Certina в I-Watch.ru - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.12.2007, 13:56
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Certina в I-Watch.ru

Тут на неделе был у коллеги ДР. Коллегиально было принято решение подарить ему часы. На очень дорогие не рассчитывали, остановились на 400 у.е. Поиск в магазинах города ничего приличного не дал, поэтому было решили рискнуть и заказать через Интернет.
Выбор пал на I-watch.ru. (не на правах рекламы, а исключительно ради передачи впечатлений от работы инет-шопа).
Выбрали CERTINA DS PODIUM AUTOMATIC 633.7029.42.11. (12050 руб)
Заказали с доставкой курьерской службой 29.11.2007. Обещали доставить в течении 4-5 рабочих дней. (920 руб.)
Три дня заказ не могли отправить, по словам представителей I-watch не было места на самолете. (хм... не нашлось места для маленькой коробочки) Но скорее всего задержка отправки была связана с нелетной погодой. Потом еще три дня курьеры не могли забрать посылку из аэропорта - дорога была закрыта по тем же метеоусловиям. В итоге, с опозданием в неделю, т.е. сегодня подарок нашел именинника!

Привез вчера вечером курьер посылочку и не дал ее вскрывать без оплаты. Пришлось его убеждать, что кота в мешке мы не покупаем. Переговорил с офисом - дал добро. Осмотрел. Часы новые, без потертостей и царапин, ремешок явно даже не перегибали. Застежка бабочка. Затертых цифер тоже не обнаружил! В комплекте инструкция на всех языках, гарантийный талон магазина (со всеми реквизитами магазина и самих часов, с гарантией от I-watch на 2 года), ярлычок с рефренсом и дисконтная карта на последующие покупки.
И тут возникло несколько вопросов:
1. А паспорт производителя должен быть? У меня на ТИССО заводской номер был вписан в книжку-инструкцию, на последней странице.
2. На задней крышке написан другой рефренс (633.7129.42.16), хотя в гарантийном талоне и на бирке написан именно тот, который заказывали 633.7029.42.11) и внешний вид полностью соответствует. К чему бы это???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Certina 000.jpg
Просмотров: 928
Размер:	90.7 Кб
ID:	1960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Certina 005A.jpg
Просмотров: 1555
Размер:	76.4 Кб
ID:	1963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Certina 006A.jpg
Просмотров: 1147
Размер:	72.9 Кб
ID:	1964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Certina 007.jpg
Просмотров: 1330
Размер:	60.4 Кб
ID:	1965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Certina 002.jpg
Просмотров: 998
Размер:	87.7 Кб
ID:	1966  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2007, 14:39
3bepek 3bepek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Тут на неделе был у коллеги ДР. Коллегиально было принято решение подарить ему часы. На очень дорогие не рассчитывали, остановились на 400 у.е. Поиск в магазинах города ничего приличного не дал, поэтому было решили рискнуть и заказать через Интернет.
Выбор пал на I-watch.ru. (не на правах рекламы, а исключительно ради передачи впечатлений от работы инет-шопа).
Выбрали CERTINA DS PODIUM AUTOMATIC 633.7029.42.11. (12050 руб)
Заказали с доставкой курьерской службой 29.11.2007. Обещали доставить в течении 4-5 рабочих дней. (920 руб.)
Три дня заказ не могли отправить, по словам представителей I-watch не было места на самолете. (хм... не нашлось места для маленькой коробочки) Но скорее всего задержка отправки была связана с нелетной погодой. Потом еще три дня курьеры не могли забрать посылку из аэропорта - дорога была закрыта по тем же метеоусловиям. В итоге, с опозданием в неделю, т.е. сегодня подарок нашел именинника!

Привез вчера вечером курьер посылочку и не дал ее вскрывать без оплаты. Пришлось его убеждать, что кота в мешке мы не покупаем. Переговорил с офисом - дал добро. Осмотрел. Часы новые, без потертостей и царапин, ремешок явно даже не перегибали. Застежка бабочка. Затертых цифер тоже не обнаружил! В комплекте инструкция на всех языках, гарантийный талон магазина (со всеми реквизитами магазина и самих часов, с гарантией от I-watch на 2 года), ярлычок с рефренсом и дисконтная карта на последующие покупки.
И тут возникло несколько вопросов:
1. А паспорт производителя должен быть? У меня на ТИССО заводской номер был вписан в книжку-инструкцию, на последней странице.
2. На задней крышке написан другой рефренс (633.7129.42.16), хотя в гарантийном талоне и на бирке написан именно тот, который заказывали 633.7029.42.11) и внешний вид полностью соответствует. К чему бы это???
По CERTINe должна быть книжечка маленькая хотя на DS PODIUM была, а на DS Pilot нет.... . В обоих случаях несоответствие последних цифр референса с паспортом.
Слышал что в большинстве инет магазинов (пример клокшоп алтайм файвоклок) один склад на котором они все закупаются, т ... часы пересекают границу отдельно а документы отдельно чтобы небыло пошлин скопом......у меня был ремонт проблемм не возникло..но это был их сервисный центр (зы менял батарейку))). Видимо документы путают еще на складе))) советую по чести добивать их до правды.

pps... задержка была не от перелета это мое мнение ...они врут))) перекупали их у магазина как всегда, (схема нет на складе...значит перекупают у магазинов в которых есть в наличии))
ppps ...вспомнил талон у меня был именно такой же -Time Service
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2007, 16:15
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
1. А паспорт производителя должен быть?
2. На задней крышке написан другой рефренс (633.7129.42.16), хотя в гарантийном талоне и на бирке написан именно тот, который заказывали 633.7029.42.11) и внешний вид полностью соответствует.
1. К дешёвым часам, как мне объяснял знакомый продавец, книжки идут отдельно (м.б., кстати, из-за таможни), их вкладывают в момент покупки. Что вы имеете в виду под "паспортом"? Инструкция - есть, гарантия с номерами и печатью - есть. Вроде всё в порядке...
2. 42.16 - часы с цифрами: http://www.alltime.ru/index.php?filt...ium&mid=115601
ваши - с метками вместо цифр, т.е. 42.11: http://www.alltime.ru/index.php?filt...m=2&mid=115600
Почему крышка другая - а пёс его знает... Если нет следов ремонта/вскрытия (т.е. часы чинили и могли поставить крышку от других), значит, на заводе попутали: модели-то идентичные. Я бы не заморачивался из-за крышки. Хотя, я и в интернете часов не покупаю Во всяком случае, не вижу здесь ничего криминального. Удачи вам, и пусть часы радуют владельца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2008, 01:12
Аватар для КонстантинMartchcat
КонстантинMartchcat КонстантинMartchcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Московская область, Ногинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
2. На задней крышке написан другой рефренс (633.7129.42.16), хотя в гарантийном талоне и на бирке написан именно тот, который заказывали 633.7029.42.11) и внешний вид полностью соответствует. К чему бы это???
номер товара - это главная гарантия. Вернее, единственная гарантия того что с вами будут разговаривать в сервисе или при возврате обмене. Если номера не совпадают - с вами даже не станут разговаривать - товар не тот - какие еще вопросы??? Кидалово 100 проценто. Хорошо если все будет работать. Если не будет, звоните, обрывайте телефоны, грозитесь милицией, попробуйте действительно в ОБЭП заяву кинуть на мошеничество. И на будущее - интернет - это способ получения информации, не более. Все, кто утверждает обратное- просто пока не столкнулись с истиным положением вещей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! КонстантинMartchcat за это сообщение:
jalins (29.03.2012)
  #5  
Старый 20.01.2012, 15:28
drfv drfv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 164 раз(а) в 20 сообщениях
Certina - конструктор?

Аналогичный казус случился и со мной. Вот только покупка состоялась в магазине.
Опережая возможные подколы – признаю сам виноват, что не проверил реф на чеке и на часах при покупке – даже и не подумал об этом при покупке – первая Швейцария, че!
Часам нет еще и полутора лет, и вот захотелось мне к приближающемуся ДР прикупить костюмник уровнем около Zenith'а. Ага, только при таком раскладе моя первая Certin-ка уходит в самый дальний ящик стола. А часы должны носиться, разве не для этого они сделаны? Само-собой, мне не хочется, чтобы мои первые ЧАСЫ стали ненужными. Решено – продам их – пусть радуют нового хозяина.
Сказано-сделано – хвалебный текст придуман, осталось определиться с ценой. Я спросил у яндеха, я спросил у гугла : А сколько стоит-то нынче моя Certina DS Podium реф.633.7129.42.16. А они, словно сговорившись, загоняют мне такого ежа под череп... выводят мне цену не той модели! Сиречь, под тем номером, что нанесен на крышке моих часов изготовляется другая модель. Полез в бутылку... тьфу, тоесть в коробку из под часов, достал чек и карточку. И о чудо! Я то купил 633.4029.42.11. И яндехи с гуглами по этому номеру (что в чеке) выдают мои часы. Серийный номер часов – тот-же, что и на крышке. А реф не бьется!
Вот и я теперь думаю. Как на "настоящих швейцарских" часах задняя крышка оказалась от других часов? Получается, что часы ввезены "конструктором" и собраны нашими умельцами? Написал в магазин, но пока ответа не получил.
ЗЫ. Коллеги будьте бдительны при покупке, даже там, где не ждешь подвоха!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2012, 18:36
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Вот так вот прошло 3 года,тема ожила
Я не думаю,что это криминал,изначально 42.16 - это часы на браслете и чередующиеся по четным арабскими цифрами,возможно 42.11.,информации окоторых чейчас нет,были на ремне,что тут гадать
В одном уверен,сколько я не покупал Цертин(а это всё было у дилеров и в годами прверянных инет-магазинах),всё было ОК,не просто потому чтоя так думаю,а батарейки менял и получал вердикт мастеров
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2012, 21:14
stantin stantin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
На форуме я только 4 дня, в часах не разбираюсь, Certina купил совсем недавно. С номерами так.
Посмотрел на ма-аленькую квадратную бумажку со штрих-кодом (в стиле лабиринта, такие на банковских платежках, если делать их в виде PDF-файлов), которую продавец наклеила на обратную сторону пластиковой карты межд. гарантии. На этой бумажке указан серийный номер, выгравированный на крышке часов.
На бумажной бирке, что была привязана к бабочке, указан правильный Ref. 260.7029.42.66.
А вот Ref. на крышке часов указан так: 260.7029./7129A.
Из чего можно сделать вывод, что производитель сделал унифицированную идентификацию крышек не только для нескольких моделей, но и сразу для двух серий часов.
Может быть, это делается только для относительно недорогих моделей.
А может, Ваши собраны, когда такой унификации обозначений (это элементарное удешевление производства) еще не было, а крышки брались со склада по наличию требуемых.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2012, 21:59
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
stantin,давайте фотки,есть сомнения?,Простите читать и в цифрах разбираться не стал
Главное что???
Цифры на рефе или ему подобному,или когда всё Ок,Я имею ввиду и Ваше спокойствие,если часы идут и показывают более или менее точное время
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2012, 23:38
stantin stantin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Уважаемый Юрий К.!
Да нет, сомнений в подлинности у меня нет, думаю хоть с этим нормально (немного спешат, см. тему "Наивный вопрос", где Вы мне любезно отвечали).
Здесь в своем сообщении я обозначал инициатору текущей темы, что, возможно, указание точного Ref на крышке фирма не считает непроходимо важным условием. Вводит сокращенную идентификацию или иногда использует одинаковые крышки от разных моделей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2012, 18:12
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Хозяин сильно не заморачивается насчет номеров на корпусе и крышке. Часы идут спустя 4 года точно, в пределах 5 секунд в сутки, радуют хозяина своим видом, надежностью и строгой элегантностью.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
certina, iwatch.ru


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о магазине Chino Watch c-watch.co.jp infernality Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 126 17.02.2020 23:51
Моя Certina fear Certina 5 10.11.2009 19:25
Браслет на Certina grishkind Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 20.04.2009 01:40
Certina или Certina за ~12000 рублей bishkek Советы по выбору часов 27 04.12.2006 09:31


Часовой пояс UTC +3, время: 12:55.