Hamilton Viewmatic Auto: развалился ремень через пять минут после покупки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2017, 22:28
psychedelic psychedelic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 13 сообщениях
Hamilton Viewmatic Auto: развалился ремень через пять минут после покупки

Долго выбирал, и, наконец, купил viewmatic auto. Очень понравился внешний вид.

Вышел из салона довольный - хорошее завершение недели! В машине достал часы надеть на руку. Начал снимать бирку с реф. номером - смотрю, а пряжка-то держится на честном слове. Прострочка на ремне, оказалось - декоративная, а сам ремень на клею... И склейка разошлась. Потяни - и пряжка снимется.

Первое впечатление от Hamilton как-то не алё. Расстроен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2017, 22:49
Aleksandr A Aleksandr A вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Россия; город Калуга
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Здравствуйте. Очень странно, у меня уже третьи Гамильтоны, самым старым из Них в августе будет 5 лет, ремень ни разу не менял, Он конечно "потрепался", всё-таки почти пять лет, но рабочие функции ещё выполняет, так что у Вас или брак, или подделка, ремни у Них всегда были хорошего качества, говорю из опыта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2017, 23:06
psychedelic psychedelic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 13 сообщениях
Магазин - официальный, адрес на сайте hamilton есть. Вернулся сразу же. Сказали - брак. Ремень обещали заменить. Сегодня решить ничего не успели, так как торговый центр уже закрывался.

Теперь терзают сомнения: что если правда подделка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2017, 01:15
WitOk WitOk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
Могу сказать, что родной ремешок на моих Хэмах за 2 года почти в хлам (от пота и купания в море), весь потрескался почти насквозь и держался только на нитке прострочки. Так что прострочка у них отнюдь не декоративная, а нитки оказались крепче кожи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2017, 22:30
Аватар для OzzeR
OzzeR OzzeR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 148 раз(а) в 30 сообщениях
У меня на модели H39515754 American Classic Valiant Auto порвался по аналогичному принципу, как у автора темы, после полугода ежедневной носки. Просто носил всегда на руке. В часах не купался, не мочил. Т.е. более-менее бережливые условия эксплуатации.
Часы - не подделка. Видно по качеству исполнения самих часов. Покупались с фирменной гарантией в феврале 2016 года в Париже, в одном из магазинов Галереи Лафайет. А ремешок подвел... (( Но я не сильно расстроился из-за ремешка, ведь главное - часы. В итоге купил в Китае на Алиэкспрессе кожаный ремешок довольно хорошего (по меркам Китая) бренда с замком "бабочка". Сейчас ношу с ним, качество отличное, смотрятся великолепно, доволен как слон ))
__________________
- Hamilton: American Classic Valiant Auto (H39515754); Khaki Field King Auto (H64455533); Khaki Aviation QNE Auto (H76655133), Pilot Auto Chrono (H64666155);
- Seiko: 5 Sports SSA317K1, SNZG13K1; Presage SARX013, SARY081;
- Sea-Gull M172S, M308S.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2017, 22:49
WitOk WitOk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
На мой вкус родной ремешок на Хэмах жесткий слишком, он вообще ничем не отличается от других (по средней цене). Когда пришла пора его сменить, долго не мог выбрать, а потом случайно в часовой лавочке увидел толстый, но мягкий-мягкий ремешок (no-name, а может hand-made какой-то). Купил и не нарадуюсь.
Я к тому, что ремешок лучше сразу менять на комфортный и не жалеть, выбрасывая родной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WitOk за это сообщение:
OzzeR (13.02.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Raymond Weil неправильно ходит через 5 дней после покупки etsmeah Ремонт часов и обслуживание 20 18.05.2011 23:55
Посоветуйте зарубежный интернет магазин для покупки Hamilton Viewmatic Шихан Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 16.08.2010 15:23


Часовой пояс UTC +3, время: 04:17.