Кожаный ремешок летом - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.04.2017, 11:45
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Здесь правильно написали- ремешек есть расходник и менять его по любому придется. Высыпать деньги , пусть и не большие на " мумификацию" ремешка считаю лишним гемороем. Хорошим вариантом считаю нато и зулу, но к дорогим "породистым" часам они просто не пойдут(по статусу). Тоже пробовал летом носить часы на кожаном ремешке, сняв по своей наивности браслет. Особенно оценил это счастье в жару под сорок градусов, когда этот ремешек буквально варился в ручьях пота и грязи на руке. Обратно надел браслет, помыл в теплой водичке и часы снова как новые. Не забывайте простую истину- летом носите только сталь на руке, осенне- зимний период- кожаный ремень. Изжитый расходник меняйте и не жалейте о нем, он уже в раю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cerj за это сообщение:
cosciente (08.04.2017)
  #22  
Старый 08.04.2017, 12:34
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
Здесь правильно написали- ремешек есть расходник и менять его по любому придется. Высыпать деньги , пусть и не большие на " мумификацию" ремешка считаю лишним гемороем. Хорошим вариантом считаю нато и зулу, но к дорогим "породистым" часам они просто не пойдут(по статусу). Тоже пробовал летом носить часы на кожаном ремешке, сняв по своей наивности браслет. Особенно оценил это счастье в жару под сорок градусов, когда этот ремешек буквально варился в ручьях пота и грязи на руке. Обратно надел браслет, помыл в теплой водичке и часы снова как новые. Не забывайте простую истину- летом носите только сталь на руке, осенне- зимний период- кожаный ремень. Изжитый расходник меняйте и не жалейте о нем, он уже в раю.
Это 100% верно!
Ремешок = расходник, мумифицировать его абсолютно ни к чему!

...Просто дешевый расходник = недолговечный, вонючий и хреновый, а особенно хреновый - именно на лето расходник!
В то время как дорогой расходник = долговечный, почти без запаха и хороший/качественный даже на жаркое лето расходник, вот и все!

Я и прошлое и позапрошлое лето при жаре вплоть до +40 - легко и непринужденно отходил в Hirsch Liberty и Hirsch Carbon соответственно - никаких проблем!

Ресурс даже хорошего ремешка при активном потении в жару - сокращается безусловно, но в остальном - носится вполне комфортно даже в летнюю жару...

Хирш в своих тестах качества неспроста упоминает и тесты ремешков в саунах - все ремешки Хирш успешно проходят этот тест и выдерживают даже парилку(!)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Cerj (08.04.2017)
  #23  
Старый 08.04.2017, 13:32
District32 District32 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 196 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
...Не забывайте простую истину- летом носите только сталь на руке...
А керамику можно?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.04.2017, 13:43
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
[del]
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Gosus (09.04.2017)
  #25  
Старый 13.07.2021, 20:40
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от District32 Посмотреть сообщение
А керамику можно?
Мне глянцевая керамика не сильно нравится летом ибо когда рука потеет она начинает прилипать к коже и браслет перестаёт плавно ездить по руке.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный ремешок для cvz02001b C_a_s_i_o Orient 7 16.11.2010 20:14


Часовой пояс UTC +3, время: 01:26.