NOS. где я ошибаюсь? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2014, 21:21
Commandante Commandante вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
NOS. где я ошибаюсь?

Пробежался я давеча по разным сайтам , продажи не новых часов, посмотрел на нашем сайте тематический раздел и вот сижу в легком недоумении.
Достаточно часто встречается указание, что часы NOS или практически или почти NOS. Вообще , NOS , я привык расшифровывать как " New old stock" т е вещь, выпущена давно, но является новой. Фактически это должно означать, что продается неликвидная позиция,залежавшаяся на складе до того, что ее просто забыли на много лет, а теперь решили продать. Так во всяком случае принято считать во всем мире.
Так я купил часы еще СССР производства , в конце 90-х годов. Старая коробка, но новенькие часы, без пылинки и микроцарапин со всеми бумагами и годом выпуска далеким от года продажи.
Я же вижу, как указывают NOS кондицию и при этом часы со следами вскрытия, да такими, что кажется, будто их циркулем вскрывали, корпуса с царапинами, грязные. Упаковки нет, документов нет. Ремни и браслеты не родные. О каком минт кондишн может идти речь? обычная бу шка . Или понятие NOS несколько шире, чем я предполагал?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2014, 21:34
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Commandante Посмотреть сообщение
Пробежался я давеча по разным сайтам , продажи не новых часов, посмотрел на нашем сайте тематический раздел и вот сижу в легком недоумении.
Достаточно часто встречается указание, что часы NOS или практически или почти NOS. Вообще , NOS , я привык расшифровывать как " New old stock" т е вещь, выпущена давно, но является новой. Фактически это должно означать, что продается неликвидная позиция,залежавшаяся на складе до того, что ее просто забыли на много лет, а теперь решили продать. Так во всяком случае принято считать во всем мире.
Так я купил часы еще СССР производства , в конце 90-х годов. Старая коробка, но новенькие часы, без пылинки и микроцарапин со всеми бумагами и годом выпуска далеким от года продажи.
Я же вижу, как указывают NOS кондицию и при этом часы со следами вскрытия, да такими, что кажется, будто их циркулем вскрывали, корпуса с царапинами, грязные. Упаковки нет, документов нет. Ремни и браслеты не родные. О каком минт кондишн может идти речь? обычная бу шка . Или понятие NOS несколько шире, чем я предполагал?
Вы абсолютно правы -НОС, это именно новый, но не проданный товар. Товар который никогда (кроме, возможно, примерки) не использовался.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2014, 21:37
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Очень странно что такой вопрос вызрел спустя 3,5 года после регистрации на форуме...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2014, 21:50
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
вы правы. Неправы недобросовесные продавцы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм Piaget GOA 28061, калибр 561P ( если не ошибаюсь). Кто что знает? Rotin О часовых механизмах 1 30.06.2012 12:07


Часовой пояс UTC +3, время: 06:58.