Покупка Patek Philippe - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2007, 11:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Покупка Patek Philippe

Итак для тех, кому интересно. Часы были оплачены заранее. У этой схемы есть один минус - нельзя торговаться на месте. Но на мою модель скидок нет, так что им все равно как получать деньги. Еще - НДС при банковском переводе, только на счет. Кстати в Париже получение НДС происходит до регистрации, т.е. можно часы на руку, а коробку с документами по экспресс почте (пункты наверняка есть в аэропорту). В Италии сначала регистрация, пасс контроль, а потом уже оформление НДС, т.е. с часами коробкой и документами на Родину! НДС в Франции к возврату 16,2% в Италии 13%. Пардон, отвлекся, хотя инфа полезная.
Прихожу в салон. Часы были заказаны с антрацитовым цифером. Мне повезло, были в наличии и с белым. Сравнил. Мне белый вживую понравился больше. Вот его и взял. Поставили там же браслетную застежку, заполнили кучу документов, сертификатов и я довольный ушел. Через 2 дня друг попросил узнать цену на одну модель Патека. Прихожу в салон, узнаю цену, а потом попросил у продавца принести для моих часов черный ремешок (родной темно коричневый).Приносит. Я про цену, нет говорит это подарок :roll: . Кто покупал или заказывал ремешки на родине, тот меня поймет. Обслуживание у них конечно поприятнее чем у нас (об этом расскажу позже про АР).

2DIK: ширина около 11 мм. Вообще часы очень элегантные. Я этого немного побаивался, привык к массивным часам, но нет все ОК :lol: .
Кстати при корректировке, секундная стрелка не останавливается.
Это пока все. Часы сфотографирую и выложу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2007, 12:41
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Покупка!

Цитата:
Сообщение от VV
ширина около 11мм. Вообще часы очень элегантные. Я этого немного побаивался, привык к массивным часам, но нет все О`К :lol:
Вы наверно высоту имели в виду, я думаю все поняли, у РР Nautilus 5712/1A, которые Вы хотели как "стальные на браслете" вообще 9мм. Вы их видели? Меряли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2007, 13:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Извиняюсь, высота. Наутилус не видел. В лист ожидания попросил :P поставить. В листе около 80 человек, а получили 3. Такая арифметика. Но в лист ожидания я все-таки попал. В Лондоне. В AmericanExpress есть Centurion Card. У владельца карты есть персональный консьерж. Карта выдавалась в Лондоне, соответственно и консьерж тоже в Лондоне. Через эту службу меня и поставили в лист. Срок 1-2 года.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2007, 13:25
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Примите мои поздравления!

На прошлой неделе был там поблизости, видел на витрине 4 этих гондолы, возможно, одни были будущие ваши
Официальные бутики, тем более флагманские, скидок не дают, ращзве что на неликвид какой-нибудь. Дилры в этом плане посговорчивее, однозначно. Эти гондолы также видел в продаже у дилеров в Aubail по-моему,если не ошибаюсь.

Так а по спортивным что решили, АР всё-таки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2007, 13:29
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV
В AmericanExpress есть Centurion Card.
Хорошая карта спору нет у нас за такую уголовная статья :wink:
И приймите мои поздравления :!:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2007, 13:37
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV
Наутилус не видел. В лист ожидания попросил :P поставить. В листе около 80 человек, а получили 3. Такая арифметика. Но в лист ожидания я все-таки попал.
.........................
Срок 1-2 года.
Да уж.... :wink:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2007, 13:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Про тюрьму - не хочется, хотя от тюрьмы да от сумы... :wink: .
Патеками в Париже кроме салона торгует еще Wempe. И все.
Dubail сеть мультибрендовых салонов. Был в двух. На Вандомской площади решил зайти и воочию рассмотреть AP RO Dual time и VC Oversease dual time. Вашерон покрупнее будет. Но понравился больше АР. Однозначно. Теперь нужно сравнивать вживую циферы на АР. У них в салоне был только черный. До этого видел белый, ИМХО поинтереснее. А есть еще синий - не видел. Собрать все три вместе думаю будет нереально. Я кстати позвонил в TofS, может предложат по цене что-нибудь. Обещали узнать. Если заходили в Dubail видели сколько там каталогов лежит. Как в библиотеке. Бери сколько хочешь.
Задавал им тупой вопрос - что лучше АР или VC. Но они продавцы. Видят, что тебе больше нравится, и давай подыгрывать.
Короче, я, за АР.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2007, 14:58
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Да действительно, в Dubail продаются вашероны, одемары, бреге, жак дро, жлк, иваси, картье и прочие выбор, кстати отличный, много часов с бриллиантовыми цацками на любителей, турбийонов всяких, часов с усложнениями и тд.
у дилеров Гондолы, видимо тоже видел в Wempe, перепутал
Кстати, улиссом , например на весь город торгует один магазинчик недалеко от площади.

По % возврата НДС, у всех магазинов по-разному: Лафайетт и Принтемпс возвращают тольок 12%, а в Бреге мне предложили полный таксбэк - 19%... Так что всё зависит от ритейлера ещё.

А по карту Centurion почитал - это круть от американ экспресс вроде визы инфинити/сигначур, условия получения и обслуживани просто для звёзд и олигархов менне 10000 выпущено на всю планету , жуть.
Как за неё статья может быть, за что?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2007, 15:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я и сам про тюрьму не очень понял.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2007, 15:12
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Покупка!

Цитата:
Сообщение от VV
В Италии сначала регистрация, пасс контроль, а потом уже оформление НДС, т.е. с часами коробкой и документами на Родину! НДС в Франции к возврату 16,2% в Италии 13%. Пардон, отвлекся, хотя инфа полезная.
Инормация полезная, но мне кажется требует уточнения...
Был в Милане в этом году (Вы кстати там и покупали часы, так что аэропорт один) затарил 2 чемодана.
Оформление НДС после получения посадочного талона, до паспортного контроля. Когда получаете посадочный талон, говорите у мене возврат НДС и НЕ сдаете багаж. Идете к дяденьке который НДС оформляем, даете документы, он проверяет. После этого я еще сказал ему, что хочу secured bag (в целофан завернуть, мало ли чего) - он отпустил но документы не отдал. До места где оборачивают целофаном минимум 50 метров, тут и можно достать все, что хочешь из багажа типа в ручную кладь. Возвращаетесь к дяденьке - он говорит ок и забирает багаж, который затем идет на погрузкуи отдает документы. Теперь у вас свободное время и можно делать что хочешь, в том числе отправить коробку по почте, если такая есть в аэропрту. ТОЛЬКО потом когда идете на посадку - паспортный контроль. По поводу ставки НДС... Ствка одинаковая, варьируется сумма комиссии Global Refund и зависит от суммы покупки. Так как у Вас суммы покупки разные были, то и комиссия разная. Иногда по итогу возврат НДС может быть и 11%.
ИЗВИНИТЕ за офтоп.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это настоящие или нет Patek Philippe TIGIREK Подделки часов, "копии часов" 8 30.04.2017 23:48
Предлагают часы в качестве оплаты долга - Patek Philippe, Cartier, Cellino и еще Patek acs7bmw Старинные часы и карманные часы 15 02.07.2015 19:53
Проверка оригинальности Patek Philippe dikk Подделки часов, "копии часов" 11 22.03.2013 13:50


Часовой пояс UTC +3, время: 01:58.