T049.407.16.057.00 - признаки оригинала. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.10.2011, 11:06
Leopoldus Leopoldus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
T049.407.16.057.00 - признаки оригинала.

Всем доброго дня.
Присмотрел в Мире часов автоматический PR100.
В беседе с менеджером данного магазина выяснилось, что гарантийный талон производителя фирма не выдает в соответствии с внутренними правилами - лишь
гарантию в некоем СЦ Time Service.
Попросил предъявить макрофото морды, задней крышки, скан гарантийной карточки. Ответили, что им сначала нужно уточнить наличие этих часов на складе.
Вот, теперь жду, а сам переполняюсь сомнениями. Есть, конечно, вариант, купить их в аглицком Watchshope (чуть дороже за счет пересылки), но лень ждать, пока посылка приедет, да и Почта РФ в плане сохранности содержимого посылок доверия не внушает.
Посоветуйте, пожалуйста, как же выявить в этой модели признаки аутентичности/подделки.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2011, 11:14
Аватар для Anton37
Anton37 Anton37 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 47 раз(а) в 7 сообщениях
продажа Tissot в наших инет-магазинах не официальна, т.е. Свотч Груп не дает гарантию на покупку в инет магазине. А вот на "загранишных" сайтах можно купить - есть авторизованные Тиссотом. Можно у них на сайте проверить сайт. Лучше брать там. Или в обычных магазинах у официалов(переплатить, но быть спокойным)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2011, 11:46
Leopoldus Leopoldus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вот и ладненько, как раз магазин ответил, что модели у них такой нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2011, 21:37
demon70 demon70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, г.Донецк
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 85 раз(а) в 56 сообщениях
В целях борьбы с подделками многие производители швейцарских наручных часов (в т.ч. и TISSOT) не разрешают продажу через интернет-магазины, поэтому такие магазины в принципе не могут иметь поставки от этих производителей и вопреки собственным заявлениям не являются их дилерами. Я вот сам Tissot Le Locle T41.1.423.33 хочу купить, но после разговора с менеджерами и просмотра часов понимаю, что в Украине оригинала нет. Или гарантия 1 год (хотя есть международная 2 с пластиковой карточкой), или упаковка не пойми какая или еще что-то...Вот думаю в следующем году в Москву поехать у оффициалов купить!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! demon70 за это сообщение:
orientus (23.10.2011)
  #5  
Старый 23.10.2011, 14:40
orientus orientus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Донецк (Украина)
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Да Вы правы, настоящий TISSOT не найти - все (менеджеры) только пыль в глаза пускают...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! orientus за это сообщение:
demon70 (23.10.2011)
  #6  
Старый 09.11.2011, 18:38
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от demon70 Посмотреть сообщение
В целях борьбы с подделками многие производители швейцарских наручных часов (в т.ч. и TISSOT) не разрешают продажу через интернет-магазины, поэтому такие магазины в принципе не могут иметь поставки от этих производителей и вопреки собственным заявлениям не являются их дилерами. Я вот сам Tissot Le Locle T41.1.423.33 хочу купить, но после разговора с менеджерами и просмотра часов понимаю, что в Украине оригинала нет. Или гарантия 1 год (хотя есть международная 2 с пластиковой карточкой), или упаковка не пойми какая или еще что-то...Вот думаю в следующем году в Москву поехать у оффициалов купить!
В Украине есть и офиц. инет магазин, и полно розничных, и полно онлайн магазинов где продается нормальный Tissot. О чем тут разговор?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2011, 01:41
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Проверить оригинальность очень просто. Назначаете встречу у сервис-центра. Если магазин отказывается, то все понятно... ищем другой.
Если все ОК, то идете к мастеру вместе с курьером и говорите "Здравствуйте! Вот купил часы. Хочу проверить их оригинальность?" Если все норм, то мастер скажет: "По всем признакам настоящие, но для 100% уверенности нужно произвести вскрытие"
На этом обычно все расходятся по своим делам.
Но если Вы очень мнительны, то договоритесь с курьером, что передаете ему деньги и если часы окажутся подделкой, то он вернет Вам эти деньги.
И не надо голову ломать и искать на форумах признаки подделки. Все равно их определит только профессионал.
Главное - это покупать в хорошем проверенном магазине
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2011, 02:47
Аватар для kvlad
kvlad kvlad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от demon70 Посмотреть сообщение
В целях борьбы с подделками многие производители швейцарских наручных часов (в т.ч. и TISSOT) не разрешают продажу через интернет-магазины, поэтому такие магазины в принципе не могут иметь поставки от этих производителей и вопреки собственным заявлениям не являются их дилерами. Я вот сам Tissot Le Locle T41.1.423.33 хочу купить, но после разговора с менеджерами и просмотра часов понимаю, что в Украине оригинала нет. Или гарантия 1 год (хотя есть международная 2 с пластиковой карточкой), или упаковка не пойми какая или еще что-то...Вот думаю в следующем году в Москву поехать у оффициалов купить!
В(На) Украине есть официальные представители Свотч групп. Список официальных магазинов по г.Донецку можно посмотреть здесь:
http://www.tissot.ch/?mod=stores&act...onetsk&option=

Не вижу смысла ехать за официальными часами в Москву. ))
Если обратиться в представительство Свотч Груп, с просьбой сообщить ближайшие часовые салоны, где есть в наличии интересующая вас модель, то они подскажут (мне, по крайней мере, это предлагали).

Для всех остальных, участвующих в дискуссии, кто немного не в теме:
Не нужно путать "оригинальные часы" и "поставляемые официально".
Среди российских интернет магазинов нет ни одного официального дилера (ситуацией в Украине не интересовался, но, думаю что то же самое). Можете проверить по ссылке ниже.
http://www.tissot.ch/?mod_stores
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tissot.jpg
Просмотров: 406
Размер:	60.9 Кб
ID:	179901
Поэтому, часы, купленные в крупном известном российском интернет магазине, скорее всего, будут оригинальными (настоящими) , но не из официальной поставки (серые). На такие часы не распространяется официальная гарантия, даже если вместе с часами продадут официальный международный гарантийный талон - в официальном сервисе его не примут и предложат оплатить ремонт (отремонтируют, при условии, что часы настоящие). Поэтому топикстартеру предложили гарантийный талон от Таймсервиса - я считаю это нормальным. Интернет магазин заключает договор с часовым сервивисом, покупает у него гарантийные талоны и комплектует ими продаваемые "серые" часы. Хотите официальную гарантию? Покупайте у официального дилера, но покупка обойдётся дороже.


Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
Проверить оригинальность очень просто. Назначаете встречу у сервис-центра. Если магазин отказывается, то все понятно... ищем другой.
Если все ОК, то идете к мастеру вместе с курьером и говорите "Здравствуйте! Вот купил часы. Хочу проверить их оригинальность?" Если все норм, то мастер скажет: "По всем признакам настоящие, но для 100% уверенности нужно произвести вскрытие"
Если магазин согласен на встречу курьера в любом сервисе для проверки оригинальности часов, значит, часы настоящие - дальше можно не проверять, ибо проверка будет платной, а часы всё равно окажутся оригинальными (пусть "серыми" и без официальной гарантии). Если магазин уклоняется от проверки, значит "знает кошка, чьё мясо съела" - часы могут оказаться подделкой и в этом магазине лучше не покупать. Такой вариант развития событий маловероятен, по крайней мере, в случае с крупными известными интернет магазинами - магазинам не выгодно терять репутацию и торговать подделками, а вопрос гарантии достаточно тонкий и просекается небольшим количеством покупателей. Но, это лишь моё мнение. Один известный мне магазин уже несколько лет старается убедить покупателя что у продаваемых магазином часов официальная гарантия от производителя, а официальные сервисные центры, в ответ на запрос, отвечают что официальная гарантия на часы, купленные в этом интернет магазине, не распространяется - экономия интернет магазином на гарантийных талонах от сторонних часовых сервисов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kvlad за это сообщение:
demon70 (10.11.2011)
  #9  
Старый 10.11.2011, 03:31
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Множество тестов показали, что часовой мастер откроет заднюю крышку, констатирует факт наличия ЕТА-шки(а не китайщины или как любят подделыватели миоты) и все. В принципе мастер и не должен знать все на свете: что подделки уже устанавливают настоящие ЕТА (благо дешево), а отличать что эта ризка на цифере не там на 1 мм, или та стрелка не такой длины - не их дело. Так что вопрос проверки аутентичности - палка с двумя концами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2011, 09:07
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Мда..., на самом деле всё правильно, для полного самоуспокоения нужно приобретать часы у оф дилера
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PR 100 T049.410.16.032.01 heineken Tissot 10 07.06.2011 00:21
Признаки подделки часов. Продолжение forgiga Подделки часов, "копии часов" 7 11.11.2010 16:20
Мои Tissot T049.210.22.032.00 или PR 100 carmina Tissot 11 26.09.2010 01:19
Признаки подделки часов. Введение forgiga Подделки часов, "копии часов" 9 02.09.2010 18:21
Признаки часов, располагающихся в этом разделе flash Подделки часов, "копии часов" 1 26.12.2009 23:49


Часовой пояс UTC +3, время: 10:49.