Канал watch.ru на youtube - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.04.2017, 09:53
Scrabit Scrabit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 154 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Ну в принципе это логично, с учётом того, сколько лет watch.ru и Форуму в частности. Если бы это было кому-то нужно, это давно было.
ясно, ну ладно, спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2017, 09:56
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Мне было бы интересно, думаю, и другие смотрели бы с удовольствием. Так что Вы с выводом поспешили.
ИМХО
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2017, 10:00
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно, думаю, и другие смотрели бы с удовольствием. Так что Вы с выводом поспешили.
ИМХО
Как говорит уважаемый Механик, "если бы, да кабы, да во рту росли грибы" (с)
Вот вас уже двое, даже двое с половиной. Действуйте! Не ставьте условий, не ждите помощи. Берите и делайте.
Создайте канал. Сделайте обзоры того, что носите для начала. Если будет понятно, что это кому-то нужно, дело пойдёт.
Если я поспешил, у вас отбоя не будет от желающих.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Shink (10.04.2017), terry82 (10.04.2017), Venkov (10.04.2017), YoudamnN (10.04.2017)
  #14  
Старый 10.04.2017, 10:14
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Ваша манера общения мне явно нравится. Я без сарказма.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.04.2017, 10:16
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Таков уж человек. Если форумчане увидят, что ваши обзоры годные - сами понесут часы.

Это выгодно, в том числе и продаванам (хотя у них и свои каналы есть на ютубе).

А если это будет похоже на дядьку Муртазина, который хейтит всё, кроме того, что использует сам и носит - тут уж сами понимаете.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
YoudamnN (10.04.2017)
  #16  
Старый 10.04.2017, 10:17
Аватар для grave
grave grave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 505 сообщениях
Вот канал нашего известного форумчанина TTM:

https://www.youtube.com/channel/UCLP...QCflUMQ/videos
__________________
ORIENT Mako Blue EM65005D, SEIKO Orange Monster SRP309J, CASIO ProTrek PRW-2000-1E, CASIO G-SHOCK GW-M5610-1ER, Amfibia Reef 080494 "Лунная радуга", Orient Bambino V4 SAC08004D0 Blue, STEELDIVE SD1975 green, ADDIESDIVE AD2102
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! grave за это сообщение:
Butchara (10.04.2017), screapp (10.04.2017), Shink (10.04.2017)
  #17  
Старый 10.04.2017, 10:21
Аватар для Germanscout
Germanscout Germanscout вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Североморск, Мурманская область
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 186 сообщениях
Всем привет друзья, с вами Герман.
Спасибо за то, что вспомнили добрым словом мой канал.

Цитата:
Сообщение от Scrabit Посмотреть сообщение
Да, я смотрел пору роликов и большое ему спасибо. Но если организовать канал с потенциалом часов форумчан, то там было бы не 36 роликов, а сотни... и как минимум это реклама, люди, деньги
Разъясню свои мысли.
1. Про формат.
В настоящее время занимаюсь обзорами часиков, которые попали мне в лапы, ну и небольшой ликбез делаю. Получается не все, опыт приходит с каждым обзором, так что за качество некоторых видео - извините, стараюсь расти.
В ближайшее время, как приедет нормальная веб камера, планирую прямые трансляции, в которых будем разговаривать о часах и околочасовых темах, в режиме реального общения. Что из этого выйдет - посмотрим.
2. Про часы форумчан.
Это вещь не реальная. Так как можно высылать для обзоров часы, но если в процессе пересыла (слава Почте РФ), часики пропадут - крайним останусь я, а это слишком большая для меня роскошь. Так что потенциал часов форумчан - это хорошо, а просторы нашей станы - не очень.
3. Время и деньги.
Гипотетичеки представим, что на меня свалился потенциал форума. Тогда мне надо увольняться с работы и только и заниматься обзорами, так как это время. И встает вопрос денег. Так я вам рассказываю. На просмотрах ютюба толком не заработаешь ничего. Это даже не мои слова, а людей, с миллионами просмотров. Так как платят за коммерческие просмотры, а с активным использованием программы АдБлок, таких просмотров - единицы.Основные деньги это донат. А донат вещь простая: сегодня он есть, завтра его нет. И реклама. О ней ниже.
4. Про контент.
Не секрет, что в русском сегменте ютюба, миллионы просмотров набирает всякий треш. Посмотрите сами, что нынче в трендах. Ибо основная аудитория - люди 13 - 20 лет, которым до часов хороших и дела нет. На форуме зарегистрировано около 200 000 человек. Сколько из них активных пользователей? Поверьте, не много. А в рамках ютюба эти цифры будут выглядеть абсолютно смешно. А зачем заказывать рекламу у такого канала? Легче сляпать видео самому магазину (есть такой крупный магазин в РФ, сами догадаетесь).

Что сказать в заключении... Я буду продолжать начатое дело и обещаю многому научиться. Глобальных планов строить не буду, а буду продолжать работать для тех, кто любит и ценит свои часы. Огромных денег тоже ожидать не стану. Если кому-либо пригодится сделанное мной - значит все это не зря. Еще раз спасибо за добрые слова. Приходите на ламповые стримы-трансляции с часами и напитками, буду рад всем.

Герман =GermanWatch= Гуликов
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Germanscout за это сообщение:
Butchara (10.04.2017), igor7771 (11.04.2017), KepLeo (10.04.2017), Push75 (10.04.2017), screapp (10.04.2017), Sergey03081981 (17.07.2017), Venkov (10.04.2017), YoudamnN (10.04.2017)
  #18  
Старый 10.04.2017, 10:27
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Давайте тупо желающие создать канал прикинут логистику, а?
Ну хорошо, смотритель канала сидит в определённом месте. У него во лбу камера, свет, во рту микрофон, в компьютере монтаж и т.д.
Как ему передать часы? Он приедет ко мне за часами? Или я должен буду их куда-то тащить?
А если интересная модель появилась у того, кто в другом городе? DHL слать, откладывая кирпичи от страха, что не дойдут? С проводниками передавать?
Хороший обзор подразумевает демонстрацию механизма. Кто позволит вскрывать свои часы? И главное кто это будет делать? Человек с камерой в голове? Или он "Точных ход" возьмёт на подряд?
Попробуйте сейчас из головы взять модель часов, которую кто-то хочет изучить.

UPD: Пока писал, ув. Герман уже откомментировал.
Основной момент, совершенно логичный: когда это делается на "энтузазиме" в свободное от работы время - это одно. Человек делает то, что хочет он и на что у него есть возможности. Хотите канал на постоянной основе? Трясите мошной, собирая деньги на то, сё, пятое, десятое, включая технику, официальный софт.
Не хотите скидываться, лопайте чего дают, как говорится.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Germanscout (10.04.2017), screapp (10.04.2017), YoudamnN (10.04.2017)
  #19  
Старый 10.04.2017, 10:35
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Вот тоже канал часового блога Гетат.ру:
http://www.youtube.com/user/getatru

Я Дэну все свои часы из личного сета для обзоров на его канале давал. Так и познакомились с ним впринципе, сам списался с ним и попросил сделать видеообзор одних моих часов, потом вторых и так далее.

Ему уже микробренды начинающие сами часы посылают, которые потом дарят и он их либо разыгрывает, либо продаёт.
https://m.youtube.com/watch?v=7oWNy4bAxIE
https://m.youtube.com/watch?v=NBfYUFNJtaA

Даже Касио на этом Новый Год сделало ему подарок в виде часов Касио G-Steel
https://m.youtube.com/watch?v=R4gNjwj46Q0

Потом мы с ним ходили несколько раз делать мини-репортажи в разные часовые бутики, в представительство русской Ракеты, то же было весьма интересно, я даже в общем разделе тему по этому поводу создавал.
https://m.youtube.com/watch?v=w5SwHPxbZ0I
https://m.youtube.com/watch?v=PNbd4sClI20
https://m.youtube.com/watch?v=-mrVC4_4boE

Но у Гетат.ру другая проблема: там самого форума нет, только письменные и видеообзоры и возможность краткосрочного их обсуждения. А сами участники создавать темы и общаться между собой на Гетат.ру не могут.

Там кстати тоже наши форумчане встречаются.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.04.2017, 10:46
Scrabit Scrabit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 154 раз(а) в 33 сообщениях
Если это будет официальный канал, то часы передаются официально с юридическими документами и специальной доставкой.

Направлений несколько, как мне видится:

1. Это обзор новых часов, новых производителей, который появляются на рынке
2. Это обзоры для продавцов часов, где покупатель может посмотреть не фото, кем то сделанные, а видео со всеми деталями
3. Это заказные ролики, т.е. когда форумчане просят что-то показать, сравнить, рассказать
4. Это уникальные и редкие часы. Тут действительно появится логистика и другие заморочки.

также можно договориться с ломбардами. Я уверен сто за рекламу или небольшую плату будет давать на час для съемки или снимать прямо у них.

Что касается времени, не совсем согласен, тут сначала больше подготовительная и административная работа. Снять 1-2 раза в месяц часы - не проблема, да и снимать и показывать могут другие люди.

Да, и по поводу аудитории - это весь русскоязычный сегмент, так же хорошие и интересные часы будут интересны не только тем у кого есть деньги, вопрос рассказать что это такое. Ведь мир часов это своеобразная индустрия, которая в России, к сожалению не сильно развита. Так надо доносить что это, а iwatch уже все мои знакомые поснимали....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Канал на YouTube о часах Aprior Общий раздел 5 04.12.2015 17:01
1 канал Хроны в Невероятном Гудвине Watch12 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 01.07.2013 10:37
1 канал ТВ Strad1 Другие российские часы 5 16.04.2013 23:16
Телевизионный канал о часах Patina Общий раздел 2 12.11.2011 18:13


Часовой пояс UTC +3, время: 16:53.