальники в Ваших 9-ти летних к примеру часах воду на таких смешных глубинах все равно ДЕРЖАТ - ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ НЕ МЕНЯЛИ КАК ПОЛОЖЕНО РАЗ В ТРИ ГОДА...

Чего нельзя сказать про перекрученную, пусть даже и новую, но криво уложенную прокладку в часах после неудачной смены батарейки - такие часы станут утопленниками даже на глубине в 1 метр, и все из-за того, что их вскрыл и менял батарейку криворукий мастер-ломастер....

2. И опять Вы путаете телефоны с часами!
Разное не только энергопотребление, но и схема (динамика) заряда-разряда....
В отличие от телефона, часам НЕ приходится регулярно разряжаться до уровня LOW, и им не приходится полностью заряжаться за считанные два часа как батарейке телефона!
именно поэтому свои Ориенты мне тоже НЕ приходится каждую неделю ложить на подоконник чтобы следующего заряда хватило еще на неделю! - как Вы ошибочно уверяете....

Работают себе и работают, их 9-ти летний аккумулятор если и потерял в емкости, то ни я ни брат этого НЕ ощущаем до сих пор.
Часы просто периодически носятся на руке (а периодически - лежат в темноте в шкафу), получая есстественным и практически случайным образом то количество света, которое они получают.... и этого им хватает, ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИСЬ....

Так что опять Вы несете бред....

3. "...А кому-то проще поставить батарейку и на 5-10 лет забыть про танцы с часами."

И про это Вам уже писали. НИКАКАЯ БАТАРЕЙКА ДОЛГО НЕ ВЫТЯНЕТ ТАКИХ ЭНЕРГОЕМКИХ ФУНКЦИЙ КАК ТО:
- радиосинхра, компасы, барометры и прочие датчики, которые посадят обычную батарейку в ноль за год-полтора максимум, и которыми как раз и напичканы 80% часов с Соларом ....

Я СОГЛАШУСЬ С ВАМИ в том, что далеко не каждому вообще нужны в часах все эти навороты. ЭТО ДА! ;-)

НО УЖ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, и особенно если хозяин часов ими регулярно пользуется - ТО БЕЗ СОЛАРА НУ НИКАК!

Не говоря уже про то, что "танцы с часами на Соларе" - это опять таки лично Ваша ФАНТАЗИЯ.....
См. мой п.2 - нет никаких танцев, обыденная эксплуатация 9-ти летнего Ориента с Соларом - И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ
Справедливости ради, оговорка тут только одна: "никаких проблем с Соларом в относительно солнечных широтах типа Украины и еще южнее, где я и обитаю по жизни"...
А вот в северных, читай малосолнечных широтах (где 8-9 месяцев в году превалирует пасмурная погода с неярким солнцем), и особенно в условиях полярной ночи как крайнего проявления северных широт, будет ВАША ПРАВДА - ПРОБЛЕМЫ И ТАНЦЫ С СОЛАРОМ ТУТ РЕАЛЬНО ВОЗНИКАЮТ....
Но полярные ночи и даже жители какого нибудь Хельсинки или Риги, где Солнца в году маловато будет - это лишь 20-30% от всех потенциальных пользователей Солара.
Остальные 70-80% все таки живут даже если и немного, но ЮЖНЕЕ, где яркого, пусть даже и зимнего, но яркого Солнца в году хватает, чтобы танцев и проблем с Соларом не возникало в принципе


З.Ы. Надеюсь Вы поверите хотя бы в то, что я - НЕ маркетолог и мне пофиг на ухищрения производителей....
Когда я вижу голый, ничем не подтвержденный технически и на практике маркетинг - я также стремлюсь его разоблачить, но.... Солар - это лишь частично маркетинг, а в остальном - это вполне боевая и проверенная практикой, рабочая технология.
Более совершенная между прочим, чем предыдущие, предшествовавшие ей технологии. ВОТ И ВСЕ.....

Просто лично Ваша позиция столь категоричного отторжения и непритятия новой технологии ака Солар в угоду старой технологии ака "обычная батарейка" лично мне живо так напоминает позицию закостеневших консерваторов начала прошлого века, которые с тем же успехом уверяли, что мол "не нужна нам электрическая лампочка - куда проше менять старые проверенные факелы или керосинки с целью освещения наших замков и хижин, чем связываться с этими непонятными танцами с проводкой, лампами накаливания и прочими достижениями века электричества".....

НУ НЕ СМЕШНО ЛИ?!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
FROGMAN (21.01.2012), Hozan (21.01.2013), Rosenberg (13.01.2012), Serg72 (17.01.2012), Тарас Кучеренко (13.01.2012)
  #55  
Старый 13.01.2012, 18:31
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
И про это Вам уже писали. НИКАКАЯ БАТАРЕЙКА НЕ ВЫТЯНЕТ ТАКИХ ЭНЕРГОЕМКИХ ФУНКЦИЙ КАК ТО:
- радиосинхра, компасы, барометры и прочие датчики, которыми как раз и напичканы 80% часов с Соларом ....
Ну товарищ видимо за 6 страниц темы этого не понял.
Причем все сводится по кругу: "а что за аккомуляторы - гавно наверное, маркетологический ход".... "Ну ладно, покажите мне источники, которым я смогу доверять".... "нуладно, проживут они лет пять, ну 10... есть уменя такой телефон...", " не ну а нафига там аку, если можно батарейку использовать..." - ну и далее - по кругу...
  #56  
Старый 13.01.2012, 19:13
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Но полярные ночи и даже жители какого нибудь Хельсинки или Риги, где Солнца в году маловато будет - это лишь 20-30% от всех потенциальных пользователей Солара.
Остальные 70-80% все таки живут даже если и немного, но ЮЖНЕЕ, где яркого, пусть даже и зимнего, но яркого Солнца в году хватает, чтобы танцев и проблем с Соларом не возникало в принципе
Да нету не каких танцев, под хороший светильник положил и все.
  #57  
Старый 13.01.2012, 19:48
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Да нету не каких танцев, под хороший светильник положил и все.
Да вот как раз саму необходимость специально "ложить под светильник" в принципе и можно напрямую отнести "к танцам" при желании ;-)....

Впрочем, танцы эти не более напряжные, чем необходимость отслеживать уровень заряда того же сотового телефона, и периодически втыкать его на подзарядку в розетку, чтобы не остаться без связи....

Но конечно же, можно занять позицию Шпалы и уверять как моя бабушка, которой мобилки уже ну НЕ освоить в ее 80 лет, что "мол мобильный, равно как и домашний радиотелефон DECT - это , неудобно, они разряжаются и не работают без света в квартире, поэтому куда правильнее старый добрый проводной телефон - желательно с дисковым набором номера - ВОТ ЭТО ВЕЩЬ" ;-))))


Просто лично мне в Украине даже под лампу часы с Соларом ложить не приходится.
Ношу себе и ношу, есстественного света хватает даже зимой, и даже несмотря на то, что большую часть зимнего времени даже в офисе где светят лампы, часы проводят под рукавами одежды и света этого все равно видят крайне редко....
Но того что видят - ИМ ХВАТАЕТ, и я не парюсь
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
  #58  
Старый 13.01.2012, 21:22
Shpala Shpala вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Спокойней, девочки. Вы обе прекрасны (с) "Неудержимые"
Я вот согласился, и выше писал, что если нажимать кнопки бесконечно, всякие барометры-терморметры-компасы - тогда согласен, акк более универсален. А вот смысл в обычных часах, я считаю, не особый. Батарею поменял и забыл на долго
  #59  
Старый 14.01.2012, 09:49
zuluz zuluz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
А разве замена аккумулятора технически отличается от замены батарейки? Являюсь владельцем riseman вот уже два года, живу в средней полосе росии где зимой солнца не так много. Проблем с зарядкой аккумулятора не испытывал. Часы пришли из магазина с уровнем заряда М, зарядил и больше уровень с Н не падал. Часами просто пользуюсь, без фанатизма, давление они сами мерят, ежечасный сигнал, подсветка иногда, таймер бывает когда обувь клею, секундомер если интересно сколько ехать- идти, высотомером очень редко, синхра раз в неделю в ручном режиме. Мое мнение лучше солар чем батарейка, а сменить что акумулятор что батарейку разницы нет особой.
  #60  
Старый 16.01.2012, 00:42
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shpala Посмотреть сообщение
Спокойней, девочки. Вы обе прекрасны (с) "Неудержимые"
Я вот согласился, и выше писал, что если нажимать кнопки бесконечно, всякие барометры-терморметры-компасы - тогда согласен, акк более универсален. А вот смысл в обычных часах, я считаю, не особый. Батарею поменял и забыл на долго
Да, в этих словах есть немалое зерно истины... Если специально забыть про такой важный для пользователя (читай - покупателя) нюанс, как "соотношение цена\качество"

Ну вот Вам наглядный пример из прошлого:

В середине-конце 90-х годов было время (на протяжении 5 лет примерно), когда на рынке медианосителей параллельно существовали в продаже как аудиокассеты так и компакт-диски.
При этом большая часть населения уже обзавелась музыкальными центрами с кассетной декой + CD-плеером, и вполне могла выбирать при покупке: кассета или CD?

И, скажем, любой поклонник музыки бардов мог приводить в пользу явно устаревающей кассеты разумные доводы вроде Вашего: "мол 90% бардовских записей вообще имеют любительское качество, так зачем их покупать на CD, если и обычной кассеты - выше крыши для того, что изначально записано в домашней студии и в принципе НЕ дотягивает до CD-качества?"


ПОМНИТЕ ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ В НАЧАЛЕ 2000-х?

Правильно - аудиокассеты на рынке музыкальной продукции УМЕРЛИ КАК КЛАСС! И мы любую музыку начали покупать на CD, даже тогда, когда CD вроде как и "НЕ нужен"

ОСНОВНАЯ ТОМУ ПРИЧИНА?! - и снова правильно - СУЩЕСТВЕННОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА CD!
Грубо говоря, как только цена CD-R болванки вплотную приблизилась или попросту сравнялась с ценой чистой аудиокассеты, то кассетам пришел каюк....

Примерно те же процессы можно наглядно рассмотреть и на примере отмирания фотопленки в угоду цифровой фотографии кстати - всего лишь ВОПРОС УДЕШЕВЛЕНИЯ ЦЕНЫ на новые цифровые фотоаппараты влоть до полного вытеснения старой доброй пленки!

Большие эстеты от фотографии могут сколько угодно метать бисер по поводу крутости пленки и недостатков цифровых матриц, также, как большие эстеты-меломаны и по сей день всерьез заявляют что "винил - это наше все!, а компакт-диск - оцтой!", но что-то таких эстетствующих с каждым днем все меньше и меньше... и специально для них цены на винил, фотопленку и прочие умершие технологии сделали выше неба - мол если Вы такие упертые и при этом еще и неприлично богатые, то производители и маркетологи и на Вашей упертости вперемешку с фанатичным консерватизмом зарабатывать будут!....
в то время как 99% адекватов будут массово покупать цифру и CD, принося прибыли не на крутости цен, а на ОБЪЕМАХ....

ТАК ГДЕ ВЫ ГОВОРИТЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ МАРКЕТИНГ И НАЧИНАЮТСЯ РАЗУМНЫЕ ДОВОДЫ?!
ИМХО, как раз вот этим упертым эстетам от фото и музыки маркетологи на сегодня мозги промывают куда как покруче, раз эстеты всерьез покупают устаревший винил за дикие деньги, и при этом всерьез верят, что и CD и даже DVD-аудио ХУЖЕ - (ЯКОБЫ!), чем столь полюбившийся их сердцу винил....


Так вот помяните мое слово - с Соларом в часах будет точно также!

Собственно уже сегодня, некоторые модели с Соларом у Casio стоят НЕ дороже аналогичных по качеству материалов и функционалу моделей на батарейках. Причем самые дешевые модели с Соларом у Casio начинаются от ценовой планки в СМЕШНЫЕ 50 у.е.!

Вот именно на этом фоне "цены вопроса" покупателю становится попросту ПОФИГ на все Ваши доводы против Солара, даже в тех случаях, когда Ваши доводы абсолютно обоснованы технически

Казалось бы действительно - в обычных трехстрелочниках без радиосинхры и прочей мути - ну какой нафик Солар, если можно поставить 5-10 летнюю батарейку и закрыть вопрос?!

Можно ровно до тех пор, пока такой же трехстрелочник с Соларом не будет стоить примерно тех же денег что и на старой доброй батарейке! - но как только уравнивание цены произойдет, то Солар неизбежно станет массовым, а батарейка также неизбежно отомрет, как и динозавры! (и уж простите, но таких скептиков и консерваторов как Вы даже и спрашивать никто не будет, нравится Вам или нет этот закономерный процесс ухода со сцены батареек? Их просто в какой то момент НЕ станет, как НЕ стало аудиокассет или фотопленки, и хотите Вы или нет, а будете как миленький покупать CD, цифровые фото, Солар и прочие новомодные блага цивилизации даже в тех случаях, когда эти блага технически мало чем обоснованы по сравнению с ушедшими в историю разработками вроде как не уступающими по ряду параметров...)

Сейчас же часовая индустрия находится в фазе, когда Солар в среднем все еще дороже батарейки, и только поэтому батарейка все еще жива.
НО!
Часы с Соларом уже перешагнули порог массовости, так как их средняя цена у многих производителей опустилась ниже отметки в 300 у.е. Даже в принципе более дорогой чем Casio Citizen EcoDrive на сегодня не напрягаясь покупается в ценовой категории от 200 до 300 у.е., что уже неизбежно привлекает многих! Casio на Соларе как я сказал, стартуют от смешных 50 у.е., при средней цене в диапазоне 100 - 200 у.е.!
Еще чуть-чуть - и спорить станет просто НЕ О ЧЕМ

Вот и весь сказ про белого бычка.....
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Alexandros (16.01.2012), dl3200 (16.01.2012), Rosenberg (16.01.2012), Тарас Кучеренко (16.01.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок службы часов alex68 Общий раздел 75 15.08.2019 12:28
Люминофор, срок службы agapit17 Ремонт часов и обслуживание 2 21.11.2011 02:48
что за часы и какой у них срок службы Maruska_83 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 07.10.2010 19:53
Срок службы отечественных часов или чего можно ждать от 20-50 летних советских часов? Dront Ремонт часов и обслуживание 9 07.01.2010 23:22
Срок службы часового механизма полярник Общий раздел 9 26.03.2007 23:54


Часовой пояс UTC +3, время: 22:59.