Полгода до мечты: помогите определиться - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 17.10.2010, 11:54
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 686 раз(а) в 406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Я вот тут читаю тему и тихо поражаюсь стереотипности мышления некоторых форумчан - раз в метро = нет машины = нет денег = неудачник или вот еще: часы другим на показ = раз в метро не разбираются в часах = не носите хороших часов, не поймут.

Вам не кажется, что тут нет логики и попахивает понтами? Я люблю метро, там пробок нет и гаишников. А часы ношу те, которые мне нравятся, а не те, что в моде или у всех на виду/слуху.
Абсолютно с Вами согласен!
конечно от темы все дальше...Речь совершенно не об этом, не о понтах и не о том, что люди в дорогих часах не ездят в метро... ездят и достаточно много. Речь о том, что КАК в МЕТРО ТАК и В АВТО большинству наплевать на то какие на ВАС часы, дорогие или не очень. И никто их оценивать не будет. Это может заинтересовать только Ваших коллег или подчиненных... Поэтому, мое твердое убеждение, что глупо вообще задумываться можно ли в Омеге спускаться в метро. Не надо покупать часы определенной марки или стоимости, чтобы всем их показывать. Часы надо покупать исходя из своих собственных ощущений - понравились дорогие и ты себе можешь это позволить - вперед... владей а радуйся, понравились подешевле опять же - вперед! Главное чтобы самому в них было уютно! Попробую проиллюстрировать - пришли Вы в магазин - на прилавке двое часов одни.. ну просто сказка и на руке как влитые и механизм нареканий не вызывает...короче говоря мечта и стоят каких-то 50 тысяч,а в кармане у Вас гораздо больше) (хотя для меня например это весьма серьезная сумма) а вторые вроде тоже ничего, все симпатично, не более..., но марка чуть по престижнее и стоят они 200000... Что Вы выберите? Вот тут уже вопрос усмирения понтов... Купить, что действительно нравится и не думать о мнении окружающих или уж понты так понты!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.10.2010, 12:02
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 686 раз(а) в 406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noldor Посмотреть сообщение
Paltus, а вы собираетесь ездить в метро, специально высунув часы из под рубашки/свитера/куртки на обозрение и оценку окружающий людей?)
Тут вообще интересно! Могут в метро найтись "истинные ценители", которые оценят выставленные из под свитера часы! Но в таком случае, при "удачном" стечении обстоятельств, вероятность доехать до точки назначения все еще в часах, а заодно и с кошелькомм, может резко снизиться Если Вы , конечно не губернатор Калифорнии спустившийся в метро в компании добрых друзей из ФСО.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.10.2010, 12:51
Paltus Paltus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noldor Посмотреть сообщение
Paltus, а вы собираетесь ездить в метро, специально высунув часы из под рубашки/свитера/куртки на обозрение и оценку окружающий людей?)
Нет, конечно, я не про понты напоказ, я про принцип - "человек с Омегой в метро".
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.10.2010, 12:55
Paltus Paltus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Тут вообще интересно! Могут в метро найтись "истинные ценители", которые оценят выставленные из под свитера часы! Но в таком случае, при "удачном" стечении обстоятельств, вероятность доехать до точки назначения все еще в часах, а заодно и с кошелькомм, может резко снизиться Если Вы , конечно не губернатор Калифорнии спустившийся в метро в компании добрых друзей из ФСО.
Часы беру исключительно по двум причинам:
1. Мечта, для души.
2. Для работы, очень много переговоров, в которых я принимаю участие. Конечно же, и не без понтов. Но для людей в метро понты - это не актуально: никому там нет дела ни до тебя, ни до твоих часов, куртки HUGO BOSS и т.д.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.10.2010, 13:04
Paltus Paltus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Я вот тут читаю тему и тихо поражаюсь стереотипности мышления некоторых форумчан - раз в метро = нет машины = нет денег = неудачник
Именно так большинство и думает)))

У меня нет кредитной машины, нет "своей" ипотечной квартиры, зато есть многое другое: по пять-шесть раз в год в Европе бываем, носим неплохие вещи, можем позволить без всякого напряжения разную бытовую технику и т.п., нет кредитов, есть средства свободные. Проблемы, конечно, тоже есть, куда без них...
Но мир с его неадекватными суждениями не переделать )))
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.10.2010, 16:28
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Sitra Ahra
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paltus Посмотреть сообщение
Нет, конечно, я не про понты напоказ, я про принцип - "человек с Омегой в метро".
Принцип для кого? Для многих людей на этом форуме уверен не будет особой проблемой и в Патеке в метро прокатиться, если так будет быстрее и удобнее в данный момент.
Для большинства кто думает "раз в метро = нет машины = нет денег = неудачник"... часы за такие деньги уже дикость, не то что в метро.
Мне, например, сейчас и не нужна машина, хотя и мог бы ее себе позволить. Вместо этого собираюсь купить Ролекс, и для моих друзей я буду "больным" человеком, потому что, цитирую "на эти деньги я бы лучше машину купил, пускай девятку)". И это друзья, что уж говорить об остальных.
У вас правильные причины для покупки часов, придерживайтесь их, принципы у всех разные.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.10.2010, 23:04
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paltus Посмотреть сообщение
Нет, конечно, я не про понты напоказ, я про принцип - "человек с Омегой в метро".
а что это за принцип такой?

еду как то в метро (в омегах конечно же),случайно кинул взгляд на соседские часы слева (ибо тяжело было не посмотреть на этот танк)-а там Seamaster
Ploprof 1200 M

забавно
__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.10.2010, 23:34
junkers junkers вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: world
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 37 сообщениях
Все время кенты со штатов глумятся,купи Deep blue/может это оно.В Растерянности.
__________________
Деньги — ключ, открывающий людям потайные двери.I have been so long master, that I would be master still — or at least that none other should be master of me.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.10.2010, 00:21
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a12377777 Посмотреть сообщение
случайно кинул взгляд на соседские часы слева (ибо тяжело было не посмотреть на этот танк)-а там Seamaster
Ploprof 1200 M
а он без акваланга был?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.10.2010, 00:33
Paltus Paltus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Господа, таким образом, все вышесказанное разбивает миф о неудачниках в метро?? ))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться или нужен ли G-Shock, который жалко убивать? Alek Casio 9 30.04.2010 17:33
Кто что знает о часах Ника, помогите определиться PerFecTioN25 Советы по выбору часов 9 13.10.2009 02:08
IWC Pilots или Corum Bubble. Помогите определиться! Stalker Советы по выбору часов 33 14.04.2009 15:24
Помогите определиться: круглые кварцевые часы до 500$ ivanic Советы по выбору часов 34 06.12.2007 14:05


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.